Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Беларусь: Минчанин заработал более Br60 млн на незаконном обмене электронных денег на наличные

Важные объявления
Старый 11.05.2010, 13:01     TS Старый   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
В целом система VISA, как я понимаю, не подпадает под налоговое законодательство любой страны?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 11.05.2010, 13:48   #22 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
только что приехал из Питера, вот буквально 10 минут назад в квартиру зашел - ездил себе делать карту Виза банка юникредит как нерезидент РФ. Нужно сначала сделать регистрацию (50 долл через 2 часа готово), потом туда идешь заполняешь анкету - через неделю готово. Годовое обслуживание карты - 700 рублей россии, снятие в других банкоматах - 1%, но не менее 100 рублей России. Отсоси налоговая.
а ты не думал, что мы теоритически одно государство и на тебя настучат?
sqsq вне форума      
Старый 11.05.2010, 15:04   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
а ты не думал, что мы теоритически одно государство и на тебя настучат?
я знаю, что мы единым государством не можем уже 15 лет стать, с какого хера иностранному банку раскрывать раскрывать сведения белорусской налоговой? кто они такие? я же не уголовный преступник в конце концов, про которого по запросу можно вычислить, а проводка через банкомат будет проходить как для гражданина РФ, потому как я там был зарегистрирован (держатель карты ФИО номер картсчета и все). И я б не делал карту если не был уверен - консультировался с одним шарящим евреем. А то, что кто-то написал что все слишком просто - ну так это кусок работы - приедь, вымотайся несколько дней, плати за жилье по 70 долл минимум в сутки, уедь обратно а потом плати комиссию постоянно - почти что раз плюнуть ....

Насчет не попадает под законодательство Виза не уверен, но чтобы операции по ней стали прозрачны, особенно для белорусских органов, нужно чтобы человека как минимум разыскивал интерпол. Если бы было по-другому, они б давным-давно всех клиентов потеряли.
george_zea вне форума      
Старый 11.05.2010, 20:14   #24 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Позвонили, вызывают в УВД по поводу карточки беларусьбанка. Снимал год-полтора назад, на нее через bypay, oborot, n-change в сумме может 1.5-2к баксов. Может у чувака нашли контакты и теперь, как свидетеля хотят привлечь, хз
kornfan вне форума      
Старый 11.05.2010, 20:43   #25 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Делать карты, например, в прибалтийских банках многие стали уже давно, в том числе и москвичи.
И именно эти базы иностранных вкладчиков определенного государства и продают страны друг-другу за большие деньги.

А, вообще, черт побери, будь лично у меня с чего платить налоги я бы платил их 13%. Почему бы и нет.
Sergey Izmestiev вне форума      
Старый 11.05.2010, 23:24   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
хаха, ну да, повыводи пару раз под процент легально и тогда налоговая точно тобой заинтересуется, хаха!
RabbitRoger вне форума      
Старый 11.05.2010, 23:27   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
Через банк не так плохо. Из того что я знаю=банку 0% при выводе прямо на карту и переводе денег на депозитный счёт внтури системы=0%+годовые 7%(есть резные вклады, но думаю это в среднем так будет)-налоги 12%-60$ за 2 годове обслуживание карты.
1) налог платишь раз в год или каждый раз после получения платежа ?
2) Налоговики при подачи декларации не направляют в департамент по гуманитарной помощи, отчитаться там о полученных деньгах ?
pokerman777 вне форума      
Старый 12.05.2010, 16:54   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Интересно а откуда им стала известна точная сумма оборота? Вебмани стали сдавать своих клиентов белорусским правоохранительным органам?
Dowid вне форума      
Старый 12.05.2010, 22:15   #29 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Sergey Izmestiev Посмотреть сообщение
Делать карты, например, в прибалтийских банках многие стали уже давно, в том числе и москвичи.
И именно эти базы иностранных вкладчиков определенного государства и продают страны друг-другу за большие деньги.

А, вообще, черт побери, будь лично у меня с чего платить налоги я бы платил их 13%. Почему бы и нет.
Минскачу вашему навряд ли даст кто нибудь эти 5 лет. Дадут, но меньше и условно скорее всего, деньги тоже заберут... Жалеть думаю не стоит- сам думаю знал на что идет.

По поводу прибалтийских карт, так тут это дело очень под контролем и долго не протягивает. По одному из законов банк обязан сообщать налоговикам или еще в др ведомость и рано или поздно эти конторы прикрываются. Сам видел как заморозили на нескольких счетах 7 значные суммы.

Просто это трактуется как отмывание денег и сроки до 7-8 если я не ошибаюсь и все намного строже, чем с незаконной предпринимательской деятельностью, где можно отделаться штрафом или условным сроком. Арестовывают такой счет по подозрению, а пока докажешь, что не верблюд, если вообще докажешь, инфляция эти деньги сожгет. В этом плане не далеко от РБ прибалты ушли.

Остается или вам известными способами через вебмани или открывать счета на бомжей, или платить налог. То, что налоговики между собой ведут обмен- это факт, только никто об этом громко не говорит. А то бы как по вашему ловили тех, кто отмывает?

Можно конечно вполне легально открыть в Прибалтике счета на свое имя, получить карту. На дебетную платеж около 7 евро за год. При расчете картой- никаких платежей, т.е. в РБ вы могли бы ей спокойно расчитываться. При снятии в местных банкоматах- 0 процентов. При снятии за границей, т.е. в данном случае в РБ, что-то берут, но сколько точно сказать не могу, если надо, то поинтересуюсь.

Но опять же если кол-во оборота на счету превосходит некоторый лимит, то банк сообщит об этом куда следует.

А если просто нескольким скинуться и открывать оффшор, но нормальный, а не сделанный где-нибудь в домашних условиях Васей. У оффшора счет в загран банке. По скольку большинство сайтов сами в оффшорных зонах, то с выводом проблем не было бы. Просто надо смотреть, чтобы твой офшор не попадал под юрисдикцию офшора, там где зареген сам покер рум. Т.к. в таком случае местные власти могут трактовать, что деньги заработаны в той же самой стране, а не за границей и возьмут за это налог. Т.е. если рум зареген на Гибралтаре, то офшор должен быть где-нибудь на Белизе например.

А вообще платите налоги и спите спокойно. Правда операции делайте не через свои банки со зверскими поборами, а через банки др. стран, где это дело дешевле. Просто если решаете делать все честно и платить налоги, то идете к налоговикам и консультируетесь. Вроде как надо оповещать об открытии счетов на свое имя в загран банках, чтобы потом не подкатывали "А вот и мы, Вася... Не ждал, да ?"
BTB вне форума      
Старый 13.05.2010, 13:16     TS Старый   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Интересно а откуда им стала известна точная сумма оборота? Вебмани стали сдавать своих клиентов белорусским правоохранительным органам?
Сделать это проще простого.
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение
А если просто нескольким скинуться и открывать оффшор, но нормальный, а не сделанный где-нибудь в домашних условиях Васей. У оффшора счет в загран банке.
Гражданам Республики Беларусь запрещено иметь счёт в зарубежном банке (который можно открыть только с разрешения Нацбанка, которое, в свою очередь, вам никто не даст). Нарушение карается уголовным кодексом.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 13.05.2010, 15:22   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Сделать это проще простого.

Гражданам Республики Беларусь запрещено иметь счёт в зарубежном банке (который можно открыть только с разрешения Нацбанка, которое, в свою очередь, вам никто не даст). Нарушение карается уголовным кодексом.
если такое говоришь не мешало бы пруф линк заодно оставлять
насколько я знаю-штрафом.
sqsq вне форума      
Старый 13.05.2010, 18:17   #32 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
При открытии оффшора у тебя лично счета не будет. Счет будет у оффшора. Другой вопрос, как законодательство РБ относится к тому, что гражданин РБ владеет акциями зарубежного предприятия и является там фактически контролирующим лицом. Благо то, что РБ не Россия или страна ЕС и в большинстве случаев оффшорная зона пошлет запрос ваших налоговиков далеко на 3 буквы, но в том случае, если каким-то образом узнают, что ты владелец загран. предприятия- какие за это санкции и можно ли вам это делать?
BTB вне форума      
Старый 13.05.2010, 23:27   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Dowid Посмотреть сообщение
Интересно а откуда им стала известна точная сумма оборота? Вебмани стали сдавать своих клиентов белорусским правоохранительным органам?
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Сделать это проще простого.
Что значит проще простого?

Если у человека конфисковали комп и каким то образом подсмотрели историю транзакции (причем сама по себе эта история не может фигурировать в суде как доказательство), а потом заставили подписать признание то это одно.
Но если сами вебмани предоставили официальный отчет по его операциям, то это уже совершенно другое.
Человек не наркотиками или оружием торговал. Он просто совершал какие то финансовые операции. На каком основании вебмани его сдали ?
Dowid вне форума      
Старый 13.05.2010, 23:39   #34 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
Ты это серьезно про "какие-то финансовые операции" и про основания ???
BTB вне форума      
Старый 14.05.2010, 00:13   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение
Ты это серьезно про "какие-то финансовые операции" и про основания ???
Вполне серьезно. В соглашении об использовании системы нигде не сказано что я не имею права заниматься обменами. С точки зрения системы это обычные операции перевода денег. Если я оказываю какие то услуги или продаю допустим свои ВОДы и получаю за это деньги это то же самое.

Это с точки зрения уголовной ответственности РБ это "Незаконная предпринимательская деятельность".

============
Статья 232 ч2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с
получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым
за преступление, предусмотренное настоящей статьей, -
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или
лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью или без лишения.
=============

Любые финансовые операции связные с получением прибыли без государственной регистрации подпадают под эту статью.
Надо ли говорить что особо крупный размер в РБ это смешные суммы. Кстати если посчитать сколько заработал минчанин в месяц то это меньше 1К.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 00:32   #36 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
Так никто и не обвиняет вебмани. Обвиняют человека, действия которого попали под статью. В таком случае готовиться официальный запрос и вебмани, как и большинство е-wallet, идут на сотрудничество. Я там денег не держу, но более чем уверен, что у них есть такой пункт, который гласит, что твои данные конфиденциальны, но в случае официального запроса со стороны правоохран. органов они могут быть переданы для проведения расследования.
Им проще передать эти данные, чем, к примеру, получить бан от РБ на всех резидентов, что по кошельку им ударит намного сильнее...
Такими, как ты высказался, какими-то финансовыми операциями, отмываются деньги и компании-держатель электронного кошелька, в таких подозрениях никак не заинтересованна и при любом упоминании данной формулировки+должном оформлении идет на сотрудничество, чтобы снять с себя какие-либо подозрения, т.к. закрывать свой прибыльный бизнес никто не хочет...
BTB вне форума      
Старый 14.05.2010, 00:50   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение
Так никто и не обвиняет вебмани. Обвиняют человека, действия которого попали под статью. В таком случае готовиться официальный запрос и вебмани, как и большинство е-wallet, идут на сотрудничество. Я там денег не держу, но более чем уверен, что у них есть такой пункт, который гласит, что твои данные конфиденциальны, но в случае официального запроса со стороны правоохран. органов они могут быть переданы для проведения расследования.
Им проще передать эти данные, чем, к примеру, получить бан от РБ на всех резидентов, что по кошельку им ударит намного сильнее...
Такими, как ты высказался, какими-то финансовыми операциями, отмываются деньги и компании-держатель электронного кошелька, в таких подозрениях никак не заинтересованна и при любом упоминании данной формулировки+должном оформлении идет на сотрудничество, чтобы снять с себя какие-либо подозрения, т.к. закрывать свой прибыльный бизнес никто не хочет...
Такой пункт есть, но связан он с международными преступлениями по линии интерпола и других подобных организации. Преступление минчанина никак не подпадает под статус международного преступления.
Если вебмани сдает человека за то что он по сути не нарушая правил системы получил доход в 20К (при этом заработал по 0,8% каждой транзакции для самой системы вебмани), то это очень плохо.


P.S Уверен любая электронная система не белорусского происхождения не будет давать сведения о финансовой деятельности своих клиентов белорусской милиции на прямую без вмешательства интерпола.

раньше думал что российские системы так же не дают таких сведений, теперь не уверен.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 01:10   #38 (permalink)
BTB
Участник
 
Аватар для BTB
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 108
Оператор обязуется предпринять необходимые действия в целях предотвращения попыток незаконной торговли, финансовых махинаций и отмывания денежных средств с использованием системы WebMoney Transfer. Указанные действия включают в себя, в том числе:

предоставление компетентным органам в соответствии с действующим законодательством любой запрашиваемой информации, касающейся процессинга транзакций в системе WebMoney Transfer;
приостановление процессинга транзакций любого из Участников системы по требованию компетентных органов в соответствии с действующим законодательством, а также по собственной инициативе в случае, если Оператор будет располагать достаточной информацией о незаконной или вызывающей сомнение деятельности данного Участника системы;
совершенствование как самой системы WebMoney Transfer, так и ее дополнительных сервисов для предотвращения прямого или косвенного использования системы WebMoney Transfer в деятельности, противоречащей законодательству, направленному на борьбу с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств.

Вы акцептуете настоящее Соглашение посредством прохождения регистрационных процедур в системе WebMoney Transfer и тем самым присоединяетесь к исполнению обязательств и норм настоящего Соглашения в качестве участника системы WebMoney Transfer.

Че то про интерпол не видно.... Самой системе по идеи на все наложить, он у них явно был помечен, т.к. если чел как физ. лицо делает по 200 операций за месяц, то явно вызывает подозрения. То, что он зарабатывал- им по барабану. Просто почитай что такое отмывания денег и какие операции являются подозрительными и подлежат мониторингу. Я не думаю, что следак, который ведет дело, сам запрос готовит и отправляет. Это делает компетентный орган скорее всего. А то, что др кошельки не сдадут- они просто после такого запроса заморозят твой счет как это за рубежом принято, тыкнут тебя в статью из межд. конвенции по поводу отмывания денег и будешь куковать, пока не разберуться с ментами, но рано или поздно все равно сдадут. Ментам достаточно на нормальном английском написать запрос с печатями, сослаться на международную конвенцию и твои данные полетели куда надо... А если ты думаешь, что интерпол этим обязан заниматься- глубоко заблуждаешься.
BTB вне форума      
Старый 14.05.2010, 01:34   #39 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Dowid
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: BY/USA
Сообщений: 373
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от BTB Посмотреть сообщение
Оператор обязуется предпринять необходимые действия в целях предотвращения попыток незаконной торговли, финансовых махинаций и отмывания денежных средств с использованием системы WebMoney Transfer. Указанные действия включают в себя, в том числе:

предоставление компетентным органам в соответствии с действующим законодательством любой запрашиваемой информации, касающейся процессинга транзакций в системе WebMoney Transfer;
приостановление процессинга транзакций любого из Участников системы по требованию компетентных органов в соответствии с действующим законодательством, а также по собственной инициативе в случае, если Оператор будет располагать достаточной информацией о незаконной или вызывающей сомнение деятельности данного Участника системы;
совершенствование как самой системы WebMoney Transfer, так и ее дополнительных сервисов для предотвращения прямого или косвенного использования системы WebMoney Transfer в деятельности, противоречащей законодательству, направленному на борьбу с незаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств.

Вы акцептуете настоящее Соглашение посредством прохождения регистрационных процедур в системе WebMoney Transfer и тем самым присоединяетесь к исполнению обязательств и норм настоящего Соглашения в качестве участника системы WebMoney Transfer.
Речь идет о российских "компетентным органах". Если так же просто инфа сливается о белорусах, американцах, папуасах любым "компетентным органам" любой Папуасии то это большой минус системе вебмани.
Dowid вне форума      
Старый 14.05.2010, 01:51   #40 (permalink)
Пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 419
Почему российских то? Вебмани это Офшор. Хоть какая-то "официальность" их деятельности под огромным вопросом. Неоднократно указывалось. Чтобы работать на рынке они маму родную продадут, разумеется и клиентов тоже.

Так что не думайте, что они будут вас прикрывать. Как есть так и скажут.
Даже такие монстры как банки уже не могут бороться с государствами, когда те желают получить информацию.
Sergey Izmestiev вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мультивалютная карта «Cash4WM» MasterCard для вывода электронных денег CrazyMonkey Ввод-вывод денег 14 09.06.2011 18:43
Кидос при обмене электронных денег iPod Ввод-вывод денег 51 08.09.2008 21:03
Ввод денег на PartyPoker (снова заработал без ошибки 601?) oldforester Ввод-вывод денег 21 04.05.2005 15:35



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot