Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Белорусам. Обнал букерсов.

Важные объявления
Старый 12.11.2009, 19:58   #41 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от SqktR Посмотреть сообщение
Я немного отойду от темы спора. Подскажите, плиз, через букерсы на карточку какую-нить Приорбанковскую деньги выводятся без проблем? Как проще короче кешаут делать у нас?
Не забудь только в конце года задекларировать, и заплатить налог 12%. Потому, что если сами не позовут и через пару лет вспомнят - штрафов и пени насчитают больше чем выводил. Прецеденты были и не раз, не с покером, а просто с переводами из-за границы. Заодно уточни отменили-ли 30 БВ в месяц (~300 баксов), если нет - то при превышении этой суммы - добро пожаловать в комитет по гуманитарной помощи, а это гемороя на неделю минимум, а если "забыть", кстати, - штраф там ~300-500 у.е. раньше был. Прецеденты опять-таки были

Насчет 8% тут кто-то писал, если это про ИП, то не советую, поверьте - лучше заплатить 12%. Эти 4% могут выйти таким боком, что мало не покажется. Говорю на основании многолетнего опыта ведения бизнеса в РБ.
V.N. вне форума      
Старый 13.11.2009, 08:39   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
A доказывать надо откуда деньги приходят?
asinkrit вне форума      
Старый 13.11.2009, 16:20   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
последний раз когда я звонил в приор , мне сказали, что в получении любых сумм они припятствовать не будут. Как это на практике не известно ...
pokerman777 вне форума      
Старый 15.11.2009, 04:30   #44 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для sergey321
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 586
V.N., в конце года = до марта следующего?
sergey321 вне форума      
Старый 15.11.2009, 06:26   #45 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
sergey321, да
asinkrit, раньше было так: отчитываться откуда деньги не надо до 30 БВ (базовых величин) в месяц. Если больше, то добро пожаловать в комитет по гуманитарной помощи, перед этим открываешь благотворительный счет на свое имя, заполняешь 5-6 бумаг от кого помощь и куда собираешься потратить, после этого комиссия рассматривает и решает разрешить или нет, обычно всем разрешают, но геммороя очень много.
pokerman777: на практике в том году отдавали любые суммы, но просили подписать бумагу, что с правилами получения гуманитарной помощи ознакомлен и берешь всю ответственность на себя
V.N. вне форума      
Старый 15.11.2009, 06:36   #46 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
последний раз когда я звонил в приор , мне сказали, что в получении любых сумм они припятствовать не будут. Как это на практике не известно ...
Пару лет назад у одного моего знакомого мать получила от подруги на новый год в подарок 350 евро, и так, как не знала обо всех этих нюансах никуда не ходила и ничего не регистрировала. Через год сумма выплат (штрафов, пени, налогов и т.д.) превышала почти в два раза полученную сумму.
На онлайнере есть пару тем, на эту тему
V.N. вне форума      
Старый 15.11.2009, 06:53   #47 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Кстати, может будет интересно, когда одного товарища вызывали в налоговую, в их распечатке переводов от букерсов не было, но я бы не сильно на это надеялся. На своем личном опыте могу сказать, что через полтора года могут вызвать и предъявить к уплате атомную сумму
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 05:53   #48 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от V.N. Посмотреть сообщение
Кстати, может будет интересно, когда одного товарища вызывали в налоговую, в их распечатке переводов от букерсов не было, но я бы не сильно на это надеялся. На своем личном опыте могу сказать, что через полтора года могут вызвать и предъявить к уплате атомную сумму
А перевод от букерсов проходил ваером или сразу на карту (не знаю как это правильно называется)?
kocha вне форума      
Старый 16.11.2009, 06:19   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
на практике в том году отдавали любые суммы, но просили подписать бумагу, что с правилами получения гуманитарной помощи ознакомлен и берешь всю ответственность на себя
[/quote]
дальше отчиатешься в налоговой , заплатишь 12% и все ок. Это и нормально имхо.
pokerman777 вне форума      
Старый 16.11.2009, 06:21   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
А перевод от букерсов проходил ваером или сразу на карту (не знаю как это правильно называется)?
а какая разница ? Деньги получены будь добр отчитаться .
pokerman777 вне форума      
Старый 16.11.2009, 16:31   #51 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
а какая разница ? Деньги получены будь добр отчитаться .
У меня интерес чисто академический. Несколько раз косвенно получал информацию о том, что переводы VISA to VISA по документам не проходят как получение денег из-за границы, в отличие от того же ваера. Но точно НИЧЕГО не знаю, а тут такой случай и опять всплывает тема о том, что налоговая именно переводы на карту не видит.
kocha вне форума      
Старый 16.11.2009, 16:41   #52 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
дальше отчиатешься в налоговой , заплатишь 12% и все ок. Это и нормально имхо.
Вот тут я бы не был таким оптимистом. Получается что если тебе на букерсы кинут ЛЮБЫЕ деньги, ты их переведёшь в нашу страну и потом заплатишь 12% и они уже будут отмыты? Есть минимум два момента.

1. Тут уже как-то давали ссылку на форум где люди обсуждали легализацию денег от букерсов за проданные фотки в нете (НЕ ПОРНУХА). Вот и совсем не факт, что удасться доказать что перевод от какой-то иностранной платёжной системы это твой доход (ну нет у тебя бумажки с печатями). Следовательно департамент по гуманитарной помощи может попортить жизнь.

2. При переходе определённой суммы, в нашей стране не такой уж и большой, будет внимание со стороны структур, борющихся с отмыванием денег, потому что любой выигрыш в азартных играх для них операция повышенного риска. Не знаю, ни разу не попадалась ни какая информация о том, что могут попросить они, для подтверждения того, что доход именно твой и получен тобой, притом легально.

Всё это мои собственные мысли основанные на информации полученной из открытых источников и я буду рад, если я сгущаю краски.
kocha вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:05   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
последний раз когда я звонил в приор , мне сказали, что в получении любых сумм они припятствовать не будут. Как это на практике не известно ...


дальше отчиатешься в налоговой , заплатишь 12% и все ок. Это и нормально имхо.
C департаментом по гуманитарной помощи возни много, а так да. Платишь 12% и имеешь чистые деньги. При этом по-факту выйдет где-то 7-5% разницы, потому что выводить "грязными" способами тоже не бесплатно
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:23   #54 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
1. Тут уже как-то давали ссылку на форум где люди обсуждали легализацию денег от букерсов за проданные фотки в нете (НЕ ПОРНУХА). Вот и совсем не факт, что удасться доказать что перевод от какой-то иностранной платёжной системы это твой доход (ну нет у тебя бумажки с печатями). Следовательно департамент по гуманитарной помощи может попортить жизнь.

2. При переходе определённой суммы, в нашей стране не такой уж и большой, будет внимание со стороны структур, борющихся с отмыванием денег, потому что любой выигрыш в азартных играх для них операция повышенного риска. Не знаю, ни разу не попадалась ни какая информация о том, что могут попросить они, для подтверждения того, что доход именно твой и получен тобой, притом легально.
1. Так и будет, если нет бумаги, подтверждающей, что это доход, то будет рассматриваться как гуманитарная помощь (это если свыше 30 БВ)

2. А вот про это можно не беспокоится. Я уверен, что для тех сумм, о которых здесь идет речь вероятность такого 0 (ноль) процентов. Да и для больших сумм вероятность где-то рядом. Если налог уплачен и департамент по гуманитарной помощи дал добро, то дальнейшее никому не интересно, если конечно ты на "выигрыши в покер" "малады фронт" спонсировать не будешь

Да и вообще чего у нас с отмыванием денег-то бороться? "Отмывание" это когда серый нал в белый безнал переводят, у нас же люди всё норовят наоборот сделать, так что у нас в основном стараются бороться с "обналичкой" (это шутка, хотя в каждой шутке есть...)
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:39   #55 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
а какая разница ? Деньги получены будь добр отчитаться .
Оно и правильно. Если бы не этот дурацкий департамент по гуманитарной помощи, я бы с радостью выводил бы деньги нормальными способами и спал бы спокойно. Потому, что за годы ЧЕСТНОЙ предпринимательской деятельности надоело чувствовать себя преступником в собственной стране.
Сейчас правда гораздо легче стало, чем пару-тройку лет назад. Если раньше на тебя в налоговой смотрели, так, как будто ты у них денег одолжил и отдавать не хочешь, то сейчас во многих местах состав обновился и помолодел, появились адекватные люди, мне один раз из ФСЗН позвонили и сказали "Здравствуйте, извините, что отвлекаем от работы, не могли бы вы, когда у вас будет время..." Я когда такое услышал, чуть телефон из рук не выронил ) Хотя все-равно много где еще остается СССР в чистом его виде.
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 17:46   #56 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
У меня интерес чисто академический. Несколько раз косвенно получал информацию о том, что переводы VISA to VISA по документам не проходят как получение денег из-за границы, в отличие от того же ваера. Но точно НИЧЕГО не знаю, а тут такой случай и опять всплывает тема о том, что налоговая именно переводы на карту не видит.
Там фигурировала карточка VISA. Переводы из румов на нее были у налоговой в распечатке, а с манибукерсов нет. Но еще раз говорю, надеяться на это я бы не стал. И то, что не вызвали сами ни о чем не говорит. И про то, что суммы маленькие успокаивать себя не стоит.
Вон БелГосСтрах сейчас по ИП-шникам иски в суд рассылает за неуплату взносов за 2004-2005 год, а там цена вопроса ~15 баксов в каждом случае.
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 18:30   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Тоесть парни если на банковский счет приходит за раз к примеру 5000$ и за год таких 4 перевода, после этого в марте идешь в налоговую, берешь квиток у них чтоб оплатить этих 12% за 20000$ и на этом мучения заканчиваются? А "товарищи" с гуманитарной помощи широко рот раскрывать не будут? V.N. - просвети пожалуйста.
asinkrit вне форума      
Старый 16.11.2009, 19:19   #58 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
Тоесть парни если на банковский счет приходит за раз к примеру 5000$ и за год таких 4 перевода, после этого в марте идешь в налоговую, берешь квиток у них чтоб оплатить этих 12% за 20000$ и на этом мучения заканчиваются? А "товарищи" с гуманитарной помощи широко рот раскрывать не будут? V.N. - просвети пожалуйста.
Не знаю, как сейчас, но в прошлом году очень даже мучали. Я лично не сталкивался, но историй слышал очень много.
Не мучают они, только если переводы до 30БВ в месяц (~300$, 1 БВ=35000)
Вот ссылка на НПА [Зарегистрироваться?] "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ,
ПОЛУЧЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНОСТРАННОЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ"
Вот цитата оттуда:
Цитата:
Использование получателями иностранной безвозмездной помощи до получения удостоверения влечет наложение штрафа на физических лиц от 50 до 100 базовых величин»
Вот тема, насчет переводов/посылок/налогов и т.д. Старая правда, но, насколько я знаю, кроме ставки налога, мало что изменилось:
[Зарегистрироваться?]
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 19:45   #59 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 15
В ссылку запятая закралась, вот правильная ссылка:
[Зарегистрироваться?]
V.N. вне форума      
Старый 16.11.2009, 20:14   #60 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Спасибо за информацию. Я просто акуеваю с нашего государства: я им отдаю 12%, а им этого мало. Ну так ВООБЩЕ НИКУЯ НЕПОЛУЧАТ если такие сильно умные. Ладно будем искать другие способы обнала букерсов.
asinkrit вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросам белорусам MadFish Около покерного стола 10 31.05.2012 18:02
БД по белорусам? Yura Поговорим за жизнь 5 20.02.2012 22:08
Вопрос к белорусам Bkmz03 Поговорим за жизнь 35 15.11.2010 00:39
Вопрос белорусам. Что, действительно так плохо?? Grey Поговорим за жизнь 53 01.10.2008 08:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot