Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Пластик WM и МВ.

Важные объявления
Старый 16.03.2009, 15:43     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Решил оформить пластик от WM (cards.webmoney.ru), есть несколько вопросов:

1. Есть такие, кто пользует эти карты?
2. Почему считается, что использование этой карты непрозрачно для налоговой?
Валк вне форума      
Старый 16.03.2009, 16:57   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: TOMSK
Сообщений: 174
Потому что считается что нероссийский эмитент не передает сведений в российскую налоговую
SIMM вне форума      
Старый 16.03.2009, 19:40   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Нормальные карты, но ИМХО дороговато.
епасс хоть и перестал работать с гемблингом, но по прежнему прекрасно функционирует. Если нужно действительно анонимность, то лучше уж это, т.к. известный факт что вебмани ВСЕГДА передадут по требованию любую информацию о клиенте (а её у них много)

З.Ы. Банки и банкоматы в налоговую вообще ничего не передают. Максимум могут передать в фин мониторинг!
tajik вне форума      
Старый 16.03.2009, 22:34     TS Старый   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Я о другом. Жаль никто из имеющих эти карты не отписался :(

Допустим, кто-то решил купить пластик для WM. Заказал его, получил, нажил через покер и пошёл снимать в банкомат. И тут начинаются вопросы.

Деньги он снимает, но ведь он же не невидимка, банк, через чей банкомат снимаются деньги, по любому должен идентифицировать того кто их снимает. На ум сразу приходит номер пластиковой карты, его палят однозначно.
Едем дальше, ведь если палят номер карты, то почему все решили что палят только его? Я парень тёмный (потому и интересуюсь), но даже я видел платёжки и там помимо счетов указано до хера информации, в том числе и "собственник" счёта. Почему все думают, что эта инфа недоступна банку - владельцу банкомата? Скорее наоборот, логично предположить, что как раз банк, через кого прошли деньги, просто обязан знать кто снял, с какого счёта, какого банка, чтобы этому самому банку предъявить и уравнять баланс изъятой в банкомате наличности. Понимаете?

А если банку известно кто, когда и сколько снял денег, то, как говаривал Мюллер: "Что знают двое - знает и свинья" (никаких аналогий!!).

И вот я снова хочу спросить, почему все считают, что исользование карт WM и МВ непрозрачно для налоговой?
Валк вне форума      
Старый 16.03.2009, 22:56   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Отличные карты. Паришься насчёт налоговой - закажи Visa/Plus карту анонимную.
А меня мой Payoneer более чем устраивает. А в свете того, что WMZ - не деньги и не акции по определению WM, а банк-эмитент в штатах находится.. вряд-ли тут что-либо прозрачно будет
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 16.03.2009, 23:21   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 309
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Я о другом. Жаль никто из имеющих эти карты не отписался :(

Допустим, кто-то решил купить пластик для WM. Заказал его, получил, нажил через покер и пошёл снимать в банкомат. И тут начинаются вопросы.

Деньги он снимает, но ведь он же не невидимка, банк, через чей банкомат снимаются деньги, по любому должен идентифицировать того кто их снимает. На ум сразу приходит номер пластиковой карты, его палят однозначно.
Едем дальше, ведь если палят номер карты, то почему все решили что палят только его? Я парень тёмный (потому и интересуюсь), но даже я видел платёжки и там помимо счетов указано до хера информации, в том числе и "собственник" счёта. Почему все думают, что эта инфа недоступна банку - владельцу банкомата? Скорее наоборот, логично предположить, что как раз банк, через кого прошли деньги, просто обязан знать кто снял, с какого счёта, какого банка, чтобы этому самому банку предъявить и уравнять баланс изъятой в банкомате наличности. Понимаете?
Насчёт того что какая инфа остаётся в банкомате, ну не у владельцев карт, а скорее у владельцев банкоматов интересоваться Я выше уже написал что банки сами в налоговую ничего не передают, только в фин мониторинг (при суммах вроде больше 600к). Если уж совсем сцикотно иди на [Зарегистрироваться?] это просто кладезь инфы по этой теме (а банкиры флудерасты ещё те )
tajik вне форума      
Старый 17.03.2009, 00:09   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Пользуется ли кто снятием баксов в кассе банков или все кэшаутят через банкоматы в нац валюте и почему? Какой мин процент берет банк при снятии с чужого Макстеркард?
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 17.03.2009, 01:54   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Банк не берёт денег, некоторые могут брать ~0.5%, но об этом дополнительно пишут, когда снимать будешь.
Проценты берут вебмани при пополнении и Payoneer при обналичке через АТМ(через инет если платить с этого мастекарда, то проценты не снимаются). Я тут считал когда-то и выкладывал на форум, получалось вроде 2.68% при торговом аттестате, пополнении от $1600 и снятии в баксах по 500 за раз.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 17.03.2009, 08:56     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Mirel
Т. е. ты, по видимому, являешься счастливым обладателем такой карты? Не мог бы ты сказать, сколько %% составляют потери при выводе 100$ у формального аттестата?
Валк вне форума      
Старый 17.03.2009, 11:57   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Много.
Посчитай, сколько с формального берут, вся инфа тут: cards.webmoney.ru
Чтобы минимизировать потери, надо делать персональный аттестат, а затем в апдейтнуть его на аттестат продавца. И выводить по 1.6к, тогда норм проценты будут.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 17.03.2009, 16:18     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
tajik
Был на форуме банкиров, почитал топики - ни хрена не понял. Вопросы задавать боюсь, т. к. очень слабо шарю в предмете и реально не смогу даже на наводящие вопросы ответить.
Но выяснил, что банк, через чей банкомат будет обналичивание денег с карты Wm и МВ, имеет доступ к номеру карты и ФИО её владельца, т. е. анонимности и непрозрачности уже нет.

Mirel
Для 100$ у меня получилось в районе 7%, как ты говоришь, формального, но помимо теории меня практика интересует. А по 1,6k выводить - хороший совет, практически пожелание.
Валк вне форума      
Старый 17.03.2009, 20:22   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 192
Отправить сообщение для Sifer с помощью ICQ
Пример по карте Виза плюс. Атестат персональный:
Открытие беспалтно. Обслуживание 4,95$ в месяц. Пополнение счета 0,2% (мин 2 доллара) +0,8%. Итого, меньше 1К выводить нет смысла. Снятие в банкомате 3,5$ (+ возможно 0,8%) Максимальное снятие за раз ~500 долл. Итого с 1К WMZ на карту мы получаем 990 долл. Плюс примерно 15 долларов отдаем за снятие (если посчитать 2 раза по 500) Итого за 1000WMZ на руки 975 долларов (2,5 % выходит общая комиссия) И притом мы не учитываем комиссию банка, где будет происходить снятие. Т.е. 2,5% - это в том случае, если мы снимаем нац. валюту. За доллары придется доплачивать еще 2-3%..
по карте payoneer все еще дороже.
ИМХО, этот продукт не выгоден для тех мест, где есть достаточное кол-во обменников вебмани. Я допустим в Киеве вывожу вебмани под 3% (мин 10 долл) и проблем не знаю
Sifer вне форума      
Старый 20.03.2009, 16:20   #13 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
народ, а скажите кто уже реально имеет карты для вывода, карты шлют какой почтой? в обычном конверте падает в почтовый ящик ( как это например в кликтупэй) или заказным и соответственно надо уже по докам на почте на чье имя конверт с картой получать? Иными словами можно ли получить карту на левое тело, соответственно без доков?(абстрагируясь от аттестации на самой вебмани и посыла доков туда)
Hedgehog вне форума      
Старый 21.03.2009, 12:12   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Выше приведены не совсем корректные рассчеты.
Конечный процент за получение 1к на руки в Беларуси (не более $200 за раз можно снять в банкоматах, т.к. кассеты только по $20):
- формальный аттестат 3.52%
- персональный аттестат 2.54%
Снимая $200, получается потери в 5.14%, т.е. комиссии весьма приемлемые.
Если умеете пользоваться в экселе функцией подбор параметра (из меню сервис) - можете посчитать проценты по любым суммам для вывода.
Вложения
Тип файла: xls !обналичка.xls (15.0 Кб, 28 просмотров)
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 21.03.2009, 12:14   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
получить карту без документов также вполне реально (нужен только скан паспорта), идет обычной почтой, но париться насчет регистрации на себя тож не стоит. запалиться крайне маловероятно.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 21.03.2009, 13:59   #16 (permalink)
Ёжик по жизни
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Туман средней полосы РФ
Сообщений: 3,151
Цитата:
Сообщение от Дубровский Посмотреть сообщение
(не более $200 за раз можно снять в банкоматах, т.к. кассеты только по $20)
почему так мало? получается 10 купюр всего... кол-во купюр варьируется в зависимости от банкомата, от 20 до 50 купюр за раз, в основном либо 20 либо 40. получается максимум если крупнее $20 нет - $400 за раз... или лимит по самой карте такой?
Hedgehog вне форума      
Старый 21.03.2009, 14:22   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
почему так мало? получается 10 купюр всего... кол-во купюр варьируется в зависимости от банкомата, от 20 до 50 купюр за раз, в основном либо 20 либо 40. получается максимум если крупнее $20 нет - $400 за раз... или лимит по самой карте такой?
Я хз, почему у нас так настроены банкоматы (Wincor вроде в основном), больше 200 тупо нельзя выбрать. Т.е. снять можно до 1к в сутки (лимит по карте), но надо 5 раз снять по 200 для этого (комиссия за каждое снятие при этом, естесственно капает - мот для этого так и настроены )
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      
Старый 21.03.2009, 16:46   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sifer Посмотреть сообщение
Пример по карте Виза плюс. Атестат персональный:
Открытие беспалтно. Обслуживание 4,95$ в месяц. Пополнение счета 0,2% (мин 2 доллара) +0,8%. Итого, меньше 1К выводить нет смысла. Снятие в банкомате 3,5$ (+ возможно 0,8%) Максимальное снятие за раз ~500 долл. Итого с 1К WMZ на карту мы получаем 990 долл. Плюс примерно 15 долларов отдаем за снятие (если посчитать 2 раза по 500) Итого за 1000WMZ на руки 975 долларов (2,5 % выходит общая комиссия) И притом мы не учитываем комиссию банка, где будет происходить снятие. Т.е. 2,5% - это в том случае, если мы снимаем нац. валюту. За доллары придется доплачивать еще 2-3%..
по карте payoneer все еще дороже.
ИМХО, этот продукт не выгоден для тех мест, где есть достаточное кол-во обменников вебмани. Я допустим в Киеве вывожу вебмани под 3% (мин 10 долл) и проблем не знаю
А у вас в киеве нету чтоль обычных долларовых банкоматов, которые баксы просто отдают тебе с карты?
Я вот ничего не доплачиваю за бакс, в питере снимаю по $500 за раз, закидываю от $1600, обходилось мне это в 2.68% с мастеркардом. А если я на ебэе или еще где в инете эти бабки трачу, то вообще всего 1.05% за обналичку плачу.

upd:
да, у нас почти ни один банкомат не берёт свою комиссию за снятие денег.
А если берут, то это обычно 0.5%, и в таких случаях есть возможность снять больше чем $500 за один раз.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 22.03.2009, 00:22   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Mirel
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 880
Отправить сообщение для Mirel с помощью ICQ
Сегодня проверил, за обналичку в АТМ с Payoneer'овского мастеркарда 500 баксов берут 1.93%
И закинуть туда обходится еще в 1.05% (по данным сайта вм, на самом деле я никогда не проверял, сколько там с меня снимают %%)
Т.е. в сумме выходит почти 3%, а должно быть меньше.
Сл-но на сайте cards.webmoney.ru может содержаться не совсем корректная инфа.
Впрочем, Payoneer банк меняли не так давно, поэтому могли поменяться тарифы какие-нить.
__________________
There is no money in HU, everyone is solid
Mirel вне форума      
Старый 22.03.2009, 10:00   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Дубровский
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 327
Отправить сообщение для Дубровский с помощью ICQ
Приходило от них письмо, что несмотря на смену банка, мы не меняем тарифы - типа, пользуйтесь нашими услугами дальше.
__________________
It's good to be bad...
Дубровский вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как "выжать" пластик (помогите снять оставшиеся копейки)? Валк Ввод-вывод денег 19 19.10.2009 20:06
Webmoney und Click2pay + ихний пластик. Валк Ввод-вывод денег 6 05.08.2009 16:48
у какого банка прямой банковский счёт на пластик? ZloyFish Ввод-вывод денег 8 12.03.2009 13:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot