Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

Профукал WMID + повисли бабки

Важные объявления
Старый 23.08.2007, 23:27     TS Старый   #1 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
В общем такая подлянка случилась: пару дней назад сломался ноутбук (в сервисе сказали, что винчестер умер). Помимо всего, что потеряно, теперь не могу зайти в свой кошелек ВебМани (ключа нет). Все бы ничего, но как раз заказал с рума (в IPokerе) деньги, а отменить выплату не успел. Теперь деньги повисли, сумма в несколько сотен у.е - жалко вроде. Может кто посоветует, что предпринять?
1) Восстановить WMID - прочитал процедуру восстановления и ужаснулся: неужели все так сложно? Новый WMID, историю последних операций, заявка лично в Москве или с подтверждением от нотариуса, 7-14 дней и т.д. Кто-нибудь восстанавливал WMID, может хватить скана паспорта?
2) Написать в рум, чтобы они сделали запрос в ВМ и отменили выплату, а бабки вернули на счет в руме - поговорил с саппортом в чате, говорят не могут этого сделать и рекомендуют решать вопрос самому с ВебМани. Или тупят, или им лень, или у них свои соображения безопасности, но помочь не хотят.
3) Попытаться восстановить убитый (стучат головки) винчестер? Возможно ли это практически?

Буду благодарен за любые дельные советы, особенно если у кого-то был опыт подобный.
ПС. Что сам м..дак, не хранивший ключ от WMID отдельно - в курсе.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      
Старый 25.08.2007, 21:35   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jecson
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 558
Вернуть деньги обратно в рум невозможно, это не может сделать как сам рум так и система Вебмани, алгоритма такого у них нет.

Варианта два - восстанавливать ключи или пытаться выдернуть ключ с убитого харда.
Вариант второй проще, но он может быть тоже невозможен.
Хотя когда стучат головки это ещё не значит что хард полностью умер, при УМЕЛЫХ руках и голове возможно всё восстановить.
jecson вне форума      
Старый 25.08.2007, 23:25   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Сам попадал в такую ситуацию... Только флешку в поездке потерял с ключами.
В итоге был неаттестованный кипер. На котором были деньги.

Сделал следующим образом:

Создал новый WMID. Получил персональный аттестат на него.
Написал заявку в Webmoney, чтобы к моему аттестату присоединили WMID (с потерянным ключом). Данные обоих WMID были полностью идентичны.

Спустя два дня на аттестате весело два ID.

Ну а дальше просто уже было.
Отсканированный паспорт в суппорт Webmoney. Данные о IP адресах. Несколько последних переводов, как утерял ключ (Ну это стандартная форма... Она становится доступной, когда Webmoney пришлет персональный ссылку для процедуры восстановления.. Там все подробно написано будет).

Еще 10 дней ожидания (знакомые сказали, что это достаточно быстро) и у меня оказался файл с ключами.

Кошелек был заблокирован. Там надо было перевести какую-то мелкую сумму (Вроде 1 WMZ) за восстановление. Точно не помню, но по моему счет выставлен был на оплату.
И все... после этого кошелек полностью был доступен для использования.

На всю процедуру ушло около 15-20 дней ожидания...

Процедуру проделывал около года назад, но не думаю, что порядок восстановления изменился.

Главное, чтобы данные были настоящие все. Тогда все будет хорошо.

Удачи!



Mr.Vredina вне форума      
Старый 26.08.2007, 00:56   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
делал через натариуса, слал письма не мыло а по почте в москву. новый кошель с атестатом. то же мелочь какую то платил. где то тут про мои мытарства на форуме было я описывал как и сколько востанавливал. поищи...
ежык вне форума      
Старый 27.08.2007, 19:16     TS Старый   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Спасибо за советы, удалось решить вопрос путем восстановления всей информации с винта. Еще один довод против официальных сервис-цетров, в которых зачастую не хотят работать.
__________________
Мои покерные видео и статьи: http://playsmartpoker.ru
WBR вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с WMID blackhare Поговорим за жизнь 5 13.07.2010 07:59
Второй wmid MacTepTpynoB Ввод-вывод денег 11 29.06.2010 02:57
Депозит на ПС с разных WMID pumpkin Ввод-вывод денег 6 27.11.2009 19:47
Как я профукал банкролл Pupok Безлимитный холдем низких бай-инов 118 05.11.2008 18:56
Как я профукал натс Профи Теории, стратегии, основы покера 38 16.03.2004 15:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot