Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как я профукал натс

Важные объявления
Старый 09.03.2004, 22:36     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Всем здрасте.

Было предложение ввести традицию: публиковать сюда проблемные или интересные раздачи, чтобы делиться информацией или спрашивать что другие об этом думают. Предложение хорошее и я давайте положу ему практическое начало.

Сначала о себе, по состоянию на данный момент:

Игра: holdem (limit, pot-limit, no-limit).
Разновидности: кэш-игры (включая shorthanded (игры с неполным столом), и один-на-один), одностоловые турниры (sit'n'go).
Где играю: только он-лайн. Есть счет на PartyPoker, ParadisePoker и в Cryptologic. "В живую" играю иногда с друзьями на спички
Опыт: с лета 2002 года, несколько часов почти каждый день, к настоящему моменту ок. 1,400 часов (80,000 раздач).
Уровень ставок: комфортно чувствую себя в limit до $3-6; pot-limit и no-limit - max buy-in $25 и $50 (блайнды соответственно $0.25/0.5 и $0.5/1), одностоловые турниры - limit $30+3, pot-limit $10+1.

Начинал играть на ParadisePoker, но после года ушел на Party - к тому моменту там стало больше неопытных игроков и игры были гораздо прибыльнее. Последние 2-3 месяца осваиваю pot-limit и no-limit. Почти каждый день играю на Party кэш-игры и турниры + каждый месяц около 20 часов отрабатываю бонус в Cryptologic в лимит-играх $1-2.

Ну и теперь собственно одна раздача из сегодня на Cryptologic. Я не буду и не советую другим постить сюда hand history, т.к. их не очень удобно читать + там слишком много лишней/конфиденциальной информации, например, имен игроков - буду перерабатывать в текст с перечислением деталей. Сокращения стандартные: МБ (small blind), ББ (big blind), РП (ранняя позиция), СП (средняя позиция), ПП (поздняя позиция).

Лимит-холдем $1-2, 10 игроков.
Я в ББ. Мне сдают
Два лимпера: один в РП, и один в СП. МБ сбрасывается. Флоп смотрят три игрока. На флопе приходят

Я делаю чек. РП делает ставку. СП сбрасывается. Я делаю рэйз. РП сбрасывается. Забираю банк, не открывая карты.

Игра в среднем пассивная. РП играет первую или вторую сдачу, ничего о нем не знаю, раньше не видел.

О чем здесь можно рассуждать? О том, стоило ли мне делать рэйз на флопе. Не стоило, но я надеялся, что этот парень не блефует, и у него есть девятка или хотя бы туз. Карты, которые помогли бы ему выиграть, были маловероятны (например, держа девятку я блокировал возможность появления у противника 9999, наличия у него AA или AK, AQ, AJ тоже не ожидалось, т.к. не было его рэйза до флопа). В-общем у меня был скорее всего обязательный выигрыш - тот случай, когда можно было играть замедленно и заманивать противника в ловушку, и сделав рэйз я поступил неправильно.
Другим, более правильным вариантом было уравняться и сделать чек снова на торне. Возможно он бы продолжил блефовать. Дальше, если бы на торне или ривере пришла большая карта, то все-таки сделать на ривер ставку, в надежде, что, если он и блефовал на флопе, то теперь эта карта ему помогла и он ответит.
Однако, еще раз - я надеялся что, если у него 9 или A, то мы с ним поиграем по полной программе и я выиграю гораздо больше. Что не вышло
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.03.2004, 23:27   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Да уж, с рейзом ты явно поспешил. Хотя это сейчас легко советы давать, по себе знаю - иногда такую фигню сморозишь, за которую потом волосы себе готов в одном месте вырвать.

Вообще просмотр и анализ своих сыгранных партий - весьма полезная вещь.

Лимит холдем я чего-то не перевариваю (правда пока только по 0,01 балуюсь)
Там нельзя вывести соперника на отрицательное матожидание. Допустим ждет он последнюю карту для флэша и в no-limit можно сделать чтоб эта карта ему стала слишком дорогой.
Vodila вне форума      
Старый 09.03.2004, 23:49     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я думаю, в той ситуации, о которой ты говоришь отрицательное матожидание для противника возникает в-основном за счет разницы в уровне вашей игры - т.е. там где ты выиграешь много/проиграешь мало, он выиграет мало, а проиграет много. Т.е., если в конкретном случае ничего нельзя поделать с его флэшем, то нужно просто его флэшу проиграть поменьше, а потом подождать и выиграть со своим флэшем побольше
И самое главное - он часто смотрит флоп с картами, которые не стоит играть, теряя деньги, если сбрасывается на флопе. Или что-то поймав не сбрасывается на флопе, идет слишком далеко и проигрывает из-за слабого кикера.
На малых лимитах я стараюсь вступать в игру в надежде постоить флэш или стрит (желательно натс), а пары находятся в глубоком загоне из-за постоянного большого количества коллеров и соответстенно достаточного матожидания на флеш-4 и т.п.
Лимит я кстати тоже не очень люблю именно по тем причинам, о которых ты сказал. В PL/NL кадры, которые играют любые две карты тоже конечно встречаются, но там им это действительно чаще выходит боком.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 08:57   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) Tue, 09 March 2004 23:49
Я думаю, в той ситуации, о которой ты говоришь отрицательное матожидание для противника возникает в-основном за счет разницы в уровне вашей игры - т.е. там где ты выиграешь много/проиграешь мало, он выиграет мало, а проиграет много. Т.е., если в конкретном случае ничего нельзя поделать с его флэшем, то нужно просто его флэшу проиграть поменьше, а потом подождать и выиграть со своим флэшем побольше
Я имел ввиду немного другое.
Ситуация описана в этой статье
[Зарегистрироваться?]

Т.е. в лимит холдем мы не смогли бы сделать подобное.

Vodila вне форума      
Старый 10.03.2004, 13:41     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я наверное не очень ясно написал, я полностью с тобой согласен, т.к. понятно, что в лимит ты уже ничего в такой ситуации изменить не можешь. Но кстати, если ты не сделаешь эту ставку, то матожидание будет у противника еще выше. Противник выиграет получив свою масть в 9/46 (автор там считает 9/44, т.к. мы якобы видим 8 карт - но в игре так считать неправильно, без ва-банк в реальной жизни игрок видит на тот момент только 6 карт). Мы можем подозревать, что противник строит флэш, и мы выиграем с тузами только в 37/46 - поэтому в лимит-игре все равно стоит поставить пусть даже $20, чтобы не давать противнику бесплатно ловить свою масть - нам это прибавит, а у противника отнимет.
Кстати, пока меня не поправили, поправлюсь сам в названии темы ошибка: натс для этой доски фулл-хаус "тузы на девятках" (ААА99), он был бы у держателя AA. Моя рука была второй возможной по силе.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 14:59   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Vodila писал(а) Tue, 09 March 2004 23:27
Лимит холдем я чего-то не перевариваю (правда пока только по 0,01 балуюсь)
Там нельзя вывести соперника на отрицательное матожидание. Допустим ждет он последнюю карту для флэша и в no-limit можно сделать чтоб эта карта ему стала слишком дорогой.
Это является не только плюсом, но и минусом. пот-лимит и но-лимит более дисперсные игры по определению, если только стол не окуппирован 10-ком тайтером, и при игре даже с лохами может стоить кучу денег. Чего только стоит проигрыш "Фишам", которые захватят 10-15 банков крупными ставками кряду, а затем ответят твоему ол-ину, когда ты имеешь сет(когда ты уже наконец думаешь, что вот они денешки) на какой-нить средней паре с бэкдор флашем и на ривере флашик свой соберут.

Вообще, - это дело вкуса. Мне больше нравятся лимитированные лузовые игры, где ты ваще без усилий раздеваешь людей даже в бессознательном состоянии, а не напрягаешься, стараясь прочесть, отвечая чьему-то банку, - что-там у него - недофлаш с парой или уже готовый сет или там гадая насколько хорош твой кикер.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.03.2004, 15:50   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Привет, вот и ПОКЕР потихоньку начинает оживать.
В порядке дискуссии приведу свою логическую цепочку, которая почти автоматически у меня возникает в ситуации описаной <<Профи>>, буду описыват только те сигналы, которые ясно влияют на ситуацию.
Итак:
[PRE FLOP]
- 1. согласен c "наличия у него AA или AK, AQ, AJ тоже не ожидалось, т.к. не было его рэйза до флопа";
- 2. следует ожидать у РП и СП - играбельной руки (принимая решение они ещё не знают что сзади почти все сбросятся).
- 3. у нас средняя рука + 2 лимпера + бесплатный для нас флоп = на PreFlope - Call.

[FLOP]
- 4. СП - сбросился и бог с ним (нам это информации не добавляет)
- 5. РП - на наш ЧЕК, делает ставку, варианты:
- a) у него нет первых рангов, даже тройка маловероятна, иначе он боялся бы спугнуть остальных;
- б) у него нет нижних рангов (я определил бы как от 88 и ниже), - т.к. POT маленький и играть BET на таких картах слишком дорого;
- в) самое вероятное - у него что то среднее (я определил бы как: от старших пар(от TT) до возможно AA99) - отсюда BET - он хочет или сбросить вас и получить весь оставшийся банк или получить дополнительную информацию.

Поэтому отвечать Raise - было ошибкой см. график вероятностей от рангов карт для данной ситуации на FLOPe.

Название: Nuts.gif
Просмотров: 1303

Размер: 3.2 Кб

T.e. мы дали РП информацию что у нас с вер-ю 85%, три 999 или больше, а у него соответственно около 5% поймать стрит и выше ( тройку ему уже никак не поймать), ИМХО - даже против 999 ему не чего не светит - вот он вполне логично и сбросился.

ИМХО - нам стоило ответить Саll дальше ЧЕК и вполне можно было ожидать с его стороны Bet на TURNe и BET на RIVERe, если же на TURNe он ЧЕК, то BET на RIVERe, он обязан будет ответить жалея вложеный банк и боясь блефа с нашей стороны.
Что скажете?

ps: Профи, а какая у тебя сейчас почасовая норма(в ставках/час)? В Cryptologic столы хорошо заполняются, в смысле много там народу играет?
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 10.03.2004, 17:00     TS Старый   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
Что скажете?
Скажу что ты подвел к моей интуиции крепкую основу и все грамотно расписал. Увы, я не думаю, чтобы тот игрок так много думал. В лучшем случае он имел естественную реакцию - в смысле: доска страшная - дай-ка поставлю, авось они все посбрасываются Очень маленький лимит, хороших игроков почти не встречается.

Цитата:
Сообщение от Quote:
Профи, а какая у тебя сейчас почасовая норма(в ставках/час)? В Cryptologic столы хорошо заполняются, в смысле много там народу играет?
Если сказать в-общем, то у меня сейчас переходный период: лимит-игры серьезного для себя уровня я играть перестал, а в PL/NL я еще не имею достаточно опыта и охвата статистики. Тот небольшой лимит, который я играю в Crypto - это для отработки бонуса и ни часа сверху, а так невысоко - чтобы не держать там большой банкролл. Начал осенью поэтому есть только 104 часа статистики. По прошлому опыту знаю, что со временем рэйт будет очень сильно корректироваться. У Crypto очень медленный софт: 35 раздач в час для малых лимитов - средняя скорость, поэтому с другими сайтами или игрой "в живую" нужно сравнивать только пересчитывая из $/ч в $/100сдач или $/1сдачу. Чтобы компенсировать низкую скорость я играю два стола. На данный момент в среднем получилось $0.20/1раздачу. С учетом бонуса $0.46/1раздачу.
Столы заполняются так себе, согласно [Зарегистрироваться?] Crypto - крепкий середнячок. Хорошо заполняются только $1-2, остальные большую часть суток идут неполными столами. В начале каждого месяца особенно на низких лимитах наблюдается приток бонус-хантеров, часто неплохого уровня. Не знаю к какому именно лимиту у тебя интерес, но, когда я некоторое время играл там $5-10, помню, что полный стол в лучшем случае бывал один и обычно собирался глубокой ночью по моск.времени.
Сегодня WilliamHill (это один из интерфейсов к Cryptologic) вводит у себя много новых фич:
* Multi-table tournaments
* No Limit Texas Hold'Em, and Pot Limit Hold'Em and Omaha
* improved graphics and speedier gameplay
* 'hand history' and 'bet ahead' features
Это все будет пока доступно только через WilliamHillPoker. Может со временем остальные "витрины" тоже к нему подстроятся, но не факт. Т.е. они останутся работать на общей базе стандартных столов/игр Cryptologic, а WH будет завлекать игроков дополнительными возможностями. WH вообще более прогрессивные, чем остальные Crypto - с недавнего времени платят на русские карты больше, чем было введено.

Вопрос: чем построена картинка распределения вероятностей с оранжевым графиком?

P.S. Не спешите в WH пробовать NL - я сейчас скачал новую версию софта, а там все по-старому - никакого NL и multi-table. Хотя мне вчера пришел от них е-мэйл, что с 10-го марта все это появится.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 18:00     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Ответ Peter'у:
Насчет бОльших колебаний результатов в no-limit: тут есть одна тонкость. Для хорошего NL игрока норма прибыли сравнимая с лимитом достижима в меньших играх. И флуктуации банкролл будут там меньшими. Чтобы быть конкретнее (но все-таки не очень конкретным, т.к. как я уже сказал, с NL пока еще не на самой короткой ноге я приведу пример:

Он-лайн лимит $3-6 на PartyPoker - хороший экономно-агрессивный (tight-aggressive) игрок ожидает получить 1.5БC (большие ставки) в долгосрочной перспективе. С практической точки зрения я помню что это означает, что в большинство дней можно потерять/выиграть сумму до $200 (больше редко, но мой минусовой "рекорд" в игре на неполный стол -108БC). Эти колебания зависят от SD игрока (standard deviation) т.е. от стиля игры и т.п., но мы сейчас не будем на этом останавливаться. Главное, что игрок ожидает выиграть ок. $9/час и должен привыкнуть не огорчаться теряя $200 и не радоваться выигрывая $200.
Теперь возьмем игру там же на Party, No-limit max buy-in $25 с блайндами $0.25/0.50. В NL-играх прогнозировать часовую норму для произвольного игрока - дело полностью нереальное, но с практической точки зрения я встречал упоминания, что у хороших игроков в этой игре на Party получается от 10 до 30ББ (больших блайнда) в час, т.е. возьмем, например, 18ББ, чтобы получить те же $9. Мой опыт и опыт тех людей, на которых я ссылаюсь показывает, что дней, в которые теряется больше 4 buy-ins (т.е. $25x4) почти не бывает. Т.е. разброс результатов для хорошего игрока намного (в два раза) ниже, чем в лимит-игре с тем же ожиданием.
Хотя, если сравнивать No-limit, где блайнды $3-6, то конечно банкролл будет подвержен гораздо большим колебаниям, чем в лимит-игре $3-6.
Может я и смутно все это написал, но лучше сейчас не могу - мало собственных результатов. Через полгодика с накоплением собственного опыта и статистики смогу написать что-нибудь поконкретнее.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 18:02   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
- 1. согласен c "наличия у него AA или AK, AQ, AJ тоже не ожидалось, т.к. не было его рэйза до флопа";
Верно для лузовых "стрейтфорвардных" столов.

Существуют интересные префлоп стратегии для лимитированных столов:
[Зарегистрироваться?]

Стратегия сбалансирована таким образом, чтобы давать минимум информации на стадии префлопа при этом увеличивая свое МО при этом даже играя с tight/agressive людьми.


При этом прочесть руку после флопа заставляет любого даже опытного игрока часто неразрешимую задачу. Для лузеров конечно не нужна. Но вот на патипокер уже со столов 3-6$ встречаются столы где 9 нормальных игроков раздевают 1-го лузера. При этом часто натыкаясь и больно жаля друг друга. Для того, чтобы этого не случалось и в погоне за денешками лошка не отдавать часть "товарищам" по экшену можно смело использовать эту стратегию.

Кстати она также очень неплохо работает и для пот лимитовых столов.

Нет ничего более приятного чем ответить олином паре рерайсов на префлопе людям с QQ и 1010

Вообще по Холдему и другим видам покера существует очень много интереснейших вопросов, которые надо решать и меня радует, что на этом форуме это интересно не одному мне.

__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.03.2004, 18:10     TS Старый   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) Wed, 10 March 2004 18:02
Верно для лузовых "стрейтфорвардных" столов.
Да, этот был именно такой. Peter я написал чуть выше в этой ветке ответ о дисперсии в NL и лимит-играх. Надо выбираться из этой ветки, а то мы запутаемся
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 18:11   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Ага,- понял о чем ты. Мой рекорд спада в лимите побольше раза в два. По первому времени часто бывал "tilted".

По поводу No limit:

У меня вопрос - как ты регулируешь свою дисперсию? В какой момент соскакиваешь со стола?

Очевидно, что если у тебя 500 на столе, а у всех по 25 - никто много денег выиграть у тебя не сможет, но скажем если ты выиграл 200 - еще у кого-то 2-х по 300, а все остальные всё время добавляют и "очень" сладкие. При этом ты рискуешь нарваться на слив всех своих денег "за раз", нарвавшись например флашем на флаш с флопа или со старшим фулом - на каре и т.п. и все накопленные фишки испарятся в одну секунду.

Я играю в пот лимит изредка, но пока до конца "фишку" не рублю.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.03.2004, 18:13   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Надо выбираться из этой ветки, а то мы запутаемся
Да ладно уж. Давай уж здесь флеймить. Гарри против не будет
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 10.03.2004, 19:32     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) Wed, 10 March 2004 18:11
Ага,- понял о чем ты. Мой рекорд спада в лимите побольше раза в два. По первому времени часто бывал "tilted".
Я имел в виду свою максимальную дневную просадку - это заняло всего 4 часа как я помню. Недельные и месячные просадки у меня доходили до 200ББ. Я знаю неплохого игрока, который однажды за пару недель ушел вниз на 400ББ, таким образом практически доказав, что 300ББ банкролл это хорошо, но тоже иногда мало

Цитата:
Сообщение от Quote:
По поводу No limit:
У меня вопрос - как ты регулируешь свою дисперсию? В какой момент соскакиваешь со стола?
Вопрос понятен, но у меня пока нет какой-то конкретной тактики. А наблюдения такие: если я всех покрываю (have covered), т.е. имею за столом больше денег, чем любой другой игрок, то мне их гораздо легче "гонять" и захватывать инициативу. С другой стороны PL/NL-игры я всегда стараюсь выбирать неполные, т.е. максимум 2-4 противника, чтобы быстрее использовать свои преимущества. А такие игры на Party нестабильные и, обычно намного раньше, чем я добираюсь до $200 игра или разваливается или наполняется до 10 игроков - тогда я перехожу в другую неполную игру.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2004, 20:12   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter писал(а) Wed, 10 March 2004 18:02

Верно для лузовых "стрейтфорвардных" столов.

Существуют интересные префлоп стратегии для лимитированных столов:
[Зарегистрироваться?]
Peter, имелась ввиду эта?

[Зарегистрироваться?]
Vodila вне форума      
Старый 11.03.2004, 01:24   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Quote:
Peter, имелась ввиду эта?
Да. Но имей ввиду - данная стратегия хороша в основном для тайтеровских столов, а также для столов в реальных казино, где люди _запоминают_ как ты играешь.

Хотя впрочем Абдул декларирует, что и на экстралузовых столах она сильна. Я в принципе согласен, но именно экстра. Иначе - sacrifice raises с первой руки будут не оправданы, т.к. на лузовых столах в основном люди играют свою руку и совсем не парятся о том, что ты там райсишь... Он тебя с КК будет рерайсить до финиша, если туз не вышел, думая, что у тебя 2 вальта или 2 дамы.

P.S. По поводу перевода в соседнем топике - я могу перевести эту статью. Если тебе интересно - пиши на мыло - я его по совету Миши высветил

я всегда стараюсь выбирать неполные, т.е. максимум 2-4 противника, чтобы быстрее использовать свои преимущества.

Не понял? Считается вроде как, что неполные игры более дисперсны, из-за того, что играть надо на порядок агрессивнее...
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 11.03.2004, 01:53     TS Старый   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Quote:
я всегда стараюсь выбирать неполные, т.е. максимум 2-4 противника, чтобы быстрее использовать свои преимущества.
Не понял? Считается вроде как, что неполные игры более дисперсны...
Не вижу противоречий Зато они более прибыльны против слабых игроков. Однако к выбору противников нужно подходить очень внимательно и не стесняться при сомнениях не продолжать, а искать другой стол.
В игре на неполный стол я действую не раз в 3-5 раздач, а почти каждую раздачу и в отличие от полного стола мне не мешают другие игроки. Идеальный вариант - один-на-один, но почему-то обязательно кто-нибудь быстро присоединяется
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 11.03.2004, 02:02   #18 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Цитата:
Сообщение от Quote:
Вопрос: чем построена картинка распределения вероятностей с оранжевым графиком?
Да вот люблю на досуге статистикой побаловаться, потащил с Ultimate_Bet логов (благо там это свободно), обработал - поделил на элементарные действия относительно ранга набранной руки и привёл к графическому виду - как самому наглядному. Конечно колебания от борда к борду присутствуют, но с определённым приближением характер именно такой. Причем чем дороже действие и чем старше лимиты - тем чётче закономерности, я так думаю ...
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 11.03.2004, 11:48   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sfanrod писал(а) Thu, 11 March 2004 02:02
Да вот люблю на досуге статистикой побаловаться, потащил с Ultimate_Bet логов (благо там это свободно), обработал - поделил на элементарные действия относительно ранга набранной руки и привёл к графическому виду - как самому наглядному.
Супер... Почитаешь тут и подумаешь в следующий раз прежде чем за стол садится, а то нарвешься на такого аса, подкованного со всех сторон и кранты :?


Vodila вне форума      
Старый 11.03.2004, 17:31     TS Старый   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Я ошибся насчет апгрейда в Cryptologic: игры no-limit, pot-limit, и multi-table tournaments добавлены не только в WilliamHill, но во всех остальных румах этого семейства. CaribbeanSun только-что мне тоже скачал апдейт и высветил новый список столов.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2ой натс. pyjka Многостоловые турниры 7 08.07.2010 05:28
Как я профукал банкролл Pupok Безлимитный холдем низких бай-инов 118 05.11.2008 18:56
Был ли Натс?. WOWVNHLOL Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 12 30.07.2008 12:49
Профукал WMID + повисли бабки WBR Ввод-вывод денег 4 27.08.2007 19:16
Натс не натс пошел вон =) vov81 Многостоловые турниры 2 24.05.2007 01:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot