Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер и бизнес > Ввод-вывод денег
Опции темы

букерсы->виза классик, обьясните :)

Важные объявления
Старый 28.06.2006, 13:41   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Странно. Лично у меня деньги с букерсов на карту ходят 5 дней (рабочих). И с румов на карту тоже 5 дней идут. При этом карты разных банков. Посему ВТБ неиначе лукавит со сроками прибытия денег на карту.
Underdog вне форума      
Старый 28.06.2006, 13:44   #22 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2005
Адрес: Sy
Сообщений: 27
Сорри, не внимательно прочитал.
Прохожий вне форума      
Старый 28.06.2006, 16:20   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Screamer писал ср, 14 июня 2006 14:47
ситуация такая. у меня виза классик от внешторгбанка.Требуется выводить деньги НА КАРТОЧНЫЙ СЧЕТ БАНКОВСКИМ ПЕРЕВОДОМ (просто на карточку выводит, но мало и долго))
однажды специально ради эксперимента выводил одну и ту же сумму на креду и на её счёт, вобщем разницы по времени не было в один и тот же день пришли оба перевода
Gnome вне форума      
Старый 29.06.2006, 17:17   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 июня 2006 16:20
вобщем разницы по времени не было
Ну, на счет задержки - технически она есть конечно. Просто у нормальных банков это часы, а то и меньше.

При выводе на карту:
1. Изменяется лимит в платежной системе (т.е. в банкомате ты уже увидишь бабло)
2. В этот момент на карточном счете в банке остаток еще не изменился
3. Банк делает запрос платежной системе, та кидает инфу по изменению лимитов
4. На основании п.3 банк меняет остаток на счете

При выводе на счет все происходит с точностью до наоборот. И пока $$$ на карточном счете есть, но банк не кинул эту инфу платежной системе - в банкомате ты бабло не снимешь :(
Соответственно, смею предположить, что в ВТБ с момента прихода денег на карточный счет до посылки квитанции в платежную систему проходит МНОГО времени.
Это можно выяснить, если смотреть выписку в интернет банке по счету карты и по самой карте (в ВТБ интернет-банк должен быть, они ж декларируют себя как ВТБ 24, но возможности его я не знаю). В альфа-банке такие штуки отследить можно, там квитанция в платежную систему шлется каждым вечером, т.е. сегодня бабло на счете, завтра на карте.
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      
Старый 30.06.2006, 09:07   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Цитата:
Сообщение от Hamster писал чт, 29 июня 2006 17:17
(в ВТБ интернет-банк должен быть, они ж декларируют себя как ВТБ 24, но возможности его я не знаю)
Для справки - ВТБ и ВТБ 24 - суть разные банки. ВТБ 24 - это купленный Гута-банк, который ВТБ решил заточить на работу с мелким клиентом.
Underdog вне форума      
Старый 30.06.2006, 11:16     TS Старый   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Screamer
 
Регистрация: 08.12.2005
Сообщений: 1,122
Отправить сообщение для Screamer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hamster писал чт, 29 июня 2006 17:17
Цитата:
Сообщение от Gnome писал ср, 28 июня 2006 16:20
вобщем разницы по времени не было
Ну, на счет задержки - технически она есть конечно. Просто у нормальных банков это часы, а то и меньше.

При выводе на карту:
1. Изменяется лимит в платежной системе (т.е. в банкомате ты уже увидишь бабло)
2. В этот момент на карточном счете в банке остаток еще не изменился
3. Банк делает запрос платежной системе, та кидает инфу по изменению лимитов
4. На основании п.3 банк меняет остаток на счете

При выводе на счет все происходит с точностью до наоборот. И пока $$$ на карточном счете есть, но банк не кинул эту инфу платежной системе - в банкомате ты бабло не снимешь :(
Соответственно, смею предположить, что в ВТБ с момента прихода денег на карточный счет до посылки квитанции в платежную систему проходит МНОГО времени.
Это можно выяснить, если смотреть выписку в интернет банке по счету карты и по самой карте (в ВТБ интернет-банк должен быть, они ж декларируют себя как ВТБ 24, но возможности его я не знаю). В альфа-банке такие штуки отследить можно, там квитанция в платежную систему шлется каждым вечером, т.е. сегодня бабло на счете, завтра на карте.

если я правильно тебя понял...
сегодня утром я снял с карты н-ую сумму. сейчас (вечер) смотрю в инет-банке инфу о карте, счет изменился а в истории транзакций ничего нового еще не дописалось. Это и есть та задержка о которой ты говоришь? которая присутствует и при выводе на карту?
Если так, то судя по истории транзакций по карте, дата обработки стоит следующим днем за датой совершения операции.То есть разница примерно в день получается (как и в твоем случае). То есть видно дело не в этом :?
Screamer вне форума      
Старый 04.07.2006, 13:32   #27 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 09.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 238
Все транзакции по карте (неважно откуда они были сделаны - инет, магазин, банкомат) отражаются в онлайне и в первую очередь в самой платежной системе. Банк тут на этом этапе нипричем.
Когда ты в инет-банке смотришь выписку по карте идет обращение к платежной системе, лицевой счет карты (который открыт в банке) тут не при делах.
А вот когда ты делаешь вывод не на карту (т.е. тут изменяется лимит карты в латежной системе, а потом банк получает инфу и меняет остаток на счете), а на карточный счет в банке (тут после прихода денег на корточный счет банк должен сквитовать эту сумму с платежной системой, т.е. после прихода денег послать платежной системе уведомление о изменении лимита карты).
Т.е. не забывай, что реально воспользоваться деньгами с креды ты можешь только когда изменен лимит карты, а не когда есть деньги на карточном счете.
__________________
\"Бизнес - это просто. Это деньги других людей\"
(с) А.Дюма
Hamster вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обьясните мне дураку... kniferok Безлимитный холдем низких бай-инов 19 13.09.2009 03:33
Обьясните пожалуйсто stigmata Ввод-вывод денег 11 25.03.2009 20:11
виза классик сбербанк глупо ? Rezident Ввод-вывод денег 19 21.11.2006 14:13
Виза классик - 2 года бесплатно TAE Ввод-вывод денег 0 16.12.2005 17:11
Чего-то я затупил. Обьясните. RHnd Теории, стратегии, основы покера 11 25.11.2005 16:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot