Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Вопросы от новичков
Опции темы

Как научиться покеру ?

Важные объявления
Старый 24.01.2015, 20:23     TS Старый   #1 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Всем доброго времени суток!

До этого я играл в покер на плей мани время от времени, просто тыкая рейз или кол, видя хорошую карту, как мне казалось и не особо задумываясь.
Вопрос, как научиться покеру возник как - то из понимания того, что в этой игре используется и математика, и психология, и везение.
Почитав немного из обилия инфы в инэте, нашел этот интересный форум... Надеюсь, подскажет кто, где почитать для начала хорошие книги или еще какие ресурсы по интересующим меня темам.
1. О покерном слэнге, хотя понятно что книги по этому не пишут))
2. Математические принципы покера эквити, расчет шансов банка, расчет аутов и прочее математическо - прикладное для покера.
3. Задачи по покерным раздачам.
4. Психология и ведения банка в покере.
И можно просто посоветовать с чего начать....

Спасибо за внимание
Zhim вне форума      
Старый 24.01.2015, 20:46   #2 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
1) Легко гуглятся в интернете словарики по покерной терминологии.
2) "Легкая покерная математика" Рой Раундер
3) На форумах много интересных покерных раздач.+ Бывают в книгах в виде виде мини экзаменов." Харрингтон о кэш играх" 2 тома Дэн Харрингтон, Билл Роберти
4) Алан Скунмейкер:" Ваш лучший покерный друг" и " Ваш злейший покерный враг"
eclibrise вне форума      
Старый 24.01.2015, 21:01     TS Старый   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
1) Легко гуглятся в интернете словарики по покерной терминологии.
2) "Легкая покерная математика" Рой Раундер
3) На форумах много интересных покерных раздач.+ Бывают в книгах в виде виде мини экзаменов." Харрингтон о кэш играх" 2 тома Дэн Харрингтон, Билл Роберти
4) Алан Скунмейкер:" Ваш лучший покерный друг" и " Ваш злейший покерный враг"
Спасибо, с удовольствием изучу !
Zhim вне форума      
Старый 24.01.2015, 21:03   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 37
1.Если играешь турниры, рекомендую Коллина Мошмана "Стратегия для СНГ".
2.Посмотри воды видео.
3. На ПокерСтарс очень хорошая школа, с тестами, видео и т.д. [Зарегистрироваться?] (зайди во вкладку "курсы" для начала)
andserko вне форума      
Старый 24.01.2015, 21:34     TS Старый   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от andserko Посмотреть сообщение
1.Если играешь турниры, рекомендую Коллина Мошмана "Стратегия для СНГ".
2.Посмотри воды видео.
3. На ПокерСтарс очень хорошая школа, с тестами, видео и т.д. [Зарегистрироваться?] (зайди во вкладку "курсы" для начала)
Спасибо, буду смотреть!
Zhim вне форума      
Старый 24.01.2015, 22:03     TS Старый   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Очень важно определить диапазон рук соперника, это и есть самое главное и интересное в покере, как мне кажется... Может это даже и самое главное! Я прав?
Zhim вне форума      
Старый 24.01.2015, 22:49   #7 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Очень важно определить диапазон рук соперника, это и есть самое главное и интересное в покере, как мне кажется... Может это даже и самое главное! Я прав?
Все "главное"!
eclibrise вне форума      
Старый 24.01.2015, 23:52     TS Старый   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
"Легкая покерная математика" Рой Раундер - Все просто и с умом написано!!!
Zhim вне форума      
Старый 25.01.2015, 00:44     TS Старый   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Люди, что - то я не пойму... Почему некоторые пишут, что такая - то книга это макулатура и читая ее имеешь отрицательное мат ожидание... Кто-то говорит, что вообще все бесполезно читать, надо самому играть сутками... Или читай это, а это не это... Теоия + практика я думаю так
Где истина?)
Zhim вне форума      
Старый 25.01.2015, 17:45     TS Старый   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Кто скачет где лучше зарегиться на 888 или Poker Stars?
Zhim вне форума      
Старый 25.01.2015, 18:07   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Кто скачет где лучше зарегиться на 888 или Poker Stars?
Регистрироваться будешь через аффилейтов или сам по себе? iPoker не рассматриваешь в принципе?
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 26.01.2015, 10:43     TS Старый   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от AsianHawk Посмотреть сообщение
Регистрироваться будешь через аффилейтов или сам по себе? iPoker не рассматриваешь в принципе?
Про Ipoker, я не слышал никакой конкретной информации... Меня интересует в большей степени средний уровень игроков... Чем больше фишей, таких как я тем мне будет проще в начале...
Аффилеты это я так понимаю тоже, что и рефералы?
Zhim вне форума      
Старый 26.01.2015, 15:54   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Про Ipoker, я не слышал никакой конкретной информации...
Вильям Хил, Виннер и т.д. Сеть. Сейчас вроде как объединяется снова в единый пул. Значит игры там должно быть много. Хотя рейк :(
Eclibrise тут лучше расскажет.
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Меня интересует в большей степени средний уровень игроков... Чем больше фишей, таких как я тем мне будет проще в начале...
Пожалуй восьмерки, там на мелких лимитах игра есть. И вроде как то же в сетку опять объединяются.
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Аффилеты это я так понимаю тоже, что и рефералы?
Не совсем так.
Аффилейт - это CGM например, а рефераллом может быть любой игрок.
У аффилейтов могут быть свои условия по рейкбэку, турниры свои и т.д.
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 26.01.2015, 16:17   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Люди, что - то я не пойму... Почему некоторые пишут, что такая - то книга это макулатура и читая ее имеешь отрицательное мат ожидание... Кто-то говорит, что вообще все бесполезно читать, надо самому играть сутками... Или читай это, а это не это... Теоия + практика я думаю так
Где истина?)
Истина в том что много книг устаревших, которые к современной игре никакого отношения не имеют. Другое дело, что если играть на микролимитах, по копеечкам, любая книга может быть в помощь. Но идти с неправильной игрой туда, где люди начинают думать - уже убыточно.
Когда я начинал играть лет 5 назад, я дошел до 1/2 лимитного холдема, когда понял что так, как играю я, играть нельзя. Сейчас, полагаю, все серьезней.
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 26.01.2015, 16:40     TS Старый   #15 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
AsianHawk, Тогда буду регистрироваться аффилэйтом CGM, раз есть такие различия. Думаю 888, если там можно поучиться будет самое то. А чем хорош Ipoker?
Zhim вне форума      
Старый 26.01.2015, 16:49     TS Старый   #16 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Темучин, очень интересная инфа... А можно такой вопрос... Как я понял есть в покере база знаний, как классика в литературе, которая не меняется. И вещи которые меняются это стратегии игр и так далее...
Если вникнуть в базовые знания о покере (математические знания, знания психологии игры) , а от них играть уже по своему... Разве нельзя играть хорошо, даже при условии что все меняется?
И какие источники есть в сети для получения таких базовых знаний?
Zhim вне форума      
Старый 26.01.2015, 17:33   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для AsianHawk
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Сибирь, Алтай
Сообщений: 3,725
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
AsianHawk, Тогда буду регистрироваться аффилэйтом CGM, раз есть такие различия. Думаю 888, если там можно поучиться будет самое то. А чем хорош Ipoker?
Сейчас посмотрел почту, от Lotus пришло письмо $100 бонуса без депозита на SNAP. Дают $10 сразу плюс следующие $10 за каждые 50 VPP. Это Pacific - тот же 888...
Про аффилейтов то внимательней все изучи. У кого условия слаще.
Ибо через одного аффа в одну воду два раза не войдешь
__________________
Не зная, что это невозможно, он сделал это!
AsianHawk вне форума      
Старый 27.01.2015, 00:59   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 37
Кроме теории и практики, важно именно понимании игры. Почему именно так... Осознание своих ошибок! И ГЛАВНОЕ, уметь пользоваться этим осознанием!!!! Т.е. самообладание! Я до сих пор не постиг этого!!! )) Достиг определенный успехов, но далеко мне еще до профи. В общем тут полный спектр навыков, которыми надо одновременно ползловаться во время игры... расчет, самообладание, психология, чуйка (интуиция), банкролменеджемент. Вот я это пишу и понимаю, что я этого очень часто не делаю. Но точно знаю, что по моим советам один человек достиг успехов в покере. А другой так и не понял о чем я говорю... Так что такие пироги ))) Удачи. Если, что спрашивай... )))
andserko вне форума      
Старый 27.01.2015, 18:29     TS Старый   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 83
Цитата:
Сообщение от andserko Посмотреть сообщение
Кроме теории и практики, важно именно понимании игры
Важно понимание с этим согласен на все 100%, но чтобы пришло понимание нужна теория и практика. Вот раньше я просто тыкал на угад... а щас немного понимаю, что надо сосчитать ауты правильно оценить шанса банка с шансами на получение комбинации.
ТОлько вот считать ауты точно не получается + откидывать в это время те ауты, которые по - моему мнению есть у соперника и все это сравнивать с шансами банка... Так еще все это надо делать быстро!!! щас работаю над этим)
Zhim вне форума      
Старый 27.01.2015, 22:19   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2015
Сообщений: 37
Цитата:
Сообщение от Zhim Посмотреть сообщение
Важно понимание с этим согласен на все 100%, но чтобы пришло понимание нужна теория и практика. Вот раньше я просто тыкал на угад... а щас немного понимаю, что надо сосчитать ауты правильно оценить шанса банка с шансами на получение комбинации.
ТОлько вот считать ауты точно не получается + откидывать в это время те ауты, которые по - моему мнению есть у соперника и все это сравнивать с шансами банка... Так еще все это надо делать быстро!!! щас работаю над этим)
По моему считать ауты - это самое простое. Это надо выучить как таблицу умножения в покере. Это вообще на автомате должно происходить.
andserko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как научиться управлять мыслями ? Tough Поговорим за жизнь 19 18.06.2014 19:04
Научиться играть Fiftic Дневники игроков микро-лимитов 18 12.03.2011 17:32
Как научиться играть в покер? Slavec89 Теории, стратегии, основы покера 9 27.02.2011 17:15
Где научиться играть Surgan Преферанс 14 17.11.2008 21:07
Как и где научиться ХА кэш? Tough Теории, стратегии, основы покера 8 24.07.2007 18:29


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot