Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 02.08.2010, 14:44   #1721 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
у кого с баблами напряг и бездельник, тому конечно проще в Лаос ездить или камбоджию мотаться. Но такие поездки утомляют.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 02.08.2010, 17:13   #1722 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Я немного не понял. Обучение 24к за год в частной школе? Или за визу студенческую каждый год платить 24к бат?
Caliban вне форума      
Старый 02.08.2010, 17:59   #1723 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
я живу в Паттае, тут очень много частных школ, которые учат тебя различным языкам. Идешь туда, поступаешь, тебе делают визу - правда придется съездить в Лаос один разок, а потом тебе будут продливать визу без выезда, можешь очень долго так визу продлевать. Стоит это удовольствие от 24к бат за год, я заплатил сначала 7к бат, а теперь плачу каждый месяц по 2к бат, это типа в рассрочку.
А какой язык учишь? Или ты "типо учишь"?
maddiller вне форума      
Старый 03.08.2010, 09:29   #1724 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Hops-c
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Earth
Сообщений: 77
Отправить сообщение для Hops-c с помощью Skype™
Кто живет в Тае, у вас там все нормально? А то в новостях слышал затопило где-то.
Hops-c вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:22   #1725 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
А какой язык учишь? Или ты "типо учишь"?
Эти школы работают не только для фарангов, но и для тайцев. У них в Тае только 6 классов обязательных, поэтому у них достаточно частных школ, особенно в Паттае.
Что входит в стоимость 24к. 24к батт платит как таец, так и фаранг(насколько я понял), но поскольку ты фаранг тебе могут сделать необходимые документы для учебной визы(edu). Но только нужно один раз съездить в Лаос, а вот чтобы там получить визу нормально - это уже другой разговор.
Получил визу и ходишь занимаешься, не посредственно в эти 24к входят часы обучения языка(язык на выбор : русский, тайский, английский, немецкий и тд и тп), т.е. тебя определят в группу в зависимости от твоего уровня языка или твоей прихоти(можешь с нулевым уровнем ходить на продвинутый - твое дело) и за каждое посещение ты расписываешься.
Кто хочет улучшить свой язык может нанять частного педагога стоит не дорого, или же вместо групповых занятий ходит индвидуально, но там чуть доплатить придется.
Я в продвинутой группе у меня преподает(native speaker) дядька из Ливерпуля со своим характерным акцентом и образованием(высшее), так вот я с удивлением для себя открыл, что мы оказывается не [Рашиенс], а [Рушиенс]
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:24   #1726 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
тем кто тайский хочет учить)) Как мне сказал один профессор из местного университета(русский) - тайский самый простой язык, грамматики нету вообще) главное рот не сломать на первых порах))
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 03.08.2010, 15:26   #1727 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Самый прикол в тайском языке)) это когда учишься у таек всяким словам грязным) типа: "Сиська большая красивая" и в лоб говоришь тайке в магазе) угара минут на 10 обеспечено), она тебе потом еще и спасибо скажет)
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 03.08.2010, 17:18   #1728 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
... я с удивлением для себя открыл, что мы оказывается не [Рашиенс], а [Рушиенс]
Хундред, а не хандред. Может это валлиец. Потом переучиваться придется.
Это Я вне форума      
Старый 03.08.2010, 17:22   #1729 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Это Я - прав. Я бы не доверял дядьке из Ливерпуля а тупо бы задрачивал фильмы голливудские в оригинале пачками. Все-таки американский английский мне кажется более плавный и распространенный.
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 03.08.2010, 20:33   #1730 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Это Я - прав. Я бы не доверял дядьке из Ливерпуля а тупо бы задрачивал фильмы голливудские в оригинале пачками. Все-таки американский английский мне кажется более плавный и распространенный.
)))
там у них понимаешь, как оказывается. Если у тебя какой то там американский, то ты на одном социальном уровне. Вообще английский простого рабочего в Англии к примеру отличается от банкира или адвоката.

Ну тебе как фарангу все равно, а школа естественно хочет нанять человека с ВО и нэйтив спикер, а не какого то там американца.
__________________
лжец
limpo вне форума      
Старый 03.08.2010, 21:44   #1731 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
по мне так нафиг английский акцент. сложнее гораздо а смысла мало.
гораздо важнее выучить язык до уровня когда смотришь фильмы и общаешься без проблем.
utf вне форума      
Старый 05.08.2010, 11:46   #1732 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от utf Посмотреть сообщение
по мне так нафиг английский акцент. сложнее гораздо а смысла мало.
гораздо важнее выучить язык до уровня когда смотришь фильмы и общаешься без проблем.
как минимум-пафосно)))
__________________
Я очень верю в силу счастливого случая, но думаю, что чем больше я тружусь, тем больше мне везет.(c)
Jeff вне форума      
Старый 05.08.2010, 14:09   #1733 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Добрый день всем читателям данной ветки!

Осилил все 87 страниц! Но остались некоторые вопросы к знатокам, а лучше к отцам этой ветки(правда их давно тут не наблюдаось ).

1) Читал, что на Самуи часто идут дожди? Какая именно погода в такой сезон, дождь круглыми сутками идёт или можно, например, днём, пока дождь не начался, успеть искупаться/ позагорать под солнем? На Пхукете такая же ситуация или там более приятный климат?

2) Кто-то писал, что когда ему сказали, что в доме подключен вай-фай, он сказал, что ему нужен адсл? Чем же так плох вай фай? И как вы поступали, когда в доме вдвоем работали, подключали два йапишника или с одного (скорость в этом случае не падает в два раза?)?

3) В середине августа-начале сентября это какой сезон считается? Что там будет с ценами на недвижимость? Не встретил в этой ветке ни одной нормальной или работающей в настоящий момент ссылки на ренту домов. Кто-нибудь может поделиться, чтобы как тут про Патаю [Зарегистрироваться?] всё понятно было, но только про Самуи?

4) По районам не совсем понятно. Если составить чарт наиболее подходящих мест для проживания на Самуи, как он будет выглядеть в порядке убывания: 1) 2) 3) 4) 5) (и если можно с краткими комментариями типа "Там рядом пляжи обалденные" или "Тут торговые центры повсюду и кафе"?

Спасибо!
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 05.08.2010, 14:43   #1734 (permalink)
utf
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Pattaya
Сообщений: 395
Цитата:
Сообщение от Jeff Посмотреть сообщение
как минимум-пафосно)))
что пафасно? учить брит англ или не учить?
__________________
Just because I'm losing
Doesn't mean I'm lost, Doesn't mean I'll stop
utf вне форума      
Старый 05.08.2010, 15:16   #1735 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
1) Сезон дождей в ноябре-декабре. Да и дожди, как я заметил, идут по полчаса, а потом вроде сухо становится.
2) Свой АДСЛ нужен чтобы во первых инетом только ты пользовался, а никто больше не перегружал линию. И во вторых если что-то случится и надо будет, например, перегрузить роутер, ты сам легко это сделаешь, и не надо идти куда-то, искать кого-то у кого он стоит. Вообщем удобнее и практичнее)
3) Цены на недвижимость будут ниже вроде как) Потому как хай сизон это январь-февраль. Но главное это не цены, главное это что по-сути домов достаточно много сейчас должно стоять свободных, чего в пик сезона не наблюдалось, и каждый второй говорил, мол че ты хотел, сейчас же сезон.
Сайты можешь особо не палить. Это всю ерунда. Приедешь, возьмешь байк, проедешься, и найдешь дом))))
4) Все районы близкорасположены по сути друг от друга. Единственное это тебе нужно определиться Чавенг или Ламаи. В основном все жили вокруг чавенга(бопхут, бигбудда).
Vakabular вне форума      
Старый 05.08.2010, 17:34   #1736 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
4) Все районы близкорасположены по сути друг от друга. Единственное это тебе нужно определиться Чавенг или Ламаи. В основном все жили вокруг чавенга(бопхут, бигбудда).
5) Глянул на карте. Иными словами, нужно селиться на окраинах острова? Типа снимать дом где-нибудь в середине острова это тупизм?

6) Идея снять отдельный дом, находящийся недалеко от моря, с двумя спальнями, кондеями, своим бассейном и небольшой территорией за 30К батт - похожа на фантазию маленького ребёнка или реальна в несезон?

7) И, если читал ветку или часть её Алексея Королёва
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=40&t=65611&start=80
, он там о каком жилье пишет, я не до конца понял? Он вроде там какой-то ресорт снимал, я так понял. Это видимо, типа отельные домики какие-то с "всё включено", а не просто частные дома, как вы снимали? Так?

Vakabular, вы на Самуй ещё поедите?
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 05.08.2010, 17:55   #1737 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
5) Середина острова - это гора)))) селиться строго на восточной стороне) В основном все ребята кто приезжал жили на северо востоке)

6) Реально. Главное поискать. Как уже говорил нет идеально подходящего дома. У каждого будут свои плюсы и минусы. Чем то придется все равно жертвовать))))

7) Ну он снимал где-то на севере) Я не особо шарю в тех местах) Да поедем на Самуи, минимум потому что у нас там вещи остались у знакомых тайцев(мониторы, одежда и прочее) Думаю в конце октября, начале ноября.
Vakabular вне форума      
Старый 06.08.2010, 18:21   #1738 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Хрень какая-то. Звонил сейчас в авиа-компанию (Etihad т к самая недорогая). Сказали, что без обратного билета они в Москве даже на рейс не посадят. И вроде такое требование у многих авиакомпаний. Причём обратный билет должен быть на дату не позднее 30 дней после прилета в Тай. Гемор какой-то. Взять то, конечно можно сразу и обратный, только получится ли его сдать и сколько % стоимости вернут обратно!?

Кто-нибудь сталкивался с таким гемором?
__________________
Что меня не убивает, делает меня сильнее. — (с) Фридрих Ницше
SpacePro вне форума      
Старый 06.08.2010, 18:38   #1739 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Хрень какая-то. Звонил сейчас в авиа-компанию (Etihad т к самая недорогая). Сказали, что без обратного билета они в Москве даже на рейс не посадят. И вроде такое требование у многих авиакомпаний. Причём обратный билет должен быть на дату не позднее 30 дней после прилета в Тай. Гемор какой-то. Взять то, конечно можно сразу и обратный, только получится ли его сдать и сколько % стоимости вернут обратно!?

Кто-нибудь сталкивался с таким гемором?
Я прилетел в Тай Этихадами. Когда я им в офис звонил мне ничего такого не говорили. У меня обратный билет на сентябрь, а прилетел я в середине декабря прошлого года... Кто там проверять-то будет?! Во время регистрации на рейс показываешь загранпаспорт. Вот и всё. Никто ничего не спрашивает. Если, конечно, ты на ваххабита не похож.
maddiller вне форума      
Старый 06.08.2010, 18:46   #1740 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 202
Летал в тай 2 авиакомпаниями s7 и узбеками билет всегда был только в одну сторону проблем не возникало. Правда s7 при вылете попросила заполнить бланк мол типа если тебя не пустят в БКК это твоя проблема не наша.
QQ99 вне форума   0 (+1/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot