Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Тайланд. Самуи. нл20. Дневник.

Важные объявления
Старый 14.09.2011, 13:01   #2161 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 23.07.2010
Сообщений: 294
Кто сейчас на Пхукете, подскажите как там сейчас с жильем?
Реально, что-то более-менее вменяемое, найти за 1000 бат в день, на срок до двух недель?
Хочу сьездить просто отдохнуть с женой
proraid вне форума      
Старый 15.09.2011, 11:49   #2162 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для KO3blPb
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: за МКАДом
Сообщений: 459
Цитата:
Сообщение от Djino Посмотреть сообщение
парни, нужна помощь. Забыл в Москве зажигалку (важная для меня вещь, покупалась в подарок) кто нибудь кто едет на Самуи или даже в Паттаю может ее захватить??
Вот ты дал... Не прет Мане )))

Цитата:
Сообщение от proraid Посмотреть сообщение
Кто сейчас на Пхукете, подскажите как там сейчас с жильем?
Реально, что-то более-менее вменяемое, найти за 1000 бат в день, на срок до двух недель?
Хочу сьездить просто отдохнуть с женой
Был в мае, найдешь без проблем - есть и гесты и домики, думаю ситуация не изменилась особо с весны.
__________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на зло.
KO3blPb вне форума      
Старый 18.09.2011, 19:12   #2163 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
"Проводы Пашки и Димки» - такое громкий ярлык был брошен на очередное мероприятие в Новосибирском клубе (даже афиши были специально сделаны) Но пока всем клубом дружно напивались пытаясь проводить нас, мы уже взлетали над ночным небом новосибирска. Прокричав в телефон «ВСЕ ПОКА!», который был поднесен к микрофону в клубе, мы устремились в Тай.

За месяц позапрошлый я сделал 9 перелетов. Поэтому этот прямой до БКК казался легкой прогулкой. Но сотни талибов, разъяренные стюардерши так и не пришли. Поэтому спокойно уснули. Единственное, что запомнилось это то, что на самолете летели две свадебные пары. Одни перед нами сидели, и за весь путь они не поговорили друг с другом ни разу, не улыбнулись ни разу так же, и как бы не казалось глупым после свадебного фуршета, они не преминули возможность есть курицу с макаронами)
Вторая свадебная пара, попросили нас уступить им место, мы отказались, и по самолету раздалось шушуканье: «Черти... Черти...»)

Из столица тая на Самуи мы планировали сделать путь на автобусе+пароме. Я так еще не разу не делал, а поэтому не сомневаясь мы избрали данный вариант. Стоит ли говорить, что по пути еще в самолете мы познакомились с некой Машей, которая живет на Пхукете, и занимается всем: арендой, организацией мероприятий и прочим. Сразу же после приземления ребята приобрели по огромной бутылке Chang'а, а я так как болело горло, взял бутылку рома) Самолет у нас приземлился в 6-50, однако из аэропорта мы вышли только в 12.

Такси до Автовокзала (South Bus Terminal) обошлось нам в 500((( Как мы не старались подальше отойти от самого аэропорта и схватить мимо проезжающее такси. Купили билеты. Заняться там тоже было чем, это смесь огромного базара (классический выбор темных очков за 50 бат) и кучи разных кафешек, который были достаточно европеизированы (так же пишется?)



Зато в дальнейшем все передвижения обходились по 100 бат за такси) Провели целый день в БКК, покупаю необходимые, как нам казалось, вещи) Побывав в очередной раз в огромном базаре MBК, который можно описать так: Кучи коробок картонных огромных с надписями Ipad2) Именно там начинаешь воспринимать технику как куски пластмассы) Или например скоростная прошивка вашего x-box


Столкнулись с водителей тук тука который нас увез не туда, настолько что нам пришлось 2 часа добираться до «туда куда нужно было» Северный автовокзал в отличие от Южного был более разобранный когда нас туда привез по ошибке старина)))
Автобус нам обошелся в 540 бат. Доехали достаточно быстро и успели на 7ми часовой паром:


В 8-30 уже были на автобусном терминале на Самуи (который был сделан тупо на пустыре ха)
----------------------------------
Если кратко и по делу по дороге:

Билет Новосибирск-Бангкок — 13800р (брали через турфирмы. Позвонили в несколько. Взяли самый выгодный)
Берем такси до Bus Terminal South - 500р/2 чел
билет Автобус+Паром+Автобус (Бангкок-Самуи) - 540р
Поесть два раза плотно — 300р

Билет на самолет стоил от 4000 бат, в зависимости от времени.
Vakabular вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 18.09.2011, 20:05   #2164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Что за автобус был(сколько примерно мест)? Как работали кондеи в пути? Кроме вас в автобусе были "белые" или "европейцы"?
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.09.2011, 21:56   #2165 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Добротный, большой, достаточно новый автобус. Пледы были под цвет окантовки (т.е. специально сделаны) Мест, не знаю даже, мы в самом переди сидели. Кондеи работали исправно, я бы даже сказал слишком, потому что даже когда вырубили все свои, то со сторон тайцев других на нас задувало слегка. Не, мы были единственные белые вроде, нас даже специально посадили в самый перед, согнав тайку с насиженного места.
Vakabular вне форума      
Старый 18.09.2011, 23:21   #2166 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Добротный, большой, достаточно новый автобус. Пледы были под цвет окантовки (т.е. специально сделаны) Мест, не знаю даже, мы в самом переди сидели. Кондеи работали исправно, я бы даже сказал слишком, потому что даже когда вырубили все свои, то со сторон тайцев других на нас задувало слегка. Не, мы были единственные белые вроде, нас даже специально посадили в самый перед, согнав тайку с насиженного места.
Значит ничего не изменилось с 2008го)
Поздравляю вас с тем, что открыли данный маршрут для себя)
Буду с удовольствием следить за вашим проживанием на острове. Пиши чаще.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.09.2011, 23:43   #2167 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sunshine с помощью Skype™
Привет ребята. Собираемся с парнем ехать в Тай. Купили билеты на 31 октября. Планируем пожить месяцев 5. С местом проживания еще не опредилились. Для начала хотим погулять по Бангкоку дня три, а потом уже выбирать место для пмж.
Можете что-то порекомендовать, кроме Пхукета и Самуи? В каких местах вы еще жили? Извините, весь дневник не прочла.
Что можете посоветовать начинающим эмигрантам ?
И самый важный вопрос: Стоит ли брать с собой монитор или же достаточно ноута, а технику там уже легче купить. Как вы решили этот вопрос? На ноуте то не поиграешь много столов, а нас еще и двое

P.S. Как долго будете в Тае в этот сезон?
Sunshine вне форума      
Старый 20.09.2011, 03:56   #2168 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
посмотри инфу по хуахину. отличное место

по поводу мониторов.. тема эта довольно обширная и в целом разные люди отдают предпочтение разным вариантам: ктото покупает монитор на месте и потом продает за полцены, ктото тащит с собой..
я довольно много летаю (за последний год налетал почти 50к миль) и пробовал разные варианты. в данный момент использую самсонит + 24 дюймовый монитор (это все естественно катается как fragile). в целом вариант довольно удобный: небольшое количество вещей служит доп подушкой для монитора. Однако последнее время я думаю над тем, чтобы купить моноблок lenovo/hp/apple и возить его фрэджилом в оригинальной коробке с некоторой добавленной "подушкой".
Eclofhea вне форума      
Старый 20.09.2011, 09:11   #2169 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sunshine с помощью Skype™
А как на таможне? На технику не нужно оформлять документов или может чек с собой возить? К тому же у нас так с багажом обращаются, что монитор просто может не долететь в целости
А какие цены в Тайланде на компьютерную технику, я так полагаю дешевле чем в России?
Sunshine вне форума      
Старый 30.09.2011, 21:55   #2170 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
цены на технику в целом такие же. чтото дешевле (типа леново), чегото нет (типа делл, который представлен только для корпоративного потребителя)
если там планируете покупать, то во первых можно вернуть ват, во вторых желательно на всякий случай прикидывать, чтобы максимальная сумма ввозимых товаров на человека не была больше 65к. но это маловероятно. коробки (если они ныжны) можно отправить почтой на крайний случай.
Eclofhea вне форума      
Старый 30.09.2011, 22:15   #2171 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Если они на 5 месяцев, то с ВАТ они могут пролететь, он только для товаров купленных не позднее 60 дней.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 30.09.2011, 23:47   #2172 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sunshine с помощью Skype™
Я вот думала монитор и ноут с собой взять. Смогу я провести монитор в чемодане с одеждой? или на него нужно декларацию оформлять?

По поводу цен на технику......удивлена. Думала там % на 30 дешевле. Хотели там купить 2й ноут и еще монитор. Или лучше ноут в России брать, если цены такие же, хоть раскадка будет русская
Sunshine вне форума      
Старый 01.10.2011, 04:41   #2173 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ptt
Сообщений: 803
Техника в Таиланде стоит либо столько же, либо дешевле, например за 5к можно взять неплохой монитор 23" 1920х1080, также Apple заметно дешевле. На монитор ничего оформлять не надо, если он небольшой (до 24") и легкий доедет нормально в чемодане обложенной одеждой без проблем, я даже 27" провез в пузырчатом полиэтилене.
29Slim вне форума      
Старый 01.10.2011, 13:28   #2174 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Я вот думала монитор и ноут с собой взять. Смогу я провести монитор в чемодане с одеждой? или на него нужно декларацию оформлять?

По поводу цен на технику......удивлена. Думала там % на 30 дешевле. Хотели там купить 2й ноут и еще монитор. Или лучше ноут в России брать, если цены такие же, хоть раскадка будет русская
тот же вопрос. нет коробки на моник - или буду колхозить, или в чемодане повезу. как безопаснее для моника? (моник 27,5")
FCSM вне форума      
Старый 01.10.2011, 15:28   #2175 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для +EVgen
 
Регистрация: 26.04.2006
Сообщений: 688
Отправить сообщение для +EVgen с помощью ICQ Отправить сообщение для +EVgen с помощью Skype™
Возил моник 23" в коробке отдельно, сдавал в багаж вместе с чемоданом. Доехало все без проблем. Друг возил два тонких 24" в чемодане, обматывал клиенкой с пупырышками, плюс разобранный комп туда же запихнул. Моники доехали, материнка не работала.
Да, и моник который я купил в Тае за 170 в Минске стоил 300.
+EVgen вне форума      
Старый 02.10.2011, 03:31   #2176 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Sunshine
 
Регистрация: 29.06.2011
Сообщений: 7
Отправить сообщение для Sunshine с помощью Skype™
Спасибо за информацию. А сами сейчас в Тайланде, или может собираетесь ?
Sunshine вне форума      
Старый 03.10.2011, 10:50   #2177 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Vakabular что там у вас с погодой?
Читаю новости, а там опять про дожди и наводнения пишут.

Заведите твиттер и веди подробнее свои репортажи из деревни. Привяжем их к форуму.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 03.10.2011, 13:39   #2178 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vakabular
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: о.Самуи
Сообщений: 1,074
Погода облачная. Ветерок приятный. Солнце выходит переодически на час-два и сжигает все до тла))) Вот и нас подбило (обгорели).
Дождик бывает иногда, минут на 10. Так что пока спокойно все)

Насчет твиттера интересная затея, я просто с ним на вы) надо получше в нем разобраться) Ну а большенство больших отчетов по shmoker village. планируется все таки, на самом шмокере.
Vakabular вне форума      
Старый 03.10.2011, 16:30   #2179 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Vakabular Посмотреть сообщение
Погода облачная. Ветерок приятный. Солнце выходит переодически на час-два и сжигает все до тла))) Вот и нас подбило (обгорели).
Дождик бывает иногда, минут на 10. Так что пока спокойно все)

Насчет твиттера интересная затея, я просто с ним на вы) надо получше в нем разобраться) Ну а большенство больших отчетов по shmoker village. планируется все таки, на самом шмокере.
Твиттер простая и удобная штука. А если у тебя есть смартфон, то это вдвойне здорово. Взял с собой, сфотал выложил, отписал. Это другое нежели большие отчеты, но не менее ценно и интересно. Ты сможешь описать те моменты в 140 символов, про которые в отчете не напишешь.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 04.10.2011, 16:17   #2180 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zekhe
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: bad city
Сообщений: 358
Отправить сообщение для zekhe с помощью ICQ Отправить сообщение для zekhe с помощью Skype™
[Зарегистрироваться?]
zekhe вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оффлайн покер на Самуи, Тайланд pokerthai Покерные клубы 5 07.02.2015 11:40
Поездка в Тайланд WhoHU4Rollz Около покерного стола 0 02.10.2009 01:05
Тайланд senya Travel 27 05.09.2009 17:43
Тайланд Пхукет k345 Около покерного стола 12 20.01.2009 22:56
В Тайланд на яхте Young Travel 0 24.09.2008 11:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot