Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Получение визы Шенген

Важные объявления
Старый 27.08.2008, 11:14     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Я собираюсь поехать за границу на автомобиле. Хочу получить шенгенскую визу. Но! Почти во всех посольствах требуется справка с работы с указанием дохода. Боюсь, если напишу в графе профессия "игрок в покер", то получу отказ в визе.
Кто и как получил Шенген в подобной ситуации?
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 27.08.2008, 11:23   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
страшно стало?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 27.08.2008, 11:26     TS Старый   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от mordovorot писал ср, 27 августа 2008 11:23
страшно стало?
С чего бы это?
По теме есть что сказать? Был бы признателен.
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 27.08.2008, 13:07   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: 01001101 01101001 01101110 01110011 01101011
Сообщений: 207
IMHO, если доход не официальный и ты не можешь его подтвердить справками из налоговой и тд, то и вписывать его в анкету нет смысла.
demoroz вне форума      
Старый 27.08.2008, 13:09   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для salova
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для salova с помощью ICQ
купи справку. Я помню покупал что работаю в какой-то фирме с каким-то доходом. Если ты маньяк указывай что проф. игрок)
salova вне форума      
Старый 27.08.2008, 13:18     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от salova писал ср, 27 августа 2008 13:09
купи справку. Я помню покупал что работаю в какой-то фирме с каким-то доходом. Если ты маньяк указывай что проф. игрок)
Хочется решить вопрос абсолютно законным способом без всяких справок. Чтобы раз и навсегда. Жду ответов проф. игроков
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 27.08.2008, 13:21   #7 (permalink)
n8
Старожил
 
Аватар для n8
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 1,016
Получай в финском консульстве (я так понимаю ты с спб).
Справок не надо с работы, в анкете пишешь - цель поездки туризм, покупки.
Профессию я писал вебдизайнер, страховой агент сказал, что можно писать работу, даже если не по трудовой работаешь.
И все собсна. Шенген на полгода, только в финку надо больше поездок сделать
n8 вне форума      
Старый 27.08.2008, 14:25     TS Старый   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от n8 писал ср, 27 августа 2008 13:21
Получай в финском консульстве (я так понимаю ты с спб).
Справок не надо с работы, в анкете пишешь - цель поездки туризм, покупки.
Профессию я писал вебдизайнер, страховой агент сказал, что можно писать работу, даже если не по трудовой работаешь.
И все собсна. Шенген на полгода, только в финку надо больше поездок сделать
да, СПб. Спасибо, понял. Только вот скажи, ты писал место работы, раб. телефон или эти поля поля не заполнял?
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 27.08.2008, 15:16   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ifeelgood писал ср, 27 августа 2008 11:14
Я собираюсь поехать за границу на автомобиле. Хочу получить шенгенскую визу. Но! Почти во всех посольствах требуется справка с работы с указанием дохода. Боюсь, если напишу в графе профессия "игрок в покер", то получу отказ в визе.
Кто и как получил Шенген в подобной ситуации?
В Питере могу посоветовать хорошее агентство, где помогают с визами финскими. Я как-раз с их помощью всегда совершаю заграничные поездки, они и с отелями помогают и т.д.

+ Если хочешь ехать на автомобиле, не забудь про грин карту и сорви тонировку, если таковая есть. + Заранее бронируй место на пароме, если собираешься в континентальную Европу.

И главное - на границе если спросят, куда едешь, не говори, что играть в покер. У меня знакомого так развернули Он, дурак, на границе (правда, поездом ехал) сказал, что едет играть в покер У него спрашивают - это ваше хобби? Он отвечает - нет, работа, я профессилонал. Ну и обратно его отправили рабочую визу оформлять
indenok вне форума      
Старый 27.08.2008, 16:13     TS Старый   #10 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от indenok писал ср, 27 августа 2008 15:16
Цитата:
Сообщение от ifeelgood писал ср, 27 августа 2008 11:14
Я собираюсь поехать за границу на автомобиле. Хочу получить шенгенскую визу. Но! Почти во всех посольствах требуется справка с работы с указанием дохода. Боюсь, если напишу в графе профессия "игрок в покер", то получу отказ в визе.
Кто и как получил Шенген в подобной ситуации?
В Питере могу посоветовать хорошее агентство, где помогают с визами финскими. Я как-раз с их помощью всегда совершаю заграничные поездки, они и с отелями помогают и т.д.

+ Если хочешь ехать на автомобиле, не забудь про грин карту и сорви тонировку, если таковая есть. + Заранее бронируй место на пароме, если собираешься в континентальную Европу.

И главное - на границе если спросят, куда едешь, не говори, что играть в покер. У меня знакомого так развернули Он, дурак, на границе (правда, поездом ехал) сказал, что едет играть в покер У него спрашивают - это ваше хобби? Он отвечает - нет, работа, я профессилонал. Ну и обратно его отправили рабочую визу оформлять
Интересно Про какое конкретно агентство идет речь?
Я вообще не в покер играть еду, так, на разведку... Пока что только по финляндии на авто прокатиться хочу. Что за грин карта?
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 27.08.2008, 19:31   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ifeelgood писал ср, 27 августа 2008 16:13
Я вообще не в покер играть еду, так, на разведку... Пока что только по финляндии на авто прокатиться хочу. Что за грин карта?
Страховка на автомобиль.
Если совсем не хочется париться, то можно и через агентство (они и расскажут обо всех страховках).
А вообще финскую визу (пока) дают без проблем. Если ее получать самостоятельно, то прямо перед консульством стоят представители страховщиков - они и расскажут про необходимые страховки (и продадут их прямо на месте ).

Про визы лучше всего из первых рук узнать:
[Зарегистрироваться?] mp;a mp;a mp;contentlan=15&culture=ru-RU
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 27.08.2008, 19:49   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ifeelgood писал ср, 27 августа 2008 03:14
Я собираюсь поехать за границу на автомобиле. Хочу получить шенгенскую визу. Но! Почти во всех посольствах требуется справка с работы с указанием дохода. Боюсь, если напишу в графе профессия "игрок в покер", то получу отказ в визе.
Кто и как получил Шенген в подобной ситуации?
Пишешь "Self-employed" и приносишь справку из банка с балансом на счету. Личный опыт, который покатил даже в UK.
Zedmor вне форума      
Старый 27.08.2008, 23:10     TS Старый   #13 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Огромное спасибо за ответы! :d: :h: :s: :c:
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 28.08.2008, 00:13   #14 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для UndeadFreaks
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: Earth
Сообщений: 1,562
Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью ICQ Отправить сообщение для UndeadFreaks с помощью Skype™
Тоже слышал, что желательно брать банковскую выписку с балансом 10K$+.
UndeadFreaks вне форума      
Старый 28.08.2008, 02:42   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для LuiStiller
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 304
Делай визу через агенство, там помогут. Да и ни в каких очередях стоять в консульстве не надо
LuiStiller вне форума      
Старый 28.08.2008, 13:34     TS Старый   #16 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Цитата:
Сообщение от LuiStiller писал чт, 28 августа 2008 02:42
Делай визу через агенство, там помогут. Да и ни в каких очередях стоять в консульстве не надо
Тоже склоняюсь к варианту с агентством. Они и проконсультирут по всем вопросам еще раз
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      
Старый 28.08.2008, 19:28   #17 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Если надо, в личке могу оставить данные агенства. Люди надежные, я через них пол мира объездил.
indenok вне форума      
Старый 28.08.2008, 23:23   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Агентства и почему это плохо.

Я скажу за себя и за опыт своих друзей только и выскажу пару комментариев.

Сначала главный вывод:
Я никогда не пользовался и никогда не буду пользоваться услугами никаких агенств для получения виз.

Теперь почему. Некоторые факты:

1. Агентство имеет ровно столько же возможностей в консульстве другой страны как и вы. Никаких "связей", "преференций" и прочего не существует. У агентства есть лишь право без очереди (точнее по записи) подавать пачку документов и их же забирать. В принципе агенство может идти на встречу человеку и делать некоторые вещи для него, например вклдчить его в список тургруппы с которой он не поедет никогда или ваучер выписать и приложить его к заявлению, но это происходит довольно редко, так как агенству только лишь нужны ваши деньги, а результат его особо не интересует, к тому же он положительный в 90% случаев на этом агенство и играет.

2. Никогда не верьте байкам агентов, что "Уууу. Они такие звери, сами вы визу никогда не получите", "Только через нас" и т.п.

3. Возможность личного контакта. Когда вы сами придете в консульство вы сами можете обсудить с консульскими работниками какие-то проблемы и вопросы. Агентство за вас это делать не будет или может сделать это совсем не так, как вы предполагали.

4. Банальный обман и мошенничество. Я лично был свидетелем таких случаев:

а) Человеку сделали визу не 1 раз на 12 дней а двухкратную на 6 дней. При этом агентство отбрехивалось, что типа "они всем так делают", хотя это очевидный бред и ошибка агентства (была бы ошибка консульства они бы еще может что-то сделали бы)

б) Документы просто никуда не носили и говорили, что получен отказ. (это не мой пример, но читал на форуме, смысла врать там не особо, т.к. агентство не называлось)

в) Агенство "нарисовало" само отказ в паспорт (испортило человеку и отдых и паспорт)

5. Что еще важно - всякие подтасовки. Забронировать левый отель и снять потом бронь после получения визы. Самое частое визовое мошенничество (я его оцениваю как мошенничество - сказал, что едешь в отель, будь другом едь).
Однако, если это делаете вы, вы, очевидно, выберете случайный отель, а агентство может для таких случаев иметь какой-то отель и про это могут знать в консульстве. Итог - отказ в визе из-за сущей ерунды и вы даже не будете знать причин.

6. Стоимость услуг. Агенство берет соверешнно несоизмеримые со своей работой деньги. От 100 долларов и больше за заполнение анкеты и донесение ее до консульства. Я лично был в консультсвах многих стран, в т.ч. и таких в которых "русских не любят" и никаких проблем в общении с конс. работниками не испытывал. Так что насчет всей этой брехни типа "там ужос и фошшысты" просто не верьте.

7. И самое главное, как я считаю. Подавая документы сами вы отвечаете за весь процесс, но если вы сделаете ошибки вы будете знать кто за них отвечает и вы никогда не попадете в глупую ситуацию (как наример, мой друг, который был конечно остолопом, что не посмотрел ни разу в паспорт, и выяснил, что его виза уже как неделю не действительна только при выезде из страны куда мы ездили. Представьте сами что его ждало (штраф, запись в дело, теоретические проблемы в поездках по шенгену дальше).

Список стран в которые я получал визы сам и не по одному разу часто, ни разу не имея проблем и не будучи наемным работником:

Чехия, Германия, Латвия, Эстония, Финляндия, Великобритания, Кипр, Польша, США.
Zedmor вне форума      
Старый 29.08.2008, 16:57   #19 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Возможно, в том что написал Zedmor огромная доля истины. На счет себя скажу, что пользуюсь услугами агентства и доволен этим потому, что:

1. Агентство - знакомые люди, которые на 100% не обманут меня уж точно.
2. Экономия времени. Меня устаривает, когда я звоню своему агенту и говорю, что мне с такого-то числа по такое-то надо быть в таком-то городе, оттуда во второй город и оттуда в третий. При этом сообщаю требования к гостиницам и т.п. На следующий день я получаю билеты на самолеты, брони к гостиницам, карты городов и все остальное. Очень удобно.
indenok вне форума      
Старый 29.08.2008, 17:21   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 210
Вчера тоже документы подал. Польскую. Вместо рабочего телефона написал свой домашний, профессию - стандарт - менеджер.
PS: вчера рубился на нл100, сидело за столом 2 поляка. потом одного понесло фак раша, фак раша. Другой говорит: пора Калининград у России забрать. Другой: зачем нам Калининград, это очень бедный регион. Короче попа полная, сидел в .... от этих базаров.
vo1xxx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы США. Вопросы. Mpa3yka Travel 16 27.03.2012 06:05
Получение тайской визы на Филиппинах WasItMe Travel 3 12.01.2011 07:10
получение визы в США seemynuts Теории, стратегии, основы покера 32 09.06.2008 17:25
Шенген WasItMe Travel 16 08.03.2008 15:54
Шенген 0лег Поговорим за жизнь 1 12.06.2007 02:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot