Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Получение визы Шенген

Важные объявления
Старый 29.08.2008, 17:27   #21 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vo1xxx писал пт, 29 августа 2008 17:21
Вчера тоже документы подал. Польскую. Вместо рабочего телефона написал свой домашний, профессию - стандарт - менеджер.
PS: вчера рубился на нл100, сидело за столом 2 поляка. потом одного понесло фак раша, фак раша. Другой говорит: пора Калининград у России забрать. Другой: зачем нам Калининград, это очень бедный регион. Короче попа полная, сидел в .... от этих базаров.
Вообще отношение поляков очень интересное к нам. Я был в этом году на EPT в Варшаве, пришем, согласно своей привычке приехал до турнира а уехал позже, пробыв довольно долго в Польше (в новые страны стараюсь ездить не на неделю, а хотя бы на 2-3). Так вот все Поляки старше 30 знают русский. Вообще все. Некоторые, однако, это скрывают. Отношение к России либо крайне негативное либо наоборот, очень доброе. У молодежи почти у всех негативное. Интересно видеть реакцию людей, когда говоришь, что ты русский там. Таксисты начинают по-русски разговаривать, расспрашивать. А один таксист был, который вообще мен чуть не высадил))
indenok вне форума      
Старый 29.08.2008, 17:41   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от indenok писал
Так вот все Поляки старше 30 знают русский.
До развала СССР русский язык у них был в обязательной школьной программе. И не только у них — наверное, у всех стран соцлагеря. Они, кстати, искренне удивляются, когда узнаЮт, что мы их язык в школе не изучали, как они русский
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 29.08.2008, 20:33   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Realhedin
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 513
Отправить сообщение для Realhedin с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 29 августа 2008 17:27
Вообще отношение поляков очень интересное к нам. Я был в этом году на EPT в Варшаве, пришем, согласно своей привычке приехал до турнира а уехал позже, пробыв довольно долго в Польше (в новые страны стараюсь ездить не на неделю, а хотя бы на 2-3). Так вот все Поляки старше 30 знают русский. Вообще все. Некоторые, однако, это скрывают. Отношение к России либо крайне негативное либо наоборот, очень доброе. У молодежи почти у всех негативное. Интересно видеть реакцию людей, когда говоришь, что ты русский там. Таксисты начинают по-русски разговаривать, расспрашивать. А один таксист был, который вообще мен чуть не высадил))
Ну это не удивительно, т.к. старшее поколение помнит СССР, которое им очень помогало, ну и русский они изучали в школе, так что должны его помнить(языки то похожие)
А молодежь, как это не печально, в основном негативно относится к русским и вообще к России, ибо западные СМИ нас не очень балуют в своих новостях :(
Хотя есть знакомые поляки, с которыми поддерживаю отличные связи!
Realhedin вне форума      
Старый 29.08.2008, 20:51   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для baseball
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: киев
Сообщений: 1,835
Цитата:
Сообщение от Realhedin писал пт, 29 августа 2008 20:33
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 29 августа 2008 17:27
Вообще отношение поляков очень интересное к нам. Я был в этом году на EPT в Варшаве, пришем, согласно своей привычке приехал до турнира а уехал позже, пробыв довольно долго в Польше (в новые страны стараюсь ездить не на неделю, а хотя бы на 2-3). Так вот все Поляки старше 30 знают русский. Вообще все. Некоторые, однако, это скрывают. Отношение к России либо крайне негативное либо наоборот, очень доброе. У молодежи почти у всех негативное. Интересно видеть реакцию людей, когда говоришь, что ты русский там. Таксисты начинают по-русски разговаривать, расспрашивать. А один таксист был, который вообще мен чуть не высадил))
Ну это не удивительно, т.к. старшее поколение помнит СССР, которое им очень помогало, ну и русский они изучали в школе, так что должны его помнить(языки то похожие)
А молодежь, как это не печально, в основном негативно относится к русским и вообще к России, ибо западные СМИ нас не очень балуют в своих новостях :(
Хотя есть знакомые поляки, с которыми поддерживаю отличные связи!
Думаю ты не совсем прав.
Но дело не в этом.
Боюсь, что с визами для россиян в страны шенген и США вобще может случиться облом, в свете последних событий.

Немного оффтопа, может что полезное найдешь.
На Украине получить шенген без справки из банка практически не реально. Кроме того в ряд стран не реально даже со справкой с места работы +с банка + докуменяты на собственность!!!
Не знаю насколько пригодиться опыт получения шангена на Украине.
Но у нас народ поступает так.
1. открывает шенген через самые лояльные посольства (у нас это в первую очередь Чешское), какое у вас не знаю. Но это пожалуй самый главный пункт я имею ввиду лояльное посольство.
2. есть турфирмы, которые на самом деле имеют широкие возможности по получении виз. Как правило это ИХ турфирма работающая здесь.
Поищи, думаю подобные есть и у вас.
3. люди открывают счет в банке тут же берут выписку для посольства. После чего снимают деньги и едут на эти самые деньги отдыхать/работать .
4. выезды в безвизовые страны это приличный плюс при получении шенгена.
5. как уже было сказано цель: визита покатать в покер вряд-ли порадует работников посольства.
Луше указать что-то из этого.
Изучение культуры. Рыбалка (если Финляндия). Спортивные события.

Земдор довольно точно написал об агенствах, уних нет преимуществ.
За искючением ситуации в п.2
baseball вне форума      
Старый 29.08.2008, 21:09   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Не подскажете, кто получал визы.. Я хотел бы поехать в Германию, снять там квартиру, пожить 2-3 месяца и попутешествовать по Европе. Но сомневаюсь что мне визу дадут, на форумах начитался, что они смотрят на то как бы ты там не остался и соответственно нужно чтобы тебя многое здесь держало, как то хорошая работа, семья, недвижимость, плюс поездка должна быть строго в отпуск. У меня из перечисленного практически ничего нет, могу разве только выписку из банка предоставить с необходимой суммой и еще плюс, что я был уже в Германии на стажировке, прожил там год.
Так вот, не подскажете, насколько реально мне получить визу? Или может лучше попробовать тоже Финскую?
Mart'yn вне форума      
Старый 29.08.2008, 21:50   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Калининград
Сообщений: 210
Да, забыл сказать. Достаточно справку из банка о том что деньги есть на счёту (достаточное количество). Лучше написать, что где-то работаешь (в общем необязательно, но так лучше). Долгосрочную шенгенскую просто так не дают (без приглашения). Мне сказали чтобы получить долгосрочную визу, надо вначале получить краткосрочную на 3 дня, а потом может дадут визу на более длинный срок. Это по Польской визе. Кстати на местных форумах проскакивали объявления мол делают годовую шенгенскую визу за 350 толи евро толи долларов. Так что при желании думаю можно всё.
vo1xxx вне форума      
Старый 30.08.2008, 02:13   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mart'yn писал пт, 29 августа 2008 21:09
Не подскажете, кто получал визы.. Я хотел бы поехать в Германию, снять там квартиру, пожить 2-3 месяца и попутешествовать по Европе. Но сомневаюсь что мне визу дадут
Визы - они разные. Если это первая виза, то дадут только однократную и на небольшое количество дней.
Финскую тут советовали только питерцам - у нас упрощенный порядок получения именно финской визы. В Москве (я Рязань - это в Москве получать) сложнее.
Германия не самая сложная для получения (из стран Шенгена), но и не простая. Какая самая простая в Москве не знаю.

Главное для получения длительной визы, наличие предидущих виз, использованных по назначению и без нарушений.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 30.08.2008, 17:10   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
Цитата:
Сообщение от rugambler писал сб, 30 августа 2008 02:13
Главное для получения длительной визы, наличие предидущих виз, использованных по назначению и без нарушений.
То есть, если у меня в старом паспорте есть то ли ВНЖ, то ли длительная полуторагодовая немецкая рабосая виза это будет серьезным аргументом для выдачи визы, перекрывающем даже отсутствие хорошей работы и внятной цели поездки?
И еще такой вопрос: При подаче на визу надо ведь предоставлять документы где будешь жить (бронь гостиицы). Как лучше сделать в этом случае, если я собираюсь снимать там квартиру? Или лучше подключить тамошних друзей, чтобы они прислали приглашение, тогда, как я понимаю вопрос о жилье снимается?
Mart'yn вне форума      
Старый 30.08.2008, 17:46   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
Цитата:
Сообщение от indenok писал пт, 29 августа 2008 17:27
Цитата:
Сообщение от vo1xxx писал пт, 29 августа 2008 17:21
Вчера тоже документы подал. Польскую. Вместо рабочего телефона написал свой домашний, профессию - стандарт - менеджер.
PS: вчера рубился на нл100, сидело за столом 2 поляка. потом одного понесло фак раша, фак раша. Другой говорит: пора Калининград у России забрать. Другой: зачем нам Калининград, это очень бедный регион. Короче попа полная, сидел в .... от этих базаров.
Вообще отношение поляков очень интересное к нам. Я был в этом году на EPT в Варшаве, пришем, согласно своей привычке приехал до турнира а уехал позже, пробыв довольно долго в Польше (в новые страны стараюсь ездить не на неделю, а хотя бы на 2-3). Так вот все Поляки старше 30 знают русский. Вообще все. Некоторые, однако, это скрывают. Отношение к России либо крайне негативное либо наоборот, очень доброе. У молодежи почти у всех негативное. Интересно видеть реакцию людей, когда говоришь, что ты русский там. Таксисты начинают по-русски разговаривать, расспрашивать. А один таксист был, который вообще мен чуть не высадил))

Otnoshene k ruskim o4en plohoe. Po TV postoyano idet antiruskaya agitacaya. Po ruski esli i govoryat to sami stisnyautsa etogo) strana proamerikansaya. No est i takie ludi kotorie s4itayt 4to rosiya dla nih drug i namnogo blize 4em usa. Pravda ih nemnogo. A voobshe v polshe o4en mnogo ruskih i slavyan i problem u nih tam s ih nacionalnostyu nikogda nebilo...

P.S. Edinstvennoe 4to menya napryaglo - eto kogda na stadione kluba za kotoriy ya gonyauy uze 2 goda bili viveshini gruzinskie flagi((

P.P.S. sorry za translit. nahozus sei4as v Turcii
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 30.08.2008, 22:26   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Mart'yn
Ну я не визовый консул, чтобы дать гарантированный ответ

Я имел ввиду, что если паспорт чистый то длительную визу не дадут, хоть у тебя 10 работ и внятная цель (ну если только крупная компания не напишет приглашение).
Часто надо не просто бронь, а оплаченный отель. Или договор аренды.

Приглашение от друзей лучше, но надо понимать, что от них должно быть и гарантийное письмо. Случись что - они могут и ответчиками выступить по твоим долгам в этой стране, так что не все с энтузиазмом пишут такие письма.
Список документов есть на сайте соответствующего консульства/посольства. Там точно сказано что именно надо, именно в этой стране.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.08.2008, 00:17   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Mart'yn
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Рязань
Сообщений: 225
ОК, rugambler, спасибо за ответ. Вообще мутные дела все эти визовые вопросы. Но надо пробовать конечно самому.
Mart'yn вне форума      
Старый 31.08.2008, 00:17   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для indenok
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,026
Отправить сообщение для indenok с помощью ICQ Отправить сообщение для indenok с помощью Skype™
На тему Польши:

[Зарегистрироваться?]
indenok вне форума      
Старый 31.08.2008, 00:26   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mart'yn писал вс, 31 августа 2008 00:17
Вообще мутные дела все эти визовые вопросы.
Да брось. Все расписано на оф. сайтах. Куча инфы на форумах.
В сложных ситуациях можно позвонить прямо в консульство/посольство и спросить.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.08.2008, 01:58     TS Старый   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 103
да уж... неприятно такое слышать...
__________________
NLHoldem. Играю любые лимиты от 0.25 до 5К. Когда есть деньги.
ifeelgood вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение визы США. Вопросы. Mpa3yka Travel 16 27.03.2012 06:05
Получение тайской визы на Филиппинах WasItMe Travel 3 12.01.2011 07:10
получение визы в США seemynuts Теории, стратегии, основы покера 32 09.06.2008 17:25
Шенген WasItMe Travel 16 08.03.2008 15:54
Шенген 0лег Поговорим за жизнь 1 12.06.2007 02:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot