Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

Шенген

Важные объявления
Старый 06.03.2008, 12:18     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Есть итальянская виза на 10 дней (Шенген). Можно ли по ней отправиться не в Италию, а в Австрию на недельку?
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 06.03.2008, 14:18   #2 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
конечно. в австрию без проблем. но нельзя в швейцарию, или скажем в англию. то есть в принципе если из италии съездить в швейцарию то на самом деле это легко, но если остановят и спросят документы то могут быть трудности.
dmitaler вне форума      
Старый 06.03.2008, 14:45   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 645
Как без официального места работы сделал?
Как вообще получить многократный шенген?
__________________
Если я не брошу работу к 1 сентября 2007, то я тряпка. 17.04.2007 уволен по соглашению сторон.
STIROL вне форума      
Старый 06.03.2008, 15:21     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 06 марта 2008 13:18
конечно. в австрию без проблем. но нельзя в швейцарию, или скажем в англию. то есть в принципе если из италии съездить в швейцарию то на самом деле это легко, но если остановят и спросят документы то могут быть трудности.
О, отлично. Спасибо.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Как без официального места работы сделал?
Как вообще получить многократный шенген?
На самом деле пока не сделал, но скоро пойду в посольство. У меня в Италии бабушка живёт, есть приглашение и куча предыдущих виз, так что сделают я думаю. Как получить многократный не знаю :(
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 06.03.2008, 21:46   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mikhaylo
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525
Отправить сообщение для mikhaylo с помощью ICQ
Насколько я знаю, прилететь придется в Италию, а дальше уже можно двигаться куда душе угодно по территории Шенгена. Соответственно улетать придется тоже из Италии.
Лучше уточнить этот вопрос в посольстве.
__________________
Стал троллем в 23 года
mikhaylo вне форума      
Старый 06.03.2008, 22:29   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Есть так называемое правило первого въезда.
В принципе ничего не мешает въехаеть через другую страну, но желательно провести максимальное кол-во ночевок именно в стране, через которую была получена виза. В противном случае могут быть проблемы с последующем получением виз через эту страну.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.03.2008, 22:39   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
На сколько я знаю, Михайло прав. Если шенген ставят в посольстве страны то ты должен попасть в шенген через эту страну)
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 06.03.2008, 22:59   #8 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от polishpride писал пт, 07 марта 2008 01:39
На сколько я знаю, Михайло прав. Если шенген ставят в посольстве страны то ты должен попасть в шенген через эту страну)
Не обязательно. Только что по каналу "Совершенно секретно" смотрел передачу с пресс-секретарем крупного турагентства, моя инфа оттуда
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 06.03.2008, 23:06   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Многократную получить также как и однократную в общем-то . Но после того, как будет несколько однократных.

Меня тоже интересует, насколько безопасно переться прямо в страну Шенгена по визе другой страны (его же)... В смысле, для будущего повторного счастливого получения этой визы, да и для погранцов тоже, слыхал, что могут косо посмотреть...
Yura вне форума      
Старый 06.03.2008, 23:25   #10 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
неправда. вылетать можнов любую страну шенгена. даже лучше в другую. я когда ехал в голландию через дюссельдорф /там билеты вдвое дешевле были/ мне на немецкой границе задали только один вопрос - цель прибылях в германию. я в голландию еду. тут же штамп поставил и удачи пожелал даже бронь в гости не спросил.
dmitaler вне форума      
Старый 06.03.2008, 23:30   #11 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
смотреть косо потом никто не будет. выяснить где ты шлялся потом невозможно. это нормальная практика - скажем решив отдохнуть в испании заехать сначала в париж по визе германи. так все делаютв принципе.
dmitaler вне форума      
Старый 06.03.2008, 23:41   #12 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Rattly
 
Регистрация: 05.10.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 739
вообще-то да, многократная в принципе все равно куда, но формально это нарушение :?
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В случае многократной визы первой страной въезда также должна быть страна, выдавшая вам визу. Данное ограничение не распространяется только на случаи поездок на автомобиле, поскольку для того, чтобы попасть в страну, выдавшую визу, вам действительно необходимо въезжать через другую страну. Обратите особенное внимание на это правило, поскольку требование страны "первого въезда" ужесточились во всех странах Шенгенского договора, и в случае нарушения у вас могут возникнуть в дальнейшем проблемы с получением последующих виз, и вы можете получить отказ обоснованный несоблюдением вышеуказанного правила.
в общем есть небольшой риск, но нам, закаленным риверами, не страшно
Rattly вне форума      
Старый 08.03.2008, 01:24   #13 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Mercator
 
Регистрация: 25.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,210
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 06 марта 2008 23:25
неправда. вылетать можнов любую страну шенгена. даже лучше в другую. я когда ехал в голландию через дюссельдорф /там билеты вдвое дешевле были/ мне на немецкой границе задали только один вопрос - цель прибылях в германию. я в голландию еду. тут же штамп поставил и удачи пожелал даже бронь в гости не спросил.

dmitaler +1.
Абсолютно достоверная инфа. Сам прилетал в одну шенгенскую страну по визе другой. Никаких лишних вопросов. Кстати, побывал в ту поездку во второй и третьей странах, а улетал вообще из четвёртой.
Mercator вне форума      
Старый 08.03.2008, 02:49   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Цитата:
Сообщение от dmitaler писал чт, 06 марта 2008 14:18
конечно. в австрию без проблем. но нельзя в швейцарию, или скажем в англию. то есть в принципе если из италии съездить в швейцарию то на самом деле это легко, но если остановят и спросят документы то могут быть трудности.
Чешские шенгенские визы позволяют въезд в Швейцарию и Лихтенштейн
[Зарегистрироваться?](560КБ)
vyvojer вне форума      
Старый 08.03.2008, 02:57   #15 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 765
что то я не въехал как можно через страну шенгена попасть без визы в страну не шенгена. то есть на самом деле можно, но это незаконно и в принципе могут остановить. хотя все кто приезжает отдыхать скажем в кортина д ампеца ессетствено ездят в швейзарию покататся и там тоже, так же как и из парижа ездят скажем посмотреть еще и лондон, границы там условные - почти никто не проверяет. но формально это незаконно. а вот между странами шенгена можно кататся как угодно, и вьезжать выезжать откуда угодно. а если скажем приехать во францию по шенген а потом пытатся вылететь домой из лондона - то скорее всего не выпустят так просто.
dmitaler вне форума      
Старый 08.03.2008, 03:08   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
Швейцария и Лихтенштейн относятся к особым случаям
Третий с конца абзац в разделе про шенгенские визы:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Краткосрочная виза дает гражданину третьей страны возможность
въезда на территорию Шенгенской зоны, Швейцарии и Лихтенштейна
Англии это, естественно, не касается
vyvojer вне форума      
Старый 08.03.2008, 15:54   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mercator писал сб, 08 марта 2008 01:24
Абсолютно достоверная инфа. Сам прилетал в одну шенгенскую страну по визе другой. Никаких лишних вопросов.
Обычно вопросов нет, если уже была виза в страну въезда или визу выдала страна с более сложной процедурой. Знаю случаи, когда, например, с финской визой человека заворачивают при въезде в Германию.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шенген Беларусь OSIA Travel 69 05.02.2012 13:03
Получение визы Шенген ifeelgood Travel 33 31.08.2008 01:58
Шенген 0лег Поговорим за жизнь 1 12.06.2007 02:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot