Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола > Travel
Опции темы

смена образа жизни - экстремальное решение :)

Важные объявления
Старый 05.05.2009, 15:20     TS Старый   #1021 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
легко, на одном рисе и воде можно жить на 50-100 бат в день

кстати, у меня пищевая аллергия на многие продукты, там вот я реально как-то неделю прожил на 500 бат питаясь только рисом из рисоварки, и морковным соком из выжималки.
(периодически приходится садиться на жесткие диеты из-за аллергии).
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 05.05.2009, 17:55   #1022 (permalink)
Участник
 
Аватар для skipper
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: No mans land
Сообщений: 123
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Получается, что на 100 бат в день можно пропитаться? Это хорошо, учитывая 1 бат ~ 1 рубль, у меня сейчас примерно так и получается.
Так ты сейчас в Потае? Можешь цены какие из супермаркетов дать, например, килограм риса, сахара, макарон, картошки, сколько стоит хлеб, фрукты дешёвые наверное?
Нет, я сейчас не в Паттайе, но даже если бы и был, то всеравно не дал бы цен из супера, так как питался исключительно в ресторанах и кафе.
Единственное могу сказать, что фрукты намного дешевле чем в России.
Если тебе хватает 100$ в России, то и в Тае хватит, многие гиды и другие работники из СНГ, скорей всего именно в 100$ укладываются, но для форумчан живущих в Тае, это меньше их байина, а для некоторых,
всего пару блайндов.
skipper вне форума      
Старый 06.05.2009, 00:47   #1023 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
BobKerby
какой ты видишь смысл поездки в Патайю ?
+4 часа к моему времени. Ибо заманался уже просыпаться в 02:44.
Из моих сообщений вычленяется только "жить на 100 долларов". То что я обращаюсь с вопросом к тем кто проживает в Таиланде и может дать актуальную информацию - игнорируется вообще.
Камрад, ты в Потае-то был? Или шок от того, что кто-то питается рисом, макаронами и картошкой настолько силён, что прорывает на такие вопросы?
В Патайе был зимой 2006 го... Отметил что продукты там (даж не касаясь фруктов и морепродуктов) раза в полтора-два дешевле чем у нас (свинячья вырезка в супермаркете была по 60 рублёв у нас уже тогда 120-150 была). Рис ХЗ почем - но всяко должен быть дешевле чем у нас. Картошка там насколько помню только фри - ибо нахер местным картошка У них чота похожее есть но сладкое. Точо не помню сколько недвига стоила, но помню что офигел что мою трешку не в центре в 200 км от москвы можно было смело поменять на таунхауз близ Патайи раза в 2 большей площади (т.е. метров 200). Но там гемор с недвигой - нерезам не продают насколько помню, надо через одно место как то все делать с привлечением местного. Ром понравился местный - простопипец. По шарам бъет тока ввпуть, пьется "лехко", сутряни ни сушняка ни головной боли. Пиво на мое ИМХО гавно. Так сука и не поел кузнечиков, сначала ждал на Квай съездть ( а то вдруг живот или типа того) а потом чета както даж не знаю почему не попробывал

На какойто экскурсии проперса с блюда из кешью и ананасов.. искал потом по приезду рецепт не нашол - пару месяцев назад случайно попался в какомто журнале кулинарном ... Щаз делаю минима 2 раза в неделю Кстати не понял почему, но с орехами у них траблы и дорогие. Очень ОЧЕНЬ понравилась их кухня, хотя по рассказам южнокитайская еще прикольнее - хотя тайская вроде как от нее и ышла по рассказам.

Насчет питаться как местные - ХЗ но имхо нереал. У меня щаз на отделке въетнамцы работают. Жрут одну лапшу и рис и фигачат от рассвета до заката как терминаторы. ХЗ где энергию они берут. Тайцы туземские ваще только рис содят и какието травки и специи к нему.

Про шок от питания рисом макаронами и картошкой - не понял. В моем рационе они тож присутствуют, вернее его составляют, как наврное и у всех.

Я просто к чему тебя спрашиваю - я так понял ты катаешь в покер типа профессионально. Значит должен долбить в плюс. Значит мне непонятно - что за желание жить на сто долларов ?
BobKerby вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.05.2009, 04:48   #1024 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
BobKerby
Спасибо за подробный отчёт, какие-то моменты внушают оптимизм.

Я просто к чему тебя спрашиваю - я так понял ты катаешь в покер типа профессионально. Значит должен долбить в плюс. Значит мне непонятно - что за желание жить на сто долларов ?
Хм, а я разве высказывал желание жить на сто долларов? Я предполагал, что этой суммы достаточно и хотел узнать так ли это. К тому же реально не совсем понимаю, зачем тратить много, если тебе достаточно небольших трат. Да, я понимаю, что кто-то только в ресторанах и питается, я умею готовить сам и не вижу почему бы благородному дону не питаться собственной стряпнёй.
К тому же у меня как-то сложно с причинно-следственной связью:
1. Месячный доход 500$ -> на еду трачу 100$
2. Месячный доход 5000$ -> на еду трачу 1000$
где разум, где логика?
Валк вне форума      
Старый 06.05.2009, 09:47     TS Старый   #1025 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitrySV
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: saint petersburg, thailand
Сообщений: 568
картоха есть везде по 35-40р, хорошая свинина/говядина - 140-200 рублей

цены в среднем чутка повыше чем в питере москве. импорта много и он дорог. фрукты дешевые, но не все.

правильно намекнули, что надо стараться больше зарабатывать бабла, а не пытаться на всем экономить. )

в тай едут 2 категории - итишники и покеристы. и те и другие, достаточно успешны, с доходом от 4-5к в мес. и это минимум.
__________________
tilaks.net - зыбкие грани бытия, проблемы мироздания, трудовая эммиграция, гадание по книге перемен
DmitrySV вне форума      
Старый 06.05.2009, 10:35   #1026 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от DmitrySV Посмотреть сообщение
картоха есть везде по 35-40р, хорошая свинина/говядина - 140-200 рублей

цены в среднем чутка повыше чем в питере москве. импорта много и он дорог. фрукты дешевые, но не все.
Да блин... все течет - все меняется.... :(
BobKerby вне форума      
Старый 06.05.2009, 10:44   #1027 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
рис+рыба+овощи+фрукты - что еще нужно для счастья?.. мне кажется это не будет дороже чем в москве например.. я правда в тае не был, но вот в китае или японии это все ОЧЕНЬ дешево в сравнении с москвой... ну естственно есть места где и очень дорого, ну так а где таких мест нет..
Jagr вне форума      
Старый 06.05.2009, 11:26   #1028 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
DmitrySV
с доходом от 4-5к в мес. и это минимум.
Не понял, 4-5k - минимум необходимый на жизнь в Потае?

BadHopes
Аренда жиляья - нормаьно для покериста - от 25к бат в месяц.
Как я и предполагал, в 400$ должен уложиться. Такой вопрос, Интернет по каким ценам?

Рис ( просто без ничего - 10 батт)
Это, как я понял, готовое блюдо?
Валк вне форума      
Старый 06.05.2009, 12:58   #1029 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от BobKerby Посмотреть сообщение
валк - а какой ты видишь смысл поездки в Патайю ?
У человека четверо детей. Он играет нл50-100 шортстеком в онгейме.
Как считаешь для чего он едет в Тайланд на полгода?
stein вне форума      
Старый 06.05.2009, 15:59   #1030 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 418
Еще раз плз) киньте курс обмена) сколько баттов - 1 доллар)
mayday вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:02   #1031 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для zaebumba
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 346
Цитата:
Сообщение от BadHopes Посмотреть сообщение
400 долларов = 14к батт
zaebumba вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:23   #1032 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от BadHopes Посмотреть сообщение
400 долларов = 14к батт - луче побольше потратить а то будешь жить в халупе какой нить самому противно будет.
Я живу в "халупе" за 15к и мне не противно.

Халупа представляет собой кондо студия - в котором есть кухня (без духовки, но с вытяжкой), ванна, кондиционер, микроволновка, тостер, стиральная машина, телевизор 50 дюймов, проигрыватль ДВД и фильмов с флешки, доступ к басейну, сауне и спорт залу внизу. Файфай в здании.
Все это в паре км от центра.

Правда это ЧиангМай, но в Паттае тоже можно найти что-то подобное.

Халупа тут стоит от 75 долларов. В месяц. И халупа достаточно относительная - это комната с кроватью, тумбой и стулом. Кондишен. Туалет и душ вместе. Вайфай по зданию. Километров 6 от центра.
Young вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:24   #1033 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
блин на ностальгию пробило :( хочу в тай обратно, следующей зимой по любому надо зимовать там..
по ценам - помню всем рассказывал что липтон 0.6 который у нас стоит 40-50 рублей, там в севанэлевене по 18бат вроде (правда вкус похуже, но это пофик )
да и биг с и лотус как ашан дешевые, фруктов куча разных вкусных и дешево..эхх

Вопрос тем кто проживал там продолжительное время - как досуг проводите? просто если проводить так как во время отпуска (через день по волкин стрит гулять, на массаж выбираться каждый день по два раза, экскурсии всякие), то это быстро надоест, да и накладно.
inner вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:32   #1034 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Валк, по поводу жилья посмотри еще вот тут ближе к середине страницы пост человека - [Зарегистрироваться?]

Там про дом на Самуй за 10к - для кого-то может и халупа, а по мне нормальный минимум. С детьми мне вообще кажется что Самуй лучше Паттаи.
Young вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:37   #1035 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Young
Халупа тут стоит от 75 долларов. В месяц. И халупа достаточно относительная - это комната с кроватью, тумбой и стулом. Кондишен. Туалет и душ вместе. Вайфай по зданию. Километров 6 от центра.
Уже хочу в ЧиангМай

Там про дом на Самуй за 10к - для кого-то может и халупа, а по мне нормальный минимум. С детьми мне вообще кажется что Самуй лучше Паттаи.
Спасибо, сейчас примусь читать. Как я говорил, еду один, но в следующем году, семья приедет на лето, может пригодиться.
Валк вне форума      
Старый 06.05.2009, 16:42   #1036 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Цитата:
Сообщение от Валк Посмотреть сообщение
Young
Халупа тут стоит от 75 долларов. В месяц. И халупа достаточно относительная - это комната с кроватью, тумбой и стулом. Кондишен. Туалет и душ вместе. Вайфай по зданию. Километров 6 от центра.
Уже хочу в ЧиангМай
Если море не критично это реально лучший вариант. Но все же жилье не меньше 7к, а лучше 9к бат выделить.
А на Самуй тоже посмотри - интересно.

Вообщем я уже полтора месяца в ЧиангМай, и еще буду месяц. Если хочешь скайп youngskipper - взони, раскажу что знаю. "Халупу" покажу
Young вне форума      
Старый 06.05.2009, 17:44   #1037 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
Young
Я осенью поеду, спасибо за приглашение.

Вообще, как я понял, мне ближе всё-таки не дом - квартира, кондо. По описанию "халупа за 75" - самое то. Кухню только добавить, да стол для ноута с моником.

P. S. Офигел от упоминания о тараканах. Я их видел только на ВАЗе, у себя дома - никогда.
Валк вне форума      
Старый 06.05.2009, 18:27   #1038 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
У человека четверо детей. Он играет нл50-100 шортстеком в онгейме.
Как считаешь для чего он едет в Тайланд на полгода?
Как отец троих детей, могу предположить зачем чел ОДИН едет в ПАТАЙЮ одно нецензурное слово - З*****И
BobKerby вне форума      
Старый 06.05.2009, 18:38   #1039 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Young, может быть ты фотки своей "халупы" сюда скинешь?) Интересно будет, думаю, всем, кто в эту тему заглядывает.
Active1 вне форума      
Старый 06.05.2009, 20:16   #1040 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 3,560
Отправить сообщение для Валк с помощью ICQ Отправить сообщение для Валк с помощью Skype™
омг, у народа хватает фантазии снимать квартиры (на одного!) за тыщу баксов, да на жрачку полторы-две потратить. Понять, что я просто хочу сменить условия труда - не дано.

Я просыпаюсь в 02:44 и сажусь за шпилку, которая должна длиться до 12:00. В 15:00 дом начинает наполнятся шумом (дети) и в 17:00 плотность населения достигает максимума. Успокаивается это всё в 22:00, в лучшем случае. Прикинули?

Если нет понимания, то не стройте тупые догадки, я уже ответил, в Потае меня привлекает: +4 часа к моему местному времени. Я смогу просыпаться утром, работать до 16:00, вечером отдыхать и ночью спать.
Вот так. Кому-то еда в ресторанах, а кому-то сон ночью.
Валк вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За использование в рекламе образа Христа-Искупителя посыпались жалобы на биржу ставок Betdaq GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 0 28.08.2014 16:19
Букмекерскую контору обвинили в эксплуатации женского образа GolDima Букмекерские конторы - обзоры, новости 1 29.05.2014 18:19
Смена профиля в ПТ3 MrRegev Покер софт 3 19.08.2009 15:47
Смена рума. o_O-zZ Около покерного стола 8 04.10.2007 07:04
Смена е-мейла. Larry Техническая поддержка форума 3 30.07.2006 14:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot