Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Видео по префлоп-анализу

Важные объявления
Старый 09.10.2009, 00:05     TS Старый   #81 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Записываю новый ВОД. Рабочее название "Жизнь после контбета или как бороться с флоатерами". Будет очень подробный анализ диапазонов и все такое.
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 09.10.2009, 00:39   #82 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Записываю новый ВОД. Рабочее название "Жизнь после контбета или как бороться с флоатерами". Будет очень подробный анализ диапазонов и все такое.
просим, просим!
george_zea вне форума      
Старый 10.10.2009, 14:04     TS Старый   #83 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Стандартная ситуация -вы дали префлоп-рэйз, получили колл. Поставили контбет с пустотой, получили колл. Что же делать дальше? Есть ли у оппонента сильная рука или нет. Можно ли его выбить из банка? Если да, то как это лучше сделать? 2-м баррелем или чек-рэйзом по терну? В новой минисерии "Жизнь после контбета", состоящей из двух ВОДов вы увидите исчерпывающий анализ диапазонов оппонента и узнаете самый оптимальный путь розыгрыша. Первая часть,которая уже выложена на сайте, посвящена чек-рэйзу терна. Когда это делать, против кого, на каких досках и что делать, если ваш чек-рэйз уравняли
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 12.10.2009, 08:59   #84 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Стандартная ситуация -вы дали префлоп-рэйз, получили колл. Поставили контбет с пустотой, получили колл. Что же делать дальше? Есть ли у оппонента сильная рука или нет. Можно ли его выбить из банка? Если да, то как это лучше сделать? 2-м баррелем или чек-рэйзом по терну? В новой минисерии "Жизнь после контбета", состоящей из двух ВОДов вы увидите исчерпывающий анализ диапазонов оппонента и узнаете самый оптимальный путь розыгрыша. Первая часть,которая уже выложена на сайте, посвящена чек-рэйзу терна. Когда это делать, против кого, на каких досках и что делать, если ваш чек-рэйз уравняли
Полезное и информативное видео (с)

У меня такой вопрос - не слишком ли маленькая выборка рук для анализа?
Advancer вне форума      
Старый 12.10.2009, 15:21     TS Старый   #85 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Полезное и информативное видео (с)

У меня такой вопрос - не слишком ли маленькая выборка рук для анализа?
По низким доскам набралось по 10 раздач, но если приплюсовать к ним еще 10 раздач из таблички, которую я делал до ВОДа(а там распределение получилось такое же примерно), то думаю, что этим цифрам можно доверять
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 12.10.2009, 19:39   #86 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Так понимаю, такой анализ нужно делать для каждого лимита?
Или цифры - они и в Африке цифры?
Advancer вне форума      
Старый 12.10.2009, 20:14     TS Старый   #87 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Advancer Посмотреть сообщение
Так понимаю, такой анализ нужно делать для каждого лимита?
Или цифры - они и в Африке цифры?
Для нл50-200 выкладки годятся почти наверняка, единственное -может быть разница в румах. Но думаю, конкретно этой линии розыгрыша она меньше касается. Но вообще если есть время и желание можно аналогичную табличку составить
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 21.10.2009, 19:19     TS Старый   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
По поводу последнего видео, посвященного чек-рэйзу терна. В комментариях к нему один товарищ написал, что видео полный бред. Вопрос к тем, кто смотрел -вы тоже так считаете? Объясните мне что непонятно в нем, я постараюсь разжевать
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 24.10.2009, 20:10   #89 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 33
Посмотрел видео - неплохое. Не понравилось только то, что пришлось самому пересчитывать, с какими руками мне выгодно делать чекрейз как полублеф или, например, способ сбора велью. Этот момент совсем не был освещен.
Boldogon вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:14   #90 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Enk0
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 25
Jjjean, подскажи, пожалуйста, где в ХМ ты нашел float?
Пересмотрел все статы. У меня последняя бета 1,09 Beta 41.
Enk0 вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:25     TS Старый   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Enk0 Посмотреть сообщение
Jjjean, подскажи, пожалуйста, где в ХМ ты нашел float?
Пересмотрел все статы. У меня последняя бета 1,09 Beta 41.
Это называется bet vs miscb turn in position
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 25.10.2009, 19:26     TS Старый   #92 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Готова и выложена 2-я часть серии "Жизнь после контбета".Посвящена тому, с каким диапазоном нас колят на флопе в зависимости от структуры доски и можно ли оппонента выбить 2баррелем. Как всегда самый подробнейший анализ диапазонов.В конце видео делаем выводы по итогам серии- когда лучше играть чек-рэйзом, а когда ставить 2 баррель
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 25.10.2009, 20:27   #93 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Сейчас посмотрим

По поводу красной линии, в планах было записать отдельное видео?
Или все эти видео так или иначе "поднимают" её?
Advancer вне форума      
Старый 25.10.2009, 23:22   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Цитата:
Сообщение от jjjean Посмотреть сообщение
Готова и выложена 2-я часть серии "Жизнь после контбета".Посвящена тому, с каким диапазоном нас колят на флопе в зависимости от структуры доски и можно ли оппонента выбить 2баррелем. Как всегда самый подробнейший анализ диапазонов.В конце видео делаем выводы по итогам серии- когда лучше играть чек-рэйзом, а когда ставить 2 баррель
Отличное видео. Очень много информации для размышления.
Посмотрю еще раз, а потом потренируюсь в ХМ.
В игре тяжело будет делать поправку для нестандартных статов оппа. Сразу и не сообразишь. Надо подумать.
Так что видео, о котором ты говоришь в конце, будет очень полезным.
Advancer вне форума      
Старый 26.10.2009, 15:07   #95 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Anton_K
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 14
Отправить сообщение для Anton_K с помощью ICQ
спасибо за видео, очень познавательно
__________________
Судьба ласкает молодых и смелых!
Anton_K вне форума      
Старый 28.10.2009, 14:58   #96 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 11
Жан, привет!
Не знаю передавал ли тебе Дима мои пожелания по видео или нет, но тут повторюсь.
ВОДы твои посмотрел, интересно, но есть одно но...ты рассказываешь про адекватных оппов, против них, более или менее понятно как играть, хотя некоторые моменты для себя почерпнул из видео.
Теперь собственно просьба: Запиши, пожалуйста ВОД, в котором будет рассказываться, как играть те же барели и чек-рейзы, только против других оппов(ниты, скалы, мороны и т.д.)...вообще ниты не очень интересны, так как они и так давятся, а вот что делать с упырями не ясно.

Я играю на ФТП по утрам, где экшена столько, что ипать-колотить, вроде смотришь колопен 10%, кладешь карманки и бродвей, а он тебе на ривере Д9о показывает....и тут хоть оборись.

Типичная для утра ситуация, сидит баран со статами 60\40, агресия миллион и пятерной стек в придачу, ну, думаю, ща раздевать начнем.....
Смотрю статы, туды-сюды, так сяк и НИКАК...ну вот ПРУХА У ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ и все тут, давят сами ставками, ты вроде с допером сидишь, а тут флеш доехал да еще и на стритовой доске и он в тебя пихает весь свой моронский стек......приходится падать...а если не падаешь, то и прямь флеш открывает на 47одномастных....

Вот и хочется посмотреть видео по укрощению строптивых, как пользоваться статами с конкретными отклонениями.
AleXXX-666 вне форума      
Старый 28.10.2009, 15:06   #97 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от AleXXX-666 Посмотреть сообщение
Вот и хочется посмотреть видео по укрощению строптивых, как пользоваться статами с конкретными отклонениями.
на тебе без видео памятку, если поможет

"
Маньяк 61/29/2.5

Основные признаки:

* Выше чем лузовый и агрессивный
* Не знает кнопки Фолд
* Обычно сидит с огромным стэком
* Обожает пытаться выпихивать из раздачи
* Любит играть большие поты

Будьте первыми кто заберёт их деньги.

Так как они проиграются и уйдут


Делайте:

* Слоплейте сильные руки когда сталкиваетесь с агрессией
* Ставьте на ценность (Value) когда оп может быть на дро. Чекайте ривер для них.
* Играйте так что бы спровоцировать блеф.Притворяйтесь слабыми.
* Доходите до вскрытия на картах средней силы , но при этом контролируйте пот.


Не Делать:

* Скидывать оверпары или топ пары топ кикеры
* Тилтовать! Именно поэтому они и поднимают стэк.
* Пытаться блефовать
* Цбетить 3-бет поты без карты
* 3-бетить на маргинальных руках без Позиции
"
george_zea вне форума      
Старый 28.10.2009, 16:32     TS Старый   #98 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от AleXXX-666 Посмотреть сообщение
Жан, привет!
Не знаю передавал ли тебе Дима мои пожелания по видео или нет, но тут повторюсь.
ВОДы твои посмотрел, интересно, но есть одно но...ты рассказываешь про адекватных оппов, против них, более или менее понятно как играть, хотя некоторые моменты для себя почерпнул из видео.
Теперь собственно просьба: Запиши, пожалуйста ВОД, в котором будет рассказываться, как играть те же барели и чек-рейзы, только против других оппов(ниты, скалы, мороны и т.д.)...вообще ниты не очень интересны, так как они и так давятся, а вот что делать с упырями не ясно.

Я играю на ФТП по утрам, где экшена столько, что ипать-колотить, вроде смотришь колопен 10%, кладешь карманки и бродвей, а он тебе на ривере Д9о показывает....и тут хоть оборись.

Типичная для утра ситуация, сидит баран со статами 60\40, агресия миллион и пятерной стек в придачу, ну, думаю, ща раздевать начнем.....
Смотрю статы, туды-сюды, так сяк и НИКАК...ну вот ПРУХА У ТАКИХ СВОЛОЧЕЙ и все тут, давят сами ставками, ты вроде с допером сидишь, а тут флеш доехал да еще и на стритовой доске и он в тебя пихает весь свой моронский стек......приходится падать...а если не падаешь, то и прямь флеш открывает на 47одномастных....

Вот и хочется посмотреть видео по укрощению строптивых, как пользоваться статами с конкретными отклонениями.
Против идиотов рецепт только один -сидеть и ждать карту . И ничего с ним ты больше не сделаешь. А по поводу коллов на ривере(то что ты спрашивал),когда ты думаешь, что позади. При колле учитываешь только шансы банка на данной улице. Например,если в тебя ставят пот, значит , чтобы решение было нулевым, тебе надо выигрывать один раз из 3-х. Вот покопайся у себя в базе и посмотри, как часто ты выигрываешь в таких ситуациях . И то, что оппонент тянул, например, дро не по шансам, к данному решению на ривере вообще никакого отношения не имеет
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 15.11.2009, 04:06     TS Старый   #99 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Что делать, если вы поставили контбет, прочекали терн, на ривере поймали среднюю пару и в вас летит ставка? Что у оппонента? Промазавшее дро или он делает ставку на ценность? А если вы с ТПТК ставили 2 улицы, а на ривере адекватный регуляр лидит в вас полбанка? Как быть? Выгодно ли колить? На все эти вопросы можно найти ответ в этом видео, посвященном коллу на ривере.
Уже на сайте
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 20.11.2009, 14:41   #100 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Качаю все воды, материал просто отличный! Спасибо!
Больше всего понравился второй барель, просто супер вод по разбору диапазонов!
Konst1 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу софт по анализу игры после флопа davaj Программное обеспечение 4 24.05.2013 19:59
Посоветуйте видео по анализу своей игры proraid Видео и аудио-материалы о покере 8 26.09.2012 16:54
Вопрос по анализу турнира в Визарде Horezm Одностоловые турниры 6 24.08.2009 14:36
Я бросил употреблять алкоголь. [Видео лекция и Видео "Мой первый шаг"] KazaK Поговорим за жизнь 124 09.05.2009 05:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot