Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Видео по префлоп-анализу

Важные объявления
Старый 19.09.2009, 23:50   #61 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 22
спаисбо за отличный мувик
p.sarikoff вне форума      
Старый 20.09.2009, 05:07     TS Старый   #62 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от p.sarikoff Посмотреть сообщение
спаисбо за отличный мувик
Рад, что понравилось -скоро будет следующее видео. По постфлоп-анализу
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 29.09.2009, 18:49     TS Старый   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Записал ВОД по ПОСТФЛОП-анализу -сегодня будет на сайте
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 29.09.2009, 19:11   #64 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
зер гуд!
george_zea вне форума      
Старый 29.09.2009, 21:19   #65 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для е777кх_77rus
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 232
jjjean
Давааай дружище!!!!!!!!!! Ждем-с)))
е777кх_77rus вне форума      
Старый 29.09.2009, 22:24     TS Старый   #66 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SMOKIN ACE Посмотреть сообщение
jjjean
Давааай дружище!!!!!!!!!! Ждем-с)))
Выложил
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 30.09.2009, 00:04   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Крутое название ВОДа: pflanal.wmv
За такое накинул бы ещё пару баксов.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 30.09.2009, 00:15   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Advancer
 
Регистрация: 12.06.2007
Сообщений: 465
Полезное и информативное видео.
Как всегда.
Advancer вне форума      
Старый 30.09.2009, 00:16   #69 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Крутое название ВОДа: pflanal.wmv
За такое накинул бы ещё пару баксов.
george_zea вне форума      
Старый 30.09.2009, 01:03   #70 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
пока что смотрю.возникло 2 вопроса
1.в первой раздаче с AQ.ты все эти табличные выкладки делал уже после раздачи или на всех известных регов у тебя есть такие таблички?и есть такая "на чем опп пушит на 3бет на флопе с Q хай радуга"?
2.в раздаче с ТТ как бы ты пересмотрел диапазон оппа,если бы получил чек пуш по
а)9s на терне
б)Аs на терне
в)любой А или 9 на терне.
г)любой пике на терне
и ,соответственно ,что бы делал?

зы.все эти вопросы с высоты нл 20))))
spadevalet вне форума      
Старый 30.09.2009, 01:59   #71 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
еще один вопрос:
раздача с АК.там опп с колл опен 17%(карманки,коннекторы.брод вей) попал во флоп AT4 2 флеш.
а в какой флоп он не попадет с таким диапазоном?
spadevalet вне форума      
Старый 30.09.2009, 02:17     TS Старый   #72 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
пока что смотрю.возникло 2 вопроса
1.в первой раздаче с AQ.ты все эти табличные выкладки делал уже после раздачи или на всех известных регов у тебя есть такие таблички?и есть такая "на чем опп пушит на 3бет на флопе с Q хай радуга"?
2.в раздаче с ТТ как бы ты пересмотрел диапазон оппа,если бы получил чек пуш по
а)9s на терне
б)Аs на терне
в)любой А или 9 на терне.
г)любой пике на терне
и ,соответственно ,что бы делал?

зы.все эти вопросы с высоты нл 20))))
1.Есть таблички на все случаи жизни(без шуток). Ушло на них примерно 4 месяца.
Если ты имеешь ввиду, что он на мой рэйз даст 3бет. На такой доске это 80% сет или оверпара и очень редко AQ. Против такого диапазона моя ТПТК уже не годится.
2.а) флэш почти всегда
б)флэш почти всегда
в) я почти всегда старше. Потому что ни один вменяемый человек на такой мегадродоске не будет стрит слоуплеить без позиции, потому что я с флэш-дро могу сказать чек вслед и бесплатно его перетянуть или придет на ривере карта, которая образует на доске стрит без одной карты Q104AJ например, и он ничего со своим стритом с меня не получит
г)флэш почти всегда
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 30.09.2009, 02:19     TS Старый   #73 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
еще один вопрос:
раздача с АК.там опп с колл опен 17%(карманки,коннекторы.брод вей) попал во флоп AT4 2 флеш.
а в какой флоп он не попадет с таким диапазоном?
В низкий флоп(без картинок то есть). Т.е будет фолдить на контбет чаще, а даже если нет, то по вышедшей оверкарте я ему поставлю еще и он точно сдастся
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 30.09.2009, 03:24   #74 (permalink)
e1n
Интересующийся
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 64
Отправить сообщение для e1n с помощью ICQ
Видео очень интересное и полезное. Пока смотрел, отбил его стоимость. Огромное спасибо автору! Пиши ещё!
__________________
Вор должен сидеть на баттоне.
e1n вне форума      
Старый 30.09.2009, 07:16   #75 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
2 раздача. KQhh. Ты рейзишь доску А25r. Блайндворс. Я буду переставлять твой рейз в 90 процентах случаев, ибо какой диапазон твоего рейза (причём такого размера...), AT? A4? 54? Имхо очень глупо рейзить такую сухую доску, колл выглядит в разы мощнее + у тебя позиция.
Классная логика "я порейжу его контбет, т.к. он вряд ли думает о том, что я могу делать это с мусором". Из 7 рук, как ты показал с помощью ХМ, у него "была топ-пара и сет (AJ и JJ). Остальные 5 раз что у него было, как думаешь? Любой норм регуляр будет 3бетить тебя тут настолько широко, насколько позволяет совесть.

Рука 54s. Очень плохой опенрейз, имхо, исходя из того, что ты сказал об МП и СО.
W$SD 47% и 56%...хм...как это сочетается с тем, что если тебе что то зайдёт, то опп с W$SD 47%ОПЛАТИТ тебе? 47% - неплохой показатель.
Твои действия на ривере если приходит двойка. Закрывается флеш. Ну эт понятно, что с доехавшим гатшотом ты поставишь....

Рука ТТ. Колл норм.
"Человек не любит выкидывать, у него выигрыш на вскрытии 49" W. T. F. ?????
Что за гейбет тёрн? Опять же, ты бы флоатил/колил для вэлью его флопбет с J9s, FD/JT-дамой. Уверен, ты бы ставил тёрн ~2/3-3/4. Твоя ставка, вкупе с гейбетом тёрна, неплохо вещают оппу о твоей руке. Имхо, рейз флопа выглядел бы неплохо. Затащить в пот фиша - отличная идея, но против двух оппов множество тёрнов будут убивать раздачу (несмотря на твои 75% эквити в мультипоте), ты не знаешь какие карты тёрна улушат оппонентов, немало тёрнов просто убьют экшн. Ну и пот-оддсы для правильного колла ты даёшь, всё таки...
Опять же, посмотри ВОД Джигги, где он не раз говорит о устрашающей линии "колл флоп IP в мультипоте". И представь насколько сильно выглядит твоя линия.

QTo - рейз с MP. Не нравится. UPD - сам объяснил.
Вот лол, смотрел недавно серию Ванессы, там ИДЕНТИЧНАЯ раздача (не поленюсь найти, вот: ВОД номер 3- Вэльютаун, 27:40). И ясно говорят, почему НЕ НАДО ставить кбет:
1. у тебя преимущество в эквити против его диапазона колла префлоп.
2. ты часто нарвёшься на чек-рейз (в примере Ванессы доска 79Tr, у тебя же доска с ФД+миллионами гатшотов).
3. ты практически всегда нарвёшься на чек-рейз от такого агро оппа 33/21 blablabla.
4. придётся либо фолдить (более верное решение, т.к. он будет баррелить в лучшем случае только тёрн...но зачем тогда ставить флоп?), либо колл IP (вопрос: будешь ли ставить тёрн, если опп чекнет на тёрне? какие тёрны будешь ставить/коллировать?), что делать на тёрне, если опп ставит.
5. Зачем высчитывать какой процент чек-рейза у оппа, если можно не ставить себя в такое положение?

KJo. Ты говоришь он не будет пушить ("у оппа 3бет флоп 13"), т.е. это по твоему мало? Так пора сделать выборку по 3бетам флопов! На доске А52r он будет 3бетить чаще, чем на J98dd? По-моему это просто сухие цифры...

c AKo. Ты сужаешь диапазон его чек-рейза на тёрне до флеша, когда среди рук сыгранных по такой же линии, мы видим слабое ФД, которое он чек-рейзнул на тёрне. Что мешает ему сделать тоже самое с Qs, Js, AxXs ?


Много НО и ЕСЛИ, как бы...
Следующий ВОД жду на рецензию бесплатно...
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 30.09.2009, 16:13     TS Старый   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
2 раздача. KQhh. Ты рейзишь доску А25r. Блайндворс. Я буду переставлять твой рейз в 90 процентах случаев, ибо какой диапазон твоего рейза (причём такого размера...), AT? A4? 54? Имхо очень глупо рейзить такую сухую доску, колл выглядит в разы мощнее + у тебя позиция.
Народ на пати очень часто не думает о том, какая рука у оппонента. 90% играют по принципу попал/не попал. И такой человек, как этот не будет меня переставлять с KJ, думая о том, что вот он меня рэйзит блефово, дай-ка я ему на король-хай 3бет заверну. Если б это было так, у него фолд на флоп рэйз был бы 40%, а 3бет флоп 20%. Против такого я конечно никуда бы не полез
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Классная логика "я порейжу его контбет, т.к. он вряд ли думает о том, что я могу делать это с мусором". Из 7 рук, как ты показал с помощью ХМ, у него "была топ-пара и сет (AJ и JJ). Остальные 5 раз что у него было, как думаешь? Любой норм регуляр будет 3бетить тебя тут настолько широко, насколько позволяет совесть.
У меня в базе добавилось рук на него -он 3бетит флоп либо с топпарой, либо с рукой лучше. НИКОГДА без руки. Логика классная, у меня рэйз контбета 25%, и выкидывает народ только в путь. А блефово переставляют только те, у кого флоп 3бет большой.Этот персонаж к данной категории не относится

Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Рука 54s. Очень плохой опенрейз, имхо, исходя из того, что ты сказал об МП и СО.
W$SD 47% и 56%...хм...как это сочетается с тем, что если тебе что то зайдёт, то опп с W$SD 47%ОПЛАТИТ тебе? 47% - неплохой показатель.
Что за характеристика , неплохой. Мы о человеке говорим что ли? 47% -это значит, что человек колит ОЧЕНЬ либерально и никому не верит
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Твои действия на ривере если приходит двойка. Закрывается флеш. Ну эт понятно, что с доехавшим гатшотом ты поставишь....
По флэшу я сдамся. По 2-ке поставлю, т.к выкинется и валет и флэш-дро

Рука ТТ. Колл норм.
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
"Человек не любит выкидывать, у него выигрыш на вскрытии 49" W. T. F. ?????
Что за гейбет тёрн? Опять же, ты бы флоатил/колил для вэлью его флопбет с J9s, FD/JT-дамой. Уверен, ты бы ставил тёрн ~2/3-3/4. Твоя ставка, вкупе с гейбетом тёрна, неплохо вещают оппу о твоей руке. Имхо, рейз флопа выглядел бы неплохо. Затащить в пот фиша - отличная идея, но против двух оппов множество тёрнов будут убивать раздачу (несмотря на твои 75% эквити в мультипоте), ты не знаешь какие карты тёрна улушат оппонентов, немало тёрнов просто убьют экшн. Ну и пот-оддсы для правильного колла ты даёшь, всё таки...
Опять же, посмотри ВОД Джигги, где он не раз говорит о устрашающей линии "колл флоп IP в мультипоте". И представь насколько сильно выглядит твоя линия..
Ты слишком переоцениваешь оппонентов. Это нл200. Здесь 90% мультитейблеров и глупых регов, которые смотрят на свою руку и ни о чем не думают. Балансировкой диапазона надо заниматься против более умных персонажей.В данном случае у оппонента 2-й баррель 49%. Если он чекнул, значит у него какая-то параша, куда там ему 2/3 банка ставить.

Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Вот лол, смотрел недавно серию Ванессы, там ИДЕНТИЧНАЯ раздача (не поленюсь найти, вот: ВОД номер 3- Вэльютаун, 27:40). И ясно говорят, почему НЕ НАДО ставить кбет:
1. у тебя преимущество в эквити против его диапазона колла префлоп...
Очнь хорошо, вот я и буду собирать вэлью с рук хуже
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
2. ты часто нарвёшься на чек-рейз (в примере Ванессы доска 79Tr, у тебя же доска с ФД+миллионами гатшотов).
3. ты практически всегда нарвёшься на чек-рейз от такого агро оппа 33/21
не надо все валить в одну кучу. 33/21 бывают разные
И чек-рэйз я получу от человека, у которого чек-рэйз >15%, а у этого персонажа чек-рэйз 11%. И рэйзить он здесь будет только сильные руки или хорошое комбодро, которых не так много
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
5. Зачем высчитывать какой процент чек-рейза у оппа, если можно не ставить себя в такое положение?
Его не надо высчитывать, ХМ все сделал за меня. Им надо лишь уметь пользоваться

Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
KJo. Ты говоришь он не будет пушить ("у оппа 3бет флоп 13"), т.е. это по твоему мало? Так пора сделать выборку по 3бетам флопов! На доске А52r он будет 3бетить чаще, чем на J98dd? По-моему это просто сухие цифры...
На такой доске не будет он пушить голое стрит-дро, так как у меня у самого может быть дро лучше

Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
AKo. Ты сужаешь диапазон его чек-рейза на тёрне до флеша, когда среди рук сыгранных по такой же линии, мы видим слабое ФД, которое он чек-рейзнул на тёрне. Что мешает ему сделать тоже самое с Qs, Js, AxXs ?
То что на терне флэш закрылся. И он может быть у меня
Резюме такое.
У меня есть своя сформировавшаяся четкая стратегия игры. Она не идеальна, конечно, но она приносит результат на том лимите, который я играю, на довольной длинной дистанции.Я играю в хороший плюс, а если у меня возникают вопросы какие-то то я постоянно советуюсь с Мишей(ник Дисперсия на форуме), который бьет с хорошим винрейтом 2/4.
Ты играешь в свою игру, у тебя есть своя стратегия. Если ты считаешь, что играешь лучше меня, то так и напиши. Жан, вот у тебя винрейт за 70к рук на нл200 140$/1000 рук, а у меня в этом же руме 280$. Значит я играю лучше,и вижу твои ошибки, которые ты не замечаешь. Поэтому вот тебе моя рецензия
А если нет, то от оценки моей игры, типа здесь плохо,посмотри тот ВОД, там кто-то что-то сказал, меня избавь
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 30.09.2009, 16:31   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Полезное и информативное видео.
Как всегда.

Такой коммент лучше?
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 30.09.2009, 16:41     TS Старый   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для jjjean
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 669
Отправить сообщение для jjjean с помощью ICQ Отправить сообщение для jjjean с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
Полезное и информативное видео.
Как всегда.

Такой коммент лучше?
Ты пойми, я не наезжаю.Но просто то, в каком ключе ты свои комменты писал, выглядит как будто нулевой рег пришел к плюсовому, чтобы ему указали на ошибки.
Тогда были бы понятны твои замечания. Вот ты бы и сказал, что я даю рэйз контбета на неподходящих досках, поэтому у меня например рэйз конбета в большом минусе. А у меня он на самом деле в БОЛЬШОМ плюсе. И т.д
Я играю нормально, у меня есть обоснование каждого действия, подкрепленное не чуйкой, а логикой. Да я больше внимания уделяю статам порой. Но раз это приносит результат, значит такая игра имеет право на существование. У 80% регов на нл200 такого винрейта и в помине нет. Поэтому те, кто хотят иметь такой же винрейт, смогут почерпнуть что-то полезное, я уверен.
Я согласен с тем, что играю не так, как ты. Поэтому мои действия вызывают у тебя порой недоумение. Но делать из этого вывод, что твоя логика правильна, а моя нет - извиниииииите. Результат говорит об обратном
__________________
Я учу до нл100 (вкл)
jjjean вне форума      
Старый 01.10.2009, 00:52   #79 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 168
"полезное и информативное видео" (с)

на самом деле буду неоригинален
мне понравилось.

jjjean'у - респект! Очень внятная логика, четкая системность, убедительные анализы ситуаций - все это идет еще со старых мирпокеровских видео для новичков (которые я, лично, ставлю выше других, в том числе и платных продуктов); последнее видео препарировать в деталях не позволяет мой скилл (хотя с удовольствием читаю дискуссию cartman'а и jjjean'а), но первое общее впечатление - просто отлично! Для моего мышления - однозначный тюнинг. Одно из лучших обучающих видео. что я видел!
Я вряд ли буду когда-нибудь пользоваться услугами тренера - отчасти из-за отношения к покеру, как к хобби, отчасти из-за идентификации полной собственной неталантливости; но если вдруг и решусь - то выбор тренера проблемой не будет
Успехов, удачи и еще раз спасибо!
beasmarq вне форума      
Старый 02.10.2009, 04:04   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
ОМГ, о каком таланте ты говоришь) Покер вообще "рандомная шарага"(С) и нл том же нл200 - 80 процентов регов просто базовых вещей не понимают (я в ИХ числе).
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу софт по анализу игры после флопа davaj Программное обеспечение 4 24.05.2013 19:59
Посоветуйте видео по анализу своей игры proraid Видео и аудио-материалы о покере 8 26.09.2012 16:54
Вопрос по анализу турнира в Визарде Horezm Одностоловые турниры 6 24.08.2009 14:36
Я бросил употреблять алкоголь. [Видео лекция и Видео "Мой первый шаг"] KazaK Поговорим за жизнь 124 09.05.2009 05:23



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot