Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 12.06.2009, 11:43   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Не знаю, как в кэш-играх, но в турнирах при работе ГСЧ несомненно используется размер стека.
Neblefuj вне форума      
Старый 12.06.2009, 15:10   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от Neblefuj Посмотреть сообщение
Не знаю, как в кэш-играх, но в турнирах при работе ГСЧ несомненно используется размер стека.
Ещё НЕСОМНЕННО используются фазы Луны, а также солнечная активность и ещё много других факторов.
ATnewTACK вне форума      
Старый 13.06.2009, 08:19   #43 (permalink)
Здоровяк :)
 
Аватар для My3ukaHT
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,209
Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью ICQ Отправить сообщение для My3ukaHT с помощью Skype™
Блин, ребята, я тут с утра зашел форум почитать, и чуть не умер со смеху! Сразу в голову закрались мысли - я ЦГМ читаю, или баш? Топикстартер - МЕГАЛОЛ, кто не согласен - докажите мне противоположное! Это просто пипец какой-то - за одними столами я заливаю, за другими выигрываю....
А ты не задумывался - в супермаркете за одной кассой я оставляю столько-то денег, а за другой меньше - может там просто тоже ГСЧ подкручен? И всегда надо ходить именно на ТУ кассу - выгоднее.
А трусы счастливые не носишь? "В этих мне не дают, зато вон в тех я познакомился со многими красивыми девушками - в тех трусах ЦКТ (цеплятор красивых телок) подкручен".
Я в шоке. Тема - сплошной флуд.

Для тех кто не знает - ГСЧ не подкручен.

Все. Точка. Прочитайте строчку выше еще раз. И еще. Запишите.

Где-то кто-то провел исследования, и пытался доказать что ГСЧ онгейма кривоват. Хз, может это и так - но! Он кривой для всех. Просто кто-то хорошенько "пообедал", и создал софт для онгейма - мало того что глючный, еще и раздачи смешные делает. Но он не настроен ТОЛЬКО против вас. И ни у кого нету ни перед кем преимущества.

По поводу "Ща у меня старший сет, а через n раздач у меня БУДЕТ МЛАДШИЙ". Вы че, гоните? Да, будет, причем не один раз. 100%. Чесно. Я вам больше скажу - если ваши АА переехали (ГСЧ конечно же кривой) - то в скором будущем вы ОБЯЗАТЕЛЬНО соберете Рояль-Флеш!!!

А топик я буду дальше читать - хочу еще посмеяться от души, посмотреть как аффтар меня ща попускать будет) Он же конечно щас на меня наедет - я же с ним не согласен. ТС, слушай других людей, иногда истину говорят. И не надо на всех набрасываться - смотри, еще никто в этой теме тебя не поддержал.

Задумайся.......
__________________
untiltable
My3ukaHT вне форума      
Старый 13.06.2009, 10:21     TS Старый   #44 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Хорошо, раз ты такой умный давай поговорим.
Это вырезка из одной книги:
Давайте рассмотрим возможный диапазон дохода для хорошего игрока, который должен зарабатывать в среднем 40$ в час, играя лимит $20-$40:
После 100 часов: -$ 11,000 к $19,000
После 300 часов: -$14,000 к $29,500
После 500 часов: -$12,500 к $52,500
После 1000 часов: -$ 6.800 к $87,000
После 1400 часов: 0 к $112,000

Это говорит о том в течении 100 часов мы можем быть в минусе-$ 11,000 а можем быть в плюсе $19,000. И это справидливо для одного стола. Поэтому легко можно сесть за стол на котором мы будем заливать в течении 100 часов 11к баксов, и точно также просто случайно мы можем сесть за стол на котором я подниму 19к баксов.
Конечно я не знаю какой стол будет для меня минусовым а какой плюсовым. НО просто теоритически если бы мы знали какие столы для нас дадут минус на протяжение 100 часов мы могли бы их избегать.
ТАКЖЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ ЭТО НЕ ВАЖНО ТАК КАК НА ПРОТЯЖЕНИИ 1400 часов Я БУДУ ЛИБО В ПЛЮСЕ, ЛИБО ПРИ СВОИХ.

Что скажешь?
STriKo вне форума      
Старый 13.06.2009, 12:23   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для oICEo
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 104
STriKo, ну у тебя и теория. Может все-таки стоит искать столы со слабыми оппонентами, а не столы "на котором я подниму 19к баксов." Теория бред. А диапазон дохода игрока меняется опять же из-за того, что дисперсию в покере никто не отменял - могут быть стрики и т.д. - и разницы за какими столами ты будешь сидеть никакой.
oICEo вне форума      
Старый 13.06.2009, 12:26     TS Старый   #46 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
Я вообще не заморачиваюсь на счет этого, просто мне хотелось немного подискутировать с умными людьми.
STriKo вне форума      
Старый 13.06.2009, 12:29     TS Старый   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для STriKo
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 123
Отправить сообщение для STriKo с помощью ICQ
oICEo специально для таких как ты- жирная строчка большими буквами, перечитывай её в течении 1400 часов и ты либо поймешь её смысл или переснанешь тупить.
STriKo вне форума      
Старый 13.06.2009, 12:59   #48 (permalink)
Профессионал
 
Аватар для Paks13
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Kazakhstan, Almaty
Сообщений: 2,231
Отправить сообщение для Paks13 с помощью ICQ Отправить сообщение для Paks13 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от My3ukaHT Посмотреть сообщение
Блин, ребята, я тут с утра зашел форум почитать, и чуть не умер со смеху! Сразу в голову закрались мысли - я ЦГМ читаю, или баш? Топикстартер - МЕГАЛОЛ, кто не согласен - докажите мне противоположное! Это просто пипец какой-то - за одними столами я заливаю, за другими выигрываю....
А ты не задумывался - в супермаркете за одной кассой я оставляю столько-то денег, а за другой меньше - может там просто тоже ГСЧ подкручен? И всегда надо ходить именно на ТУ кассу - выгоднее.
А трусы счастливые не носишь? "В этих мне не дают, зато вон в тех я познакомился со многими красивыми девушками - в тех трусах ЦКТ (цеплятор красивых телок) подкручен".
Я в шоке. Тема - сплошной флуд.

Для тех кто не знает - ГСЧ не подкручен.

Все. Точка. Прочитайте строчку выше еще раз. И еще. Запишите.

Где-то кто-то провел исследования, и пытался доказать что ГСЧ онгейма кривоват. Хз, может это и так - но! Он кривой для всех. Просто кто-то хорошенько "пообедал", и создал софт для онгейма - мало того что глючный, еще и раздачи смешные делает. Но он не настроен ТОЛЬКО против вас. И ни у кого нету ни перед кем преимущества.

По поводу "Ща у меня старший сет, а через n раздач у меня БУДЕТ МЛАДШИЙ". Вы че, гоните? Да, будет, причем не один раз. 100%. Чесно. Я вам больше скажу - если ваши АА переехали (ГСЧ конечно же кривой) - то в скором будущем вы ОБЯЗАТЕЛЬНО соберете Рояль-Флеш!!!

А топик я буду дальше читать - хочу еще посмеяться от души, посмотреть как аффтар меня ща попускать будет) Он же конечно щас на меня наедет - я же с ним не согласен. ТС, слушай других людей, иногда истину говорят. И не надо на всех набрасываться - смотри, еще никто в этой теме тебя не поддержал.

Задумайся.......
+1594859438

ищете причину оправдатьсвои проигрыши.
ищите причину оказаться умнее
ищите причину не в своей игре, а в дпугих факторах
лучше не писать про идиотизм, а нормально играть покер
__________________
Я неизвестный, но это временно
Paks13 вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:16   #49 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
My3ukaHT, хватит нести околесицу. Зачем столько нездоровых эмоций? Зайди в соседний топик "адаптивная математика". Сами разработчики ПО утверждают, что применяли некоторые инструменты для увеличения рейка. Насколько это актуально относительно того или иного рума и как сильно подобные манипуляции могут повлиять на игру - вопрос открытый. Кроме того, разумеется, есть смысл постараться проверить степень достоверности источника, однако, я пока не понимаю, чем могут быть мотивированы члены совета директоров, чтобы дойти до...клеветы на самих себя.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:19   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Paks13 Посмотреть сообщение
+1594859438

ищете причину оправдатьсвои проигрыши.
ищите причину оказаться умнее
ищите причину не в своей игре, а в дпугих факторах
лучше не писать про идиотизм, а нормально играть покер
Ты тему внимательно прочитал? Автор жаловался на то, что он проигрывает из за того, что ГСЧ подкручен? Ты хоть знаешь, на каких лимитах играет STriKo? В этой теме речь должна была пойти о том, как работает ГСЧ в покер румах, а не о том, подкручен он или нет. Даже Gump писал, что очень сомневается в честности румов.
Мармеладович вне форума      
Старый 13.06.2009, 14:30   #51 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Если сами "мошенники" (не знаю как иначе их назвать) из GGS говорят о "контроле честности", то это, так или иначе, заставляет задуматься об особенностях ГСЧ. Даже если в итоге мы достигаем нормального распределения, то есть вероятность того, что в определённый момент концетрация "коллизий" искуственно повышается с целью вызвать тильт у игрока.

Никто не спорит, возможно, это всё бред. Я лично считаю, что к вопросу "подкрученности ГСЧ" или иным "хитростям" покер румов нужно стараться относиться спокойно и без какой-либо предвзятости. В любом случае, лично у меня, ровно как и у многих присутствующих здесь, не хватит инструментов контроля, чтобы опровергнуть или доказать нечестный подход со стороны того или иного рума. =)
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 13.06.2009, 15:31   #52 (permalink)
Участник
 
Аватар для oICEo
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 104
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
oICEo специально для таких как ты- жирная строчка большими буквами, перечитывай её в течении 1400 часов и ты либо поймешь её смысл или переснанешь тупить.
ОК, извини, что такой полудебил как я влез в эту тему. Обещаю больше не отписываться
oICEo вне форума      
Старый 13.06.2009, 16:56   #53 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 55
кстати тема неплохая. тока преимущество надо искать как мне кажется не в столах а в картах. Хотелось бы еще послать всех категоричных людей (которые разбрасываются словами типа это невозможно,это бред и т.д) в ж.. Вы напоминаете древних людей которые говорили что невозможно чтобы земля была круглая да еще и вертелась. Не знаете по хорошему темы не лезть с такими заявлениями. И кто то там выше писал про генератор на основе магнитного поля. Он не будет случайным. Могу если кому интересно и если понимаете в физике скинуть статью где колебания этого самого поля предсказывают с очень большой точностью. Так же и ГСЧ если он основан на каких то природных "случайных" и что самое важное не подвластных человеку явлениях можно просчитать. Можно отобразить это все дело в виде графика. как например в рулетке или на бирже. Если выпадает красное то рисуешь черточку вверх исли черное то вниз. Получится обычный график как например график бр. Тока в покере это может быть например масть на флопе. Выпали две красные масти рисуешь вверх. Получатся тенденции зная которые ты будешь разыгрывать чаще тот цвет который предположительно должен сейчас начать выпадать чаще.Это в общем. А если поглубже залезть то ЕВ можно серьезно повысить. Вот так вот.Немного самоуверенный и резкий пост получился всего лишь для второго сообщения но вы уж меня простите если обидел кого.
obvalshik вне форума      
Старый 13.06.2009, 19:43   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Проблема предсказуемости случайных числе, генерируемых ГСЧ, решена уже давно и качественно. Аппаратные ГСЧ стоят недешево, и с задачей генерации НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ чисел справляются успешно. Даже зная детально, как работает конкретный гсч, установленный в конкретном руме, зная все факторы, которые используются для генерации (шумы, магнитные поля, микроколебания температуры и еще целая куча факторов) и особенности работы серверного ПО рума, все равно нельзя предсказать случайное число, даже тенденции не предскажешь. Никакое это не +ЕВ. Возьми для примера стандартны генератор случайных чисел винды (который абсолютно убогий, и ему до аппаратного ГСЧ срать и срать, это даже не гсч а гпсч - ГПсевдоСЧ) и предскажи его результаты. Я уверен, что у тебя не получится, хотя все факторы известны (текущее время, размер жёсткого диска, размер свободной памяти, номер процесса и NETBIOS-имя компьютера), комп стоит рядом. А если вдруг получится, то тогда можно продолжить бла-бла-бла на тему ЕВ+ и ГСЧ румов.
Pad0n0k вне форума      
Старый 13.06.2009, 20:23   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для $takanov
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 64
Уж сколько раз твердили миру...
Меня вот несколько другой вопрос интересует по ГСЧ. Допустим, он сгенерировал колоду перед раздачей. Фыррььь, рассыпал игрокам домашние. А дальше что? Выдаёт по утверждённому им порядку? Резку он делает, как в оффлайне? Происходят ли изменения в уложенной колоде в результате действий игроков? Ну там чек, фолд, рейз... То есть интересует сам процесс работы ГСЧ уже непосредственно в игре. Движение в колоде происходит, или она изначально статична?
__________________
Кто знает... что там на ривере упадёт...
$takanov вне форума      
Старый 13.06.2009, 22:41   #56 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 55
Цитата:
Сообщение от Pad0n0k Посмотреть сообщение
Проблема предсказуемости случайных числе, генерируемых ГСЧ, решена уже давно и качественно. Аппаратные ГСЧ стоят недешево, и с задачей генерации НЕПРЕДСКАЗУЕМЫХ чисел справляются успешно. Даже зная детально, как работает конкретный гсч, установленный в конкретном руме, зная все факторы, которые используются для генерации (шумы, магнитные поля, микроколебания температуры и еще целая куча факторов) и особенности работы серверного ПО рума, все равно нельзя предсказать случайное число, даже тенденции не предскажешь. Никакое это не +ЕВ. Возьми для примера стандартны генератор случайных чисел винды (который абсолютно убогий, и ему до аппаратного ГСЧ срать и срать, это даже не гсч а гпсч - ГПсевдоСЧ) и предскажи его результаты. Я уверен, что у тебя не получится, хотя все факторы известны (текущее время, размер жёсткого диска, размер свободной памяти, номер процесса и NETBIOS-имя компьютера), комп стоит рядом. А если вдруг получится, то тогда можно продолжить бла-бла-бла на тему ЕВ+ и ГСЧ румов.
Мог бы поспорить но уж слишком глубокая тема причем затрагивающая еще философские рассуждения . Для спора надо чтобы хотя бы осведомленность сторон была примерно на одном уровне а из твоих слов я пока вижу что ты недотягиваешь до моего,хотя утверждать не буду. И еще раз повторю что не надо так заявлять "у тебя не получится", ведь ты даже не знаешь с кем разговариваешь.
obvalshik вне форума      
Старый 14.06.2009, 00:45   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pad0n0k
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 535
Не хочу спорить с незнакомцем, с тремя постами, от которого просто прет осведомленностью.
Pad0n0k вне форума      
Старый 14.06.2009, 01:25   #58 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от STriKo Посмотреть сообщение
И ещё, нормальная дистанция в покере это 100к рук, что если я сяду играть за 2 стола, на одном ГСЧ будет работать так что я 50рук буду проигрывать, а следующие 50к рук я отыграю всё что проиграл и выйду в нормальный плюс, а на другом ГСЧ будет работать так что я сразу начну играть первые 50к рук в огромный плюс, но следующие 50к рук я проиграю много но останусь в нормальном плюсе- таком же как и на первом столе.
Я не хочу играть на первом столе- так как я слабо переношу даун стрики, я лучше буду играть на втором.
100К рук - не дистанция, дистанция - 250-300К. Я, например, понимаю, о чем ты спрашиваешь, но это все от лукавого. Если ты склонен искать проблемы в ГСЧ, то про покер забудь, хотя лично я глубокого убежден, что на ГСЧ какая-то мулька есть. Почему я убежден? потому что встречал такие события, которые сильно маловероятны даже для 10 покерных жизней, я считал вероятности.. Но это нужно принять как неизбежное зло.
Вместо этого думай как забирать больше потов, терять меньше в полосе неудач, как проплачиваться побольше в полосе везения - словом - улучшай игру. И забудь слово ГСЧ вообще - тебе никто ничего не должен, ты хочешь отбирать лайв кэш у других и думаешь, что это будет просто? сосать. Возьми в зубы деревяшку и терпи переезды.
Я почему стока высрал - мне не везло в покере, и не везет по сей день, хоть я играю в+. Я реально не знаю что такое апсвинг - зато я знаю что такое даун в 40БИ, 35 из кот. - это бэдбиты с кулерами... я наиграл примерное 800К рук. Знаешь что я понял? правды не было нигде и не будет - и гребаные 2 аута гэмблерам будут доезжать чаще, чем ты думаешь. Смирись с этим, если хочешь остаться в кадке, а не хочешь - не играй вовсе.
george_zea вне форума      
Старый 14.06.2009, 02:46   #59 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Большой пост от mademidovich- БАЯН!
Meliorator вне форума      
Старый 14.06.2009, 02:52   #60 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
Большой пост от mademidovich- БАЯН!
Умная мысль. Очень в тему.
Мармеладович вне форума      


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot