Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Низкие пары на префлопе

Важные объявления
Старый 14.05.2009, 17:23     TS Старый   #1 (permalink)
Участник
 
Аватар для cdump
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 138
Я начинающий игрок, видел в некоторых ВОДах такие розыгрыши пар на префлопе:

Из средней и поздней позиции игрок лимпит свою карманную пару, если до него был всеголишь один лимпер. Пары тут от 22 до 88 где-то. Мне не совсем понятна математическая сторона данного хода:

В банке BB+SB+BB(один лимпер до нас) = 2.5 BB, пусть после нас будет еще один лимпер и SB доставит - итого банк на префлопе будет 4 BB
Шансы поймать сет на флопе: 2/50 + 2/49 + 2/48 =~ 0.12, т.е. около 12%, в одном случае из 8. Допустим мы будем выигрывать банк в этом одном случае из 8, а в 7 других - нет.
В тех 7 случаях мы потеряем 7*BB, а в одном этом выиграем 1*4 BB, т.е. за восемь таких раздач мы будем в минусе на 3*BB.
Конечно, есть шанс что флоп прочекают и у нас появиться шанс словить свой сет на терне, но мне кажется даже если учитывать такой исход - всеравно мы будем в минусе.

Прошу более профессиональных игроков исправить меня, если мои рассуждения в каком-то моменте ошибочны. Спасибо.
cdump вне форума      
Старый 14.05.2009, 20:14   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Wani4
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Осиповичи
Сообщений: 252
Отправить сообщение для Wani4 с помощью ICQ
я хотя и не являюсь профи, но все же. 1. все пары лучше рейзить, тк сет в нерейженом поте по сути бесполезен. 2. часто банк можно забрать цбетом. (я так делаю и на 200к рук все пары в +. 3. каждый сам определяет свой стиль.
Wani4 вне форума      
Старый 14.05.2009, 21:22   #3 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Камышин
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от cdump Посмотреть сообщение
Я начинающий игрок, видел в некоторых ВОДах такие розыгрыши пар на префлопе:

Из средней и поздней позиции игрок лимпит свою карманную пару, если до него был всеголишь один лимпер. Пары тут от 22 до 88 где-то. Мне не совсем понятна математическая сторона данного хода:

В банке BB+SB+BB(один лимпер до нас) = 2.5 BB, пусть после нас будет еще один лимпер и SB доставит - итого банк на префлопе будет 4 BB
Шансы поймать сет на флопе: 2/50 + 2/49 + 2/48 =~ 0.12, т.е. около 12%, в одном случае из 8. Допустим мы будем выигрывать банк в этом одном случае из 8, а в 7 других - нет.
В тех 7 случаях мы потеряем 7*BB, а в одном этом выиграем 1*4 BB, т.е. за восемь таких раздач мы будем в минусе на 3*BB.
Конечно, есть шанс что флоп прочекают и у нас появиться шанс словить свой сет на терне, но мне кажется даже если учитывать такой исход - всеравно мы будем в минусе.

Прошу более профессиональных игроков исправить меня, если мои рассуждения в каком-то моменте ошибочны. Спасибо.
В холдеме 4 круга торговли. Ты посчитал только один.
lerra вне форума      
Старый 14.05.2009, 21:56     TS Старый   #4 (permalink)
Участник
 
Аватар для cdump
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от Wani4 Посмотреть сообщение
я хотя и не являюсь профи, но все же. 1. все пары лучше рейзить, тк сет в нерейженом поте по сути бесполезен. 2. часто банк можно забрать цбетом. (я так делаю и на 200к рук все пары в +. 3. каждый сам определяет свой стиль.
Но тут автор заходил лимпом.. А насчет рейзить - я пока придерживаюсь другого мнения насчет 22-77 (в той ситуации, которую я описал в первом посте), но тут вы возможно правы "каждый сам определяет свой стиль".

Цитата:
Сообщение от lerra Посмотреть сообщение
В холдеме 4 круга торговли. Ты посчитал только один.
Если на префлопе мы натолкнулись на агрессию в виде ставки в 5BB например, то я 22-77 точно сброшу.
Вероятность прочекать при открытом флопе до терна, если нам не зашел сет - имхо, достаточно небольшая, особенно если посмотреть пот зашли 1-2 лимпера + блайнды, то хоть одному наверняка что-то зашло. Коллить ставку на флопе с надеждой словить сет на терне\ривере помоему не выгодно с такой низкой парой..
cdump вне форума      
Старый 14.05.2009, 22:15   #5 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Зависит от многих факторов: размеры стеков у соперников и у тебя, твоя позиция, их диапазон.
Если у тебя и соперника большие стеки, например 100бб, то поймав один раз из 8 сет на флопе, ты можешь выиграть зачастую весь стек соперника. Т.е. рискнув 5бб, можешь забрать 100.
Если сет не зашел - спокойно выкидываешь свою мелкую пару. Называется это set mining.

Немного лирики:
В 1980-м году (если не ошибаюсь), Стю Унгар заколлил ставку около 1/2 пота на флопе с дырявым стритом, посчитав что заберет весь огромный стек соперника, если поймает на терне свои 4 аута. Правильные шансы для колла были около 1:11, а он расценил потенциальные как 16:1.
Зашел стрит и он стал чемпионом мира.
WBR вне форума      
Старый 14.05.2009, 22:47     TS Старый   #6 (permalink)
Участник
 
Аватар для cdump
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 138
Остановившись лишь на ставках на префлопе, я упустил дальнейший розыгрыш, если мы поймали сет :(
WBR, спасибо.
Вопросов по теме топика больше не имею..
cdump вне форума      
Старый 16.05.2009, 17:53   #7 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 53
Отправить сообщение для htnx777 с помощью ICQ Отправить сообщение для htnx777 с помощью Skype™
Ну смотри есть 2 варианта... смотря какая у него стратегия...Прошу заметить одну мелочь..когда ты смотришь вод, то ты смотришь один из вариантов игры...Его игры, а не твоей...Поэтому такие ситуации будут тебе приносить разную выгоду.....
Например монстров разыгрывать супер агрессивно или наоборот ....
А теперь по поводу карманок...
ты заходишь лимпом...если кто-то делает рейз ты лимпишь итог ты сделал рейз с лимпером на поздней....Или ты делаешь первым рейз, но тогда после ререйза ты упадешь итог -рейз, что не очень хорошо.
С другой стороны чтобы твои сеты приносили тебе мясо надо разгонять пот, ну а дальше как у тебя будет + это уже зависит от тебя.....есть еще один момент не забывай такой момент что есть борд будет маленьким, а зашли руки АК АQ то ты будешь впереди что тоже очень плюсовое решение...И вообще за какой год вод... какие лимиты ....
Потому что я заметил такую вещь что чем дольше думают - блеф, хотя еще месяцев 4-5 было очень сильная рука....Все меняется и ничего нельзя воспринимать так...и вообще поиск оптималки делай с ПТ тогда посмотришь заодно плюсовое это или нет...По своей статистике могу сказать что лучше всего оплачиваются карманки ....а теперь думай надо делать рейз или лимпом заходить
htnx777 вне форума      
Старый 17.05.2009, 12:41   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для babyboi
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Belarus
Сообщений: 10,403
Отправить сообщение для babyboi с помощью ICQ
Глупости какие-то.... Рейзом заходим конечно.
__________________
Электрические психоделические киски-шалуньи
babyboi вне форума      
Старый 17.05.2009, 21:53     TS Старый   #9 (permalink)
Участник
 
Аватар для cdump
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 138
Цитата:
Сообщение от babyboi Посмотреть сообщение
Глупости какие-то.... Рейзом заходим конечно.
с 22 с UTG рейзом O_o
cdump вне форума      
Старый 18.05.2009, 13:16   #10 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Defazze
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Калуга
Сообщений: 426
Цитата:
Сообщение от cdump Посмотреть сообщение
с 22 с UTG рейзом O_o
А что печалит?
Defazze вне форума      
Старый 18.05.2009, 14:31   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 892
Отправить сообщение для agk27 с помощью ICQ Отправить сообщение для agk27 с помощью Skype™
Посмотрите нашу статью про "карманки", возможно найдёте полезную информацию
[Зарегистрироваться?]
agk27 вне форума      
Старый 18.05.2009, 14:44   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Defazze Посмотреть сообщение
А что печалит?
Ну я тоже фолдом захожу иногда.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 18.05.2009, 14:51   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
Оппозависимо
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 19.05.2009, 14:40   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от cdump Посмотреть сообщение
с 22 с UTG рейзом O_o
Ну вообщем да, рейзом.
Ну если речь идет о коротких столах ноу лимит
22 без позиции играется в первую очередь на сет, во вторую на отъём
банка блефом под названием конбет.
Я на пример играю так: рейз 4 бб на префлопе, если получили 3 бет нормального размера то фолд. Если попали на флоп но не попали в сет то конбет, если попали в сет то там уже по доске и опам игра.
Проблема при таком розыгрыше в другом если тебя вколит коротыш с 12бб, тогда пару на сет играть просто не выгодно а мы ещё и без позиции на него.
Konst1 вне форума      
Старый 21.05.2009, 11:23   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 227
Как все автоматизировано! Целая стратегия. Покер - не шаблонная игра. Очень многое зависит от внешних факторов. Кто за столом? Кто на блайндах? Какие стеки у них? Как часто 3 бетят? И т.д. А потом исходя из этого и нужно думать что делать с 22 в УТГ. Иногда фолд - хорошее решение. Но не лимп первым.
Vlry вне форума      
Старый 27.05.2009, 11:40   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну это и есть базовая стратегия, очень очень сжато.
Понятно что нужно смотреть на опов, стол и т.д.
Konst1 вне форума      
Старый 27.05.2009, 19:00   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Black winter day
 
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 1,680
Если лимповал фиш с низким статом лимп-фолда и позади меня несколько агрессивных 3бетторов/сквизеров, я низкие карманки тоже залимпую за ним.
Black winter day вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бить низкие лимимиты Омаха ПЛ? микролимитчик Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 11 28.11.2008 04:13
низкие лимиты и приёмы покера kolldun Теории, стратегии, основы покера 24 10.11.2006 19:55
Низкие лимиты. mikx Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 26.01.2006 18:11
Какие пары играть на префлопе? 4ELENTANO Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 4 05.09.2005 22:16
Розыгрышь старших пар (низкие лимиты) Mckoy Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 2 26.08.2004 01:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot