Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как бороться с собственным кретинизмом!?

Важные объявления
Старый 21.01.2009, 16:17     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Вообщем играю я в покер примерно 3 года, начинал как и все наверное новички с мыслью щаааа я тут денег накошу по легкому. Через пол года и слива пары тройки депов по 50-100 баксов понял что по легкому не получится да и с накосить большой вопрос и играл в покер уже больше фо фан как говорится. В ноябре 2008 после полугодового перерыва сделал очередную попытку захода в большой покер с депозита в 50 баксов
Решил играть строго по банкролу на нл4. Промаявшись там недели две поднялся до 80 потом слил до 40 в итоге надоел мне этот онанизм сел я с 40 на два стола нл20 и тут мне что называется поперло
Поднявшись до 200 баксов я понял, что может и получится и начал играть как говориться в серьез. В результате с банкролом в 600 отправился покорять нл50,я тогда несколько фривольно истолковал для себя правило 30 баинов для перехода на следующий лимит и решил что 30 баинов надо текущего лимита Но тем не мение довео банкрол до 900 баксов и тут слил за одну сессию 400 баксов на нл50. У меня правда хватило ума спустится на нл20 после этого где я залил ещё 300 после чего задумался.
Пошел почитал стати тут на ЦГМе, по анализировал игру свою, тут подоспел рейк бэк с бонусом и я с банкролом примерно 400 начал снова. Играл уже вдумчиво, поставил себе цель бить в стабильный плюс нл100.
В итоге дня 4 назад доведя банкрол до 1300 перешел на нл50 сейчас банкрол 1700. Ну вот от длинной предыстории к сути проблемы
Я понимаю что играю слабо, я даже не уверен что играю в плюс, так как мой текущий результат на дистанции п 50к рук может быть обычным апстриком затяжным, но меня просто убивают иногда мои совершенно не мотивированные поступки в игре. Именно даже не ошибки, а просто как затмения какие то! Вот буквально пара примеров вчера и сегодня.
Раздачи постить небуду так как не найду их уже, да и анализировать там нечего совершенно, это просто как иллюстрация.

НЛ50 6макс полные стеки, оп неизвестный.
Я на батоне с JJ оп с утюга рейз 3ББ я ререйз в 3 раза все фолд утюг кол. На флопе К и мелоч радуга оп бет 2/3 и вот тут у меня как шторка упала! Я кол, терн мимо оп бет 2/3 я ОПЯТЬ кол, ривер мимо оп олын на остатки стека я принимаю тут уж делать нечего оп показывает АК.

Что я делал, зачем я потом себе объяснить просто не в состоянии! :(
Сегодня утром отыграл сессию +4БИ собрался уходить но решил ещё чуть поиграть в итоге 1 БИ по мелочи залил, ну да ладно там ошибок почти небыло даже больше в паре раздач сильно сэкономил не отдавшись опам с монстрами по полной.
Закрыл все столы остался последний я на утюге, последняя раздача поставил уже галку с в ситаут приходит 66 3бет батон рейз в 3 раза я кол. На флопе мусор радуга сет не приехал лег стрит в дыру вообщем мимо. Делаю донк бет 1/2 банка. Тут вот не знаю прав я или нет, не знаю как тут разыгрывать но часто опы с АК и т.д. не попав в флоп отваливаются, но дело даже не в этом, дальше начинается ЦИРК с КОНЯМИ!
Оп рейз и вот тут я в место того что бы отвалится делаю ререйз!
Оп офигевший от такого счастья колирует. Терн мимо я опять бет пол банка выставля опа в оленя он принимает показывает АА ривер мимо и со своими 66 отдаю стек.

По субъективным ощущениям основной минус мне приносят не ошибки в розыгрыше пограгичных рук или сложных ситуаций, а вот такие вот даже не знаю как назвать раздачи! :(
У меня как будто в какой то момент мозг отключается, а руки сами по себе кнопки жмут :(

Коллеги, подскажите как с этим бороться?
Кто нибудь сталкивался вообще с таким или я один такой идиот?
Konst1 вне форума      
Старый 21.01.2009, 17:05   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 555
такая же фигня при игре в кэш, иду до конца. Решение есть: играть игры без постфлопа, т.е. снг турбо =)
chocoboy вне форума      
Старый 21.01.2009, 17:12   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Konst писал ср, 21 январь 2009 16:17
У меня как будто в какой то момент мозг отключается, а руки сами по себе кнопки жмут :(

Коллеги, подскажите как с этим бороться?
Кто нибудь сталкивался вообще с таким или я один такой идиот?
Ну дык, для меня все обучение игре в покер состоит в обучении владеть собой и собственной головой... :( Вплоть до бросания курить, пить, и большой перестройки своей жизни и личности... В принципе, потихоньку справляюсь, но тяжко конечно...
Nexttt вне форума      
Старый 21.01.2009, 17:54   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
У меня всё было то же самое - я просто не стал с этим долго бороться - а просто решил большой стек не для меня.
Сейчас играю снг50 турбо с рои 2% - могу 16 столов ссс катать нл100 - но большим стеком не получается и всё - хоть тресни.
Не умею я скидывать ТПТК - даже если у меня стек удвоенный.
MaroonFive вне форума      
Старый 21.01.2009, 19:15   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для alpn
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 548
Отправить сообщение для alpn с помощью ICQ
Была такая проблема, синдром "мне кажется меня постоянно пытаются нае#$ть". Я сразу для себя понял что 6макс кеш из-за этого не для меня. Оффлайн кеш тем более, там сидишь 3 часа пока карту раздадут, а потом волей не волей делаешь как ты описал в своем примере. Как вариант действительно можно играть снг, или омаху. Я щас играю второе.
__________________
Well, I figured he had AA so that means my 44 is the same as KK and I'm never folding KK there.
alpn вне форума      
Старый 21.01.2009, 19:23   #6 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Когда нужны деньги волей не волей перестраиваешься, так же стараюсь работать над изменением личности )
Но вроде сумел перестроиться с гембла до "работы". =)
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 21.01.2009, 19:40   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
... у меня таже фигня, причем подобные извращения съедаеют треть а то и половину профита,но недавно придумал для себя правило...,когда банк рискует перерасти во чтото большее чем 40ББ,беру паузу в несколько секунд чтобы еще раз все обдумать и не успеть вписаться в в большой пот где не надо,не всегда получается его применить,но в целом помогает.
BadHabits вне форума      
Старый 21.01.2009, 20:09     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
2 Nexttt
Знаешь, я вот свои успехи на текущий момент во многом связываю как раз с тем, что бросил пить. И играю сейчас соответственно только трезвый.
Раньше играешь неделю играешь, потом в пятницу пивка с друзьями попил
пришел домой и дай как сыграю малость утром глянешь на остатки банкрола, прослезишься и с оставшейся соткой лезешь на нл100 отыграться ну и все, прощай банкрол.

СНГ дело конечно хорошее, и я люблю снг поиграть, как раз турбо гоняю но как то не рассматривал это как заработок, чета не представляю я себя СНГшником

2trm
Вот остановиться подумать это хороший совет, это вообще надо бы делать перед любым нажатием на кнопку, но не всегда получается :(
И в резудьтате стеки летят просто пачками :(
Konst1 вне форума      
Старый 21.01.2009, 20:18   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Irokez
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Guantanamera
Сообщений: 1,158
Если не умеете скидывать ТПТК,попробуйте играть в limit
Irokez вне форума      
Старый 21.01.2009, 20:56   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для v-shark
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 356
Отправить сообщение для v-shark с помощью ICQ
Раньше случалось такое, сейчас уже гораздо реже, имхо с опытом должно пройти.
__________________
The winner takes it all
v-shark вне форума      
Старый 22.01.2009, 00:25   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4e4illos
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 637
Цитата:
Сообщение от Irokez писал ср, 21 январь 2009 20:18
Если не умеете скидывать ТПТК,попробуйте играть в limit
О да, тем, кто в нл ТП не сбрасывает, в лимите стрики вообще мозг зажарят.
__________________
I just CALL to say \"I love you\"...
4e4illos вне форума      
Старый 22.01.2009, 11:26     TS Старый   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Ну ТП я сбросить могу, правда не всегда
Да и пока по ощущениям не так уж много я на этом сливаю если тяну их в мертвую, а вот такие замазки как я в первом посте написал это вот для меня реальная проблема :(
Konst1 вне форума      
Старый 22.01.2009, 12:01   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Топикстартер, про AK тут почитай: [Зарегистрироваться?]

А вообще опыт решает. Я например с психологом работал и работаю. Сам занимаюсь.

А еще где, то прочитал, что лучше сбрасывать в таких непонятных, ситуациях, на винрейте не отразиться, так как они 50/50, а диспа уменшиться.

Можешь в ЛС стукнуться
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 22.01.2009, 12:30     TS Старый   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Спасибо, про АК актуально я как раз сейчас думаю как их разыгрывать.
В личку стукнусь, позже
Konst1 вне форума      
Старый 22.01.2009, 13:21   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Чё-то статья не очень
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 22.01.2009, 13:38   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk писал чт, 22 январь 2009 13:21
Чё-то статья не очень
Я для себя из нее простой вывод сделал (дошел до этого раньше, просто подтвердил), AK против регуляра (трибета от регуляра, да еще если не в позиции) рука не очень, много на ней не выиграешь, а проиграешь много, поэтому скидываю их чаще и играю ее на 30-40 ББ, не больше.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 22.01.2009, 13:47   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Отправить сообщение для Znec с помощью ICQ
Стоит обратить внимание, что :
1) Ситуация складывается под конец сессии.
2) Под конец УДАЧНОЙ сессии.

Психологическое состояние:"Я тут 2 часа всех нагибал , поднял 4БИ, царь и бог... чет тут? К на флопе- а у нас JJ. да я 100% эту рыбу нагну ща, нету у ней К 100пудово!!!". Если к моральному подьему от выигрыша (что чаще всего вызывает неосознанное желание расширять диапазон рук разыгрываемых и более раскованно играть вообще) прибавить усталость от длинной сессии игровой... вот вам и результат....

Методы борьбы: делать небольшие перерывы по 5-7 минут каждый час (остыть от игры, а главное от плюса в игре) и конечно аккуратно принимать решения в ситуации 50-50 .. тут уже писали выше что лучше сбросить .

Кстати неоднократно в МТТ наблюдал ситуацию...1-2 часа игрок идет топ3 стеком ....а потом в безобидных ситуациях за 1-2 расдачи вылетает из турнира.... причем на вопрос " Зачем пушить сидя на катофф с А7о на руках в префлоп-рейзера ТАГ на УТГ и терять 40-50% стека?" ответа нет.... точнее есть : "Ну погнал я =((("


Znec вне форума      
Старый 22.01.2009, 16:00     TS Старый   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Znec писал чт, 22 январь 2009 13:47
Стоит обратить внимание, что :
1) Ситуация складывается под конец сессии.
2) Под конец УДАЧНОЙ сессии.

Психологическое состояние:"Я тут 2 часа всех нагибал , поднял 4БИ, царь и бог... чет тут? К на флопе- а у нас JJ. да я 100% эту рыбу нагну ща, нету у ней К 100пудово!!!". Если к моральному подьему от выигрыша (что чаще всего вызывает неосознанное желание расширять диапазон рук разыгрываемых и более раскованно играть вообще) прибавить усталость от длинной сессии игровой... вот вам и результат....
Блин вот 100% есть такая фигня!
Правда примеры которые я приводил мне кажется все таки из другой области хотя действительно стоит над этим подумать.
шестерки я разыграл действительнов конце хорошей плюсовой серии хотя она и не длинная была чкть больше часа, а вольтов исполнил в середине сессии причем на этот момент был в минусе пол баина примерно. И если розыгрыш шестерок у меня более мение типичная ошибка, я играю агрессивно и с агрессией частенько перебарщиваю, то вот такой пассивный кол для меня вообще нонсенс! Я или запушу или выброшу.

А вот с плюсовыми сессиями я борюсь!
Читал тут дневник игрока одного на вигориш и там он описвал одну ситуацию и назвал своеё состояние "плюсовая замазка" ему становилось жалко сливать большой выигрыш за сессию и он в ситуациях когда обычно атакует на оборот сбрасывал.
Так вот у меня такая проблема точно есть, выявл не давно теперь вот борюсь, правда у меня обратная ситуация я становлюсь до крайности щедрым. Заметил, что после больших плюсовых серий у меня почти всегда идет сильный слив если не ухожу вовремя. Грешил на диспу, дескать сначала прет потом не прет вообщем вроде все нормально. Даже думал разработать какую нибудь систему для себя типа поднял столько то баинов все, заканчиваем играть. Но не смог определить на скольки заканчивать Потому что бывает и за один 4 часа бьешся, а бывает и 5-6 за пару часов поднимаешь, максимум у меня был 10 за 6 часовую сессию на нл20 И как тут посчитать, поднял 4 баина и ушел? А если игра идет, оставшиеся 6 опам подарить, жалко однако Вообщем так ничего в этом направлении не придумал
Но так как сливаемых денег все таки жалко стал анализировать свою игру в такие моменты и понял! Когда я много выигрываю, а особенно если еще и не просто выигрываю а по перу, когда карта заходит я начинаю чувствовать себя ГУРУ ПОКЕРА! И появляется ощущение, именно ощущение а не мысль даже, что покер это легко и просто и я тут всех рву не принужденно. Ну правильно, а чё бы не рвать если карта прет! Когда тебе все заходит! У вас пара тузов, да нате вам сет двоек, у вас сет ну получите с трит, стрит? да нате вам флеш в морду! Доехал старший флеш? А как вам мой фул!?? Ооооо вы таки собрали фул, ну чтож а у нас каре с флопа! И конечно надо пользоваться такими моментами и косить по максимуму, потому что это не надолго и дальше пойдут переезды где точно так же будут раскатывать тебя. Но вот когда волна апстрика заканчивается я какое то время продолжаю по инерции мочить, а в сочетании с проснувшейся душевной добротой и щедростью сливаю просто со свистом! На ривере заходит четвертая бубна и оп разворачивается оленем к нашему сету, да ты гонишь парень да нету у тебя бубей и никогда небыло, но если ты настаиваешь то нам не жалко доставить 20ББ что бы посмотреть на твой флеш, подумаешь у нас этих ББ тока на этом столе 400лежит! Опппаааа, бубновый туз? Ну надо же повезло то как, да ладно возьми этот стек и ни в чем себе не отказывай, нам не жалко у нас этих стеков ещё завались!
Правда к счастью я все таки разглядел в себе эту проблему и стараюсь теперь в моменты крупных выигрышей себя контролировать более жестко.
Konst1 вне форума      
Старый 22.01.2009, 16:59   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Konst писал чт, 22 январь 2009 16:00
Читал тут дневник игрока одного на вигориш и там он описвал одну ситуацию и назвал своеё состояние "плюсовая замазка"

Когда я много выигрываю, а особенно если еще и не просто выигрываю а по перу, когда карта заходит я начинаю чувствовать себя ГУРУ ПОКЕРА! И появляется ощущение, именно ощущение а не мысль даже, что покер это легко и просто и я тут всех рву не принужденно. .
100% есть такая фигня... Забрало падает, все тупые, один я умный... Щас я вас всех одной левой, и понеслась... -5 баинов, это считай легко отделался
Я теперь стараюсь этого избегать... Даже стараюсь не особо радоваться выигрышам... ЧТобы крышу не снесло :( Тихо, спокойно... ПОлный самоконтроль...
Nexttt вне форума      
Старый 22.01.2009, 17:04   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 778
попробуй использовать гибкий стопвин,например ставишь минимальное число БИ, после выигрыша которого можно закончить с покером на сегодня, даже если не сыграл запланированное число рук. Ну дупустим наиграл ты 6 БИ, а дальще смотришь,если все идет нормально,не переезжают,не мувишь больше чем надо,карта хорошо заходит,в общем продолжаешь наживать, то катаешь дальше,а если все начинает идти наперекосяк,то выходишь проиграв к примеру только 2БИ.Таким образом и макс профита не упустишь в хороший день и не засадишь ранее выигранное в случае чего.
BadHabits вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как попасть в сеть с собственным покер-румом? Margo777 Бизнес и инвестиции 5 17.12.2012 18:56
Бэкинговый проект для игроков с собственным БР от $1200 Wintyara Бэкинг 11 25.05.2010 17:33
как с этим бороться ? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 06.08.2008 12:53
Как с этим бороться? Copone Лудомания 9 16.03.2007 09:54
20 советов по борьбе с собственным азартом DrKukk Лудомания 7 16.08.2006 12:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot