Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Как бороться с собственным кретинизмом!?

Важные объявления
Старый 23.01.2009, 02:17   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ABTOHOM
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Отправить сообщение для ABTOHOM с помощью Skype™
Вот,ты - мой друг! Как же твоя ситуация похожа на мою "один в один". катаю 1.5 года туда-обратно 1К, отыграю сессию в плюс, в следующюю раздаю "подарки" , как под гипнозом - кол, кол,кол, с КК на борде с тузом или наоборот бдефую до умопомрочения, что даже фиши в шоке, когда вскрывают, в таком духе короче. Думал, что это мой друг виноват типа глазит , как ни скажу ему, что отыграл сессию в плюс, так на следующий день все сливаю, насчитал 13 раз такое происходило 8O (это только то, что считал). Фуууух, как же мне сейчас смешно!
Так, вкратце, как я с этим справился (попытаюсь написать доходчиво, а то у меня с этим проблемы):
1. Отчасти это проблема осознания и концетрации. Ты должен ОСОЗНАВАТЬ каждое событие за столом. Для примера: возьми обычные часы и попробуй 3 минуты не отрываясь смотреть на секунднию стрелку и осознавать, что это секундная стрелка, это часы и они идут. Через 30 секунд ты уже будешь летать в облаках и думать, как ты "тащиш" очередной алын.
Что я сделал: Во время сесии у меня на рабочем столе, прямо между столами, открыт текстовый файл с "алгоритмом действий" т.е. прежде чем совершить действие ты смотришь в него. У себя я писал к примеру: "моя позиция" или "аккуратнее в крупных потах" вобщем пиши все, что угодно лишь бы оставаться "здесь и сейчас"
2. Во время игры у меня открыт покерстов и все свои чудачесва я вбиваю в него, и когда видишь, что у тебя было целых 5% на выигрыш поверь, в следующий раз ты подумаешь, прежде чем исполнить, короче отрезвляет!
3. Начал играть по схеме: 2ч. игры - анализ. Не важно в плюс, в минус не важно 2ч. и стоп!, открываеш трекер и понеслась...без всяких отговорок типа "да, вот там не на что смотреть, я исполнял, итак все понятно" - НЕТ!..открываешь и смотришь, анализируеш, считаешь и думаешь. То же приводит в чувства, да это и самое полезное, что можно слелать для улучшения игры.
4. Перестань оперировать результатами одной сесии, думай о дистанции. К примеру: НЛ25. ты понимаешь вообще, что 25 баксов , подаренных тобою - это хороший винрейт на 3000 рук, что это несколько часов игры на 6-ти столах, у меня от таких цифр помутнение!
5. Комментируй каждую раздачу.

Не знаю как у тебя, но свою проблему я определил так: я ненавижу ответственность, как результат - боязнь или нежелание принятия сложных решений, плюс параноья, что против меня все блефуют. Выработался определенный рефлекс, привычка - чуть что не так, каску на голову и ОЛЫЫЫЫЫЫЫЫН !
Смысл этих манипуляций отчасти в том, что бы показать твоему сознанию твои проблемы, это, как посмотреть на себя записанному на видеокамеру, посмотреть на себя со стороны, много чего интерестного и нового можно увидеть. Какая же интерестная чтука - МОЗГ.
Все, что я написал самое эфективное из того, что применял, что-бы справиться с этим недугом и, конечно, не панацея, а может даже банально, но надеюсь тебе или кому-то еще поможет. Борись, Дружище!



P.S. Смешное: Знаете какой был мой первый шаг по работе над собой? После каждой такой, тупой зарубке на стек я сильно бил себя по голове руками потом она очень болела :( . Я серьезно


__________________
"Значит, и останавливаться нельзя, ибо это тоже путь вниз"
ABTOHOM вне форума      
Старый 23.01.2009, 02:21   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Kishinev
Сообщений: 143
Отправить сообщение для gladsmd с помощью ICQ
Тут надо жестко начать с снг , там и ол ин пойти можно и в следующем выграть и так далее ... У меня тоже с кэшем проблемы из за того что словил что то не мог остановится реже режу ... как в снг до ол ина а нах это надо ... и если иду в кэш играть специально коротким ... чтою не жалко в ол ин пойти было )))
Вот поэтому я играю только снг )))
gladsmd вне форума      
Старый 23.01.2009, 02:50   #23 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от ABTOHOM писал пт, 23 январь 2009 02:17
P.S. Смешное: Знаете какой был мой первый шаг по работе над собой? После каждой такой, тупой зарубке на стек я сильно бил себя по голове руками потом она очень болела :( . Я серьезно
Не вижу ничего смешного, микросотрясения мозга в нашей работе совсем не полезны... Я себя по ноге кулаком обычно бью... А вообще пост очень хороший...
Nexttt вне форума      
Старый 23.01.2009, 08:09   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Dustangel
 
Регистрация: 01.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,775
Отправить сообщение для Dustangel с помощью ICQ Отправить сообщение для Dustangel с помощью Yahoo
Я на цгм или на покерстрэтеджи?
__________________
Наша война - это работа, в первую очередь работа интеллекта, где эмоциям нет места, потому что они могут исказить решение задачи и оказаться в конечном счете гибельными.
Dustangel вне форума      
Старый 23.01.2009, 08:47   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 456
Отправить сообщение для k23pixel с помощью ICQ
Кстати бить себя после того как тупишь это +ЕВ.
Где-то читал, что рано или поздно организм (мозг) будет понимать, что если сейчас чего-то не-то исполнить, то будет больно и исполнять как бы особо желания не будет.
Главное, чтобы потом не возникло желание исполнять именно для получения этой боли .
Ну по голове бить конечно не стоит, можно по рукам .
k23pixel вне форума      
Старый 23.01.2009, 11:15   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для GrigoryS
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Отправить сообщение для GrigoryS с помощью ICQ Отправить сообщение для GrigoryS с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от k23pixel писал пт, 23 январь 2009 08:47
Кстати бить себя после того как тупишь это +ЕВ.
Где-то читал, что рано или поздно организм (мозг) будет понимать, что если сейчас чего-то не-то исполнить, то будет больно и исполнять как бы особо желания не будет.
Главное, чтобы потом не возникло желание исполнять именно для получения этой боли .
Ну по голове бить конечно не стоит, можно по рукам .
Предлагаю услуги тренера.
Плетка, кляп, наручники, анальный любрикант - за счет клиента.
+EV гарантировано.
GrigoryS вне форума      
Старый 23.01.2009, 12:04   #27 (permalink)
guf
Участник
 
Аватар для guf
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 163
Цитата:
Сообщение от GrigoryS писал пт, 23 январь 2009 11:15
Цитата:
Сообщение от k23pixel писал пт, 23 январь 2009 08:47
Кстати бить себя после того как тупишь это +ЕВ.
Где-то читал, что рано или поздно организм (мозг) будет понимать, что если сейчас чего-то не-то исполнить, то будет больно и исполнять как бы особо желания не будет.
Главное, чтобы потом не возникло желание исполнять именно для получения этой боли .
Ну по голове бить конечно не стоит, можно по рукам .
Предлагаю услуги тренера.
Плетка, кляп, наручники, анальный любрикант - за счет клиента.
+EV гарантировано.

guf вне форума      
Старый 23.01.2009, 13:17   #28 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для KillDealerPlz
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,747
Отправить сообщение для KillDealerPlz с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt писал ср, 21 январь 2009 17:12
Цитата:
Сообщение от Konst писал ср, 21 январь 2009 16:17
У меня как будто в какой то момент мозг отключается, а руки сами по себе кнопки жмут :(

Коллеги, подскажите как с этим бороться?
Кто нибудь сталкивался вообще с таким или я один такой идиот?
Ну дык, для меня все обучение игре в покер состоит в обучении владеть собой и собственной головой... :( Вплоть до бросания курить, пить, и большой перестройки своей жизни и личности... В принципе, потихоньку справляюсь, но тяжко конечно...
+ стопицот, согласен с каждым словом.
__________________
Кого переехал не помню,
Наверное был я бухой..
KillDealerPlz вне форума      
Старый 26.01.2009, 03:35   #29 (permalink)
DRM
Старожил
 
Аватар для DRM
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: UA
Сообщений: 1,093
Отправить сообщение для DRM с помощью ICQ Отправить сообщение для DRM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dustangel писал пт, 23 январь 2009 07:09
Я на цгм или на покерстрэтеджи?
Это пять!
__________________
How you can change your life, just like the game of poker
If you haven’t seen the river yet the game is not over...
DRM вне форума      
Старый 26.01.2009, 14:05   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Кресло напротив ноутбука
Сообщений: 1,616
Победителю акции  
Отправить сообщение для Spieler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Konst писал ср, 21 январь 2009 20:09
Как бороться с собственным кретинизмом!?



Название: Yadibil.jpg
Просмотров: 841

Размер: 21.6 Кб
Spieler вне форума      
Старый 26.01.2009, 16:49   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для StoneCold
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 3,001
Цитата:
Сообщение от ABTOHOM писал пт, 23 январь 2009 02:17
Что я сделал: Во время сесии у меня на рабочем столе, прямо между столами, открыт текстовый файл с "алгоритмом действий" т.е. прежде чем совершить действие ты смотришь в него. У себя я писал к примеру: "моя позиция" или "аккуратнее в крупных потах" вобщем пиши все, что угодно лишь бы оставаться "здесь и сейчас"
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=296492 - плакат на стене
__________________
"Дело не в размере впипа, а в умении им пользоваться". (c)longa@.....офф
StoneCold вне форума      
Старый 27.01.2009, 06:46   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для ABTOHOM
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Отправить сообщение для ABTOHOM с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от StoneCold писал пн, 26 январь 2009 16:49
Цитата:
Сообщение от ABTOHOM писал пт, 23 январь 2009 02:17
Что я сделал: Во время сесии у меня на рабочем столе, прямо между столами, открыт текстовый файл с "алгоритмом действий" т.е. прежде чем совершить действие ты смотришь в него. У себя я писал к примеру: "моя позиция" или "аккуратнее в крупных потах" вобщем пиши все, что угодно лишь бы оставаться "здесь и сейчас"
http://forum.cgm.ru/showpost?goto=296492 - плакат на стене

Во, Во! типа того
__________________
"Значит, и останавливаться нельзя, ибо это тоже путь вниз"
ABTOHOM вне форума      
Старый 27.01.2009, 09:47   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 597
Отправить сообщение для MaroonFive с помощью ICQ
Когда только начинал - перед собой ставил листок с надписью NO MISTAKES - но это только для тех, кто английский знает.
MaroonFive вне форума      
Старый 27.01.2009, 10:24   #34 (permalink)
Участник
 
Аватар для Cynic
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 124
Когда голодный или уставший доходит до того что не могу сбросить ТПТК . Знаю что надо , а не могу .
Поэтому сейчас уже ни за что голодным не сяду .

Еще для самоконтроля люблю плюсовать в уме(пока что) слитые по-левому стеки . Типа вот 4 дня назад залил 2ной стек с младшим стритом . А мог ведь не делать это вполне . Или вчера : отдал стек в конце минусовой сессии затильтовав с топ-парой .
Потом бью себя ушами по щекам в конце месяца : ну нифига себе у меня в сумме недобор набежал ... Вроде помогает .
__________________
Гигант мысли , отец русской демократии .
Cynic вне форума      
Старый 28.01.2009, 06:46     TS Старый   #35 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Спасибо всем за поддержку и советы, оказывается такие проблемы не у меня одного, это даже несколько греет душу
Несколько дней не заглядывал, ИГРАЛ
Ну и ещё купил себе бук маленький 9" Асус901 для игры вне дома, осваивал.
Пытался следовать высказанным тут советам, ну не знаю пока на сколько успешно, посмотрим. Но вроде явных заливов, так что бы сам себе потом волосья рвал на разных местах, небыло.
Вот к стати по поводу игры на ноуте хотел поделиться впечатлениями и мыслями. Играл тут на нем дня 3 и заметил что результаты игры на ноуте гораздо выше чем на домашнем компе. Сначала решил что это случайность (хотя срок маленький может так и есть) но потом пришел к выводу что похоже дело в темпе игры! На ноуте играю через EDGE GSM модем МТС, связь ПОЛНОЕ ГАВНО, но в этом есть свой плюс каждого хода приходится ждать по пол часа в результате хочеш не хочеш а пялишся на доску потому как нет физической возможности кнопку клякнуть ну и пока пялишся успеваешь несколько раз обдумать ситуацию и сделать более взвешенный ход.
Вчера вот сидел играл дома с ноута, т.к. жена комп заняла стационарный ну и потом когда пересел решил попробовать поиграть так же медленно как и на буке. Ну блин не получается нифига! Летает все махом, тока клякнул уже опять кнопка активна и даже пытаешся не жать её сразу мысли все равно уже не на столе а на кнопке типа вот она надо жать!
Типа че тут думать прыгать надо!
Так что вот буду теперь пытаться "сушить" игру, посмотрим что и как из этого выйдет. Направление куда двигаться понятно, будем теперь искать пути реализации.
К стати можете меня поздравить, купленный бук это первые материальные доходы от покера Долго мялся выводить или нет деньги, так как коплю банкрол для перехода на нл100, и на тот момент у меня было две тыщи баксов, но все таки решил что покупка полезная и должна себя окупить, а потеря 15% банкрола в принципе не очень критична к т ому же это не совсем потеря а в некотором смысле вложение

Konst1 вне форума      
Старый 17.02.2009, 17:48   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 191
Отправить сообщение для ALLXXiii с помощью ICQ Отправить сообщение для ALLXXiii с помощью Skype™
Лучше электричеством по Павлову. Провода к ногам кнопку на стол и при любой тупости жмем кнопочку, за месяц отработанный рефлекс: не тупить!
ALLXXiii вне форума      
Старый 19.02.2009, 12:17     TS Старый   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Сейчас прохожу онлайн курс в Школе у Нифа, пытаюсь тупить меньше
Посмотрел на свои результаты за 10к рук прям слов нет, вот просто перестал бы исполнять оленей с AQ на флопе КК7 и подобные всякие приколы, то одного бы этого уже хватило что бы иметь винрейт минимум 5бб :-(
Konst1 вне форума      
Старый 05.04.2009, 22:49   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для KTO DJ?
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Отправить сообщение для KTO DJ? с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Nexttt Посмотреть сообщение
100% есть такая фигня... Забрало падает, все тупые, один я умный... Щас я вас всех одной левой, и понеслась... -5 баинов, это считай легко отделался
Я теперь стараюсь этого избегать... Даже стараюсь не особо радоваться выигрышам... ЧТобы крышу не снесло :( Тихо, спокойно... ПОлный самоконтроль...

+1 играю правда пока мало. Опыта скажу что нано мало,но и такое со мной тоже случалось
KTO DJ? вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как попасть в сеть с собственным покер-румом? Margo777 Бизнес и инвестиции 5 17.12.2012 18:56
Бэкинговый проект для игроков с собственным БР от $1200 Wintyara Бэкинг 11 25.05.2010 17:33
как с этим бороться ? alkanavt Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 15 06.08.2008 12:53
Как с этим бороться? Copone Лудомания 9 16.03.2007 09:54
20 советов по борьбе с собственным азартом DrKukk Лудомания 7 16.08.2006 12:57



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot