Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Игра на одном столе VS мультитейблинг

Важные объявления
Старый 19.11.2008, 03:58     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Заинтересовала эта тема. Как я понимаю, большинство профессиональ-ных игроков в онлайн покер практикуют мультитейблинг. А много ли среди профи, а особенно среди хайроллеров, таких, которые играют только за одним столом? В Pokernews читал интервью Даниеля Негриану, что он только один стол играет и без софта, якобы на двух уже теряет концентрацию. Я сам играю без вспомогательных программ и только за одним столом (на двух ещё могу играть нормально, но уже на трёх я совершенно ничего не успеваю делать, а тем более думать). Насколько перспективно в современных условиях играть в покер только за одним столом? Есть ли на форуме профи, которые поднялись по лимитам без мультитейблинга? Пожалуйста, высказывайте свои мнения. Заранее спасибо.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 19.11.2008, 04:03   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Нигреану потому и играет один стол, что он особо выигрывать там не собирается денег в промышленных масштабах
При благоприятных условиях, чтобы подниматься по лимитам - тебе придется отыгрывать 50-70 тысяч рук на каждом(если не увлекаться кэшаутами и хорошо играть).
На одном столе идет 80 сдач в час. Соответственно, если играть 10 часов в день, у тебя будет уходить 3 месяца на лимит.
Путь от нл50 до нл400 составит всего лишь год ежедневной катки по 10 часов. Сомнительное удовольствие
FroZer вне форума      
Старый 19.11.2008, 04:21     TS Старый   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Полностью согласен, что сомнительное. :( Однако играть в минус на куче столов для меня ещё более сомнительное. В оффлайне профи играют только за одним столом, но при этом бьют свои лимиты. Понятно, что винрейт в оффлайне гораздо выше, но ведь при игре за одним столом в онлайне винрейт будет выше, чем у мультитейблера за каждым отделным столом, что отчасти компенсирует более короткую дистанцию. А также даунстрики, про которые тут везде говорят, при игре за одним столом ИМХО не так страшны.
P.S. Таковы мои доводы в защиту игры за одним столом. Конечно, буду ещё пробовать играть за несколькими, но как я понимаю, я физически не могу мультитейблить. Отсюда вопрос, были ли у вас серьёзные проблемы с мультитейблингом и смогли вы решить их? Если да, то как? (Понятно, что с помощью практики, но возможно есть какие-то особые приёмы).
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 19.11.2008, 04:28   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
У меня была проблема, я не мог заставить играть себя меньше 8 столов и не мог заставить себя не читать цгм в это время. Так и не смог справиться с этой трудностью. Единственно, с чем смог справиться - так это с аськой. Раньше не мог играть без нее вообще. Как начал засаживать крупно - справился.

Касательно винрейта - не думаю, что на одном столе реально иметь винрейт хотя бы в 1.5 раза больший, чем на 4.
В оффлайне играют за одним столом - потому что это естественно.
FroZer вне форума      
Старый 19.11.2008, 04:38     TS Старый   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от FroZer писал ср, 19 ноябрь 2008 04:28
Касательно винрейта - не думаю, что на одном столе реально иметь винрейт хотя бы в 1.5 раза больший, чем на 4.
В оффлайне играют за одним столом - потому что это естественно.
Разумеется нельзя. Я же сказал, что это лишь отчасти компенсирует. FroZer, у нас с тобой диаметрально противоположные ситуации. Для меня играть один стол в сети также естественно как в реале. Возможно с использованием покерного софта, я смогу играть больше одного стола (покер трекер, почему-то у меня не хочет работать : выключается после нескольких минут с начала импорта рук :o ).
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 19.11.2008, 04:45   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я сначала тоже не понимал как можно больше одного стола играть... я и сейчас не большой поклонник гриндинга, но играю 3-4 стола. само собой стало получаться, опыт пришел, покерное мышление ускорилось, сначала начал 2стола играть потом 3... а пол-года назад я и представить себе не мог.
думаю со временем ты тоже с одним столом научишься легко справляться и дело пойдет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.11.2008, 10:25   #7 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
уверен что можно играть 1 стол и быстро прогрессировать и в онлайне, но для этого нужно играть ХА.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 19.11.2008, 10:40   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Латвия
Сообщений: 237
Отправить сообщение для Левер с помощью ICQ
Если открываю больше 1 стола не успеваю уследить за всеми проходящими хендами, приходится перечитывать хх. Без статов игра на 4-5 столов превращается в тупую игру по карте, что не всегда хорошо.
Это конечно всё индивидуально, но я лично за 2 года так и не смог продвинуться в направлении увеличения кол-ва столов без потери качества игры.
Левер вне форума      
Старый 19.11.2008, 10:53   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от Левер писал ср, 19 ноябрь 2008 10:40
Если открываю больше 1 стола не успеваю уследить за всеми проходящими хендами, приходится перечитывать хх. Без статов игра на 4-5 столов превращается в тупую игру по карте, что не всегда хорошо.
Это конечно всё индивидуально, но я лично за 2 года так и не смог продвинуться в направлении увеличения кол-ва столов без потери качества игры.
omg 8O
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 19.11.2008, 11:10   #10 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для info
 
Регистрация: 14.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Цитата:
Сообщение от ATnewTACK писал ср, 19 ноябрь 2008 04:21
А также даунстрики, про которые тут везде говорят, при игре за одним столом ИМХО не так страшны.
Вроде наоборот... больше столов -> меньше диспа -> меньше стриков -> быстрее узнаешь реальный винрейт
Или я что-то пропустил?
__________________
Лохи платят!
info вне форума      
Старый 19.11.2008, 12:40   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
От способностей зависит. Кто-то с одним не справляется, кому-то пяти мало. У меня 2-з стола норм, на 4ех начинаю тупить. При попадании на финстол МТТ все остальное в ситаут.
Эйсхай вне форума      
Старый 19.11.2008, 12:51   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Мне кажется нужно посмотреть как тот же Raptor катает до 10 столов средних лимитов без статистики, послушать его характеристики игроков, что он держит в голове, на что обращает внимание, не зацикливается на долго на одном опоенте и прокачивать, прокачивать моск.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 19.11.2008, 13:55   #13 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Очень странно вопрос стоит, одна крайность против другой. 4-5 столов не мультитейблинг никак. Вообще, один стол в онлайне нереально играть, если ничем больше не заниматься. Два стола самый минимум. В ХА, конечно, один стол можно, но там и скорость сдач гораздо выше и участвуешь ты в каждой из них. Но я всё равно собираюсь ХА по два играть.
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 19.11.2008, 15:18   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Espano
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 530
имхо все это зависит от лимита,берем человека который уже имеет набор нужных навыков и знаний для успешного(стабильного) покорения своего лимита, на более низких в этом случае я бы ему советовал играть 4-6 столов,народ в среднему будет играть хуже вас качественно и вы сможете покрыть недостаток внимания к отдельным оппонентам кол-вом раздач в час, а на нл1к и выше уже лучше на мой взгляд играть 1-2 стола, так как в этом случае на первый план выходит как раз подстройка под опоннентов и игра под конкретных людей,ваша внимательность принесет успешный результат который будет достаточным для сравнения с тем,который был бы катай вы также в авто режиме 4-6 столов.
__________________
Олимп покера прекрасен, но путь к восхождению усеян трупами сорвавшихся.
Espano вне форума      
Старый 19.11.2008, 17:43   #15 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Espano писал ср, 19 ноябрь 2008 14:18
имхо все это зависит от лимита,берем человека который уже имеет набор нужных навыков и знаний для успешного(стабильного) покорения своего лимита, на более низких в этом случае я бы ему советовал играть 4-6 столов,народ в среднему будет играть хуже вас качественно и вы сможете покрыть недостаток внимания к отдельным оппонентам кол-вом раздач в час, а на нл1к и выше уже лучше на мой взгляд играть 1-2 стола, так как в этом случае на первый план выходит как раз подстройка под опоннентов и игра под конкретных людей,ваша внимательность принесет успешный результат который будет достаточным для сравнения с тем,который был бы катай вы также в авто режиме 4-6 столов.
подстариваться под опонентов и контролировать динамику игры можно без проблем и на 9 столах, другое дело что для этого надо выключить браузер, аську, музыку и тд.
вообщем в онлайне абсолютно точно 1сто лиграть нет смысла, так как фактически убивается явное преимущество над оффлайном-эта самая возможность мультитейблинга
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума      
Старый 19.11.2008, 21:37   #16 (permalink)
Ins
Интересующийся
 
Аватар для Ins
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 58
Цитата:
Сообщение от Espano писал ср, 19 ноябрь 2008 14:18
имхо все это зависит от лимита,берем человека который уже имеет набор нужных навыков и знаний для успешного(стабильного) покорения своего лимита, на более низких в этом случае я бы ему советовал играть 4-6 столов,народ в среднему будет играть хуже вас качественно и вы сможете покрыть недостаток внимания к отдельным оппонентам кол-вом раздач в час, а на нл1к и выше уже лучше на мой взгляд играть 1-2 стола, так как в этом случае на первый план выходит как раз подстройка под опоннентов и игра под конкретных людей,ваша внимательность принесет успешный результат который будет достаточным для сравнения с тем,который был бы катай вы также в авто режиме 4-6 столов.
1-2 стола 1к и 4-6 столов нл200-нл400
на 1к банкрол нужен больше, уровень игры выше,дистанцию набрать сложнее,а в итоге профит будет примерно одинаков... Смысл же тогда с ростом по лимитам уменьшать количество столов? Лучше уж так и катать средние лимиты и вкладывать деньги куда-нибуть И нервы целее(в случае просадки есть резерв).
Я считаю, что нужно подниматся по лимитам до тех пор, пока растет $/час...
__________________
"Думаешь ли ты, что что-то можешь или что-то не можешь, в обоих случаях ты прав"
Ins вне форума      
Старый 26.11.2008, 03:54   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Kishinev
Сообщений: 143
Отправить сообщение для gladsmd с помощью ICQ
Не знаю начинал с 1-2 стола (СНГ) играл играл не получалось ... пока научился играть хотя бы в 0-ль уже начинал 4-ре включать ... Со временем 6-ть ... недавно перешел на 9-ть вроде тоже норма ...
gladsmd вне форума      
Старый 26.11.2008, 08:10   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TiltOwnsMe
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: St-petersburg
Сообщений: 640
Сижу нл 50 уже хрен знает сколько из-за проблем с кэшаетами. В связи с этим тупо не могу играть меньше 10 столов и не обновлять контакт\сгм и тд.. Как не пробовал завязать с этим не выходило. Проблема решилась так - удалил страницу в контакте, удалил все ненужные контакты в аське, кому надо и так позвонит, а от необщения с остальными я думаю много не потеряю.
__________________
Shit happens when u party naked!
TiltOwnsMe вне форума      
Старый 26.11.2008, 10:59   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Учимся задрачивать 8O [Зарегистрироваться?] poker/results/679FF72BF02248EB97F27D53A9EB26F4.html?t=2
__________________
Кабаки и бабы доведут до цугундера (с) Горбатый
chexonte вне форума      
Старый 26.11.2008, 23:38   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для PokerOkk
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Санкт петербург
Сообщений: 600
Цитата:
Сообщение от chexonte писал ср, 26 ноябрь 2008 10:59
Учимся задрачивать 8O [Зарегистрироваться?] poker/results/679FF72BF02248EB97F27D53A9EB26F4.html?t=2
ну и что? 12% roi всего, 5к профит.
не к этому нужно стремиться
__________________
Флопнулся на Ривере
PokerOkk вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
мультитейблинг P0X0LANA Вопросы от новичков 8 17.07.2013 16:36
Мультитейблинг kinnison Около покерного стола 12 01.02.2011 18:25
Мультитейблинг Novikov75 Безлимитный холдем микро бай-инов 41 03.04.2010 09:36
Прибыль на одном столе. Slava_HU_Winner Безлимитный холдем микро бай-инов 8 19.04.2007 17:24
игра на одном столе в одной сети Emelian Около покерного стола 4 17.11.2006 17:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot