Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.07.2008, 02:30     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: москва
Сообщений: 2
Покером я увлёкся достаточно давно. Но должное внимание изучению стратегии покера не уделял.. 1,5-2 года назад делал несколько депозитов, которые быстро сливал.. Некоторое время не играл и вот теперь появилось некоторое свободное время, которое я не прочь потратить на изучение покера. И родился такой вопрос.. Есть ли смысл зарегистрироваться в каких-нибудь онлайн-школах, типа покерстратеджи? Собственно там меня привлекает наличие досконально разжёванной и чётко выстроенной стратегии, а также большое кол-во видео и онлайн тренировок.. Но напрягает обязательность играть по их SSS и недоступность всех статей сразу.. Есть ли смысл изучать теорию последовательно как она там изложена и медленно, набивая их очки, получать доступ к новым материалам? Или же сделать депозит самому и изучать покерную литературу(даже ту же стратегию с покерстрадеджи достать не проблема) самостоятельно? И вообще, насколько реально сейчас подняться с их халявными 50$ по их SSS? Так вот есть ли смысл в этих школах или проще взяться за самообучение? Очень хотелось бы услышать мнение и тех, кто начинал играть там(каковы успехи?)! Заранее извиняюсь за глупый вопрос/много букв и спасибо за ответы!
kuch вне форума      
Старый 19.07.2008, 02:43   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для kolldun
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,297
точно могу сказать что изучать стратегию последовательно смысл есть)
kolldun вне форума      
Старый 19.07.2008, 02:53   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 239
В топку короткие стеки!!! Только полные!!!
Есть хороший вариант изучать лимит в посратежи!
Lavrentiy вне форума      
Старый 19.07.2008, 04:39   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал сб, 19 июля 2008 02:53
посратежи!
угу, посрать на тех же :o
Eclofhea вне форума      
Старый 19.07.2008, 14:27   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lavrentiy писал сб, 19 июля 2008 02:53
посратежи!
в мемориз! более краткого и емкого определения - не попадалось
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 19.07.2008, 15:36   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от kuch писал сб, 19 июля 2008 02:30
Покером я увлёкся достаточно давно. Но должное внимание изучению стратегии покера не уделял.. 1,5-2 года назад делал несколько депозитов, которые быстро сливал.. Некоторое время не играл и вот теперь появилось некоторое свободное время, которое я не прочь потратить на изучение покера. И родился такой вопрос.. Есть ли смысл зарегистрироваться в каких-нибудь онлайн-школах, типа покерстратеджи? Собственно там меня привлекает наличие досконально разжёванной и чётко выстроенной стратегии, а также большое кол-во видео и онлайн тренировок.. Но напрягает обязательность играть по их SSS и недоступность всех статей сразу.. Есть ли смысл изучать теорию последовательно как она там изложена и медленно, набивая их очки, получать доступ к новым материалам? Или же сделать депозит самому и изучать покерную литературу(даже ту же стратегию с покерстрадеджи достать не проблема) самостоятельно? И вообще, насколько реально сейчас подняться с их халявными 50$ по их SSS? Так вот есть ли смысл в этих школах или проще взяться за самообучение? Очень хотелось бы услышать мнение и тех, кто начинал играть там(каковы успехи?)! Заранее извиняюсь за глупый вопрос/много букв и спасибо за ответы!
Зачем тебе какие-то школы? По лимиту прочитай для начала книгу Matthew Hilger. По турнирам Харингтона. Если будешь играть NL 6MAX, то прочитай книгу Fee с twoplustwo.com . На мой взгляд одно из лучших пособий по покеру. Жаль что его небыло когда я только начинал. Но перед ним стоит прочесть что-нибудь по основам все-таки.
Если слишком большие проблемы с дисциплиной и пониманием банкрол менеджмента и на покерстретеджи есть супер статьи на эти темы, то тогда фиг знает, хотя все это много раз описанно в интернете.
Читай twoplustwo.com и этот форум конечно. Сомневаюсь что в этих школах выложено что-то такое чего нельзя найти свободно.
Letrix вне форума      
Старый 19.07.2008, 17:57     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: москва
Сообщений: 2
Спасибо за советы! Хилгера читал - правда давно.. Начать хочу с NL 10max(кажется оптимальным для старта). Дело в том, что хотелось бы как-то систематизировать и ускорить обучение. Собрание книг у меня довольно большое, но там очень много воды и нигде нет чёткой методики.. В покерстратеджи нравится именно наличие хорошей подачи материала от простого к сложному.. А также кажется полезным наличие их онлайн-тренировок и большое кол-во видео. Но также не хочется сильно заморачиваться с их шортстеками(и нет уверенности в их эффективности).. Просьба к тем, кто начинал своё обучение с их сайта - высказаться по поводу этого.. Сильно ли помогают их доп.материалы(типа онлайн-тренировок) и способствуют ли они более быстрому и качественному обучению? Или наоборот изучение их стратегии шортстеков и сиситема с набором очков и постепенным открытием новых материалов только трата времени? В общем - добро это или зло? Просьба ответить серьёзно и объективно!
kuch вне форума      
Старый 19.07.2008, 22:32   #8 (permalink)
('''/(-.-)/''')
 
Аватар для Lure
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,942
Ok, kuch. Расскажу объективно. Я начинал там по SSS с 50 баксов (просто фиксд лимит очень не люблю, хотел НЛ играть). Быстро отмыл бонус и было ещё 50 баксов выигрыша, т.е. банкролл 200 баксов. Стал сразу играть уже с нормальным стеком нл10 полные столы на Пати.

Оказалось, что то ли лыжи не едут, то ли теория недостаточно хорошо объяснена, то ли опыта у меня мало.. Но не смог просто. Постфлоп ошибался, мудил страшно временами, к тому же больше 4-х столов играть на моём мониторе нельзя, а 4 длинных слишком мало, т.к. там дисперсия огромная и её надо компенсировать бОльшим числом рук в час.

Потом, после перерыва в пару месяцев и с уже сильно меньшего числа баксов стал гонять нл5 короткие столы, в числе двух сначала, потом 3 и до 4-х поднял когда стал увереннее в своей игре. Вот там то всё сразу пошло хорошо и мега-дебилы не дали слить банкролл, я поднялся на нл10 и там через мега-извращения тоже играл на неполных длинных, типа псевдо-короткие. Ну дальше всё более-менее и уже неважно что было, т.к. БР в 500 баксов честно наиграл, а с ними уже считать себя покер-про можно

Вообще, тренировки там неплохи, статьи тоже. Базовые знания будут, ошибки совсем глупые не будешь делать. Но ограничиваться всем этим нельзя, надо читать на этом форуме местный раздел микролимитов и кидать свои непонятные раздачи туда же. Ну и длинные столы тебя вряд ли чему научат, так что с них надо валить быстрее. Отмоешь бонус по той же ССС нл10 и переключайся на короткие нл5 (просто не по ССС я не знаю как его отмывать, реально ли вообще).

По коротким столам там не помню есть ли в статьях что-то вменяемое, наверняка достаточно инфы с этого форума и с 2+2. Там хороши базовые статьи по ведению банкролла, статьи по психологии тоже ничего так. Но "посратежи" я благодарен за начальный банкролл, надеюсь, нормально отмыл там его поинтами и что они не в обиде, что я свалил))
__________________
The problem with wanting something is the fear of losing it, or never getting it.
Lure вне форума      
Старый 23.07.2008, 12:10   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Брест
Сообщений: 29
Отбивал этот бон в титане. Стратегию SSS сразу же отбросил и не рассматривал. Играл NL2->NL5 10max, на NL10 10max до ужаса бесили шорты с тогоже посратежи , бывало по пять человек за столом , как там нормально поиграешь!? поэтому перешел на NL5->NL10 6max, когда отбил бон вывел 330 и свалил в онгейм . Треннировки ихние не смотрел, форум их не читал, статьи прочитал. Тогда и сейчас главным источником получения знаний остаётся этот форум.
Stupid вне форума      
Старый 23.07.2008, 12:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
Цитата:
Сообщение от Stupid писал ср, 23 июля 2008 12:10
Отбивал этот бон в титане. Стратегию SSS сразу же отбросил и не рассматривал. Играл NL2->NL5 10max, на NL10 10max до ужаса бесили шорты с тогоже посратежи , бывало по пять человек за столом , как там нормально поиграешь!? поэтому перешел на NL5->NL10 6max, когда отбил бон вывел 330 и свалил в онгейм . Треннировки ихние не смотрел, форум их не читал, статьи прочитал. Тогда и сейчас главным источником получения знаний остаётся этот форум.
зачотный ник

Я наоборот там начинал с лимитного покера, получал 50 долларов, отбивал 100 (собственно оттуда мой банкрол и родился), читал всю теорию, смотрел видео, посещал тренировки. Ничуть не жалею.

Считаю, что там лучшие условия для старта начинающих. Другое дело, что они ничего не делают, чтобы удерживать мидлстекеров/хайроллеров и мне допустим сейчас не интересно там находится.

В свое время даже содал тему на форуме ПС - "Жизненный" цикл игрока на ПС. Кому интересно: [Зарегистрироваться?].

Щас я там как и полагается регуляру НЛ200 имею статус "серебро", на днях буквально был еще бронзовым
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      
Старый 24.07.2008, 12:10   #11 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Psyche
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 599
я тоже с полтинника и ссс начинал. поднялся до нл25, который побить не получалось. Перешел на бсс нл10 10max, а потом уже на 6max
Psyche вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:02   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
Я год назад прошел оффлайн школу PokerMoscow у Романа Шапошникова. Мне очень помогло. Сейчас спустя год бью НЛ1000, правда в оффлайне
Видел у них сейчас есть проект онлайн школа, но не знаю как она по качеству, надо смотреть.
niki4OFF вне форума      
Старый 07.08.2008, 20:52   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
оффлайн не катит, какой лимит в онлайне бьешь?
CheckFold вне форума      
Старый 07.08.2008, 22:18   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Underdog
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 818
Кстати, в Покерстратежи кто-то выше золота поднимался из присутствующих?
Underdog вне форума      
Старый 07.08.2008, 23:31   #15 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 128
платина
Gurmancheg вне форума      
Старый 08.08.2008, 13:10   #16 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Одинцово
Сообщений: 14
В онлайне не играю. А вот насчет некатит, это зря. Попробуй...
niki4OFF вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:29   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для LuckinG
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,262
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 07 августа 2008 22:18
Кстати, в Покерстратежи кто-то выше золота поднимался из присутствующих?
жаростойкий ЧУ-ГУН!!!
LuckinG вне форума      
Старый 08.08.2008, 15:39   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 07 августа 2008 22:18
Кстати, в Покерстратежи кто-то выше золота поднимался из присутствующих?
модератор, а значит=диамант
-LOKI- вне форума      
Старый 08.08.2008, 16:13   #19 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для coster
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Бобруйск
Сообщений: 1,394
Отправить сообщение для coster с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LuckinG писал пт, 08 августа 2008 14:29
Цитата:
Сообщение от Underdog писал чт, 07 августа 2008 22:18
Кстати, в Покерстратежи кто-то выше золота поднимался из присутствующих?
жаростойкий ЧУ-ГУН!!!
я подымался выше золото, но потом акк на покерстарсе заблочили :(
coster вне форума      
Старый 08.08.2008, 18:53   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для zmax
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 2,895
А это что рекорд своеобразный покерных достижений - поднятся выше золота на ПС?
1бакс рейка в среднем = 2очка, платина = 1,5К рейка или 750у.е+ рейкбека (ежемесячно конечно)
__________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а идиот платит постоянно.
zmax вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто блог школы :) DRakosha Блоги учителей 22 09.07.2011 20:41
школы и румы greylife Вопросы от новичков 24 11.08.2009 18:35


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot