Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Таблетачка от тилта, кривых гсч и лаки моронов...

Важные объявления
Старый 10.11.2007, 17:22     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Здравстуйте...
Идея написания поста возникла от того, что добрая часть форума забита буквально нытьём.
Читайте в названии темы по поводу чего...


Вы засадили за сессию 10 байинов и сейчас в тилте? Вас обижают нехорошие конторы своими заряженными гсч?
Вы поставили весь свой стек и какой-то идиот переехал на ривере? А может у вас винрейт 10ВВ и вам после жестокого лузинг стрика нехватило банкролла?

Если да, то вот вам таблетачка - попробуйте поиграть коротким стеком. Если вы ну очень
любите двигать оленей - вообще стеком в 20ВВ.

Посмотрите результаты своей сессии, в 90% случаев у вас будут 2-3 раздачи, которые
повлияли на весь результат за день. Где-то ошиблись сами, может быть переехали, а
может просто были уверены в блефе соперника. Не суть важно... Дисперсия, никуда не денешься.
Игра шортстеком сбережёт вам кучу нервов. Самое важное для игрока в покер понять, что если
у него винрейт например 2ВВ/100 на NL100, то это имеенно 2уе на 100 хэндов. Всё...потолок...
А то бывает так, что человек выиграл например несколько полных байинов за день и уже
потирает руки, что-то умножает, появляются мысли о смене работы. Иллюзия... Обратная
ситуация после жестких бэдбитов подряд, повляются вредные мысли о кривости гсч и ненависть
к идиотам, которые вас так несправедливо переехали. Опять же, психологический надлом, вы подавлены,
раздражительны с окружающими и своими близкими.
Если вы играете достаточно лузово, короткий стек косвенно поможет вам играть более тайтово. Вы
не станете переться в банк с ранних позиций например с AJo с мыслями, а вдруг зайдёт. Вы станете
дорожить каждой вашей ставкой. А сколько нервов потрепете соперникам своими рейзами, контрбетами,
вам отступать не куда, вас не заблефуешь. У соперников частенько не будет хватать оддсов на вас.
Дисперсия и банкролл вообще сказка, забудьте, про все стандарты, что вам говорили до этого.
Необходимый банкролл уменьшается в разы.
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.

P.S. Опытные регуляры средних и высоких лимитов, не кидайте помидорами за агитацию.

Thx...
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 10.11.2007, 17:31   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для X-Mage
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Petersburg
Сообщений: 1,977
Не вижу таблетачки. Вижу бред сивой кобылы.
__________________
ушел с форума
X-Mage вне форума      
Старый 10.11.2007, 17:50   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.
Чем шортстек лучше полного стека для бонусов и тем более рейкбэка?
kvas вне форума      
Старый 10.11.2007, 17:55   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Блин, ну это прямо открытая пропаганда . Итак уже минут по 20 за сессию ищу столы где на 10 оппов не более чем хотя бы 3 шорта. Причем такое ощущение, что ситуация все время ухудшается. А тут такое. Ты же сказал, что ты не тайт? По моему для ЛАГов, шортстек, это наоборот источник диспы и пораженческих настроений.
Letrix вне форума      
Старый 10.11.2007, 17:56   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для RabiPoker
 
Регистрация: 27.05.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 1,215
Отправить сообщение для RabiPoker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 10 ноября 2007 17:50
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.
Чем шортстек лучше полного стека для бонусов и тем более рейкбэка?
Ты не понял, это в случае если ты минусовая рыба XD.
__________________
In long play we trust :/...?
I Love Annette Obrestad :h:
RabiPoker вне форума      
Старый 10.11.2007, 17:58   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Цитата:
Сообщение от RabiPoker писал сб, 10 ноября 2007 17:56
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 10 ноября 2007 17:50
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.
Чем шортстек лучше полного стека для бонусов и тем более рейкбэка?
Ты не понял, это в случае если ты минусовая рыба XD.
Вот чем примечательны твои посты, Dingo, так это тем, что они всегда вызывают активный резонанс .
Letrix вне форума      
Старый 10.11.2007, 18:38     TS Старый   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Отвечу по порядку:

X-Mage, думай, что хочешь, лично я этим бредом сивой кобылы зарабатываю.
Вообще не перестаю удивлятся "гостеприимности" форума

Kvas, в моём случае лучше. Больше поинтов, больше кэшбэк. На лимите например 20 с полным байином я
буду очень долго мучится. Я лучше зайду на лимиты повыше с шорт стеком и отыграю эти поинты значительно
быстрее и с меньшими рисками

Letrix, по поводу тайта, да, статы примерно такие vpip14/pfr6/AF 5/2.5/2.5

RabiPoker, не совсем понял тебя, не рыба и не минусовая см.выше
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 10.11.2007, 18:45   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
в части нытья виноваты эти шот стеки. меня они бесят. я их колю часто со всем подряд. обеспечивая таким как ты +. хотя я обычно сижу с 2-5 кратным стеком и для меня очень много шот стеков за столом но оппы с 20ББ раздражают откровенно. а еще когда и рейзят префлоп не на весь стек а типа мы играть имеем. ну это вообще. сам так бывает играю но я так играю когда пиян в хлам ипроиграть много не хочу а поиграть хочется - ибо лудоман походу и без игры сутки представить жизнь не могу
ежык вне форума      
Старый 10.11.2007, 18:59     TS Старый   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от ежык писал сб, 10 ноября 2007 18:45
в части нытья виноваты эти шот стеки. меня они бесят. я их колю часто со всем подряд. обеспечивая таким как ты +. хотя я обычно сижу с 2-5 кратным стеком и для меня очень много шот стеков за столом но оппы с 20ББ раздражают откровенно. а еще когда и рейзят префлоп не на весь стек а типа мы играть имеем. ну это вообще. сам так бывает играю но я так играю когда пиян в хлам ипроиграть много не хочу а поиграть хочется - ибо лудоман походу и без игры сутки представить жизнь не могу
Всё прекрасно понимаю, я писал выше: "P.S. Опытные регуляры средних и высоких лимитов, не кидайте помидорами за агитацию."
sorry ничего с собой поделать не могу
__________________
Сделайте доброе дело, помогите больным детям - www.chance.by
Dingo вне форума      
Старый 10.11.2007, 19:02   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 18:59
Цитата:
Сообщение от ежык писал сб, 10 ноября 2007 18:45
в части нытья виноваты эти шот стеки. меня они бесят. я их колю часто со всем подряд. обеспечивая таким как ты +. хотя я обычно сижу с 2-5 кратным стеком и для меня очень много шот стеков за столом но оппы с 20ББ раздражают откровенно. а еще когда и рейзят префлоп не на весь стек а типа мы играть имеем. ну это вообще. сам так бывает играю но я так играю когда пиян в хлам ипроиграть много не хочу а поиграть хочется - ибо лудоман походу и без игры сутки представить жизнь не могу
Всё прекрасно понимаю, я писал выше: "P.S. Опытные регуляры средних и высоких лимитов, не кидайте помидорами за агитацию."
sorry ничего с собой поделать не могу
я не играю выскоеи и даже средние лимиты. но меня шоты все равно бесят
ежык вне форума      
Старый 10.11.2007, 19:13   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от ежык писал сб, 10 ноября 2007 19:02
я не играю выскоеи и даже средние лимиты. но меня шоты все равно бесят
Есть такая фраза - чем меньше стек тем больнее бьют
z_poker вне форума      
Старый 10.11.2007, 19:16   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: nvrsk
Сообщений: 335
Хороших шортстекеров 1 на 1000, остальные это просто те, кто абсолютно не умеет играть постфлоп. Они просто знают правила, комбинации и силу рук префлоп. Чтобы не попадать в ситуации, когда они понятия не имеют, что надо делать, играют маленькими стэками, чтобы уже на префлопе, флопе быть в ALL IN. Их игра имеет далекое отношение к покеру, мне даже сложно назвать это игрой, просто тупо двигают фишки в центр стола, получив две картинки и играют в лотерею, при этом своими действиями они мешают остальным играть в нормальный покер.
kvas вне форума      
Старый 10.11.2007, 21:15   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kvas писал сб, 10 ноября 2007 19:16
Хороших шортстекеров 1 на 1000, остальные это просто те, кто абсолютно не умеет играть постфлоп. Они просто знают правила, комбинации и силу рук префлоп. Чтобы не попадать в ситуации, когда они понятия не имеют, что надо делать, играют маленькими стэками, чтобы уже на префлопе, флопе быть в ALL IN. Их игра имеет далекое отношение к покеру, мне даже сложно назвать это игрой, просто тупо двигают фишки в центр стола, получив две картинки и играют в лотерею, при этом своими действиями они мешают остальным играть в нормальный покер.
Я тут последнее время присматриваюсь к SSS и могу сказать, что не все так посто. Люди деньги зарабатывают...
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      
Старый 10.11.2007, 21:21   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Я тэбэ адын умный весч скажу, ты тока не абыжайся... (с) Мимино

Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
...Дисперсия и банкролл вообще сказка, забудьте, про все стандарты, что вам говорили до этого.
Необходимый банкролл уменьшается в разы...
Он уменьшается вместе с необходимым байином, байин $200 - что на $1/2NL, что на 5/10NL - все равно $200 Так что фиг ты так обманешь, а тем более отменишь дисперсию и управление банкроллом.

Чем короче стек, тем дороже каждая раздача. При игре полным стеком ты платишь за круг 1.5% стека (обязательные блины). При игре половинным уже 3%. При игре в 20% стека - уже 7.5%, приплыли. При этом в силу "зажатого" стеком префлопа играешь рук ты меньше, чем с полным стеком, значит реальные потери еще выше.


Цитата:
Сообщение от Цитата:
Для отмыва бонусов шортстек идеальный вариант. Рейкбэк тоже станет значительным источником вашего дохода.
О, чего я придумал:
Чтоб ты жил на один рейкбэк!
(переделка фразы из "Брилиантовой руки")


Вопчем агитатор от стратежи - иди агитируй в другом месте, все равно будем кидаться помидорами.

Добавлено: "Таблетачка" - это стол на колесиках?
NL_only вне форума      
Старый 10.11.2007, 21:54   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от Dingo писал сб, 10 ноября 2007 17:22
...винрейт например 2ВВ/100 на NL100, то это имеенно 2уе на 100 хэндов.
Вообще-то, при расчете винрейта, берется не big blind, a big bet (=2*big blind) в сокращенном варианте и то и другое - "bb", отсюда и часто возникающие ошибки. Так что 2ВВ/100 все-таки не 2 у.е., а 4.

Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 10 ноября 2007 21:21
О, чего я придумал:
Чтоб ты жил на один рейкбэк!
(переделка фразы из "Брилиантовой руки")
Ну на самом деле, если играть страшно много раздач в месяц на лимитах от 1/2, то можно, и причем вполне.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 10.11.2007, 22:30   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Что-то все сложно как-то, запутано как-то, заумно...
Господин топик-стартер!
Как человек, которому здесь уже присвоили звание главного санитара, я Вам открою один секрет Полишинеля.
Но до этого выражу свою признательность за неравнодушие "санитарному делу".
Так, о чем это я? А, вот! ТАблетАчка от мыслей о кривых ГСЧ и лаки моронов зарыта совсем не в каких-то особенных условиях игры - шортстеках там или прочем самообмане. Она зарыта в том, что немногое видят наши глаза, а еще меньше запоминают. Отсюда какой вывод? Раскрыть их пошире и прогнать через них большое количество игровых событий в сжатый срок.
Как это сделать?
Подскажу с удовольствием.
Есть в сети ipoker такие бешеные снг. NL Holdem, фишек как положено 1500. Но вот незадача - блайнды растут КАЖДУЮ МИНУТУ. Поэтому одностоловый снг длится в среднем 5 минут и укладывается в десяток раздач, а на 50 человек длится минут 10 и укладывается раздач в 20
Вот где реальное поле, чтобы почти забесплатно, но ОЧЕНЬ БЫСТРО все увидеть. Почти за бесплатно, потому что можно играть в снг за 1 доллар. Я их играю прикола ради. Именно за 1 доллар.
Ниже - картинка раздачи с моим участием.
Учтите следующее - блайнды к тому моменту, как видите, 750\1500. У меня было 1500 фишек, ровно столько забрал блайнд и я, увы, в оллине, имея на руках 73о. Дальше смотрите, что получилось. Или снг за 1 доллар тоже подкрутили? Ну, хорошо хоть в мою пользу, а то разорился бы
Комментарии излишни?

Название: Untitled-1 copy.jpg
Просмотров: 898

Размер: 100.4 Кб
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 11.11.2007, 00:06   #17 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: Волгоград
Сообщений: 111
Цитата:
Сообщение от Letrix писал сб, 10 ноября 2007 17:55
ищу столы где на 10 оппов не более чем хотя бы 3 шорта. Причем такое ощущение, что ситуация все время ухудшается.
Часто можно слышать, что покер меняется и меняется довольно быстро. Стратегия шорт- стеков это уже тенденция. Одно из изменений и совсем не радостное. Если взглянуть на проблему шире, то SSS это такой неожиданный ответ на появившуюся ранее агрессивную манеру игры.

И куда это все преведёт и что возникнет еще не известно.

Любой рум нуждается в притоке новичков, и если раньше новички заходили на стол с полным стеком и пока они разбирались что к чему, профи зарабатывали свой повышенный винрейт. Теперь же тот же аффилейт их быстро учит как не сливать сразу и слишком быстро.

Когда все только начиналось и шортстеков было немного, стратегия наверное и давала свои обещанные 2.5 бб, сейчас же и шортстеков полно и методы противодействия оттачиваются, это уже не факт, а дальше это будет уже совсем не факт, только наверно в плюсе с хорошим бонусом или рейкбеком это имеет смысл.

По мне так то, что это появилось и приняло такой размах, виноваты не игроки, а сами румы. Забирая такой процент рейка, они половину потом отдают аффилейтам, которые уже кто на что горазд, кто раздает половину своей половины игрокам, кто ище что придумывеет вот и напридумывали.
Почему то не получило распространение, чтобы сразу вместо рейкбека рум уменьшил бы рейк. Но это уже про другое.

А куда SSS преведёт покер можно лишь гадать, но на "развитие" это как то не похоже.
An-125 вне форума      
Старый 11.11.2007, 00:39   #18 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Letrix
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Vilnius, Минск
Сообщений: 812
Если подавляющее количество оппов за столом будет состоять из шортстеков (тайтеров), то и их преимущество также будет потеряно.
Будут разыгрывать свои AA против QQ, играть в "рулетку". Естественно хорошо, когда ты не можешь слить много, но основное преимущество такой стратегии заключается в том, что ты не даешь дип стеку нужные имплаиды на префлопе, когда ты делаешь рейз с премиум парой, а он, например, держит 33 и хочет собрать сет; и то что нет явления кооперации, когда шорт и два дип стека входят в пот, один из дипов будет пытаться выкинуть из раздачи другого дипа, увеличивая при этом шансы шорт стека, поставившего все, на победу.
Но если большинство будет шортами, то просто будет близкий к единице флопсин и их винрейт упадет.
Правда вряд ли все будут шортами. Вообще было бы неплохо, если бы румы открыли столы с минимальным баином гораздо большим чем 20бб. Но вряд ли они на это пойдут, так как шорты все больше и больше становятся целевой аудиторией.
Letrix вне форума      
Старый 11.11.2007, 16:54   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 487
Цитата:
Сообщение от NL_only писал сб, 10 ноября 2007 21:21
...
Он уменьшается вместе с необходимым байином, байин $200 - что на $1/2NL, что на 5/10NL - все равно $200 Так что фиг ты так обманешь, а тем более отменишь дисперсию и управление банкроллом.

Чем короче стек, тем дороже каждая раздача. При игре полным стеком ты платишь за круг 1.5% стека (обязательные блины). При игре половинным уже 3%. При игре в 20% стека - уже 7.5%, приплыли. При этом в силу "зажатого" стеком префлопа играешь рук ты меньше, чем с полным стеком, значит реальные потери еще выше.
...
Абсолютно согласен с вышеприведенным. С удовольстием принимаю олл-ины от шортов с картой от 99+, АТ+ (узость диапазона зависит от диапазона олл-ина шортов). В с вою очередь, стараюсь воровать у них блинды с поздних позиций. Гораздо сложнее играть постфлоп против толковых игроков. В общем, предлагаю поддержать автора топика т.к. чем больше шортов за столом - тем лучше.
maxdz вне форума      
Старый 11.11.2007, 19:16   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
чем больше тем лучше?
итак ситация: один шот дает рейз другой плоский ререйз. и че нам делать? неважна какая у нас карта. но играть мы толком уже не можем. потому как на любом флопе один из шотов пойдет автооленем. иче?
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Люблю моронов MagicGog Около покерного стола 8 13.11.2008 02:29
Альтернативные способы мошенничества румов и классификация кривых ГСЧ Bull Около покерного стола 122 01.11.2007 19:57
NL50 6 max стрит флеш против 2 моронов owaa Безлимитный холдем низких бай-инов 3 06.04.2007 19:49
Раздача Кривых Оскаров. pokerchatko Около покерного стола 16 22.03.2006 16:16
Контрольный пример №3. Катастрофа века, или МЕСТЬ МОРОНОВ. pokerchatko Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 13.06.2005 16:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot