Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Хотелось бы увидеть покер на одном из ценральных каналов

Важные объявления
Старый 08.01.2007, 18:06   #41 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
kvazar
Поняла тебя. Не подумай, что пыталась язвить или насмехаться - абсолютно нет!
Просто не могу согласиться с мнением, что покер - синоним азарта и удачи. Если бы всё было так просто и однозначно...
Да и потом, азарт рождается вместе с нами, и отрицать его - значит спорить с собственным "Я" (другой вопрос - кто как им пользуется и контролирует); а от случая мы зависим не только в покере,но и в каждый момент своей жизни, и далеко не всегда этот случай нам на руку .

Проблема в том, что на сегодняшний день нет абсолютно чёткого и официального определения, что же такое покер. Есть общепринятое - "ИГРА", с большими оговорками "но"...

На мой взгляд такие понятия, как: дистанция, самоанализ, оттачивание мастерства путём постоянных розыгрышей (= тренировок) и т.д., очень близко подводят покер к спортивным дисциплинам. Большое число удачливых любителей не меняет самой сути.
В спорте точно так же - чемпионом станет профессионал, а простые любители будут лишь изредка греться в лучах чужой славы, расписывая в мемуарах как они тренировались в одном клубе с олимпийцем.

Поэтому, если есть возможность официального признания покера, как вида спорта, я только "ЗА" всеми частями тела.
Но сколько шансов на успех у данного мероприятия, если сами игроки будут рассуждать:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Короче, спортсмены не в равных условиях, значит это не спорт. Вот мое мнение.
???


stein
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Покер станет модным в России не раньше чем лет через сто, тогда и появится рыба в значительном количестве.
Это смотря как преподнести... В Росии очень быстро прижились иноземные традиции, например, празднования Хэллоуина и Дня Святого Валентина...

Сигма вне форума      
Старый 09.01.2007, 10:39   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
А покер это и есть азарт и удача, если играть на коротких дистанциях. Чем короче дистанция, тем меньше видна разница в силе усоперников.

Спортом признать? А почему я должен к этому стремиться? Крупные турниры итак есть, а признать не признают. Почему? потомучто в покер играет больше азартных людей нежели спортсменов, а впечатление от игры зависит от тех кто в нее играет. И честно говоря, я предпочитаю играть против азартных игроков 8-)


Покер в России сейчас популярным не станет, так как на это нужно тратить деньги.
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 10.01.2007, 03:28   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Сигма писала пн, 08 января 2007 18:06
[b]В Росии очень быстро прижились иноземные традиции, например, празднования Хэллоуина и Дня Святого Валентина...
ИМХО Хеллоуин не прижился
Если по 1-му каналу в прайм-тайм показывать шоу с звездами играющими турнир, покер признать спортом, в школах открыть секции, во дворах поставить покерные столы, еженедельно устраивать крупные турниры с трансляцией и крупными денежными призами, заведения освободить от уплаты налогов за столы для покера и ввести уголовную ответственность за игру в кэш - думаю покер станет модным через год и в 2009 переедет в игорную зону.
stein вне форума      
Старый 10.01.2007, 20:32   #44 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
kvazar
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А покер это и есть азарт и удача, если играть на коротких дистанциях.
Спортом признать? А почему я должен к этому стремиться?
Если принять это безоговорочно, то покер следует отправить в зону ещё до одноруких бандитов, т.к. буквально за одну раздачу можно потерять энную сумму, многократно превышающую одиночную плату за нажатие рычага удачи.

Я имела ввиду длинную дистанцию. Согласись, что официальное признание (при грамотной информационной поддержке) совсем не повредит тем, кто зарабатывает покером себе на жизнь. Иначе возникает "подвешенное" состояние в общественном смысле: есть человек, его "своеобразная" работа и
заработок. Но это никак не оформлено, отсюда головоломки с налоговой, непонятки с близкими и неопределённость на будущее. Надеяться на "подгон" подобного рода деятельности под ТЗ - утопизм, но что-то делать нужно.

Раздражает, не переставая, ситуация:
скажи я: "зарабатываю на жизнь, выращивая редиску" - это воспримется нормально, но если говорю: "зарабатываю покером, выигрывая турниры" - вижу зачастую "выпавшие" от изумления глазки несведущих обывателей. Словно я призналась, что создаю нейтронную бомбу из подручных материалов в соседнем подвале. Далее следует целый ряд настоятельных рекомендаций "перестать маяться дурью", устроиться на работу и жить как все нормальные люди. (И это при том, что сами рекомендующие не имеют даже весьма отдалённого представления о предмете разговора).

Спорить и объяснять что-либо - совершенно бесполезное занятие, т.к. общепринятое мнение о "халявности" и туманном происхождении этих денег одиночным голосом не перешибёшь. И навешивается ярлык помеси белой вороны на общем фоне и полуаморального асоциального элемента. (Но при этом никто не отрицает привлекательность такого "комфортного" зарабатывания, но вникать - лень. Отсюда и идёт "забрасывание камнями").

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И честно говоря, я предпочитаю играть против азартных игроков
Аналогично, только не нравится потом читать их истерики на тему перекосов ГЧ в сторону Пауков. (хотя это лишь логичное следствие азартности+недоученности).

stein
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ИМХО Хеллоуин не прижился
Может быть. Хотя никак не могу избавиться от стойкого ощущения нескончаемого Охухэ...уина в родном Отечестве. К слову сказать, когда увидела группу юнцов, раскрашенных под хулуинщиков, почему-то очень хотелось произнести: "Может хватит быть дрессированными обезьянами?". Но, как говорицца, свобода выбора и прочие иллюзии... и естественный страх остаться с "фонарём" под глазом не позволили это сделать.

Сигма вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:10   #45 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kvazar писал вт, 09 января 2007 10:39
А покер это и есть азарт и удача, если играть на коротких дистанциях. Чем короче дистанция, тем меньше видна разница в силе усоперников.
А биатлон - это тоже удача и азарт на коротких дистанциях (в одной отдельно взятой гонки). Повезло - выбил все мишени - и ты в призах, не повезло - побежал два штрафных круга - и призов тебе не видать.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:11   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Но согласись, что биатлон (даже одна короткая спринтерская гонка) более скилловый, чем покер?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:17   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от kvazar писал вс, 07 января 2007 18:56
Короче, спортсмены не в равных условиях, значит это не спорт. Вот мое мнение.
Т.е. получается футбольный матч сборная Германии - сборная Фаррерских островов уже не спорт? К условиям ведь и относятся такие факторы, как экипировка спортсменов, обслуживающий персонал (массажисты и т.д.), а у этих команд это все на разном уровне.
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:32   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Бридж - спорт. Чемпионаты мира проводятся. А ведь это более дисперсионная игра.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 10.01.2007, 22:41   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
О дисперсии бриджа не слышал, ничего сказать не могу. Кстати, а какие там призовые?
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 10.01.2007, 23:06   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В 1997 году в Государственную программу физического воспитания в России был включен и спортивный бридж. Как заработать спортивный разряд по бриджу, теперь можно узнать, раскрыв классификационный сборник Государственного комитета Российской Федерации по физической культуре и туризму.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А главная победа одержана над МОК. Сначала, в 1995 году, бридж был признан частью олимпийского движения, а в 1999-м получил официальный статус олимпийского вида спорта.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
И последнее достижение XX века: проведены уже два турнира с призовым фондом около полутора миллионов долларов!
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.01.2007, 00:07   #51 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал ср, 10 января 2007 21:32
Бридж - спорт. Чемпионаты мира проводятся. А ведь это более дисперсионная игра.
Более дисперионная чем что? Спортивный бридж (особенно в варианте 4x4) имеет пренебрежимо малую дисперсию. Можно, не погрешив против истины, сказать, что ощутимо более сильная команда в матче разумной продолжительности будет выигрывать всегда. Именно поэтому бридж стал спортом. А покер, в своём нынешнем виде, им никогда не станет.
Завлаб вне форума      
Старый 11.01.2007, 01:11   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Завлаб писал чт, 11 января 2007 00:07
А покер, в своём нынешнем виде, им никогда не станет.
Твои слова, да Гарри Бальди б в уши (или в глаза).
anthrax вне форума      
Старый 11.01.2007, 02:40   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Завлаб
А в турнире? Где ходят от стола к столу и меняются соперниками.

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.01.2007, 03:40   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал чт, 11 января 2007 01:40
А в турнире? Где ходят от стола к столу и меняются соперниками.
В парных турнирах (там где меняются только соперники) - тоже ничего, хотя объективности, конечно, меньше. Типичный пример - девять пар, разыгрывающих одну и ту же руку, попав на неожиданный расклад остаются без одной, а десятую пару выпускают "творческим" вистом их оппоненты. Или, наоборот, контрят им выкладной гейм...

В индивидуальных турнирах (там где меняются ещё и партнёры) - там вообще караул. Хотя история бриджа знает игроков, многократно и регулярно выигрывавших крупные индивидуальные турниры. Есть мнение, что в них на первое место выходит умение находить общий язык с партнёром (до этого момента, возможно, незнакомым). Т.е. факторов, влияющих на результат игрока, но независящих от него - ещё больше.
Завлаб вне форума      
Старый 11.01.2007, 10:59   #55 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Завлаб
Мне показалось, что вероятность занять первое место в парном турнире не выше, чем вероятность занять первое место в МТТ с таким же количеством участников.

Возможно, я чего-то путаю - в Бридже я нуб и участвовал от силы в 10 турнирах - но у меня осталось впечатление, что как минимум в половине случаев макс на линии получает тот, чьи оппоненты сморозили самую большую глупость.

Это ложное впечатление?


з.ы. Поставлю вопрос так:
Чемпионы Мира приняли участие в парном турние на первенство Маленького Городка. Всего в турнире принимает участие 20 пар. Есть крепкие игроки, есть совсем любители (типа меня ).
Какова вероятность, что Чемпионы Мира (пара) выиграют этот турнир?

А на следующий день в тот же городок приехал Чемпион Мира по покеру. Играется МТТ (фризаут) на 20 человек. Начальные стеки и скорость роста блайндов такие, что турнир займёт примерно столько же времени, что и предыдущий.
Какова вероятность, что Чемпион Мир выиграют этот турнир?

В каком из турниров МО Чемпиона будет выше при одинаковой структуре призов?

__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 11.01.2007, 11:23   #56 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.05.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 275
Я б оценил навскидку про бридж, что в диапозоне от 10 до 90 сдач в турнире вероятность выигрыша Чемпионов в таком турнире примерно равнялась бы количеству сдач:
10 сдач - 10%
50 сдач - 50%
90 сдач - 90%
У покера повыше дисперсионность (меньше степеней свободы в игре) вероятность выигрыша Чемпиона в покере я б оценил раза в 2 раза меньше.
Я тут имел в ввиду дубликатный бридж, в роббере (коммерческом бридже) дисперсионность повыше покера, особенно если игра ведется со сменой партнеров.
AndyB вне форума      
Старый 11.01.2007, 17:24   #57 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Понятно, что оппоненты могут накосячить или нет, но принципиальное отличие бриджа в дублировании раздач. Если бы в покере раздавались одинаковые карты за разными столами и денег ты получал только за разницу в записи с оппонентами на той же руке, думаю преимущество классных игроков выросло бы на порядок.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.01.2007, 18:56   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
No_match
Полноценное дублирование раздач только в матче, когда одна и та же команда играет одну и ту же руку с разных сторон (естественно, разные пары). По поводу матча Завлаб уже написал.

А так, какая польза мне будет от того, что на той руке, которую я скинул, записав себе -15, кто-то кинет оленя, поймает свои 4 аутса и запишет +100. В результате я попаду на лишних 100 .
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 12.01.2007, 01:51   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
2 CorwinXX

Ну, точных цифр я, конечно, не приведу, но одно можно сказать совершенно точно - если взять таблицу с результатами парного турнира по бриджу, то мы увидим достаточно ожидаемую картину - слабые пары будут болтаться внизу, средние в середине, а сильные, соответственно, вверху. И если в боях участвовала команда, имеющая подавляющее преимущество в класса, то очень вероятно, что именно она займёт первую строчку. А даже если и не займёт, то совершенно невозможно представить себе, что они не попадут, как минимум, в группу лидеров. А в покерном турнире лучший игрок может вылететь к чертям собачьим на первой же руке.

2 No_match
Вот только дубликатного покера нам не хватало Ни о каком "выросло бы на порядок" речи быть не может. Дело в том, что в бридже лучшее решение (заявка, ход), как правило, является и наиболее выгодным (прибыльным). В покере это, очевидно, не так.
Завлаб вне форума      
Старый 12.01.2007, 17:30   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от kvazar писал вс, 07 января 2007 18:56
Короче, спортсмены не в равных условиях, значит это не спорт. Вот мое мнение.
Сейчас смотрел биатлон. Так вот, там у спротсмена с последним стартовым номером обычно просто нет шансов попасть в призы. (Теоретически, можно придумать соответсвующую погоду, но она бывает очень-очень редко). А ты говоришь, что спортсмены в равных условиях.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый проект Media Molecule можно будет увидеть на Gamescom GolDima Игра вообще 0 16.07.2014 20:52
Балансировка каналов роутера - need help. RabbitRoger Программное обеспечение 6 10.11.2012 22:30
Хотелось бы знать... koriolann Вопросы от новичков 1 11.10.2010 18:15
Конкурс Pokerface – кого вы хотите увидеть на Betfair Poker LIVE! Ibiza? Aleksa Около покерного стола 18 01.05.2010 01:00
Где можно увидеть рейтинги игроков он-лайн покера? playerx Около покерного стола 1 05.07.2009 09:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot