Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Игра карманных пар

Важные объявления
Старый 16.12.2006, 20:17     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Перевод из книги Г. Карсона "The complete book of Hold'em Poker " Часть Четыре,"Игра карманной пары".


Игра карманной пары.
Долгие обсуждения об игре рук часто возникают в он-лайн дискуссионных группах. Игроки обсуждают все "за" и "против" действий некоторых рук из реальной жизни, которые кто-то играл. Эта глава покажет руку, играемую в Лас-Вегасе профи в 15/30 лимитной игре в Bellagio. Я думаю, что эта рука была сыграна хорошо.

Начало.
Наш Герой находится в Последнем положении, место слева от Кнопки, и у него 4 :d: 4 :h: . Это - довольно лузовая игра, не очень агрессивная. Я, вероятно, категоризировал бы игру как типичная лузовая. Ранний игрок ставит и еще три противника колл. Теперь Герой…

Колл на Префлопе
Наш Герой должен колл? Карманная пара четверок - не большая рука; это - спекулятивная рука, которая нуждается в 4 - 5 коллирующих, чтобы получить достаточно хорошие шансы банка и подразумеваемые шансы. Если мы знаем, что мы не будем подняты Кнопкой или одним из Блайндов, то это - довольно ясный колл. Если мы оцениваем, что один из игроков все-таки позади нас поднимет, то колл становится немного крайним. В целом, стол довольно пассивен, мы находимся в Последнем положении, 4 игрока уже колл, и Блайнды будут, вероятно, играть. Это - хороший колл, но фолд не был бы большой ошибкой. Что наш герой сделал? Он сделал колл, конечно.
Я подумал о подъеме в этой ситуации - но только подумал бы об этом. Вы нуждаетесь в немного большей паре, чтобы поднять в этой ситуации только с 4мя уверенными коллерами. В лузовой игре, Вы должны смотреть на игру, как на шансы, которые Вы получаете. Карманная пара четверок перед Флопом нуждается в очень высоких шансах, приблизительно 8:1, чтобы оправдывать повышение.
С карманной парой, шансы выпадения Сета - немного больше чем 7:1. Это - первичный путь, чтобы маленькая или средняя пара победила. Конечно, Вы можете победить с этими руками другими способами. Иногда они делают стрит. Иногда они побеждают с неулучшенными картами. Вы можете даже словить сет и проиграть также.
Чем меньше ваш сет, тем больше шансов, что кто-то сделает более высокий сет. С парой Тузов, Вы нуждаетесь только в 1 коллере, чтобы оправдать повышение. С парой четверок вы нуждаетесь в 8ми колерах, чтобы оправдать рейз. С 4 или 5 коллерами Вы можете поднять с карманной парой восьмерок и выше. Наш герой правильно сделал только колл.

Остальная часть действия Префлопа
Как только наш герой колл, Кнопка повышает. Мы не рассчитывали на это, но оба Блайнда делают колл, все другие коллирующие только колл, и никто не поднимает повторно. Теперь очередь нашего Героя действовать. Время, чтобы думать о повышении снова. Теперь есть 7 других игроков в банке, каждый уже проколлировал 2 ставки. Мы имеем ту карманную пару четверок и немного хуже, чем 7:1 проигравший, чтобы вышел сет. Мы должны поднять? Это - опасное положение. При нашем первом действии в пари, было недостаточно многих активных игроков для повышения, но еще 3 игрока показали действие. Должны ли Вы поднять, теперь зависит от того, как плохо игроки в банке играют в более поздних раундах. С 8 коллирующими повышение является почти автоматическим с парой четверок. С парой шестерок, повышение было бы автоматическое с 6 вызывающими. Если подъем - ошибка, то это - не огромная ошибка, но колл - не огромная ошибка также. Наш Герой только колл.

__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 16.12.2006, 20:24     TS Старый   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Флоп
Флоп был 9 :d: 8 :s: 3 :d: . Первый игрок бет и 2 игрока колл. Что наш Герой должен сделать теперь?
Обычная мудрость говорит, чтобы сделать фолд. Аргумент для фолда - простой, флоп нам не зашел, сет не выпал, так что ждите следующую руку. С другой стороны, мы имеем банк довольно хорошего размера здесь.
Давайте смотреть, какие шансы мы получаем для колла. 8 человек проколлировали 2 ставки каждый перед Флопом. Это - 16 ставок, которые вошли в банк перед Флопом. Теперь мы имеем 1 беттора и 2 коллирующих, которые добавляют еще 3 ставки к банку. Мы получаем, по крайней мере, 19:1 для колла, если никто не поднимет.
Какие шансы, что следующей картой, будет 4? Мы видим 5 из этих 52 карт. Это оставляет 47 на столе. 2 из них - Четверки. 2 из 47 сделают наш сет, и 45 из 47 не будет помогать нам. Шансы – 22,5:1. Если мы действительно сделаем сет четверок на следующей карте, мы, вероятно, выиграем несколько дополнительных ставок на последние два раунда. Обычно я ищу шансы приблизительно 20:1, чтобы проколлировать ставку на Флоп с маленькой парой в надежде собрать сет. По крайней мере, с 3мя другими активными игроками, мы можем быть довольно уверены, что мы получим больше, чем только 1 или 2 дополнительных ставки на последние два раунда, и поэтому вероятно надо колл. Комбинация большого банка и подразумеваемых шансов от будущих ставок является достаточно большой.
При размышлении о колле на Флопе, чтобы тянуть маленькую карманную пару, мы не только должны думать о шансах банка, мы входим с коллом, но мы также должны убедиться, что мы действительно будем получать те шансы банка, что никто не собирается поднимать. Кроме того, мы должны рассмотреть вероятность, что наш сет будет лучшей рукой. В этой ситуации мы имеем 1 игрока слева и игрока, который поднял перед Флопом. Риск того, что он поднимет теперь, большой. Большинство игроков будет часто сообщать, что они намереваются сделать, но и иногда делать ложные шаги. Очень важно различить, когда игроки ведут себя естественно и когда он блефуют.
Относительно вероятности, что 4 на Флопе сделает кому-то еще лучшую руку?
С Флопом 9 :d: 8 :s: 3 :d: , 4 не сделает никому стрит, и одна из наших четверок соответствует масти потенциального флеш дро.
Это означает, что 4 не могут сделать никому флеш. Это второе рассмотрение очень важно. Независимо от того, большие ли ваши шансы банка, если есть потенциальный флеш дро на флопе, это почти никогда не правильно взять еще одну карту в надежде на сет, если Вы не имеете карту масти флеша. Дело в том, что делая сет с той же самой картой, которая делает кому - то еще флеш, может быть бедствием. Этого бедствия лучше всего избежать.
Есть некоторые другие аргументы против колла. Возможно, что кто-то еще имеет карманную пару восьмерок или карманную пару девяток, но это очень маловероятно. Вообще не стоит об этом беспокоиться, если нет некоторой определенной причины. Наш Герой проколлировал ставку. Кнопка просто колл.


__________________
Poker face
Vesna вне форума      
Старый 16.12.2006, 20:26     TS Старый   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Vesna
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 750
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Vesna с помощью Skype™
Терн
Карта терна была другой 3, давая 9 :d: 8 :s: 3 :d: 3 :h: . Теперь мы получаем неожиданность. Первые 3 игрока чек.
До сих пор было довольно безопасно предположить, что кто-то имел 8 или 9, и что наши четверки не были лучшей рукой, но с каждым проверяющим это начинает смотреться, как будто каждый имеет дро. Возможно флеш дро, стрит дро или оверкарты. С 9 и 8 на доске много игроков проколлировали бы ставку на Флоп с рукой подобно K :s: J :s: и затем проверили бы Терн.
Ставка требует главного изменения в размышлении в этом пункте. До сих пор мы играли пассивно, предполагая, что мы не имели лучшей руки, и должны будем пассивно играть, чтобы закончиться лучшей рукой. Теперь это напоминает, что мы могли бы фактически иметь лучшую руку. Много карт может все еще бить нас. Другие игроки не понимают это. Ставка может, вероятно, заставить игроков, которые не имеют ничего кроме карт больше чем 4, сделать фолд; они не поймут, что они получают правильные шансы банка, чтобы бить нашу ничтожную пару четверок.
Наш герой бет. Эта ставка была, вероятно, ключевой игрой в этой руке. Несколько игроков фолд, несколько колл.

Ривер
Последняя карта была Королевой, и это не дало флеша.
На Ривере было 9 :d: 8 :s: 3 :d: 3 :h: Q :h: . Противники чек. Наш Герой показал его карманные четверки; все фолд. Четверок было достаточно, чтобы выиграть.
Не зная многого об игроках, чек был действительно единственным разумным выбором, который наш Герой имел. Если бы мы знали больше о других игроках, то могли бы сделать и бет в этой ситуации. Есть игроки, которые не коллируют достаточно часто на ривере и сделали бы фолд с восьмерками. Есть также игроки, которые делают колл слишком часто и могли бы далеко идти с Тузом. Если два остающихся игрока имеют подобные привычки, можно было бы рассмотреть ставку. При нормальных обстоятельствах – чек.

Заключение
Это была необычная рука, с необычным результатом. Сообразительность Героя на Терне сделала выгоду. Один из игроков, который сделал фолд на Терне, вздрогнул, когда пришла королева на ривере. Вероятно, что у игрока была рука с королевой.
Точка в этой руке – Вы должны рассмотреть шансы банка для колла, и Вы должны быть проворным к изменениям в ситуации, используя в своих интересах информацию.
__________________
Poker face
Vesna вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2, 6max, сброс карманных КК Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 6 25.02.2011 22:13
Call мелких карманных пар на set-value shidan Теории, стратегии, основы покера 23 22.03.2009 16:54
НЛ 50/100 Розыгрыш карманных пар. kori Безлимитный холдем низких бай-инов 10 15.06.2008 13:11
Большая куча карманных пар ssm Одностоловые турниры 15 19.03.2007 17:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot