Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Одностоловые турниры
Опции темы

Большая куча карманных пар

Важные объявления
Старый 17.03.2007, 11:31     TS Старый   #1 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Добрый день !
Играю : бет365, СнГ Холдем НЛ, 5+0.5, один стол, 10 человек, оплачиваются 3 первых места.
Вчерашняя сессия началась неудачно : минус 7 байинов подряд. При этом места 4, 5, 5, 4, 4, 4, 8.
Не считаю, что играл без ошибок, но некоторые вылеты были немного обидными (AQs vs A9o, 88 vs 23о, AA vs 76 кажется ). Все это на последних уровнях, где пушат все и всё. Карта скажем так "не шла" (хотя вроде как это не аргумент). Но на последних уровнях ни одной "картинки" и руки 23, 83, 92 и т.п., т.е. стек стабильно ниже среднего за столом.
Сел в 8-й раз за стол. В середине 1-го уровня на баттоне КК. Передо мной 3 лимпа. Рейз 300. МБ алын, УТГ алын. Ответил. Кстати, правильно ли сделал (ноутсов на оппов нет) ? Выиграл сравнение с 99 и AQo. Стал чип-лидером.
И началось
Всего за игру мне приходило :
22 - 1 раз
44 - 2 раза
88 - 1 раз
ТТ - 1 раз
JJ - 1 раз
QQ (а как же без них ) - 1 раз
KK - 2 раза (один розыгрыш описал выше, второй приход пропустил, т.к. выходил покурить).

Игра за столом шла лузовая. Постоянные рейзы/ре-рейзы. Тон задавал парень, который свалился до 200 фишек и регулярными алынами поднялся до 2к фишек за пару кругов.
Карманные пары приходили, когда либо был на баттоне, либо на блайндах. И еще до призов. Всегда передо мной был чей-то алл-ин или рейз в 40-80% моего стека. Исходя из дикого желания не слить и этот СНГ играть стал не то что осторожно, а супер осторожно. В итоге все карманные пары сбрасывал.
Самый прикол в том, что если бы отвечал, то НИ РАЗУ бы не выиграл сравнение (я читал, что это неправильно смотреть дальнейшие карты и сожалеть "дурак, что не принял", но удержаться не мог). Кроме КК (которые пропустил) - там все сфолдили.
Итог : всю игру был чип-лидером и занял 1-е место.

И все равно не покидает ощущение, что играл неправильно.
1. Не играл, а "не рисковал".
2. Минус 7 бай-инов давили и было желание тупо "вползти" в призы.
3. Когда за столом останется 3-4 игрока от чип-лидерства может следа не остаться очень быстро (что уже бывало не раз).

С другой стороны вроде как придерживался стратегии "Как выигрывать СНГ" с сайта Профи. По крайней мере (специально перечитал) вроде все правильно делал.

А как бы Вы играли ?
ssm вне форума      
Старый 17.03.2007, 13:25   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
1. Ни при каких обстоятельствах в СнГ нельзя принимать действия, основанные на нежелании вылететь из турнира, не подкрепленные математикой. Может надо понизить байин, может надо выбрать другой вид покера, но так играть нельзя - на дистанции ты будешь проигрывать, и много.

2. Статья с сайта Профи была написана для совершенно другого периода времени и другого сайта. Сейчас она может служить определенной базой. Но если просто пытаться играть по ней, как бот, то ты не выиграешь.

Читай этот форум - тут есть много полезного.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 17.03.2007, 14:54   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
У тебя достаточно серьезная проблема, если после не попадания в призы 7 раз ты начинаешь играть "осторожно". Такие серии это норма особенно в турбо т.е. встречаться будут частенько и гораздо длиннее. Впадение в тильт реальная проблема. Нужно отвлечься, покури или чаю попей, если не помогает не играй в этот день. И подбери байин, который соответствует твоему банку и на котором ты себя комфортно чувствуешь для начала освоения снг.

и я не понял ты что 88.....QQ скидывал? если да, то на чем ты играл тогда :?

С КК на этом уровне отвечать надо даже не думая и даже против двоих оппов.(хотя у этих лимперов может быть что угодно)

1. Ты не рисковал-ты просто вообще не играл с хорошей картой
2. Тупое желание связанное с тем что или байин не тот либо с дисциплиной не порядок(впадаешь в тильт)
3. Это следствие из первого пункта и твой вылет предрешен.то что ты выиграл турнир чистая лоттерея.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.03.2007, 16:21   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Фишбург
Сообщений: 13
Аналогичная проблема.Играю СНГ НЛ 5+0.5 и часто на хорошем префлопе типа АК,АJ,АQ и карманки не ниже ТТ коллю чьего нибудь оленя и на флопе вечно выпадает шваль,с которой др оппы собирают более сильные комбы.Может это не фарт ? Но с таким префлопом математически оправдан риск.Вобщем в результате вылетаю,проиграв каким нить клоунам с 43.
Что уж часто рандом мне не улыбается,даже подозрительно очень.Такое впечатление что сидят реально боты рума)
besik вне форума      
Старый 17.03.2007, 16:49   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Дистанция расставит все по своим местам. Если все делаешь правильно за счет таких клоунов и будешь в плюсах.
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 17.03.2007, 17:32     TS Старый   #6 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Kolobok - ок. Спасибо !
Но все же под "так играть нельзя" - понимается "у тебя были отличные карты для приема ал-иинов" или еще что-то ?

Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал сб, 17 марта 2007 14:54
У тебя достаточно серьезная проблема, если после не попадания в призы 7 раз ты начинаешь играть "осторожно".
Либо я неточно написал изначально, либо ты просто меня неверно понял.
Осторожность была не следствием не попаданий в призы 7 раз подряд (хотя все же и это сыграло свою роль), а скорее стеком в 3 раза большим, чем у оппов.
Байин комфортен. Тильт?... Ок, спасибо. Задумаюсь. Может быть действительно тильт - это не только сплошные алыны с криками "Ура!" и тупые коллы до ривера.

Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал сб, 17 марта 2007 14:54
и я не понял ты что 88.....QQ скидывал? если да, то на чем ты играл тогда :?
Ага, скидывал. Потому как на непонятный алын от приличного стэка (тем более, если он за этим столом алынил тройку раз с Ах) отвечать считал неразумным. Я и написал сюда, потому что не считаю это особо правильным (с одной стороны). Но если и ты так считаешь - аргументируй пожалуйста.
А играл обычно. И блайнды красть пытался, и флопы смотрел, и банки рейзами открывал, и ре-рейзил. Потому и чип-лидером просидел всю игру (хотя может просто перло). Я ж не сказал, что тупо сидел до призовых. Просто не принимал крупные алл-ины и рейзы. И написал почему.
Согласен, на дистанции супер-тайтовая игра создает проблемы. Но если так сложились обстоятельства (как написал), то все равно бы ты играл карты, а не ситуацию ? Разве цель турнира не выиграть конкретный турнир ?
Был бы стек поменьше - точно бы иначе играл (и играю). Но я именно про конкретный случай спрашивал.

Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал сб, 17 марта 2007 14:54
С КК на этом уровне отвечать надо даже не думая и даже против двоих оппов.(хотя у этих лимперов может быть что угодно)
Можно уточнить : на этом уровне бай-инов или на этом уровне турнира ?

Цитата:
Сообщение от Shark Sharkovich писал сб, 17 марта 2007 14:54
3. Это следствие из первого пункта и твой вылет предрешен.то что ты выиграл турнир чистая лоттерея.
Обидно, конечно, слышать такие слова Если что, после этой остальные игры за сессию в призах. И первые еще были.
Но к сведению все равно приму. Задумаюсь. Ибо дистанция пока никакая для выводов.

п.с. Перечитал свой первый пост и...
В общем размазал г... по тарелке. Извините. Опыта маловато. Хотел все по-подробнее и в красках.
А надо было :
"Вы чип-лидер с перевесом в 1,5-3 раза. Блайнды пока невелики. Стол лузовый. Имеет ли смысл до того, как за столом останется человека 4-5 отвечать на следующие действия вроде бы адекватных игроков с баттона или блайндов с карманными парами :
а) алын после нескольких лимпов;
б) рейз + ре-рейз за столом,
в случаях, если размер необходимой ставки равен 40-80% текущего стека ?"

ssm вне форума      
Старый 17.03.2007, 23:26   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от QQ писал сб, 17 марта 2007 17:32
Ага, скидывал. Потому как на непонятный алын от приличного стэка (тем более, если он за этим столом алынил тройку раз с Ах) отвечать считал неразумным.
По поводу приличных стеков у оппонентов немного не понял, но когда ты разъяснил, что они 1,5 и 3 раза меньше чем твой, то с QQ точно принимал бы(хотя ситуацию за столом не знаю). Ты позади только AA и KK. На этом байине пуляют с Ax каждый второй. А если нужна точность выкладывай раздачи или сам забей в калькулятор.

И слишком много ты раз упоминаешь слово "адекватные" игроки. Ты с ними до этого играл уже? По шаркскопу пробивать не пробовал? Думаю более 50% минусовые, если не сказать больше.

Цитата:
Сообщение от QQ писал сб, 17 марта 2007 17:32
Можно уточнить : на этом уровне бай-инов или на этом уровне турнира ?
Про КК относиться к байину. Хотя и на более высоком уровне в турбо я за колл.

Цитата:
Сообщение от QQ писал сб, 17 марта 2007 17:32
Обидно, конечно, слышать такие слова
Ничего личного
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 18.03.2007, 12:26   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для maxxmart
 
Регистрация: 08.01.2006
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 1,128
Отправить сообщение для maxxmart с помощью Skype™
QQ, если намерен серьезно освоить СНГ, купи калькулятор, [Зарегистрироваться?] например(30 дней бесплатно) - получишь ответы на многие вопросы.
__________________
Post hoc, non est propter hoc.
maxxmart вне форума      
Старый 18.03.2007, 16:36   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Отправить сообщение для rosinka с помощью ICQ
да на 5.5$ мало ситуаций когда QQ fold.
C КК на мой взгляд надо почти всегда, да же третим влезат в алл ин.
И помоему нету на 5.5 адекватных игроков.
Сам очень много сыграл 5.5 поэтому знаю.

7 баинов это ничто, поподеш в стрик, играя один стол - будет очень сложно не бросить покер.
rosinka вне форума      
Старый 18.03.2007, 17:13   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от QQ писал сб, 17 марта 2007 17:32
"Вы чип-лидер с перевесом в 1,5-3 раза. Блайнды пока невелики. Стол лузовый. Имеет ли смысл до того, как за столом останется человека 4-5 отвечать на следующие действия вроде бы адекватных игроков с баттона или блайндов с карманными парами :
а) алын после нескольких лимпов;
б) рейз + ре-рейз за столом,
в случаях, если размер необходимой ставки равен 40-80% текущего стека ?"
на этом байине
а) с TT+ AKo
б) ДД+ хотя и их можно выкинуть и играть только КК+

в принципе выкинув и увидев с чем оппы зашли иногда будешь удивлен. но что с придурков взять . некоторый умудряются с КТо ререйз алын кинуть не имея на то никаких причин
Вложения
Тип файла: txt CVCX.txt (8.4 Кб, 9 просмотров)
ежык вне форума      
Старый 19.03.2007, 12:30     TS Старый   #11 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от maxxmart писал вс, 18 марта 2007 12:26
QQ, если намерен серьезно освоить СНГ, купи калькулятор, [Зарегистрироваться?] например(30 дней бесплатно) - получишь ответы на многие вопросы.
Спасибо за совет !
Не подскажете, а где про него почитать можно заранее (или найти какую-нить инфу), чтобы, скачав, 30 дней не ушло только на изучение и разбирательства ?
По форуму поискал - только вопросы про настройку и т.п. Нигде нет четкого "мануала" или описания.

Полазил по подобным темам еще раз по форуму. В целом мнения во многих ветках разделяются. Кто-то советует играть более лузово, т.к. стек позволяет. Кто-то советует - беречь стек до более высоких блайндов, т.к. там он поможет выигрывать больше.

"Шаркскоп" как я понял из других веток - это некая платная программа, которая может вытаскивать из румов статистику по игрокам, так ?
Но ничего конкретного тоже не нашел (либо неверно в поиск вбивал). Только упоминания о том, что ею пользуются. Где посмотреть инфу можно ?
ssm вне форума      
Старый 19.03.2007, 13:59   #12 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Цитата:
Сообщение от QQ писал пн, 19 марта 2007 12:30
Полазил по подобным темам еще раз по форуму. В целом мнения во многих ветках разделяются. Кто-то советует играть более лузово, т.к. стек позволяет. Кто-то советует - беречь стек до более высоких блайндов, т.к. там он поможет выигрывать больше.
Для начинающего проще играть тайтово - умение разыгрывать флопы приходит позже, и не оно играет определяющую роль в СнГ. Главное - научиться пушить и коллить примерно правильно, а далее уже можно подключать фантазию. А лучше - добавлять столы

Цитата:
Сообщение от QQ писал пн, 19 марта 2007 12:30
"Шаркскоп" как я понял из других веток - это некая платная программа, которая может вытаскивать из румов статистику по игрокам, так ?
Но ничего конкретного тоже не нашел (либо неверно в поиск вбивал). Только упоминания о том, что ею пользуются. Где посмотреть инфу можно ?
[Зарегистрироваться?] позволяет получать информацию о том, сколько выигрывает/проигрывает интересующий тебя игрок. 5 попыток с одного IP в день бесплатно. Если купить (15$ в месяц) - то 150 попыток в день. Поддерживает многие, но не все румы.

SNG Wizardom не пользовался, но например в его аналоге SNG Power Tools все, как мне кажется, достаточно просто, чтоб разобраться с ним за час и меньше без мануалов.
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 19.03.2007, 16:07     TS Старый   #13 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
[quote title=Kolobok писал пн, 19 марта 2007 13:59]
Цитата:
Сообщение от QQ писал пн, 19 марта 2007 12:30
Главное - научиться пушить и коллить примерно правильно, а далее уже можно подключать фантазию. А лучше - добавлять столы
А как научиться ?
В ветке "Бабл" народ обсуждал эту тему. Правда я не понял ничего из написанного, кроме одного : на бабле важнее не сила карт, а быстро уметь оценить целесообразность колла/пуша/стиллинга в конкретной ситуации (против кого конкретно играешь и каковы шансы, что кто-то вылетит быстрее чем ты). Может мне лучше там вопрос задать : на что именно ориентироваться при принятии решений ? Или можно здесь ?
Или почитать что-нибудь посоветуете ?
Харингтона мне скинули. Еще что-нибудь ?
ssm вне форума      
Старый 19.03.2007, 16:10     TS Старый   #14 (permalink)
ssm
Увлечённый
 
Аватар для ssm
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 441
Цитата:
Сообщение от Kolobok писал пн, 19 марта 2007 13:59
Главное - научиться пушить и коллить примерно правильно, а далее уже можно подключать фантазию. А лучше - добавлять столы
А как научиться ?
В ветке "Бабл" народ обсуждал эту тему. Правда я не понял ничего из написанного, кроме одного : на бабле важнее не сила карт, а быстро уметь оценить целесообразность колла/пуша/стиллинга в конкретной ситуации (против кого конкретно играешь и каковы шансы, что кто-то вылетит быстрее чем ты). Может мне лучше там вопрос задать : на что именно ориентироваться при принятии решений ? Или можно здесь ?
Или почитать что-нибудь посоветуете ?
Харингтона мне скинули. Еще что-нибудь ?
ssm вне форума      
Старый 19.03.2007, 16:49   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 795
Харрингтон очень полезен для общего развития, но для СнГ надо в первую очередь освоить "целесообразность колла/пуша/стиллинга в конкретной ситуации". А для этого есть один способ - долго мучить калькулятор
__________________
Наш путь извилист, но перспективы светлые. (С) Мао
Kolobok вне форума      
Старый 19.03.2007, 17:56   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Добавлять столы все же лучше тогда, когда разберешься с игрой на больших блайндах (про калькуляторы kolobok все верно написал).

Тайтово играть начало турнира - это обязательно, до тех пор, пока не будешь понимать, что именно дает тот или иной ход, отличный от очень тайтовой игры.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL2, 6max, сброс карманных КК Collaps Безлимитный холдем микро бай-инов 6 25.02.2011 22:13
Call мелких карманных пар на set-value shidan Теории, стратегии, основы покера 23 22.03.2009 16:54
НЛ 50/100 Розыгрыш карманных пар. kori Безлимитный холдем низких бай-инов 10 15.06.2008 13:11
Игра карманных пар Vesna Теории, стратегии, основы покера 2 16.12.2006 20:26



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot