Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Симулятор флопов/тёрнов для холдема

Важные объявления
Старый 12.05.2006, 03:27     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Подскажите пожалуйста,сталкивался ли кто-нибудь с симуляторами возможных вариантов флопов/тёрнов для холдема?

Интересует возможность,скажем,к заданному стартеру,симулировать
N-ное количество флопов/тёрнов и по определённым условиям(задаваемым отдельно) вычислить процент тех флопов,которые нас интересуют.

Возможных вариантов и вопросов существует масса и думаю свести это всё в универсальные таблицы не представляется возможным(я могу и ошибаться),а вот симулятор помог бы разобраться в реальной ценности целого ряда нестандартных рук(типа суитов и оффсюитов с широким расположением и т.п.)да и пересмотреть ценность общепринятых стартеров и попытаться их ранжировать в своём понимании "дориверной перспективности", было бы очень интересно.

Это также поможет решить множество вопросов,связанных например с тем,сколько стоит платить за флоп или за флоп+тёрн в NL с определённым стартером и насколько неоходим запас по имплайед оддсам и соответственно сколько нужно вытащить из противника на тёрне или ривере(если всё срослось в нашу пользу),чтобы наша игра с данным стартером,была рентабельной на дистанции.

Одним словом нужна такая прога очень.Если кто встречал или написал нечто подобное для себя,и готов продать,то пишите сюда или в личку.Спасибо.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.05.2006, 10:36   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Может я чего не понял, но большинство симуляторов выдают вероятность собрать каждую из комбинаций (пара, две, и т.д.) с твоими карманными. Это тебе не подойдет?
Yura вне форума      
Старый 13.05.2006, 14:00     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от Yura писал сб, 13 мая 2006 10:36
Может я чего не понял, но большинство симуляторов выдают вероятность собрать каждую из комбинаций (пара, две, и т.д.) с твоими карманными. Это тебе не подойдет?
Подойдёт,если вероятности получить эти комбинации он считает на флопе или на тёрне,а не на шоудане.Да и две пары к покету или просто две пару в любом другом варианте,это совершенно разные вещи.И конечно ещё интересно вычислить какая у кармана вероятность получить на флопе/тёрне дру с определёнными параметрами.

Но в любом случае,дай пожалуйста ссылку на наиболее интересный,по твоему мнению,симулятор.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.05.2006, 16:42   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Развлекаля раньше (да и сейчас тоже иногда проверяю правильность решений) написанием симуляторов с подобными функциями. Учитываются статы игроков, размер пота, позиция и т.д. Но дописать полностью эту прогу для продажи пока не успел - только иногда сам проверяю некоторые ситуации. Во время игры хотя бы на 2 стола её использовать невозможно, так как симуляция на 100к раздач (минимальный размер для приемлемой погрешности и одновременной скорости) занимает на моём компе (3.0+ Гц, 512 МMB RAM) около 8 секунд.

Более приемлемой считаю прогу, которая по количеству аутов, позиции, количеству игроков, улице и размеру пота говорит рентабельную ставку. Понятно, что такая прога намного проще, так как количество аутов оценивает сам игрок (очевидно, что именно это самая сложная часть проги, ради которой и нужна симуляция, а здесь её не будет )
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 13.05.2006, 19:56     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Ну мне вообще он не нужен во время игры-это скорей для более детального подхода к стартерам и их ценности.
Думал может кто встречал подобную пидерцию за цену чуть меньше,чем Боинг 747
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 13.05.2006, 23:35   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Если всё же решусь дооформить прогу до комерческой версии, то напишу - я думаю покупатели найдутся... Но пока для симуляции конкретной ситуации мне легче немного переправить сишный код и посмотреть результат (оболочку для юзера писать очень муторно и долго - она у меня готова только по наиболее часто вводимым параметрам - карты, кол-во игроков, их статы, позиции и размер пота). Если ты умеешь нормально прогать, то коректно написать симулятор такого уровня - дня 4 по 5 часов (это без оболочки для юзера...). Можешь попробовать - полюбому надо учиться программировать
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 13.05.2006, 23:53     TS Старый   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
В жизни существует огромное количество вещей,которым стоит научиться,вот только на всё не хватит ни времени,ни сил.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 14.05.2006, 12:57   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2004
Сообщений: 27
Всем привет.
Не совсем то (или совсем не то ),берём финское чудо,кладём на доску пару двоек,оставшиеся метим мёртвыми и считаем.Цифирь безусловно кривовата и данных на дро нет,но хоть чо то.
Денис_ вне форума      
Старый 14.05.2006, 15:13   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664
Тогда уж лучше пользоваться вот [Зарегистрироваться?] калькулятором.

Он, правда, не показывает вероятность получить 4-стрейт, но её можно прикинуть на глаз (морской, выпуклый) - на 6 комбинаций вида 4-флаш (их калькулятор показывает) будет на флопе приходиться примерно 8 4-стрейтов.
Завлаб вне форума      
Старый 15.05.2006, 01:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Цитата:
Сообщение от I will kill your set писал
Подскажите пожалуйста,сталкивался ли кто-нибудь с симуляторами возможных вариантов флопов/тёрнов для холдема?

Интересует возможность,скажем,к заданному стартеру,симулировать
N-ное количество флопов/тёрнов и по определённым условиям(задаваемым отдельно) вычислить процент тех флопов,которые нас интересуют.

Возможных вариантов и вопросов существует масса и думаю свести это всё в универсальные таблицы не представляется возможным(я могу и ошибаться),а вот симулятор помог бы разобраться в реальной ценности целого ряда нестандартных рук(типа суитов и оффсюитов с широким расположением и т.п.)да и пересмотреть ценность общепринятых стартеров и попытаться их ранжировать в своём понимании "дориверной перспективности", было бы очень интересно.

Это также поможет решить множество вопросов,связанных например с тем,сколько стоит платить за флоп или за флоп+тёрн в NL с определённым стартером и насколько неоходим запас по имплайед оддсам и соответственно сколько нужно вытащить из противника на тёрне или ривере(если всё срослось в нашу пользу),чтобы наша игра с данным стартером,была рентабельной на дистанции.

Одним словом нужна такая прога очень.Если кто встречал или написал нечто подобное для себя,и готов продать,то пишите сюда или в личку.Спасибо.
есть кое-какие наработки. Уточни свои требования к проге (в личку), возможно, подрихтую под них.
__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 14.07.2006, 03:58   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Yura писал сб, 13 мая 2006 10:36
Может я чего не понял, но большинство симуляторов выдают вероятность собрать каждую из комбинаций (пара, две, и т.д.) с твоими карманными. Это тебе не подойдет?
не мог бы ты названиями этих прог поделиться? нужно вот не те, что показывают вероятность победы как бы одних карт над другими, а именно вот вероятность комбинаций
Gnome вне форума      
Старый 14.07.2006, 10:58   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
У кого свои наработки, интересно свериться при такой тривиальной ситуации: у игрока на префлопе допустим JTs, какова вероятность получить на флопе (флоп без пары и тройки) пару и пару+дро. Остальные комбинации не будем учитывать.
Можно с глубокой дифференциацией ответа:
ТПТК - ...%
ТПТК+1ранговый стрит-дро - ...%
средняя пара с топ кикером - ...%
...

Мне удобно представить в виде таблицы:
Вложения
Тип файла: xls Пары и пары+дро.xls (22.5 Кб, 166 просмотров)
Это Я вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эх, создать бы симулятор спортивных игр! dibloid Ваши прогнозы 12 03.02.2011 13:24
Вероятности выпадения различных флопов ? sergey321 Теории, стратегии, основы покера 7 28.05.2010 12:01
как быть ? Таких флопов не миновать ... fcvitebsk Безлимитный холдем низких бай-инов 10 20.02.2009 14:56
нл 25 структура флопов и конбет pacificateur1 Безлимитный холдем микро бай-инов 9 30.04.2008 07:30
Смастерим симулятор Mellon Около покерного стола 64 31.08.2006 20:11


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot