Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Сколько столов вы хотите видеть?

Важные объявления
Старый 01.05.2006, 19:32     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Тут появилась идея вот какая:
Много видел тем, в которых обсуждается как уместить столы на Desktop'е. Так вот, как отнесётся рум к тому, что я несколько уменьшу и подгоню под нужный мне размер окна столов (это сделать реально - просто соответствующие Message'и отправить окнам). От этого решиться сразу куча вопросов по поводу отсутствия уменьшения у самих окон в пунктах меню. В принципе это можно загнать в собственную прогу.
Как корифеи покера и нетолько смотрят на эту тему? Может уже кто-нить пробовал, ведь прога дельная, а пишется не так долго?

PS Вопрос только в том, как на это посмотрят сами румы, хотя с чего им печалится, ведь открывая боьше столов вы им увеличиваете бабки с рейка...

Что думают форумчане?
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 01.05.2006, 20:24   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
По моему задачу нужно решить универсальнее - попробовать написать mirror-драйвер дисплея, который позволит установить разрешение выше реального и будет заниматься масштабированием.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 20:46   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
да но будет ведь не видно ничего. мелкие цифирки будут напрягать глаза. разве не так? мне кажется проще купить монитор побольше. а лучше несколько.
вопрос не в тему: а при скольких столах у вас начинает тормозить комп.? у меня при 6. где то через пол часа после запуска их. а через час стабильная перезагрузка компа... грущу по этому поводу. думаю проапгрейдить - не знаю что...
ежык вне форума      
Старый 01.05.2006, 20:49   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 01 мая 2006 20:46
у меня при 6. где то через пол часа после запуска их. а через час стабильная перезагрузка компа... грущу по этому поводу. думаю проапгрейдить - не знаю что...
Смотря какой рум - у них разные требования к ресурсам компьютера. Пати 10 столов с PT и PAH особо не тормозит на P4 2GHz 512MB RAM. Однако, если ты говоришь, что тормозить начинает не сразу, то это явная ошибка в покерном клиенте - он забирает ресурсы, скорее всего память под какие-то свои цели и забывает вернуть, поэтому через некоторое время работы у системы начинается дефицит и Windows начинает часто записывать блоки памяти на жесткий диск, что вызывает тормоза.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 20:52     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 01 мая 2006 20:24
По моему задачу нужно решить универсальнее - попробовать написать mirror-драйвер дисплея, который позволит установить разрешение выше реального и будет заниматься масштабированием.
Это не всем по зубам (я например слишком много времени на это потрачу, чем того следовало бы, особенно когда знаешь более лёгкий путь решения - это не рационально).

Я же не говорю как можно усложнить задачу, а предлагаю как её можно решить каждому, кто хотя бы немного знаком с программированием.

Но главный тут вопрос в том, что скажут на это румы? Я правильно понимаю, что им почти всё равно, как я организую работу у себя на Рабочем столе?

PS Я думаю сие будет интересно не только Профи, но и некоторым другим тоже, поэтому пишу в общий форум (к тому же это не удастся использовать в своих целях, так как на это румы точно отреагируют негативно и сразу исправят - точнее сказать рум (PartyPoker, так как сия забавная штука была найдена только в нём)). Итак заходим в папку PatryPoker, в которую устанавливался софт, затем ещё раз во вложенную папку PatryPoker\Images а там лежат все используемые софтом изображения, в том числе и карты . Правим какие-нибудь карты (например в Paint'е нарисуем кружок на тузах), предварительно сохранив начальное изображение ещё где-нибудь, и запускаем покер. Как вы понимаете те тузы, которые появятся на борде или у Вас на руках будут помечены . Вот так вот возможно программно различать карты (круги конкретного цвета в конкретной области карты), жаль, что рум это сразу увидит и прикроет, а ещё и забанит :( за такую шалость...
Вот, поделился с найденным софточным глюком - как-то неразумно оставлять карты не зашитыми в файле ресурсов, а прямо так - на показ. Надеюсь, Party это скоро исправит

__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 01.05.2006, 20:55     TS Старый   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 01 мая 2006 20:46
да но будет ведь не видно ничего. мелкие цифирки будут напрягать глаза. разве не так? мне кажется проще купить монитор побольше. а лучше несколько.
вопрос не в тему: а при скольких столах у вас начинает тормозить комп.? у меня при 6. где то через пол часа после запуска их. а через час стабильная перезагрузка компа... грущу по этому поводу. думаю проапгрейдить - не знаю что...
Как правильно сказал Профи, тут скорее всего идёт лишь частичное удаление выделенных объектов (SelectObject(...)), что достаточно быстро забивает всё выделенную память под данный процесс и начинаются дикие тормоза вплоть до зависания. Просто некачественный софт, вот и всё
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 01.05.2006, 21:08   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пн, 01 мая 2006 20:52
Это не всем по зубам (я например слишком много времени на это потрачу, чем того следовало бы, особенно когда знаешь более лёгкий путь решения - это не рационально).
Я предполагаю, что более легкий путь как раз с драйвером дисплея, хотя тоже с ходу не смогу написать это, но я видел исходники примера, причем как раз mirror-драйвера дисплея (кажется в Windows XP DDK).
Дело в том, что при масштабировании отдельных окон ты вероятно столкнешься с трудностями в поддержании нормальной перерисовки (у покерных столов она происходит до нескольких раз в секунду) и устранении глюков изображений, а решение с mirror будет изначально от этого свободно.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Но главный тут вопрос в том, что скажут на это румы? Я правильно понимаю, что им почти всё равно, как я организую работу у себя на Рабочем столе?
В принципе запрет реверс-инжиниринга в их Terms кажется есть.
Кстати с драйвером дисплея они даже не увидят ничего

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Вот так вот возможно программно различать карты (круги конкретного цвета в конкретной области карты), жаль, что рум это сразу увидит и прикроет, а ещё и забанит :( за такую шалость...
Вот, поделился с найденным софточным глюком - как-то неразумно оставлять карты не зашитыми в файле ресурсов, а прямо так - на показ. Надеюсь, Party это скоро исправит
Да, для Пати даже есть популярные "шкурки", где карты выглядят иначе, чем в оригинале. Про способ с цветной областью я уже где-то читал применительно к написанию ботов - вероятно кто-то уже так делал. Кстати файлы в ресурсах можно так же легко редактировать и засовывать обратно. Однако я не знаю как Пати исказит цвет точек, нарисованных в карту при масштабировании окон (у них там теперь есть такая возможность), т.к. они не просто выкидывают точки при уменьшении, а масштабируют по умным алгоритмам. Но есть и другие возможности получить информацию о картах - я сейчас знаю 4 способа, не похожих на этот.

Предлагаю денек подождать и отнести эту ветку в раздел "Поговорим за жизнь". Хотя надо подумать - она и там будет не очень в тему.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 21:40     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Предлагаю денек подождать и отнести эту ветку в раздел "Поговорим за жизнь". Хотя надо подумать - она и там будет не очень в тему.
Когда я её создавал, я тоже не мог определить к какому разделу её лучше отнести. Походу с развитием форума и уровня жизни и образования создания ветки "Программирования и покера" не избежать, как это одновременно и ни грусно и ни приятно...

PS Считывать ресурся можно, но это скорее всего блокируется (возможно, но мало вероятно) или пресекается при попытке их изменения (любым путём, начиная от программного и заканчивая простым снятием скрина с Desktopa).

PPS Что же делать с такими темами? Оставлять свои мысли при себе? Или делиться только с ограниченными людьми? (Кстати, подумайте, что если возможен только последний вариант, то Вы можете многое пропустить, так как дельные идеи рождаются из спора... но это так - лирика )
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 01.05.2006, 21:45   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пн, 01 мая 2006 21:40
Что же делать с такими темами? Оставлять свои мысли при себе? Или делиться только с ограниченными людьми? (Кстати, подумайте, что если возможен только последний вариант, то Вы можете многое пропустить, так как дельные идеи рождаются из спора
Специфика темы такая, что если я буду в открытом месте, как этот форум спорить, что мой способ распознавания карт лучше, давая какие-то подробности, то он скорее всего быстро перестанет работать, а мою программу научится детектировать рум. Обсуждать по моему есть смысл только формализацию решений в игровых моментах.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 01.05.2006, 21:52     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Цитата:
Сообщение от Профи писал пн, 01 мая 2006 21:45
Цитата:
Сообщение от Sphinx писал пн, 01 мая 2006 21:40
Что же делать с такими темами? Оставлять свои мысли при себе? Или делиться только с ограниченными людьми? (Кстати, подумайте, что если возможен только последний вариант, то Вы можете многое пропустить, так как дельные идеи рождаются из спора
Специфика темы такая, что если я буду в открытом месте, как этот форум спорить, что мой способ распознавания карт лучше, давая какие-то подробности, то он скорее всего быстро перестанет работать, а мою программу научится детектировать рум. Обсуждать по моему есть смысл только формализацию решений в игровых моментах.
Согласен. Чёрт, придётся только узким кругом в личке, ну да ладно - чтож поделаешь - такова жизнь. Нормально не пообщаещься :(
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      
Старый 01.05.2006, 22:33   #11 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,078
Цитата:
Сообщение от ежык писал пн, 01 мая 2006 20:46
вопрос не в тему: а при скольких столах у вас начинает тормозить комп.? у меня при 6. где то через пол часа после запуска их. а через час стабильная перезагрузка компа... грущу по этому поводу. думаю проапгрейдить - не знаю что...
кстати еще как вариант может быть плохое охлаждение процессора.
Поэтому то тормаза не сразу.
backgammon вне форума      
Старый 02.05.2006, 01:57   #12 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Moskow
Сообщений: 69
Sphinx

Попробуй файл подкачки увеличь , в свойствах "мой компьютер" ---> вкладка дополнительно --> Быстродействие - параметры ---> дополнительно - виртуальная память - изменить .... может поможет, хотя ты не написал какое у тебя железо , может там вообще ничего уже не поможет
__________________
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.
sani4 вне форума      
Старый 02.05.2006, 08:35     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Sphinx
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Железо у меня что надо : 3.0+ Интел и 512Мб оперативы (скоро докуплю до 1 Гб) . Сейчас у меня тормозов нет. Я вспоминал про свои старые проблемы с написанием собственного софта (сейчас благо от них избавился). Правда пока играю 3 стола по 2 часа, и если потом желание не отпадает ещё 2 часа (скоро перейду , наверное, на 1 часок, а то сессию точно завалю )
__________________
Дорогу осилит идущий...
Sphinx вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько столов Вы играете в среднем kozmor Безлимитный холдем низких бай-инов 60 20.09.2008 19:34
Хотите научиться играть 48 столов? Вам сюда RabiPoker Поговорим за жизнь 11 28.11.2007 05:05
сколько столов играть? Dvornick Теории, стратегии, основы покера 41 06.03.2007 16:45
Сколько столов играть? No_match Одностоловые турниры 22 08.01.2007 17:46
сколько столов одновременно играете diatty Одностоловые турниры 24 19.07.2006 18:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot