Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 11.02.2006, 00:08     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Хотелось бы обсудить такую сторону покера, как соперники, а точнее то как их изучать. то как пользоваться этими знаниями я более менее знаю, но не хватает внимания и изучать очень сложно, да и врядли нужно. В день их так много что если каждого запоминать... а ПТ я для этого использовать не могу :(

Вобщем посоветуйте что на эту тему почитать, и еще не плохо бы статистику игроков какую-нить на длинных дистанциях для разных СнГ пасмареть =)

У меня с этим проблемы, ПТ не дружит с сайтами где я играю, увы :(
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 11.02.2006, 06:35   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Хорошая книга Алана Шумахера "Psyhology of Poker". В ней расписаны 4 граничных типа игроков: Агрессивно Экономный, Агрессивно Раскованный, Пассивно Экономный, Пассивно Раскованный.
Также главы книги поделены на 1)как играть против такого игорока (его тенденции, +/-, стратегии против него). 2) Если вы ,к примеру,Луз.-Пас. Игрок: как менять(стоит ли менять свой стиль) этот стиль игры. Плюс тесты почему вы так играете.

Основная идея книги - игрок играет в покер в той же манере, в какой он делает все остальное в повседневной жизни.

Еще можно просто делить игроков на бетторов и коллеров. Первых надо колить, а потом возможно райзить на поздних улицах. Вторых больше бетать.

Хорошая/интересная тема Мнения приветствуются
Mckoy вне форума      
Старый 11.02.2006, 10:45   #3 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 159
кстати в тему вопрос - если игрок замечен в том, что сильно агрессивен именно на турне, часто рейзит и чек-рейзит, как против него играть со средней рукой? стоит ли "пропускать" турн - то есть чекать в догонку или играть чек-колл? или сжав зубы переживать его агрессию, не обращая на нее внимания? имеется в виду именно лузово агрессивный игрок, у которого может быть все, что угодно, и мы играем до шоу даунов.
ratas_rapaces вне форума      
Старый 11.02.2006, 21:27   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Norrtälje
Сообщений: 80
Цитата:
Сообщение от ratas_rapaces писал сб, 11 февраля 2006 10:45
кстати в тему вопрос - если игрок замечен в том, что сильно агрессивен именно на турне, часто рейзит и чек-рейзит, как против него играть со средней рукой? стоит ли "пропускать" турн - то есть чекать в догонку или играть чек-колл? или сжав зубы переживать его агрессию, не обращая на нее внимания? имеется в виду именно лузово агрессивный игрок, у которого может быть все, что угодно, и мы играем до шоу даунов.
Кажется я столкнулась с похожей проблемой. Пять дней назад начала играть на Пати и открыла для себя тип "преследователя". Он коллирует до ривера и нападает большим бетом или рейзом. :x

Даже если я была префлоп рейзер и на флопе сделала бет размером с пот, и все сфолдили, он не отстаёт, а ждёт удобного момента. Например образовалась пара на доске или стрит дро, он делает боольшой бет! А у меня топпара с топкикером. Выбрасываю. Это всего лишь пара, а у него может быть трипс или стрит. Он забирает всё, что я насобирала в пот. Потом заметила, что даже если никакая "страшная" карта не приходит, он всё-равно нападает. Начала наблюдать за такими и одного "поймала". На торне я получила старший сет, а показала слабость, сделав бет поменьше. Он напал на ривере и я ответила рейзом. За такими надо наблюдать, собирать инфо на них.

Что значит средняя рука? Если я делаю бет со средней парой против одного игрока или двух в надежде забрать пот и кто-то коллирует, а потом рейзит - однозначно фолд. Даже, если я знаю, что он лузово-агрессивный, я не стану платить за то, чтобы узнать а вдруг у него рука ещё хуже чем у меня.

И ещё на Пати на низких уровнях игроки всё время спрашивают друг друга какая карта у кого была. Они что прикалываются или идиоты? А те которые отвечают врут или правду бают?

Есть болтливые игроки. Вчера играла на двух столах. Один русский начал задавать мне вопросы в чате. Можно сказать вопросы личного характера. Я вроде как растерялась, не хотела его обидеть и отвечала. В результате все за столом узнали кое-что о моём происхождении, а я сама не заметила как проиграла кругленькую сумму за вторым столом.
Likaen вне форума      
Старый 12.02.2006, 00:04     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хорошая книга Алана Шумахера "Psyhology of Poker". В ней расписаны 4 граничных типа игроков: Агрессивно Экономный, Агрессивно Раскованный, Пассивно Экономный, Пассивно Раскованный.
Также главы книги поделены на 1)как играть против такого игорока (его тенденции, +/-, стратегии против него). 2) Если вы ,к примеру,Луз.-Пас. Игрок: как менять(стоит ли менять свой стиль) этот стиль игры. Плюс тесты почему вы так играете.
Спасибо, возьму на примету.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
На торне я получила старший сет, а показала слабость, сделав бет поменьше. Он напал на ривере и я ответила рейзом.
Тоже так делаю когда вижу агрессоров, очень хороший способ провокации, оставаясь с агрессором после 2-3х бета делать маленький и с задержкой. Мороны олынять на такое с радостью, а те кто просто блефуют, делают бет в меру возможностей банка. Сбрасывают очень редко, особенно если на столе хорошие карты.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
кстати в тему вопрос - если игрок замечен в том, что сильно агрессивен именно на турне, часто рейзит и чек-рейзит, как против него играть со средней рукой?
Если очень часто, то наверняка он доходит до шоудауна. Так что смотреть как он себя проявляет и действовать в соответствии с этим =)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Даже, если я знаю, что он лузово-агрессивный, я не стану платить за то, чтобы узнать а вдруг у него рука ещё хуже чем у меня.
Согласен, если банк того не стоит, то никакого кола, ну а если банк такой что кола не жалко, то другое дело =)

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Есть болтливые игроки. Вчера играла на двух столах. Один русский начал задавать мне вопросы в чате. Можно сказать вопросы личного характера. Я вроде как растерялась, не хотела его обидеть и отвечала. В результате все за столом узнали кое-что о моём происхождении, а я сама не заметила как проиграла кругленькую сумму за вторым столом.
Я редко общаюсь, но если чувствую что соперник отвлекается легко, то могу запросто его заговорить, тоже часть онлайн покера
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 12.02.2006, 08:46   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Если ты райзил префлоп, ты с ним на терне 1 на 1, у тебя нет пары (у тебя хенд типа АТо) или вторая пара, по мне так чек-кол, и смотрим ривер (для 6max- игр)
Но лучше такие вещи на примерах смотреть
Mckoy вне форума      
Старый 12.02.2006, 10:03   #7 (permalink)
Pon
Старожил
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: Красноярск
Сообщений: 744
Отправить сообщение для Pon с помощью ICQ
ребят вы же про NL говорите ?
Pon вне форума      
Старый 12.02.2006, 10:22     TS Старый   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал вс, 12 февраля 2006 08:46
Если ты райзил префлоп, ты с ним на терне 1 на 1, у тебя нет пары (у тебя хенд типа АТо) или вторая пара, по мне так чек-кол, и смотрим ривер (для 6max- игр)
Но лучше такие вещи на примерах смотреть
Угу, но зависит все таки от соперника, стека и блайндов, иногда стоит и блефовать, все таки покер

Цитата:
Сообщение от Цитата:
ребят вы же про NL говорите ?
Ну до того чтобы играть лимитированные турниры я еще не дошел
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучение спроса на майнинг ilovecpma Покер софт 8 23.08.2010 12:19
С чего начать изучение МТТ? iow Многостоловые турниры 14 19.08.2010 17:25
C чего начинать изучение покера Neezlex Вопросы от новичков 27 06.07.2009 01:18
Помогите начать изучение SLOWFLAKE Теории, стратегии, основы покера 8 28.01.2008 14:07
С чего начать изучение НЛ кэша? UndeadFreaks Безлимитный холдем микро бай-инов 23 12.12.2006 00:38


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot