Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Несколько вопросов по статам

Важные объявления
Старый 27.11.2005, 13:46     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Хотел посмотреть на некоторые свои статы, которые в принципе может показывать AceHud у врагов, но не может показывать у самого игрока (говорю не конкретно про сессию, а за все время). Автор AceHud сказал, что все эти статы видны в РТ. Действительно, фолд на флопбет можно высчитать без проблем, фолд на ривер бет вообще показан отдельной строкой. Но как например высчитать фолд на флоп рейз?
(Правда РТ я относительно давно не обновлял, может там эти статы уже видны напрямую)

И второй вопрос: что означает Continuation bet (процент продолжения бета после префлопрейза?) и Agression frequency?
Gump вне форума      
Старый 27.11.2005, 23:08   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Gump писал вс, 27 ноября 2005 13:46
Хотел посмотреть на некоторые свои статы, которые в принципе может показывать AceHud у врагов, но не может показывать у самого игрока (говорю не конкретно про сессию, а за все время). Автор AceHud сказал, что все эти статы видны в РТ. Действительно, фолд на флопбет можно высчитать без проблем, фолд на ривер бет вообще показан отдельной строкой. Но как например высчитать фолд на флоп рейз?
(Правда РТ я относительно давно не обновлял, может там эти статы уже видны напрямую)

И второй вопрос: что означает Continuation bet (процент продолжения бета после префлопрейза?) и Agression frequency?
Gump, давай в картинках. т.е. подробнее )) я бы поучавствовал в обсуждени если бы понял лучше...

P.S. фолд на флоп-бет тоже показан в PAH
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 28.11.2005, 00:47     TS Старый   #3 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от _Ant писал вс, 27 ноября 2005 23:08

Gump, давай в картинках. т.е. подробнее )) я бы поучавствовал в обсуждени если бы понял лучше...

P.S. фолд на флоп-бет тоже показан в PAH
Даже не знаю, что здесь еще можно добавить к моему вопросу. Возьму например небольшую выборку по сегодняшней сессии. Захожу в More details.
Вижу показатели например по флопу моих действий: рейз 12% бет 33% колл 16 чек 23 фолд 16. Отсюда заключаю, что фолжу на флопбет: фолд/(рейз+колл+фолд) т.е 16/(12+16+16)=40 процев. Вопрос: как посчитать, сколько я фолжу на флоп рейз (естественно можно использовать, и видимо нужно, другие показатели, которые еще где-то зарыты, а может и на поверхности, но я о них не знаю).

Как уточнить второй вопрос вообще не знаю. Меня интересует что означают эти показатели: Continuation bet и Agression frequency

PS Фолд на флопбет показан, но меня интересуют мои показатели, а они не показываются (за все время, а не за текущую сессию).
Gump вне форума      
Старый 28.11.2005, 07:44   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Посчитать в принципе не сложно (только вот я не знаю относительно чего считать проценты). Надо сделать простой запрос гды ты смотришь флоп и говоришь на флопе бет и говоришь фолд. Т.е. условия: saw_flop_n =1
fbet >1
ffold = 1
Вроде так.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
И второй вопрос: что означает Continuation bet (процент продолжения бета после префлопрейза?) и Agression frequency?
Это вроде бет автоматом (не занаю про райз) после префлоп райза. И если я опять же не ошибаюсь, то это параметр в РТ "pfr_bet"

З.Ы.: Для аксессовской базы вот запрос. Он покажет кол-во раз когда ты говорил бет и падал под райз. А вот как посчитать процент я не вкурсе относительно чего он считается (относительно твоих бетов или всех действий на флопе в совокупности)
Вложения
Тип файла: mdb BetFold.mdb (220.0 Кб, 185 просмотров)
Mckoy вне форума      
Старый 28.11.2005, 13:20     TS Старый   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Mckoy спасибо. Правда с Аксессом я не работал и уже давно хочу начать.
По второму вопросу: насчет сontinuation bet я того же мнения, а что такое Agr frequency?
Gump вне форума      
Старый 28.11.2005, 13:35     TS Старый   #6 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пн, 28 ноября 2005 07:44
Посчитать в принципе не сложно (только вот я не знаю относительно чего считать проценты). Надо сделать простой запрос гды ты смотришь флоп и говоришь на флопе бет и говоришь фолд. Т.е. условия: saw_flop_n =1
fbet >1
ffold = 1
Вроде так.
Что-то я сейчас подумал, что это правильно, но такого не может быть. Неужели, чтобы вывести статы на каждого игрока сидящего с тобой за столом, а таких 28-36 при игре только 4х столов, компьютер делает все эти операции?
Точнее не так: если РТ сам не считает нужным обсчитывать эти показатели, то откуда их берет AceHud?
Gump вне форума      
Старый 28.11.2005, 15:35   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что-то я сейчас подумал, что это правильно, но такого не может быть. Неужели, чтобы вывести статы на каждого игрока сидящего с тобой за столом, а таких 28-36 при игре только 4х столов, компьютер делает все эти операции?
Точнее не так: если РТ сам не считает нужным обсчитывать эти показатели, то откуда их берет AceHud?
Посмотрел базу РТ - там вообще нет подсчета VPIP (я не нашел). Есть лишь параметр который равен 1 или 0. Т.е. РТ и AceHud походу их считают сами. Хотя, конечно, могу ошибаться

Насчет 2го вопроса пока не нашел ничего вразумительного.
Mckoy вне форума      
Старый 28.11.2005, 15:54   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет 2го вопроса пока не нашел ничего вразумительного.
Вот нашел :

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Mckoy вне форума      
Старый 28.11.2005, 16:27   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал пн, 28 ноября 2005 15:35
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Что-то я сейчас подумал, что это правильно, но такого не может быть. Неужели, чтобы вывести статы на каждого игрока сидящего с тобой за столом, а таких 28-36 при игре только 4х столов, компьютер делает все эти операции?
Точнее не так: если РТ сам не считает нужным обсчитывать эти показатели, то откуда их берет AceHud?
Посмотрел базу РТ - там вообще нет подсчета VPIP (я не нашел). Есть лишь параметр который равен 1 или 0. Т.е. РТ и AceHud походу их считают сами. Хотя, конечно, могу ошибаться
PT считает все параметры каждый раз когда ты открываешь страницу со статистикой.
PAH обновляет статы не каждую сдачу. в его настройках можно указывать с какой частотой он пересчитывает статистику в зависимости от кол-ва имеющихся сдач на игрока.
а на "новых" игроков он может несколько первых сдач держать в памяти и считать параметры не залезаю в базу PT (неоднократно замечал: если новый игрок встретился сразу на 2х столах, его параметры немного различаются)
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 29.11.2005, 12:42     TS Старый   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Gump писал пн, 28 ноября 2005 13:35
Что-то я сейчас подумал, что это правильно, но такого не может быть. Неужели, чтобы вывести статы на каждого игрока сидящего с тобой за столом, а таких 28-36 при игре только 4х столов, компьютер делает все эти операции?
Точнее не так: если РТ сам не считает нужным обсчитывать эти показатели, то откуда их берет AceHud?
Решил добить автора на этот счет.
В начале он ответил очевидное:
Times folded to a flop raise / (times called flop raise + times reraised flop raise + times folded to flop raise)
А потом написал все-таки:
You won't find these stats (or those numbers that I use to calculate the stats) in PokerTracker. While PT stores this info in the database, it doesn't display them to you.
Т.е если я правильно понял эти статы ПТ просто не выводит, но они есть в базе.

А вот это я недопонял:
The XYZ to Continuation Bet are calculated by finding out how often the player calls a raise, then getting the percentage of what action they do when the PFR bets on the flop.
Gump вне форума      
Старый 29.11.2005, 13:45   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
You won't find these stats (or those numbers that I use to calculate the stats) in PokerTracker. While PT stores this info in the database, it doesn't display them to you.
Т.е если я правильно понял эти статы ПТ просто не выводит, но они есть в базе.
Да РТ их не показывает. Они есть в базе, но в единичных вариапнтах по каждой сдаче. Т.е. нужно их считать, выводить проценты и т.д.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
The XYZ to Continuation Bet are calculated by finding out how often the player calls a raise, then getting the percentage of what action they do when the PFR bets on the flop.
Я тоже не понял. Это из лички? На его форуме я этого не нашел.
Mckoy вне форума      
Старый 29.11.2005, 16:46     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал вт, 29 ноября 2005 13:45

Цитата:
Сообщение от Цитата:
The XYZ to Continuation Bet are calculated by finding out how often the player calls a raise, then getting the percentage of what action they do when the PFR bets on the flop.
Я тоже не понял. Это из лички? На его форуме я этого не нашел.
Это часть его ответа мне по электронке на некоторые мои вопросы.
Было бы неплохо, если б кто-то уверенно перевел это предложение.
Gump вне форума      
Старый 30.11.2005, 06:52   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Цитата:
Сообщение от Цитата:
The XYZ to Continuation Bet are calculated by finding out how often the player calls a raise, then getting the percentage of what action they do when the PFR bets on the flop.
Я тут подумал, почитал посты автора PAHUP и вот чего:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
There are some stats that PokerTracker doesn't display (Folds to xyz Bet for example), but all the stats are generated from information PokerTracker gathers.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1) There's a very good possibility that PokerAce Hud will not be the last poker related software I create. Any additional software will likely be named PokerAce XYZ, where XYZ is specific to that software.
Похоже XYZ - это его любимое слово . Под Continuation Bet похоже имеется ввиду не именно Continuation Bet, а параметры напрямую с ним связанные, то как Raises Continuation Bet, Folds Continuation Bet, Calls Continuation Bet.

У меня напрашивается такой перевод : "Предпосылки для Continuation Bet расчитываются из того как часто чувак колд колит префлоп и далее какие действия этот чувак в % выражении предпримет дай мы ему бет на флопе после нашего префлоп райза".
Mckoy вне форума      
Старый 30.11.2005, 14:20     TS Старый   #14 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал ср, 30 ноября 2005 06:52
. Под Continuation Bet похоже имеется ввиду не именно Continuation Bet, а параметры напрямую с ним связанные, то как Raises Continuation Bet, Folds Continuation Bet, Calls Continuation Bet.

У меня напрашивается такой перевод : "Предпосылки для Continuation Bet расчитываются из того как часто чувак колд колит префлоп и далее какие действия этот чувак в % выражении предпримет дай мы ему бет на флопе после нашего префлоп райза".
А что тогда сам Cont bet? Ставил этот параметр и сравнивал у игроков с параметром в РТ, который называется бет на флопе после префлопрейза. Не нашел связи.

Посмотрел сейчас нескольких, вот 1 пример:
885 рук cont bet 98%
Из РТ: 1е действие после префлопрейза
рейз 6,17
бет 58,02
колл 9,88
чек 4,94
чр 2,47
фолд 2,47
но флоп 16,05
Gump вне форума      
Старый 30.11.2005, 16:57   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Да я тоже посмотрел. Не сходится :? Видимо надо банально задать вопрос автору у него на форуме
Mckoy вне форума      
Старый 01.12.2005, 14:50   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Спросил у автора, получилась так:
1) Надо чтобы ты на префлопе последним сказал райз.
2) Из этих райзов берешь количество флопов где ты сказал чек (Ч) - возможность для Continuation Bet
3) Из этих райзов берешь количество флопов где ты сказал бет (Б) - возможность для Continuation Bet
4) Continuation Bet = Б/(Ч+Б) - беты / ко-во возможностей

Все выводы [Зарегистрироваться?]

Смысл такой, что случаи когда ты получил бет на флопе от от одного из противников не считаются за возможность. твои райзы тоже не считаются. Потому цыфры и не совпадают. Если посчитать твой пример получается 89% и то это не точно.
Поправлюсь, здесь не учитывается тупой вариант, где ты сам вместо чек/бет сказал фолд


Проверил на 2х завсегдатаев своего лимита (выборки 200-300 рук) получилось в одном случае совпадение 100% в другом разница +2%.

Проверил на запросе CВ, при запуске надо ввести ник чувака, потом цифру сайта (Пати это 3), и цифру лимита.

Хех, у меня СВ 89,8%
Вложения
Тип файла: mdb CB.mdb (220.0 Кб, 153 просмотров)
Mckoy вне форума      
Старый 01.12.2005, 17:35     TS Старый   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Mckoy писал чт, 01 декабря 2005 14:50
Спросил у автора, получилась так:
1) Надо чтобы ты на префлопе последним сказал райз.
2) Из этих райзов берешь количество флопов где ты сказал чек (Ч) - возможность для Continuation Bet
3) Из этих райзов берешь количество флопов где ты сказал бет (Б) - возможность для Continuation Bet
4) Continuation Bet = Б/(Ч+Б) - беты / ко-во возможностей
Mckoy еще раз thanks. Теперь вопросы все отпали.


Цитата:
Сообщение от Mckoy писал чт, 01 декабря 2005 14:50
Смысл такой, что случаи когда ты получил бет на флопе от от одного из противников не считаются за возможность. твои райзы тоже не считаются. Потому цыфры и не совпадают. Если посчитать твой пример получается 89% и то это не точно.
Поправлюсь, здесь не учитывается тупой вариант, где ты сам вместо чек/бет сказал фолд
Больше всего уважаю тех, кто с регулярностью исполняет тупой вариант .
Но основное расхождение, как мне представляется-не в этом. В РТ показываются все твои действия после префлопрейза, а тут часть более пассивных действий (фолд и колл) выкидывается, если за тобой кто-то дал 3бет (после этого твой процент агрессии значительно падает). Так что теперь я знаю, что означает эта цифра.


Gump вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов по NL HU. iow Безлимитный холдем средних и высоких бай-инов 25 20.05.2010 23:43
Несколько вопросов про Ха кеш jaco Покер один на один 40 25.09.2009 03:33
Несколько вопросов по статам Брюн Теории, стратегии, основы покера 1 09.01.2009 02:29
Еще одна серия вопросов по статам :) hunnyhoker Безлимитный холдем микро бай-инов 1 31.03.2008 03:47
Несколько вопросов по СКО Spieler Блэкджек 1 29.05.2006 10:05



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot