Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 14.04.2005, 16:30     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Блин, ну и раздача. Оцените плз, а то что-то сомнений много...

Pacific Poker 1/2

Мы на SB с

Двое за ББ колл, следующий рейз, далее колл, 2 фолда (новички за столом), следующий колл, мы колл, ББ рейз, двое за ним колл, рейзер кепит, все колл.
Флоп:

Мы чекуем, ББ рейз, двое за ним колл, префлоп кеппер ререйз, за ним все до нас фолд, мы колл :?, ББ рейз, все остальные колл.
Турн:

Мы чек, ББ бет, колл, колл, рейз, мы колл, ББ колл, колл, колл.
Ривер:

Все чек. Финальный пот 69 зелёных.

Оцените, правильно ли сыграно? (я, если честно, сомневаюсь )
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 14.04.2005, 16:41   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Пока монстры не высказались - имхо фолд-префлоп, ну а если уж дожили до флопа, то фолд на флопе.

Если я не ошибаюсь, выше описанная ситуация - типичное поведение стандартной рыбы?
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 14.04.2005, 16:48   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Оххх... Хочу в Пасифик
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Оцените, правильно ли сыграно? (я, если честно, сомневаюсь )
Правильно, что сомневаешься.
Во-первых я бы подумал о фолде на префлопе. С одномастными QJ - уравнял бы, а с разномастными как-то мне не очень. В пользу фолд:
- как будущая пара в рэйзованном банке наша рука так себе - кикеры слабые (попадаем под доминацию)
- много противников - в таком банке часто выигрывают флеши
- требуется довольно много доуравнять
- позиция не поздняя, нам все время придется гадать, как будут действовать дальше в круге

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы чекуем, ББ рейз, двое за ним колл, префлоп кеппер ререйз, за ним все до нас фолд, мы колл, ББ рейз, все остальные колл.
Почему мы колл? Фолд:
- вторая пара. два агрессора, которые показывают, что имеют сейчас лучшую руку (что у них?), есть коллеры, которых не пугают рэйзы (что у них?)
- нет шансов к банку на ловлю себе J для двух пар (и рэйзы могут продолжиться еще ухудшая дело, ты не замыкаешь действие)
- нельзя ловить себе Q, т.к. мы уже сейчас можем быть против AQ и т.п.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мы чек, ББ бет, колл, колл, рейз, мы колл, ББ колл, колл, колл.
Ну вообще нас здесь уже быть не должно, но почему колл? Ты ведь дождался своих двух пар? Рэйз.

Это называется loose-passive стиль: ты уравниваешь вместо фолдов, и уравниваешь вместо рэйзов - такой способ игры приносит прибыль только другим игрокам.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.04.2005, 16:55     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Совершенно согласен, что сыграл ужасно :? Больше так не буду
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 14.04.2005, 17:01   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от WasItMe писал(а) чт, 14 апреля 2005 16:55
Совершенно согласен, что сыграл ужасно :? Больше так не буду
Это была не критика, а ответ на твои вопросы. Так-что спрашивай почаще - постепенно разберешься.
В качестве главного итога могу сказать, что ты не учитывал:
- доходность своих вложений (pot odds)
- вероятность, что рука противника улучшится еще сильнее с приходом нужных тебе карт, которые ты ждешь
- замыкаешь ли ты своим коллом круг торговли (и рэйзеры, сидящие дальше по кругу вынуждали тебя доплатить еще больше)
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.04.2005, 17:08   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Как это "больше так не буду"?

Ты же сыграл так, значит что-то тобой руководило. Позволь предположить:

1. Деньги в банке имеют для тебя слишком важное значение. Когда ты сильно вложился в банк тебе стало очень жаль бросать (на флопе)
2. А вот рейзить стало страшно - "а вдруг у меня не лучшая рука?" думал ты, очевидно.

Все это приводит к тому что ты разыграл раздачу самым неоптимальным способом. Причем отсутствие рейза на торне это даже ХУДШАЯ ошибка, чем колдколл на флопе (ну мне так кажется).

Если ты подходишь к покеру не как к забегу на длинную дистанцию, а в стиле "а вот бы мне выйграть этот пот, он такой большой, мне он так нравится", то ты скоро придешь к закономерному результату - разорению.

Если ты видишь, что тебе предлагают невыгодную сделку (уровнять не по пот-одсам), но ты все равно на нее идешь в надежне поймать свою карту это игра с отрицательным матожиданием. Рано или поздно (в покере скорее рано, т.к. дисперсия не так уж велика) это матожидание превратиться в реальный результат.

Советую прекратить пока играть в покер и заняться изучением матчасти.
Zedmor вне форума      
Старый 14.04.2005, 17:15     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для WasItMe
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 901
Да , мной руководили 6 часов игры, предшедствующие этой раздаче
__________________
Кто не умирает от тоски быть лишь человеком, тот всего лишь человеком и умрет.
WasItMe вне форума      
Старый 14.04.2005, 17:43   #8 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
вероятность, что рука противника улучшится еще сильнее с приходом нужных тебе карт, которые ты ждешь
Ключевые слова.Классический пример ,когда тянут "вмертвую".Самое худшее,что можно было бы положить оппонентам,судя по ставкам это туз два.
Zedmor Прав насчет рейза на терне.Вдруг они поверят в твои два вальта или две дамы.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 14.04.2005, 20:17   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 166
Zedmor
Причем отсутствие рейза на торне это даже ХУДШАЯ ошибка, чем колдколл на флопе (ну мне так кажется).
Кол на флопе был ужасен. Что мы там ждали? Префлоп был закаплен и на доске лежит туз и дама. У нас вторая пара. Кол бет-рейза на флопе чистое сумашедствие.

А вот насчет необходимости рейса на терне позволю себе круто несогласиться.
Префлоп был рирейзнут и закаплен. Для слегка вменяемых игроков(VPIP<40, PRF<15) это означает руки от AJ и выше, пары от JJ и выше. На терне мы имеем AQJ. Какие из возможных рук мы бьем на торне? КК и АК. Причем КК можно сразу отбросить, никто в здравом уме не станет делать бет/рейз с КК на флопе. Делать рейз в расчете на то, что двое сидят с АК? Или один АК а другой с КК(что менее вероятно учитывая налишие бет/рейза на флопе - я бы на флопе КК нафиг выбросил)? Не слишком ли самонадеянно? Чистый кол, имхо.

P.S. Palm reading. Вернее hand. WasItMe Смотря на действия на ривере я бы одному из рейзеров положил руку КК, а второму TT.
__________________
I\'d Rather Have a Bоttle in Frоntоmy, Than a Frоntal Lоbоtоmy
Vitall вне форума      
Старый 14.04.2005, 20:38   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот насчет необходимости рейса на терне позволю себе круто несогласиться.
Префлоп был рирейзнут и закаплен. Для слегка вменяемых игроков(VPIP<40, PRF<15) это означает руки от AJ и выше, пары от JJ и выше. На терне мы имеем AQJ. Какие из возможных рук мы бьем на торне? КК и АК. Причем КК можно сразу отбросить, никто в здравом уме не станет делать бет/рейз с КК на флопе. Делать рейз в расчете на то, что двое сидят с АК? Или один АК а другой с КК(что менее вероятно учитывая налишие бет/рейза на флопе - я бы на флопе КК нафиг выбросил)? Не слишком ли самонадеянно? Чистый кол, имхо.
ОК, ты прав - две пары здесь лучше не переигрывать. Хочу только прокомментировать, что в hand reading стоит учитывать соотношение вероятностей наличия рук: AK может быть сдано 16 способами, в то время как AA - только 6-ю.
Хотя в данном случае это ничего не меняет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.04.2005, 00:15   #11 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
все это тупик.Попытки спасти мертвую руу.Рейз на терне - это рейз последнейнадежды.
P.S. как же приятно быть в игноре!Они о своем-я о своем.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
NL20 Оцените мою игру.. SamFisher Безлимитный холдем микро бай-инов 8 25.10.2009 17:46
оцените игру, пожалуйста GhostOfOdds Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 8 17.05.2008 20:58
Оцените игру CO на ривере. WasItMe Безлимитный холдем микро бай-инов 16 07.07.2006 20:37
Оцените игру^^ WasItMe Теории, стратегии, основы покера 3 03.04.2005 20:11
Оцените мою игру, пожалуйста. nik_kg Клубный покер (Архив, FAQ) 6 08.02.2005 22:58



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot