Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

дисконнект

Важные объявления
Старый 09.03.2005, 22:40     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Привет, когда играешь в турнирах, из за диссконекта можно его проиграть, ладно там 50д, а если 500, 1000, 5000? Мне в принципе везло, и максимум что я потерял изза потери связи 2 турнира 50 и 100 долларовый, но всё равно неприятно. А в общей сложности изза дисконнекта потеряно порядка 700д. Счас вот надо скоро переходить на крупные ставки, но я вот боюсь буду терять большие деньги из за пропажи связи.

Я в компах мало шарю, какой альтернативный источник интернета можно получить??? Например возможно ли как нибудь через мобильник подключаться? или подобную связь?

ЗЫ недавно иза незнания компьютера сильно обламался :( . Форматнул диск, а вместе с ними и Notes, думал они на сервере Покеррума хранятся, ан нет, на компе, так что если надумаете комп почистить, не забывайте!
seregaxx вне форума      
Старый 09.03.2005, 23:00   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Grey
 
Регистрация: 30.04.2004
Сообщений: 3,612
Я вчера по той же причине потерял первые $5.50 Но тоже призадумался, что же будет, если когда-либо буду играть по более крупным ставкам... Наверное, придется запасаться альтернативным соединением. Первый вариант -- подключиться по другой сетке к другому провайдеру, второй -- диалап...

__________________
Arthur Grey
Grey вне форума      
Старый 09.03.2005, 23:11   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я в компах мало шарю, какой альтернативный источник интернета можно получить??? Например возможно ли как нибудь через мобильник подключаться? или подобную связь?
Насчет мобильника - вряд ли, не очень оно тоже надежно работает. Лучше всего DSL (используются уже проложенные телефонные провода до АТС, телефон не мешает компу и комп не мешает телефону, нужен специальный модем, стоит $50..$150) или по Ethernet (локальная сеть). В крупных городах можно даже выбирать из нескольких вариантов.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.03.2005, 23:43     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Насчет мобильника - вряд ли, не очень оно тоже надежно работает. Лучше всего DSL (используются уже проложенные телефонные провода до АТС, телефон не мешает компу и комп не мешает телефону, нужен специальный модем, стоит $50..$150) или по Ethernet (локальная сеть). В крупных городах можно даже выбирать из нескольких вариантов.
Хм, да и не надо чтоб надёжно работало, главное чтоб моментально можно было бы переключиться, не теряя драгоценного времени, а при восстановлении связи обратно. Скорее всего у меня и стоит локальная сетка, но и она иногда сбоит. В принципе не проблема купить ноут, как он действует? но не хотелось бы 2 компа иметь , или лучше протянуть 2 сетку? А телефона у меня нету, только мобильник
PS утешает одно, что примерно такую же сумму и выиграл благодаря дисконнекту противника, но утешение слабое
seregaxx вне форума      
Старый 09.03.2005, 23:56   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 29
по той же причине из-за сбоев связи подключаюсь через мобильный(на момент сбоя), позвони оператору, они пришлют настройки. скорость приличная , сбоев практически нет. это все на украине и у меня ноутбук. удачи
nemets вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:22     TS Старый   #6 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Ага, значит через мобильник всё же можно, теперь остаётся решить вопрос, какое приспособление докупить к компьютеру, чтоб он принимал сигнал с телефона, можно конечно и в магазине узнать, но не охота приходить и спрашивать не зная толком о чём.
seregaxx вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) ср, 09 марта 2005 23:43
Хм, да и не надо чтоб надёжно работало, главное чтоб моментально можно было бы переключиться, не теряя драгоценного времени, а при восстановлении связи обратно. Скорее всего у меня и стоит локальная сетка, но и она иногда сбоит.
Тебе надо тянуть вторую сетку от другого провайдера, но я так понимаю, что тебя интересует восстановление связи не через 1-2 минуты, а прямо сейчас - через 10 секунд, прямо в этой раздаче, чтобы рум не сбросил твои карты. Это не так просто.

Тут проблема в том, что покер-рум когда с тобой работает, то он тебя видит на определенном IP-адресе - его тебе дает твой провайдер. Если ты порвешь одно соединение и быстро установишь другое, через другого провайдера, не закрывая при этом покерного клиента, то тебе выдадут совсем другой IP-адрес, и не факт, что рум сможет/согласится с тобой продолжить работать пока ты не перезапустишь покерного клиента и не перелогинишься. Можешь попробовать, но я сомневаюсь - я занимался экспериментами и у меня не получалось.
Т.е. я думаю, что вот такая схема с просто добавленной второй сеткой тебе не поможет:
Название: pic1.gif
Просмотров: 537

Размер: 4.2 Кб

Если я правильно понимаю, то тебе поможет решение другого вида, чтобы твой комп держал туннель до какого-то компьютера в интернет, расположенного не в сети твоих провайдеров (чтобы он не падал вместе с ними), и этот комп уже давал тебе свой внешний IP, чтобы держать связь с румом. Но этот комп должен обязательно быть тоже где-то в твоей местности, чтобы рум не удивлялся, что ты из Америки с ними работаешь. Такой внешний комп может стоить дополнительные долларов $5-20/мес (кроме расходов на обе сети) и плюс ты заплатишь какие-то деньги за работы по его настройке. Это тебе будет нужен "виртуальный выделенный сервер" на UNIX и на нем софт, например, OpenVPN. Т.е. схема будет такая:
Название: pic2.gif
Просмотров: 532

Размер: 5.9 Кб
В момент обрыва одной из сетей ты будешь устанавливать второе соединение и покерный клиент продолжит работу.
Я сам кроме этого совета тебе ничем в этом помочь не могу, но если ты распечатаешь этот мой текст и покажешь кому-нибудь из твоей фирмы-провайдера, то они смогут тебе за плату такое сделать и настроить твой домашний комп, чтобы он стал через это работать.
На всякий случай скажу, что сам я так не делал и тебе стоит посоветоваться с каким-нибудь спецом по сетям, чтобы он подумал о всех деталях.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:40   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) чт, 10 марта 2005 00:22
Ага, значит через мобильник всё же можно, теперь остаётся решить вопрос, какое приспособление докупить к компьютеру, чтоб он принимал сигнал с телефона, можно конечно и в магазине узнать, но не охота приходить и спрашивать не зная толком о чём.
Если вторую сетку ты будешь делать через мобильник, то тебе нужен телефон с GPRS и хвостиком для подключения через USB к компу + тарифный план у сотового оператора с поддержкой GPRS. Сколько секунд обычно устанавливается GPRS-соединение - подсказать не могу, т.к. у меня GPRS нет.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:44   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Хоть и не играю в турнирах, но тоже не люблю "проигрывать" из-за дисконнекта. У меня схема такая (упрощенно): 3 соседа (я в том числе) провели себе по одной ADSL линии от разных провайдеров, соединились и теперь у каждого по 3 варианта доступа, не считая диал-апа. Шансы остаться без Интернета стали минимальны.
Если дом много квартирный, то вдруг сосед на 2 этажа выше провел себе линию от др. провайдера? Вывод/выход: искать заинтересованных людей (желательно не слишком далеко обитающих), брать с собой для разговора "спиртосодержащий убалтыватель" по вкусу и объединятся, объединяться и ещё раз объединяться

Далее останется лишь решить вопрос с постоянным IP адресом, тут см. пост Профи
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:45     TS Старый   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Спасибо за столь содержательный ответ!!! Кстати моментально не 10 сек. При разрыве покеррум даёт дополнительно 2 минуты, главное за это время успеть, сначала попробую с мобильником, благо затраты небольшие, если не получится, проконсультируюсь насчёт твоей схемы с компьютерными гуру . Немец же как то переключается .....
телефон у меня с гпрс, даж инет в нём есть, но ни разу не пользовался .
seregaxx вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:47   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) чт, 10 марта 2005 00:45
Спасибо за столь содержательный ответ!!! Кстати моментально не 10 сек. При разрыве покеррум даёт дополнительно 2 минуты, главное за это время успеть, сначала попробую с мобильником
Ну тогда, если есть 2 минуты, то совсем все просто: просто разрывай сломавшееся соединение, закрывай покерного клиента, устанавливай запасное, запускай клиента, логинься - и скорее всего успеешь. Я так делал, правда в SnG на 10 чел и 2 минуты мне не давали, но к следующей раздаче я успевал всегда
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:52   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от aprisobal писал(а) чт, 10 марта 2005 00:44
3 соседа (я в том числе) провели себе по одной ADSL линии от разных провайдеров, соединились и теперь у каждого по 3 варианта доступа, не считая диал-апа. Шансы остаться без Интернета стали минимальны.
Апри, а как твои IP-пакеты узнают какой дорогой им сейчас идти наружу в Интернет? - расскажи pls в двух словах - мне хотелось бы понять. И как у тебя самого сделан постоянный IP-адрес?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2005, 00:54     TS Старый   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Ок, спасибо, в ХА на ПС дают 2 минуты, да и причём в большинстве случаев теряются только блаинды, так что на маленьких блаиндах можно и минут 10 отсутствовать.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Хоть и не играю в турнирах, но тоже не люблю "проигрывать" из-за дисконнекта. У меня схема такая (упрощенно): 3 соседа (я в том числе) провели себе по одной ADSL линии от разных провайдеров, соединились и теперь у каждого по 3 варианта доступа, не считая диал-апа. Шансы остаться без Интернета стали минимальны.
К сожалению обычно дом захватывает 1 фирма(провайдер), так что такой вариант не прокатит .
seregaxx вне форума      
Старый 10.03.2005, 01:27   #14 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Все это здорово вы понаписали, к сожалению не работает...у меня так и стоит локалка ,мобильник и на vpn (на прокси тоже пробовал).Хоть постоянно мобильник вклай хоть в момент обрываока соединит с внешним компьютером уже все.Проверено неоднократно.
Говорят надо ставить дополнительную коробку-типа коммутатора дома(еще один комп)
которая мгновенно переключала бы содинение,не знаю не пробовал.Может это конечно решается програмным путем,но обычная винда если упрется в какое-то соединение,фиг сама переключится,то есть нельзя включить ,например,мобильник постоянно ,чтобы коннект перекидывался.У меня этой проблеме 3 года еще с гамблера и pref.ru.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 10.03.2005, 01:57   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для aprisobal
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Минск
Сообщений: 672
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) ср, 09 марта 2005 23:40
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) чт, 10 марта 2005 00:22
Ага, значит через мобильник всё же можно, теперь остаётся решить вопрос, какое приспособление докупить к компьютеру, чтоб он принимал сигнал с телефона, можно конечно и в магазине узнать, но не охота приходить и спрашивать не зная толком о чём.
Если вторую сетку ты будешь делать через мобильник, то тебе нужен телефон с GPRS и хвостиком для подключения через USB к компу + тарифный план у сотового оператора с поддержкой GPRS. Сколько секунд обычно устанавливается GPRS-соединение - подсказать не могу, т.к. у меня GPRS нет.
И надо не забыть о том, телефону желательно обеспечить постоянную подзарядку, т.к. кушают они в этом случае на порядок больше.
Возможные схемы:
1. Моб. тел. с ИК-портом стоит на подзарядке + ИК-трансивер.
2. Моб. тел. + ДАТА кабель с возможностью подзарядки.
Первый вариант более универсален (для разных телефонов) и менее надежен (кошка гэмблера может стать непроходной стеной на пути ИК лучей ), второй наоборот.
Сам использую вот этот ИК-трансивер [Зарегистрироваться?], проблем небыло под разными Windows, компьтерами и телефонами, НО GPRS с его помощью не юзал.

Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) ср, 09 марта 2005 23:52
Апри, а как твои IP-пакеты узнают какой дорогой им сейчас идти наружу в Интернет? - расскажи pls в двух словах - мне хотелось бы понять. И как у тебя самого сделан постоянный IP-адрес?
Мне постоянный коннект и IP не нужен, нужен лишь постоянный доступ в Интернет.
А программы сами лезут на "ближайший" коннект.
Делаю 3 коннекта (3 провайдера), весь запущеный софт лезет на один из них, НО на один и тот же, положим на №1, если вдруг коннект №1 сломался (разорвался), то после нажатия на кнопку Refresh или Send или ещё что (в зависимости от софта), программы лезут на следующий, положим №2 и т.д.

Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) ср, 09 марта 2005 23:54
К сожалению обычно дом захватывает 1 фирма(провайдер), так что такой вариант не прокатит .
Так точно, но мы между домами кинули кабель.

Цитата:
Сообщение от Итар-Тасс писал(а) чт, 10 марта 2005 00:27
Все это здорово вы понаписали, к сожалению не работает...у меня так и стоит локалка ,мобильник и на vpn (на прокси тоже пробовал).Хоть постоянно мобильник вклай хоть в момент обрываока соединит с внешним компьютером уже все.Проверено неоднократно.
Говорят надо ставить дополнительную коробку-типа коммутатора дома(еще один комп)
которая мгновенно переключала бы содинение,не знаю не пробовал.Может это конечно решается програмным путем,но обычная винда если упрется в какое-то соединение,фиг сама переключится,то есть нельзя включить ,например,мобильник постоянно ,чтобы коннект перекидывался.У меня этой проблеме 3 года еще с гамблера и pref.ru.
Ну, если играют роль секунды! отсутствия связи клиента с сервером, то думаю решения нет и не будет,НО если есть: N соединений, прокси и минута на реконнект, то следует поискать эффективный и максимально быстрый выход из штопора потери связи.
__________________
Не являюсь тех. поддержкой - не пишите мне!
aprisobal вне форума      
Старый 10.03.2005, 02:01   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если есть: N соединений, прокси и минута на реконнект, то следует поискать эффективный и максимально быстрый выход из штопора потери связи.
Если есть время перезапустить клиентскую программу тогда и прокси не нужен - рум должен пустить обратно за стол и с другого IP, главное его перед этим закрыть и заново перелогиниться.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 10.03.2005, 05:20   #17 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Все это здорово вы понаписали, к сожалению не работает...у меня так и стоит локалка ,мобильник и на vpn (на прокси тоже пробовал).Хоть постоянно мобильник вклай хоть в момент обрываока соединит с внешним компьютером уже все.Проверено неоднократно.
Говорят надо ставить дополнительную коробку-типа коммутатора дома(еще один комп)
которая мгновенно переключала бы содинение,не знаю не пробовал.Может это конечно решается програмным путем,но обычная винда если упрется в какое-то соединение,фиг сама переключится,то есть нельзя включить ,например,мобильник постоянно ,чтобы коннект перекидывался.У меня этой проблеме 3 года еще с гамблера и pref.ru.

Ну, если играют роль секунды! отсутствия связи клиента с сервером, то думаю решения нет и не будет,НО если есть: N соединений, прокси и минута на реконнект, то следует поискать эффективный и максимально быстрый выход из штопора потери связи.

В том то идело что на пати секунды влияют.То даже если ставить Permeo security driver или Sockscap все равно не помогает.
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 10.03.2005, 08:30   #18 (permalink)
Участник
 
Аватар для Appl
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Екатеринбург-Москва
Сообщений: 128
Из своего вчерашнего опыта на фрирольном 2$-турнире pokerineurope могу сказать, что ip-адрес не имеет значения(в pokerineurope). У меня стандартная конфигурация Комп работает через Bluetooth с телефоном, который работает через GPRS с оператором. Связь обычно устанавливается за 10-15 секунд. Неоднократно по ходу турнира переключался на обычное dial-up сеодинение(т.е. ip уже другой) и обратно на gprs и продолжал своё участие в турнире.
Appl вне форума      
Старый 10.03.2005, 09:25   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) чт, 10 марта 2005 02:01
Цитата:
Сообщение от Цитата:
если есть: N соединений, прокси и минута на реконнект, то следует поискать эффективный и максимально быстрый выход из штопора потери связи.
Если есть время перезапустить клиентскую программу тогда и прокси не нужен - рум должен пустить обратно за стол и с другого IP, главное его перед этим закрыть и заново перелогиниться.
Ну не знаю, я на модеме, соответственно, скорее всего при разрыве связи и последующем восстановлении я получаю новый ИП. Прима и Парти, которые при дисконнекте не закрываются, отлично продолжают работать при восстановлении соединения без всяких открытий/закрытий.
Yura вне форума      
Старый 10.03.2005, 10:13   #20 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.10.2004
Сообщений: 706
Откровенно говоря, не понимаю что мешает провести обычный телефон домой, чтобы потом провести АДСЛ (при наличии технической возможности). Это намного дешевле, чем бук покупать. Лично меня АДСЛ периодически выводит из себя своими отваливаниями, но это плата за мою лень. А жопорез - милое дело, если телефон от рождения с ним дружит (т.е. Семен А55 перешитый в С55 держит связь НАМНОГО хуже) и оператор предоставляет услугу приличного качества. Вроде у Скайлинка должен быть интернет понадежней (исходя из стандарта), но лично не пробовал. Так что всё зависит от трубы/ОПСОСа.
Mike777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дисконнект с Пати. KO3blPb Другие румы 2 29.06.2011 23:35
Дисконнект оппа Алексей Баринов Покер один на один 12 19.02.2010 20:31
париматч дисконнект notry Покер софт 1 07.01.2009 02:46
Дисконнект rugambler Покер софт 3 07.06.2008 15:09
Дисконнект стоимостью в $75,000 Psyche Теории, стратегии, основы покера 27 31.10.2007 12:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot