Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

NL HOLDem онлайн турнир. Несколько вопросов по розыгрышу

Важные объявления
Старый 27.02.2005, 04:16     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
Здравствуйте люди. Вот есть несколько вопросов которые хотелось бы обсудить...
Играем в PP 55 турнир NL имеем следущее:

2 уровень мы на 3 руке с заходим колом, кроме нас ещё трое на флопе следущая картина:

до нас дают 120 после all-in каково правильное действие по мат ожиданию это первый вопрос и второй: тоже самое, только на флопе:

Maolis вне форума      
Старый 28.02.2005, 00:03   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для droopy
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 1,248
Отправить сообщение для droopy с помощью ICQ
Сорри за офтопик, но это только у меня глюк с отображением (вернее с неотображеним) туза?
http://forum.cgm.ru/images/cards/1/ad.gif
давно заметил, только щас понял в чём глюк... а то постят руки, а всех карт не видно.
А теперь по теме:
Я бы колом не зашел, обязательно рэйз 3-5 ББ
Далее, смотря какой был алл-ин, если игрок адекватен, то он так поступит ч 2 парами/стритом... Я бы всё же колл в любом случае, если об игроке заранее ничего не известно, тем более, если поддержит третий, то шансы оправданы.
__________________
Всякий слышит лишь то, что понимает.
droopy вне форума      
Старый 28.02.2005, 00:46     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
а смысл рейза? третья рука, 2 уровень, за мной ещё 7 человек, что мне делать в таком случае на ререйз, это раз. На счёт адекватности, ничего не скажешь в таком случае, начало игры, игроков этих я не знаю, процентное соотношение идиотов велико, которые и на среднем совпадении такое скажут, ну в итоге получилось следущее, если конечно интересно: в первом случае, я масть не купил, человек показал мне готовый стрит (другой выкинулся), во втором случае, первый, который нападал показал сет, второй флэш дро, до короля, я масть поймал в итоге, так вот и спрашиваю, выгодно ли в таком случае оплчивать такие вещи?
Maolis вне форума      
Старый 28.02.2005, 01:32   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
Рейз на мой взгляд обязателен, чтобы почти исключить возможности игры против QТ или 7Т.
Если рейз от адекватного парня, то тут наверняка сет (ну если парень агрессивен, то и флаш дро может быть с королем и дамой - с призрачной надеждой на флаш-стрэйт. Если рейз в весь твой стек, и человек тебе неизвестен, лучше на мой взгляд упасть, т.к. это турнир, и о длинной дистанции не уверен, что уместно говорить. А вообще на ранних уровнях могут зайти со всяким хламом, и будешь гадать, 35 стрит у них что ли, либо каре на двойках. Поэтому префлоп рейз необходим. На ререйз отвечать, если твоему стеку это не будет слишком критично. Для suited карт, чем больше игроков, тем лучше. Т.е. на два all-ins ответить выгоднее, чем на один
joiso вне форума      
Старый 28.02.2005, 04:12   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Sorry, почти сплю, может поэтому не совсем понимаю, но прошу разъяснить и на будущее иметь в виду, что без этой информации нельзя ответить или что-то посоветовать:

1. Что значит "до нас дают 120 после all-in"?

2. Какой стек у тебя и у других значимых игроков раздачи?

3. Чему в точности равны блайнды? (я могу вспомнить чему равен третий уровень или посмотреть, но зачем усложнять задачу?)

С отображением туза проблемы нет - это он скорее всего у тебя подгружается из кэша IE, куда когда-то загрузился с глюком. Попробуй нажать здесь Ctrl+F5 для принудительной перезагрузки всех элементов страницы и обновления кэша.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 28.02.2005, 09:20   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
При двух оппонентах отвечать определьно нужно, шансы собрать натсовый флеш у тебя 1:1,9, а если у противника сет или две пары, есть еще аутсы на валета и туза.
Yura вне форума      
Старый 15.03.2005, 11:24     TS Старый   #7 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 28 февраля 2005 04:12
Sorry, почти сплю, может поэтому не совсем понимаю, но прошу разъяснить и на будущее иметь в виду, что без этой информации нельзя ответить или что-то посоветовать:

1. Что значит "до нас дают 120 после all-in"?

2. Какой стек у тебя и у других значимых игроков раздачи?

3. Чему в точности равны блайнды? (я могу вспомнить чему равен третий уровень или посмотреть, но зачем усложнять задачу?)

С отображением туза проблемы нет - это он скорее всего у тебя подгружается из кэша IE, куда когда-то загрузился с глюком. Попробуй нажать здесь Ctrl+F5 для принудительной перезагрузки всех элементов страницы и обновления кэша.
1) значит, что первый кто заходил на флоп даёт 120, за ним человек идет за весь стек.
2-3) стеки равные, второй уровень все таки 15-30
Maolis вне форума      
Старый 15.03.2005, 11:27     TS Старый   #8 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от joiso писал(а) пн, 28 февраля 2005 01:32
Рейз на мой взгляд обязателен, чтобы почти исключить возможности игры против QТ или 7Т.
Если рейз от адекватного парня, то тут наверняка сет (ну если парень агрессивен, то и флаш дро может быть с королем и дамой - с призрачной надеждой на флаш-стрэйт. Если рейз в весь твой стек, и человек тебе неизвестен, лучше на мой взгляд упасть, т.к. это турнир, и о длинной дистанции не уверен, что уместно говорить. А вообще на ранних уровнях могут зайти со всяким хламом, и будешь гадать, 35 стрит у них что ли, либо каре на двойках. Поэтому префлоп рейз необходим. На ререйз отвечать, если твоему стеку это не будет слишком критично. Для suited карт, чем больше игроков, тем лучше. Т.е. на два all-ins ответить выгоднее, чем на один
Вот не знаю на счёт рейза обязательно и ответа на ререйз. всё таки второй уровень ещё, не главной задачей является выграть именно эту руку.... так что считай что макс надо колом заходить, ибо другое не выгодно просто по МО во всяком случае против адекватных людей....
Maolis вне форума      
Старый 15.03.2005, 14:15   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Maolis писал(а) вт, 15 марта 2005 11:24
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) пн, 28 февраля 2005 04:12
Sorry, почти сплю, может поэтому не совсем понимаю, но прошу разъяснить и на будущее иметь в виду, что без этой информации нельзя ответить или что-то посоветовать:

1. Что значит "до нас дают 120 после all-in"?

2. Какой стек у тебя и у других значимых игроков раздачи?

3. Чему в точности равны блайнды? (я могу вспомнить чему равен третий уровень или посмотреть, но зачем усложнять задачу?)

С отображением туза проблемы нет - это он скорее всего у тебя подгружается из кэша IE, куда когда-то загрузился с глюком. Попробуй нажать здесь Ctrl+F5 для принудительной перезагрузки всех элементов страницы и обновления кэша.
1) значит, что первый кто заходил на флоп даёт 120, за ним человек идет за весь стек.
2-3) стеки равные, второй уровень все таки 15-30
Кое-что по прежнему непонятно:
Т.е. вас на флопе трое (бывшие блайнды) и ты действуешь последним после них, за тобой уже никого нет - правильно? Это я читаю твою строку "заходим колом, кроме нас ещё трое на флопе". А, нет, похоже за тобой есть еще один игрок? На будущее - чтобы не было таких вопросов и ответ был быстрее, не поленись перечислять детально действия всех игроков, размеры банков и обозначить игроков поименно (типа РП1, ПП2 и т.п.) - это помогает отвечающему.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 15.03.2005, 14:46   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
По мне так тут без разницы сколько игроков, надо делать фолд.
Соображения такие
1. На данный момент мы вряд ли сильнейшая рука.
2. Шанс собрать флеш < 50%.
3. Если нас поддержит кто-то третий, велика вероятность что у него тоже буби и шансы собрать флеш уменьшатся.
4. Куда торопиться в начале турнира? Даже если бы мы были сильнейшей рукой и имели шанс выиграть > 60 % я бы не стал в начале игры отвечать на алл-ин.

Я вот недавно два турнира турнира проиграл из-за того что в начале игры первый раз и в середине игры второй раз делал алл-ины на АА против одного соперника на безопасном флопе.
Точнее первый раз аллин был на флопе против одного соперника, у него были карманные тройки и он получил тройку на ривере.
Второй раз аллин был на префлопе когда соперник получил тройку к своей паре десяток на флопе.
Решил играть спокойней, как можно меньше рискуя, пока ты не в тройке.


Murk вне форума      
Старый 15.03.2005, 16:42     TS Старый   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
ИМХО самое оптимальное действие на 1-2 уровнях с картами типа АА КК (но не QQ) это рейз 150-200 если не было рейзеров, если хоть один дал болле ли менее приличный рейз то ол-ин. А QQ вообще разыгрывать как сренюю пару: колом, если на флопе А или К то дать полбанка и на перестановку спокойно выбросить. а на счёт не идти в ол-ин с АА КК префлоп, ну не знаю, против любой руки ты стоишь более 80 процентов с АА и около 70 процентов с КК так что выгодно... единственное пока не понятно, стои ли при неадекватных игроках отвечать на двойной-тройной ол-ин с КК...
Maolis вне форума      
Старый 15.03.2005, 16:47     TS Старый   #12 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для Maolis
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Отправить сообщение для Maolis с помощью ICQ
а уж если впечатлся с первой группой в готовый сэт, значит судьба такая, редко когда сможешь понять, что у человека готовый сэт.... хотя был у меня один случай:
Захожу на 2 уровне с флоп открылся я чек, человек полбанка я кол тёрн: я банк- человек кол. Ривер: ну я ол-ин, шашек мало оставалось, ну и впечатался в Ну и объясните мне, как с такими людьми играть, которые на тёрне за 250 шашек готовы смотреть на ривер с двухсторонкой
Maolis вне форума      
Старый 16.03.2005, 20:54   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Волжский
Сообщений: 366
флоп аллином надо было отвечать
joiso вне форума      
Старый 22.03.2005, 13:09   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Saint-Petersburg
Сообщений: 35
Отправить сообщение для kompot с помощью ICQ Отправить сообщение для kompot с помощью MSN
На флопе если уж чек, то потом точно рэйз - и если платят, то 99% понятно на чем.
Заплатить банк на терне в турнирном покере - нормальное явление, к тому же понятно, что оплатишь ему его потенциальныые шансы. Надо выигрывать такие банки быстро - т.е. развил на флопе и забрал на терне.
__________________
http://www.bridgeclub.ru/
kompot вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
несколько вопросов squirrel Одностоловые турниры 4 24.11.2008 07:08
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28
Несколько вопросов по Holdem Manager Letrix Покер софт 1 09.06.2008 08:19
Несколько вопросов по СКО Spieler Блэкджек 1 29.05.2006 10:05
Несколько вопросов по NL SnG FasTrack Одностоловые турниры 8 06.06.2005 23:59


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot