Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Лузовая игра 0,5/1 - что делать?

Важные объявления
Старый 09.01.2005, 13:42     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Приветствую.
Обычно играю в гейминклабе 3 стола 10 макс 0,5/1 с 7 вечера до 4-5 утра. Удается быть в небольшом плюсе. Флоп смотрят человек 3-5.
Хотел сменить время работы на "день" с 11 до 6 вечера, чуть унес живым ноги. Флоп смотрят 5-7 человек. До ривера со средней парой, дырявым стритом идут минимум двое. Что делать? Как играть.
Пробовал один стол играть очень тайтово. (~27%) Один - больше связок и одномастного мусора (~40%) результат плачевен. Жесткий минус на обоих.

Что вы делаете, если флоп смотрят 7 человек. За столом 1,2 маньяка, до ривера идут в четвером?

Спасибо.
shad23 вне форума      
Старый 09.01.2005, 18:51   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Привет, на Пати днем точно такая ситуация на этом же лимите очень частая - но ИМХО с ней можно справиться. Я конечно играю не так правильно как ты (я все еще играю подходами - и все свои плюсы фиксирую/минусы примерно знаю какие и их ограничиваю) - у меня вроде получается. Ситауция складывается такая - ты сидишь и заходишь на своем хенде и если у тебя с флопа натс или хенд с претензией на монстра начинаешь строить/забирать свой банк - если шансов мало и дофига агрессии в снос. Ну народ играет агрессивно свои средние пары и что - пусть играет, а ты жди свои натсы и монстры - и они тебе их оплатят .
Хенды до флопа я брал из книги мелких лимитов Склански.
РП : 77+, JTs+, QTs+, KTs+, ATs+, AQ+
СП: добавь AJ, если мало народу AT
ДП: добавь QT+, JT, KT, AT , но на рйзы я бы их скинул, плюс возможно младшие пары при 4х вошедших, можно добавить коннекторы в масти.
Плюс не стал бы райзить при стольком народе префлоп на старших картах не в масти. Пары от девяток райзить всегда.
В принципе все - ждем натсов. Главное еще не сливать деньги на мало обещающих ситуациях.

Вот здесь еще недавняя ветка http://forum.cgm.ru/msg?th=946&start=0
Mckoy вне форума      
Старый 09.01.2005, 21:03     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 04.01.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Спасибо за ответ, но понял, что не корректно задал вопрос.
Для меня (возможно ошибочно) существует два пути адаптации к такой игре оппонентов за столом - первый: играть меньше рук, второй: больше.
Да, в любом случае ждем монстра, да, в любом случае имея в руке TK на не своем флопе при наличии рейза дальше не идем. Это все понятно.
Интерес был в том, кто как "выигрывает" на таких столах. - т.е. играем более тайтово или более лузово?
shad23 вне форума      
Старый 09.01.2005, 21:12   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для _Ant
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 906
когда много народа смотрит флоп - это гуд
до ривера идут с дырявыми стритами - вери гуд

скорректируй префлоп стратегию (в архиве есть все нужные таблицы и расчеты)

играй аккуратней на флопе - тут я не доктор, но общий смысл такой - играй двусторонние стриты, 4-флеши, старшие пары, средние пары с хорошим кикером (А, К).
обращай больше внимания кто как на флопе себя ведет - кто с чем делает бет (кто-то с любой парой, кто-то только со старшей), кто с чем принимает, кто маньяк (рейзит без причины), кто слоуплеит натс или просто хорошую готовую руку (и как ее потом проявляет).
посмотри кто с чем рейзит префлоп и как играет дальше.

не делай бет на терне/ривере если стол стритовый или флешовый (не думаю, что это хорошо, но если чувствуешь неуверенность - сэкономишь нервы. но не злоупотребляй!)

чек/рейз на терне/ривере почти всегда означает натс или почти натс!
чек/рейз на флопе очень часто ничего не означает!
(по этому поводу:
"бриджисты о женьщинах"
если жешьщина носит золотое кольцо - это говорит о том, что она замужем.
если женьщина носит золотые серьги - это ничего не значит.
если женьщина носит золотое кольцо и золотые серьги - это говорит о том, что она замужем, но это ничего не значит!)

на низких лимитах игроки очень читаемы (у каждого свои заморочки и почти никто не подстраивается под игру, а играет как всегда).

пометь у игрока в комментариях - маньяк он или разумный. или еще какая инфа может пригодится.

помни, что на низких лимитах основная часть успеха - это префлоп стратегия (и это не я придумал )
__________________
Be aggressive!
_Ant вне форума      
Старый 09.01.2005, 22:20   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 12.03.2004
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 337
Тайтого или лузово я понял это к префлопу? Если так то я играю так:
Из первой и средней позиций играю только те хенды что описал. Из СП2, СП3 могу добавить Axs, если зашло 2-3 лимпера. Т.е. очень тайтого на первых 5 местах и в зависимости от народу играю СП3, позицию отреза и батон. Эти 3 последних места определяют статус моей лузовости/тайтовости. Здесь уже можно добавлять/убирать хенды.
Если в префлопе что не так - надеюсь меня поправят
Mckoy вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лузовая игра в МТТ на ранних стадиях maleg Многостоловые турниры 48 10.01.2012 05:13
Жизнь - игра, а игра - это жизнь. записки JohnSmith Дневники SnG-игроков 13 12.04.2011 09:33
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
6max правильная игра и переезд или неправильная игра benjamin Безлимитный холдем низких бай-инов 6 06.12.2008 00:46
Игра в покер и игра на бирже ssm Около покерного стола 26 15.03.2007 23:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot