Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Процент профессиональных игроков.

Важные объявления
Старый 16.09.2004, 20:17     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 12.02.2004
Адрес: Латвия
Сообщений: 4
Интересно было бы узнать мнение онлайновских катал клубного покера, где такой процент меньше, говоря не только о сайте, но и о виде игры, уровне ставок..
Мне, например, неофициальные источники нашептали, что американцы не очень играют в Омаху. Что вы думаете?
Валдис вне форума      
Старый 16.09.2004, 20:52   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Garry Baldy
 
Регистрация: 05.02.2004
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 2,631
Какое определение ты даёшь понятию "профессиональный игрок"?
__________________
Удачи.

Garry Baldy.
Garry Baldy вне форума      
Старый 17.09.2004, 08:36   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Если взять итого - то в онлайн покере в плюсе остаются около 10% играющих, остальные 90% играют на благосостояние первых . Такая статистика не внушает оптимизма, но...

...давайте посчитаем по другому: пусть в онлайн покер играют 10 млн. человек - разве трудно в этом рейтинге быть 999 999 т.е. войти в первый миллион?


А "профессиональный игроков" т.е. как я понимаю, людей живущих только за счет покера, в онлайн покере наверное меньше 1% и обитают они скорее всего не ниже 10/20.
Vodila вне форума      
Старый 17.09.2004, 11:50   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
и обитают они скорее всего не ниже 10/20.
Водила, ну почему же ? Можно ведь от 1-3 К уе в месяц и на 1\2 делать, играя по 6 часов в день.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 17.09.2004, 11:53   #5 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Я думаю среди российских покеристов процент плюсовых профессионалов на порядок выше.
Gump вне форума      
Старый 17.09.2004, 12:08   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AlanD писал(а) пт, 17 сентября 2004 11:50
Водила, ну почему же ? Можно ведь от 1-3 К уе в месяц и на 1\2 делать, играя по 6 часов в день.
Ну можно конечно, это просто мое ИМХО. Но поробуй Petera загнать на 1/2. Это для него будет тоже самое, что водку наперстком пить, к тому же, например, 5ББ/час от 1/2 и 15/30 две большие разницы.



Цитата:
Сообщение от Gump писал(а) пт, 17 сентября 2004 11:50
Я думаю среди российских покеристов процент плюсовых профессионалов на порядок выше.
Согласен. У нас жизнь не такая, чтоб заниматься этим ради развлекухи.
Vodila вне форума      
Старый 17.09.2004, 12:29   #7 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Какое определение ты даёшь понятию "профессиональный игрок"?
Хотелось бы также узнать какое определение человек вкладывает в понятие катала.

Цитата:
Сообщение от Vodila:
пусть в онлайн покер играют 10 млн. человек - разве трудно в этом рейтинге быть 999 999 т.е. войти в первый миллион?
Тем не менее это где-то предполагает, что ты будешь лучшим( ну или по крайней мере вторым) игроком на своем столе.

Цитата:
Сообщение от Vodila:
в онлайн покере в плюсе остаются около 10% играющих, остальные 90% играют на благосостояние первых
Где-то даже приходилось слышать 5% или 3%

Но, по-моему, не все так печально.

Допустим, в какой-то месяц времени в покер играет х виннеров и y лосеров. Допустим далее, что каждый месяц пулы виннеров и лосеров определенно обновляются с определенными частотами. Т.е. за два месяца мы имеем ax виннеров и by лосеров. За 4 м. - (a**2)x виннеров и (b**2)y лосеров. Т.е., если смотреть на много лет вперед, то отношение виннеров к лосерам будет определяться как

(a/b) ** n, где n уходит в бесконечность.

Теперь зададимся вопоросом, как соотносятся величины a и b. По-моему, очевидно, что пул виннеров обновляется все же несколько реже, чем пул лосеров. Все же большинство людей, выигрывавших в предыдущем месяце, остаются при деле и в текущем( ну, пусть некоторые из них превращаются в лосеров, и наоборот). А вот многие лосеры, оставив за столом несколько сот долларов, завязывают с покером навсегда, и уступают место другим. Так что, на мой взгляд, с течением времени

(a/b) ** n -------------------------> 0

и даже 3% здесь довольно оптимистичная оценка.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.09.2004, 12:54   #8 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Alan:
Можно ведь от 1-3 К уе в месяц и на 1\2 делать, играя по 6 часов в день
Согласен с Водилой - если человек способен регулярно делать хоть по 2К на 1/2, нечего ему там долго сидеть.

И еще один момент. Для нас, простите, совков, 2K/месяц звучит очень заманчиво ( хотя некоторые москвичи, вероятно, уже отнесутся к данной цифре с несколько меньшим энтузиазмом, чем мы, жители Украины... или, скажем, Тамбова).

А что такое 2K для американца? Карманные деньги для студента - отлично, прибавка к жалованью - хорошо. Но человеку занятому относиться к покеру слишком серьезно и просиживать по 6 часов в день тоже обременительно. А если это - единственный источник дохода профессионала? Тогда место ему за чертой бедности.

Нет, американцу, чтобы прожить, нужно делать не менее 4-5K в месяц, и для этого, пожалуй, меньше 15/30 ( ну или 5/10 коротких) не подойдет.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.09.2004, 13:42   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для korovin
 
Регистрация: 13.02.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 3,027
Ну что вы все о мин. Меня например интересует потолок. Я внимательно изучаю этот форум и прихожу к выводу что существует планка в районе 200$ в час, выше которого не прыгнеш. Я прав?
korovin вне форума      
Старый 17.09.2004, 14:23   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
хотя некоторые москвичи, вероятно, уже отнесутся к данной цифре с несколько меньшим энтузиазмом, чем...
В Москве очень немного неруководящих наемных работников, получающих больше тысячи в месяц.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А что такое 2K для американца? Карманные деньги для студента - отлично, прибавка к жалованью - хорошо.
Средняя зарплата в США на домовладение* (median household income) немного выше 40 тысяч в год. 2К/мес для одного человека у них это еще конечно маловато, но несемейный человек и не в Нью-Йорке на эти деньги уже проживет.

* household - это семья из любого количества человек или несемейный человек
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2004, 14:46   #11 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
В Москве очень немного неруководящих наемных работников, получающих больше тысячи в месяц.
Как бы то ни было, у человека, получающего зарплату где-то 750-1000, уже несколько другие стартовые запросы.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
2К/мес для одного человека у них это еще конечно маловато, но несемейный человек и не в Нью-Йорке на эти деньги уже проживет.
]Скажем так, просуществует. 25,000 в год и никаких там социальных выплат, страховок и т.п. Невесело как-то.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.09.2004, 14:52   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пт, 17 сентября 2004 14:46
Как бы то ни было, у человека, получающего зарплату где-то 750-1000, уже несколько другие стартовые запросы.
Да. Мой стартовый запрос при переходе к покеру тоже был "не меньше, чем было" - понимал, что расходы то меньше вряд ли станут.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2004, 15:08   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Korovin писал(а) пт, 17 сентября 2004 13:42
Ну что вы все о мин. Меня например интересует потолок. Я внимательно изучаю этот форум и прихожу к выводу что существует планка в районе 200$ в час, выше которого не прыгнеш. Я прав?
Ну почему же. На таком уровне сейчас играет Peter. К такому результату он пришел, если не ошибаюсь, за один год активной "онлайн покерной" жизни. Представляешь какой монстр из него получится через пару лет?

Если допустим считать 5БС в час и взять стол 200/400 то получается 2000/час. Только какой нужен банкролл и где найти соперников?
Vodila вне форума      
Старый 17.09.2004, 15:29   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если допустим считать 5БС в час и взять стол 200/400
Я читал, что на высоких уровнях очень сильная конкуренция, там БС плюсового игрока может падать ниже единицы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 17.09.2004, 17:20   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Цитата:
Сообщение от Цитата:
на высоких уровнях очень сильная конкуренция, там БС плюсового игрока может падать ниже единицы
Да уж... таких столов в онлайне, наверно, можно по пальцам одной руки пересчитать. И можно себе представить, что за люди там сидят.

Нет, на мой взгляд, потолок - если ориентироваться исключительно на деньги с игры - конечно же, существует. И Питер уже подошел к нему довольно близко. Впрочем, подозреваю, что на этом потолке не так уж плохо живется - как говорится, дай Бог нам всем...

Ну, а если вдруг кому мало - тогда только ботов писать. Запускаешь сотню на 10/20. $100/час * 24 часа * 100 ботов = $240, 000 в сутки.

P.S. Но если вдруг и этого мало, то прежде, чем все это затевать, советую обратиться к врачу.
pokerchatko вне форума      
Старый 17.09.2004, 20:29   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну что вы все о мин. Меня например интересует потолок. Я внимательно изучаю этот форум и прихожу к выводу что существует планка в районе 200$ в час, выше которого не прыгнеш. Я прав?
Не совсем. По моей оценке планка игрока среднего уровня PartyPoker 15/30 SH около 250/час (при игре на 2 стола). Профи с хорошим стажем, который читает всех на раз и играющем 3-4 стола может разогнать МО баксов до 350-400 имхо и это на средних лимитах (высоких для инета?).

Это можно назвать потолком, но только по _лимитированным_ коротким играм в холдем в интернете на сегодняшний день. Конечно есть игры выше 30/60 или там 100/200, но там твое МО/час серьезно подкосит _поиск_ подходящих клиентов и хоть как-то заполненных столов. (время поиска включается в МО игры - так правильнее имхо).
Хотя я в них не играл - так что 100% судить не берусь. Я раньше 5/10 считал пределом мечтаний, а сейчас на 15/30 вижу подчас кретинов тех ещё.

Что творится в ноу-лимите или пот-лимите я честно говоря не знаю, но подзреваю, что там может быть очень все шоколадно у профи. (Если сравнивать полные столы и короткие лимитированные - на верхних уровнях то короткие по МО выигрывают однозначно - во-первых из-за увеличенной скорости игры, во-вторых из-за отсутствия "разжеванной" литературы по данному "виду спорта")

Я честно говоря не понимаю стратегию Пати, - почему они не наделают больше столов повыше, мне кажется с заполняемостью проблем особых бы не было. А так стоят очереди...

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Впрочем, подозреваю, что на этом потолке не так уж плохо живется - как говорится, дай Бог нам всем...
Да, неплохо. Но всё равно задумываешься - если зарабатываешь 25-30К/месяц - неужели нельзя заработать 200-300К? А там уже и вилла у моря, книжку можно нафигачить для людей, занятие любимое, бизнес и т.п. Человеку не свойственно останавливаться - каких бы вершин он не достиг. Видимо это от скуки спасает
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задумайтесь почему в игре так много профессиональных спортсменов? depozitariy Поговорим за жизнь 12 22.02.2008 14:24
По поводу профи (не модератора, а многих профессиональных игроков) Moola Около покерного стола 22 06.09.2006 02:25
Ассоциация Профессиональных Игроков :-) Garry Baldy Поговорим за жизнь 27 27.07.2006 23:06
Хэндхистори профессиональных игроков kvazar Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 28.03.2006 15:22



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot