Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

По поводу профи (не модератора, а многих профессиональных игроков)

Важные объявления
Старый 03.09.2006, 12:57     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Я чего-то не понимаю в этой жизни...

Вопрос к профи, или к тем, которые стремятся ими быть:

Правильное ли сложилось у меня представление о профессиональных игроках (т.е. те, которые покером зарабатывают на жизнь) - это человек, играющий одновременно на 4-х столах, юзающий покер трекер в паре с покер эйс хад, все действия которого заключены в следующем нехитром алгоритме:

1. Садимся за столы своего лимита.
2. Ждем, пока придет приличная рука (По Склански).
3. Как дождемся руки - смотрим, кто еще в игре.
4. Если рыба ><}}}}}|°> (по статам трекера), и вероятность благоприятная - начинаем рейзить, пока рыба не сбросит карту или не доведем ее до шоудауна.
5. Если вместо рыбы в игре тайтовый игрок - сбрасываем карту.

И все это действие крутится на многих столах одновременно. Все происходит механически, не думая. Фактически работа диспетчера на аэродроме (не схалтурить) - в результате имеем ненормированный рабочий день, нудную работу "звякнуло - нажали кнопку", испорченное зрение и осанка, за, в общем-то, небольшое вознаграждение.

Поскольку профи реально играть-то и не научились (только рыбу обирать), они медленно сливают другим игрокам, что сидят за одним столом с ними и изучают их паттерны поведения. Отсюда - и разговоры про даунстрайки и про подходящий лимит и т.д. и т.п.

Т.е., по идее, профи - низший класс в мире покера, занимающийся простой работой, и вынужденные ей зарабатывать на жизнь (в других местах им столько не платят). А рыба... Она либо сливает 1-2 депозита и уходит, либо набирается ума и весело шлепает картами где-нибудь на WSOP с желанием сляпать из себя "legend of poker" чтоб, значит, по ящику других жизни учить и новую рыбу вовлекать в сие занятие.
А деньги там уже не с выигрышей идут, и совсем не сравнимые с доходами местных "профи".

Я прав?
Moola вне форума      
Старый 03.09.2006, 13:06   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
ЧТо курил-то?
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума      
Старый 03.09.2006, 13:09   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для gefton
 
Регистрация: 07.07.2006
Сообщений: 433
Цитата:
Сообщение от Moola писал вс, 03 сентября 2006 12:57
Я чего-то не понимаю в этой жизни...
100%

gefton вне форума      
Старый 03.09.2006, 13:14   #4 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Healbot
 
Регистрация: 11.02.2006
Адрес: spb
Сообщений: 335
не обижайся, но такого бреда я уже давно тут не читал...
Healbot вне форума      
Старый 03.09.2006, 13:14   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Цитата:
Сообщение от Moola писал вс, 03 сентября 2006 15:57
Я прав?
конечно прав! ты излагаешь общеизвестные факты.
abstract вне форума      
Старый 03.09.2006, 13:28   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Хотел ответить подробно, но потом передумал
Главное, что не правильно в исходном посте - определение "профи".
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.09.2006, 14:19   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
1. Слово "профессиональный" говорит только о том, что игроку хватает заработков от игры на жизнь. В разных городах и странах нужно разное количество денег для нормальной жизни и зарабатывать в деньгах он может меньше или больше - см.здесь, кроме того жизнь без начальника тоже сама по себе приятна. Так-что делай поправки читая ряд сообщений на эти обстоятельства.

2. Можешь не сомневаться, что человек, назвавший или претендующий называть себя "профессиональный игрок" вовсе не обязательно им является, и также не каждый кто хочет, сможет им стать.

3. По поводу твоих п.1-5 (особенно 2, 4 и 5) и фразы "только рыбу обирать": если ты так пока представляешь себе игру для заработка денег, т.е. наслышан, но не в теме, то будет трудновато указать тебе на логические и фактические упущения в твоем тексте, которые там есть. Могу посоветовать читать Архив и в т.ч. это.

4. Судя по количеству постов Moola это скорее всего развод.

5. Если я ошибаюсь и ты серьезно, то ответь на вопрос: какое место у тебя во всем этом? Поговорить, участвовать, кем участвовать? Если твое место в этом никакое (посмотреть, поговорить), то это одно. Еще можно предположить вариант, что ты хотел и пробовал играть в плюс, но не смог и сейчас ищешь доводы, почему этого вообще делать не стоит - "осанка, много однообразной работы, не так много денег". Довольно частая человеческая реакция на неудачи, кстати.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.09.2006, 16:10   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Топикстартера полностью поддерживаю.
Тему закрываем.
Профи, не трать время, уже ведь проходили...
Who's back?
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 03.09.2006, 17:26     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Не хотел никого обижать, но у меня именно такое впечатление и создалось.

Про себя - я играю около года, в основном MTT, из спортивного интереса.
Если нужно накосить немного денег - сажусь за круговые столы, 0,25/0,5 или 0,5/1 Limit или Pot Limit. Там у меня получается на 1-м столе (никогда больше не играю) когда как, но не меньше $5/час. В этом мне помогает Calculatem - считает вероятнотсти.
Скучнее этого дела найти мне что-то тяжело.

Естественно, я не профи, т.к. интересная моя основная работа приносит больше денег и требует меньше времени.

Когда я встречаю в турнирах "профи" - результаты у них у всех гораздо хуже среднего.

Если за круговым столом вижу игрока, который играет еще на нескольких столах - могу ради интереса подсесть, попробовать его спровоцировать на какие-то неразумные действия.

Из румов стараюсь выбирать те, которые покер тракер не поддерживает - там веселей.
Moola вне форума      
Старый 03.09.2006, 17:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Moola писал вс, 03 сентября 2006 17:26
Скучнее этого дела найти мне что-то тяжело.
Будем считать это главным вопросом. Да - "правильная" игра для денег довольно скучное занятие и не предполагает быстрого обогащения или ярких эмоций. Остается сказать, что не так много людей каждый раз ходит в то место, где зарабатывают деньги как на праздник и везде есть свои плюсы и минусы.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 03.09.2006, 18:06   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Moola писал вс, 03 сентября 2006 17:26
В этом мне помогает Calculatem - считает вероятнотсти.
Скучнее этого дела найти мне что-то тяжело.
не понятно зачем вообще играешь если скучно. а уж этой прогой пользоваться - прости после года игры смешно.
че? так никак не прикинуть шансы забрать пот...

по ходу ты не в теме . ну. не в той теме.

про градацию рук склански круто написал. повеселило. по твоему игра идет только до флопа что ли? а потом все включают калькуляторы и оценивают шансы исходя из чего то там. класс.

а про сбрасывание рук если в игре тайтовый игрок. это фраза вообще много чего достойна. (если в игре тайтовый игрок. то за недорого смотреть флоп как раз и надо . причем желательно с лажей какой нить. но это ИМХО)
ежык вне форума      
Старый 03.09.2006, 18:31   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Остается еще добавить, что профессиональный подход к делу (не только в покере) предполагает еще и постоянное совершенствование, обучение и т.п.
У автора топика нет и намека на то, что это может иметь место в покере. А ведь это именно то, что делает любую работу интереснее.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 03.09.2006, 22:00   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Почему сразу "развод", и вообще накинулись...

Профи по определению, тот кто занимается деятельностью за деньги. В покере, как и на любой другой работе в общем-то есть люди с активной позицией, работающие творчески, а есть люди единожды научившиеся и дальше работающие по шаблону.
Думаю, на форуме вторых больше, но это не исключает факт наличия первых. В общем "и ты прав, и ты прав" . Опять же закон Паркинсона (каждый стремится достигнуть верха своей некомпетентности) и пресловутых 5% плюсовых игроков никто не отменял.
Yura вне форума      
Старый 03.09.2006, 22:12   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 05.12.2005
Адрес: Betflop
Сообщений: 533
5$ в час на лимите .5/1 это винрейт больше 8. на 0.25/0.5 соответсвенно 16, даже если учтывать что 5 баксов в среднем, а если как минимум 5 баксов, то винрейт больше 10
Сомнительно что человек, который играет через силу только с целью заработать денег с таким винрейтом не полезет выше.
vyvojer вне форума      
Старый 03.09.2006, 22:50   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 03 сентября 2006 22:00
Опять же закон Паркинсона (каждый стремится достигнуть верха своей некомпетентности)
Позволю себе поправить уважаемого Юру, что это называется "принцип Питера".
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 04.09.2006, 00:26   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NL_only
 
Регистрация: 25.04.2005
Сообщений: 1,152
Ты прав абсолютно во всем. Желаю тебе денег на игру побольше и стул на каждом моем столе

Добавлено: работа дрессировщика в цирке с точки зрения зрителя - вышел, кнутом пощелкал, покричал немного, зверей с палки мясом покормил, положил льву в пасть голову, раскланялся и ушел мыть голову
NL_only вне форума      
Старый 05.09.2006, 10:35   #17 (permalink)
Новичок
 
Аватар для dimkk
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 27
Отправить сообщение для dimkk с помощью ICQ
NL_only
dimkk вне форума      
Старый 05.09.2006, 22:36   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 03 сентября 2006 22:50
Цитата:
Сообщение от Yura писал вс, 03 сентября 2006 22:00
Опять же закон Паркинсона (каждый стремится достигнуть верха своей некомпетентности)
Позволю себе поправить уважаемого Юру, что это называется "принцип Питера".
Возможно, но я это точно читал в книге Паркинсона, поэтому и приписал ему .
Yura вне форума      
Старый 05.09.2006, 23:47   #19 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
А о чем вообще этот прицип?
RHnd вне форума      
Старый 06.09.2006, 01:05   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от RHnd писал вт, 05 сентября 2006 23:47
А о чем вообще этот прицип?
я тоже читал сие у паркинсона.
а принцип в том: что каждый забирается по "служебной лесенке" настолько высоко что становится там "не в тему". не по сеньке шапка короче. и насколько я помню паркинсон утверждал что все. абсолютно все в один прекрасный момент достигнут этого

вообще книга очень интересная. рекомендую всем кто ее не читал прочесть.
я ее помню на работе читал так зачитывал вслух всему отделу. мы плакали. как это было похоже на нашу лавочку. хоть книга написана вроде в начале прошлого века.

не берусь утверждать точно но помоему законы питера это нечто другое
ежык вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я раздражаю многих игроков, а что поделать... player21 Дневники игроков низких лимитов 29 05.02.2012 01:21
Ассоциация Профессиональных Игроков :-) Garry Baldy Поговорим за жизнь 27 27.07.2006 23:06
Вопрос к Профи по поводу TTH AKul Теории, стратегии, основы покера 3 25.05.2006 22:50
Хэндхистори профессиональных игроков kvazar Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 18 28.03.2006 15:22
Процент профессиональных игроков. Валдис Теории, стратегии, основы покера 15 17.09.2004 20:29



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot