Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Концептуальный вопрос.

Важные объявления
Старый 08.09.2004, 10:55     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Одностоловый чемпионат. 50+5 $ или выше.
Левел - 200-400, у вас на счету 3300, у 2-ого - 1700, у третьего 2100 у последнего - 2900.
Вы на первой руке. У вас:

Ваши действия:
1) Пас
2) Колл
3) Райз 800
4) Райз 1600
5) Олл-Ин
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 11:18   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
я б поостергся с такими картами хамить против троих. скорее пас или в крайнем случае райз 800.
Vodila вне форума      
Старый 08.09.2004, 11:27   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Ну в общем ситуация ясна, я как профессионал
я так понимаю призовая - тройка.
С такими картами либо пас, либо алл-ин.
Пас понятен, первая рука, да к тому же не с лучшими картами.
Но попробовать можно алл-ин, ибо на руках максимальная сумма, вероятность того что кто-то рискнет в такой игре мала.
Третье место как никак.
А вот колл и рейз, мне кажется в этой ситуации не предпочтительны. ну уж точно не колл. Не испугаются.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 08.09.2004, 11:39   #4 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
да ну его...
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2004, 12:02   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Если по статистике, то Q9o выигрывает у случайных карт:

55.5% (1 противник) 37.6% (2) 28.5% (3).

Карты положительные, но позиция не супер...

Вообщем я больше склоняюсь к рейзу 800:

а) повезет выгоним всех (думаю шанс процентов эдак 30)
б) выгоним не всех - надежда на флоп. В случае если он не совпал наш банк сильно не страдает, а если зайдут против нас двое, то один из них маленько обнищает, а мы остаемся на втором месте по банкроллу.

алл-ин не пойду - нафига?
Vodila вне форума      
Старый 08.09.2004, 12:45   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Не знаю, может я конечно неправ, но ситуация, когда остается выгнать одного, чтобы залезть на призовое место, а у тебя самы высокий банкролл, то тут может пройти чисто психологическая атака. Просто я бы не пошел на месте врагов алл-ин с картами меньше чем пара тузов, королей, или одномастных туз, король.
А твой рейз могут и накрыть, а там черт его знает.
В общем позиция не выгодная.
А вообще я бы пасанул.
А если вообще после твоего рейза, будет ререйз или олл-ин, что делать будешь?
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 08.09.2004, 13:06     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если по статистике, то Q9o выигрывает у случайных карт:

55.5% (1 противник) 37.6% (2) 28.5% (3).

Карты положительные, но позиция не супер...

Вообщем я больше склоняюсь к рейзу 800:

а) повезет выгоним всех (думаю шанс процентов эдак 30)
б) выгоним не всех - надежда на флоп. В случае если он не совпал наш банк сильно не страдает, а если зайдут против нас двое, то один из них маленько обнищает, а мы остаемся на втором месте по банкроллу.

алл-ин не пойду - нафига?
Водила прав на мой взгляд, только я бы сказал, что не 30% а процентов где-то 70% по пречине лидерства. Ведь на блаиндах сидят люди, которым еще рано олл-инн идди т.е. есть что терять, они то как никак даже с потерей этих блаиндов - 2 и 3 место. А для того чтобы делать колл с более ранней чем у меня позиции им нуже по крайней мере сильный туз. ТО, остается испугать лишь ОДНОГО аутсайдера фактически.

Далее

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Не знаю, может я конечно неправ, но ситуация, когда остается выгнать одного, чтобы залезть на призовое место, а у тебя самы высокий банкролл, то тут может пройти чисто психологическая атака. Просто я бы не пошел на месте врагов алл-ин с картами меньше чем пара тузов, королей, или одномастных туз, король.
А твой рейз могут и накрыть, а там черт его знает.
В общем позиция не выгодная.
А вообще я бы пасанул.
А если вообще после твоего рейза, будет ререйз или олл-ин, что делать будешь?
Райз давать надо по любому. Я бы даже на Q2s бы дал. Но вот Пугающая сила Олл-Ина и простого райза при таких высоких левелах почти одинакова, как показывает практика. Но давая райз 800 ты оставляешь себе отход. Если твой райз перерайзят - ты точно знаешь что-тебе делать - это пас. И при этом потеряешь сравнительно с Олл-Ином не много. И кстати на счет вскрывания, я думаю ты сильно приувеличиваешь, Я бы при таких условиях вскрыл бы Олл-Инн лидера с любой парой старше 7-ок, а так же с АК или AQ.

Таким образом моя иерархия решений :

Начиная с самого не умного:

1) Колл
2) Пас
3) Олл-Инн
4) Райз 1600
5) Райз 800
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 13:22   #8 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Не знаю, наверное у меня паранойя по поводу пар, просто если у меня на префлопе пара не тузовая, то обычно всегда найдеться враг, у которого пара выше. Но все-таки считаю, что при таких ставках 50+5 при отсутствии хороших карт у врагов, играть они не будут. Я тоже ыведу мои предпочтения по возрастанию:
1)колл
2)рейз 1600
3)рейз 800
4)алл-ин
5)пас
Но я бы играл не задумываясь пас
Вложения
Тип файла: rar Volt.rar (326.3 Кб, 3 просмотров)
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 08.09.2004, 13:32     TS Старый   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
что при таких ставках 50+5 при отсутствии хороших карт у врагов, играть они не будут.
На это вот как раз я и уповаю, своровать в данном случае их блаинды - это самая что ни на есть наша основная задача в данном случае.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 14:56   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Тогда скажем так, если враги играют без выкрутасов, они бы не рискнули ставить алл-ин при одних картах, а вот при тех же самых хороших картах они бы сказали колл или даже рейз, на твой малозначительный рейз в 800. Да действительно с таким рейзом есть ход для отступления, но ведь если ты их сдуешь, у тебя уже не будет максимальный банкролл, тогда диктовать правила ты уже не будешь, рейз в 1600 это что-то среднее между алл-ином и рейзом 800, в данном случае по-моему он вообще не подходит, если проигрываешь, то много, если враги пасуют, то почему не играть алл-ин, тогда вероятность их паса увеличивается. Это же третье место, куча бабок. А то что Q9 выигрывают довольно часто, это полная лажа, выигрывают часто AA, и то не всегда. Я например заметил, что примерно в 50 случаев выпадения K8 я выигрываю 35.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 09.09.2004, 08:11   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ваши действия:
1) Пас
2) Колл
3) Райз 800
4) Райз 1600
5) Олл-Ин
Мое действие Пас. Почему:
- рэйз 800 окажет недостаточное психологическое действие, чтобы все сбросились. Поставить 800(четверть нашего стека), чтобы выиграть 600(блайнды) конечно можно, но противники должны иметь склонность фолдить. Тот, кто в ББ при этом получает шансы 400:1400 на просмотр флопа;
- рэйз 1600 введет в половину нашего стека в игру, т.е. если будет рерэйз ва-банк, то уже придется уравнять;
- бет ва-банк с такими картами БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ как-то, я считаю, не очень.
Я думаю решение хотя и зависит от характера игры/противников, но с сильной тенденцией к пасу. Однако, если бы у меня здесь было 5,000, то без вопросов сделал бы стил-рэйз 1,000.
Попробуй спросить это же в форуме по одностоловым турнирам 2+2.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 09.09.2004, 09:35   #12 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Вот, и я об этом же говорю, пас и только. А про алл-ин можно сказать, что если бы паса не было, и стоял выбор между рейзами, то предпочтительнее алл-ин.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 09.09.2004, 10:16   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Рисковать большим кол-вом фишек делая алл-ин я бы не стал.
Делать колл с перой позиции - также полная лажа.

С учетом того, что всего противников мало Q9 выглядит неплохо для рейза, но здесь нужно учитывать специфику игроков.

Как-то в одностоловом турнире в последней позиции, когда все скинули до меня, сделал рейз на 67s надеясь что блайнды скинут.

У меня было 4000, ответил ББ (KJo) с 5000. В банке до флопа стало ~1200.

Пришел флоп 5-6-6 и чиплидер решил забрать банк алл-ином.

skaits вне форума      
Старый 09.09.2004, 10:50   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Так в этом случае он сказал алл-ин на флопе, а если бы он сказал на префлопе, то я сомневаюсь, что ты стал бы играть. Здесь конечно была его ошибка. Но думаю также, что на префлопе он бы не сказал алл-ин, это бы тоже была его ошибка, после твоего рейза-то.
А вообще такое часто бывает.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 09.09.2004, 11:49     TS Старый   #15 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Профи
Я бы тоже сказал бы пас, если бы это были низкие чампы, ну там 10+1 или 30+3, но вот от 50 и выше помоему, общая структура сводится к тому, что в конце, (4-5 оставшихся человек), Аутсайдеры ждут хотябы туза на Олл-инн, (подчас короля даже),
Люди со средним количеством чипсов, терпеливо ждут своего часа на вскрытие аутсайдеров или для мощной атаки на соседей (Сильный туз хотябы), а вот с наглым чип-лидером люди со средним количеством фишек играют крайне неохотно, а в четвером - так вообще, если они проходят после потери своих блаиндов в 3-ку призеров, то для комфортного вскрытия лидера им нужен монстр-убийца на руках. Посему, я думаю следует на месте лидера играть так, хамить со среднячками, а вот с аутсайдерами играть по МО, т.е., вскрывать ихние Олл-ины, или наоборот атакавать их блаинды имея на руках по крайней мере того же самого туза ...
По моему пассивность - типичная ошибка многоих игроков в конце, ОЧЕНЬ часто я видел в чампионатах, когда серьезныйе чип лидеры в 3500 и даже 5000 проигрывал при игре в 4-ом все, из-за того что надеялись пройти в 3-ку без "лишнего риска", ха-ха. Они слишком долго ждали сильную карту
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 09.09.2004, 12:29     TS Старый   #16 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
В общем и целом я к тому, что как уже было сказано, мы рискуем 800 ради 600, и соответсвенно если процент удачного стиллинга => 57% то мы полюбому в плюсе. Чисто эмпирически, я оцениваю его при таких наифертильнейших условиях где-то в 60 а то и во все 70 %, то есть, я конечно могу ошибаться в оценке, но если мой опыт меня не обманывает, то получаем, что райз надо давать не то что на Q9 а вообще на ЛЮБОМ МУСОРЕ. Но даже если процент стиллинга меньше, то все равно мы имеем неплохие шансы на то, что кто-то из блаиндов нас уравняет, в таком случае у нас остается преимущество позиции + преимущество первого райза (если мы дадим после чека блаинда, нас уровнявшего, бет 400, то не имея пары, он с нами врядли пойдет играть дальше) до кучи ...
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 09.09.2004, 13:00   #17 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Но это ж ведь не ринговая игра, чтобы подсчитывать, что ты выиграешь в long run?
Пусть ты сбросишь их в 70%, еще там 10% ты поймаешь флоп - остальные-то 20% проблемны. И пусть иногда ты отделаешься всего за 800, но возможно также, что твой стек окоротят до безобразия.
pokerchatko вне форума      
Старый 09.09.2004, 14:18     TS Старый   #18 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
pokerchatko
Стейк мой скоротят до безобразия лишь в случае, когда меня вскроют коллом, не рерайзом (под рерайз я не думая скину). И мне зайдет с флопа старшая пара, а у него будет что-то покруче. Хммм. Но это процентов 5 случаев. Не больше. В общем и целом получается: из 100 партий пускай так: 65 - +600 (удачный стиллинг), 15 - -800 (рерайз), и наверное где-то: 5 - +1000 (коллер здается под проверачный райз) 5 - -2300 (иду до конца с дамой и проигрываю) 5 - -1000 (здаюсь под райз или рерайз на флопе) 5 - +1500 (выигрываю на вскрытие с парой дам или еще чем либо). Ну примерно так. Таким образом имем в 75% случаев имеем в среднем приход - +687, чем серьезно укрепляем наше итак хорошее положение, причем 5% из них практически летальны для одного из аппонентов, т.е. мы попадаем в тройку, да к тому же с двойным перевесом над всеми остальными. И в оставшихся 25% проигрываем в среднем 1140, чем делаем себя вторым местом или третьим местом с небольшим отрывомот остальных, ничего страшного короче, просто вектор хамства придется поубавить. причем в 5 из них у нас действительно остается 1000 чипсов, и нам придется побороться за вхождение в 3-ку, что конечно есть печально. НО ! ЭТО ЖЕ 5% !, это же мизер за все те преимущества что нам сулит сей райз. Здесь дело уже даже не в лонг ране, а в самой этой цифре 5%. Эта цифра есть по любому на каждой раздаче, в которой я пренимаю участие в чампионате. (Попадение под сет, под 2К флаш, под стрит скрытый и тд. и тп). В общем и целом получается, что МО нашей ставки = +230, при риск всего 5% ... Меня устраивает такой риск. По любому устраивает.

PS: По деньгам выгоднее занять один раз 1-ое, чем 2-ое и 3-ие места
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 09.09.2004, 14:50   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Согласен с Аланом. Чем меньше народу - тем больше хамства

Если в начале турнира при крошечных блайндах с первой позиции я могу запросто снести AJ, то в финале могу дать рейз с первой позиции на большом кол-ве хендов (завсит от количества фишек и от агресивности/пасивности стола).

А вообще, не так уж и выигрывает Туз с хорошим кикером против двух мелких карт. Вчера в одном турнире (офф-лайн), после очередного левелапа за финальным столом, будучи жутким аутсаудером пошел в алл-ин в первой позиции с AcTd и был уверен что ББ доплатит два блайнда (он чип-лидер). Так и случилось. Его 3s5s должны были выиграть более чем 40% случаях. Что, к сожалению, и произошло...

skaits вне форума      
Старый 09.09.2004, 15:45   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вообще, не так уж и выигрывает Туз с хорошим кикером против двух мелких карт.
Это одна из причин почему в холдеме так много лохов, у которых легко выиграть на дистанции.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot