Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Психологически сложный момент. Помогите...

Важные объявления
Старый 08.09.2004, 13:31   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Одно из значений swing: качание, колебание, качели.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.09.2004, 13:36   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Все-таки банкролл в 300 БС маловат будет. Для америкосов может, и достаточно, но не для нас.
Для них тоже может оказаться трудно восполнить, если игрок не имеет других источников дохода. А кредит под залог квартиры можно и у нас взять, только стоит ли - это уже из темы "bet the farm" получится история А про американцев я недавно читал про вегасовских проф. игроков высоких лимитов, которые дают друг другу на неделю-месяц без расписок $100-200K. Но не всем конечно, только своим Т.е. получается при необходимости как бы общий банкролл.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.09.2004, 13:45   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Xovanchik писал(а) ср, 08 сентября 2004 09:57
Нет, я конечно все вкурил, но 30 штук, это для меня сверх сильно, почти недосягаемо, во всяком случае пока. Но наверное, у Вас тут у всех так, а то и больше.
Для меня это тоже много. Но всему свое время - будем двигаться и глядишь тоже дорастем.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вообще очень интересная тема, кто когда познакомился с покером, как проходили его первые игры и т.п.Предлагаю поучаствовать и написать о своих началах, может даже стоит отдельную тему создать. В общем классная это игра!
А говоришь, что все прочитал Вот эта тема в Архиве.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.09.2004, 14:26   #24 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Да, это я уже читал, хотя давно, поэтому не помню, перечитал еще раз. Все равно интересно, сколько же кому лет, хоть это и не очень красиво, посмотрел анкеты, чо то там ни у кого не написано.
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:00   #25 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2004
Адрес: Irkutsk
Сообщений: 45
На PokerStars есть столы 15/30, 30/60 и 100/200, но эти столы заполнены под завязку только по выходным, по будням за столом 2-4 человека, больше редко.
Понаблюдал за игрой 100/200, такое впечатление, что играют одни маньяки- рейз, ререйз на самых диких стартерах, ни кто ни кому не уступает. Туда сюда летает иной раз по $5-8 тысяч.
Dimall вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:15   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Возраста в профилях нет, т.к. дата рождения это конфиденциальная информация - многие банки и платежные системы используют ее для идентификации клиента (в числе прочего). Поэтому многие ее не указывают в этом доступном всем месте. Но секрета нет - мне 29 полных лет.

От Модератора: часть обсуждения перенесена в новую ветку: где есть популярные игры 6-max выше 10/20
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:15     TS Старый   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
При игре я предпочитаю все таки использовать как бы критерий Келли, который совсем не он, но тем не менее. Я пользуюсь таким правилом - играть на том лимите, где у тебя > 300BB. Это помогает сохранить конфиденс... Вот в данный момент меня сильно потрепали на 3/6 и я свалился до 2/4, т.к. у меня банкролла хватает для 2/4 (больше 300BB). Кто нибудь также делает? Так правильно делать или все-таки это неправильно?
Zedmor вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:23   #28 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Zedmor
Я так же играю, к примеру основное мое обиталище - 1\2 6 мах лимитед, иногда 25 6 max NL, как только за 600 перевалю, сразу иду "Гулять" куда нибудьть, либо на крупные NL ситэнгоусы либо на 5\10 6 мах лимитед. Если прогулка неудачна, назад вкалывать ...

PS: Мне 22.
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 17:35   #29 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Alan

А ты что, постоянно деньги выгребаешь? А то иначе с чего бы тебе на 1/2 обитать?

-----

А вообще, все это только показывает, что 300БС - это примерная оценка очень неприятного свинга.

А рабочий банкролл должен быть чуть побольше, этак раза в два.
pokerchatko вне форума      
Старый 08.09.2004, 18:05   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Кто нибудь также делает? Так правильно делать или все-таки это неправильно?
Так очень правильно делать.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 08.09.2004, 19:25   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для AlanD
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 525
Отправить сообщение для AlanD с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А ты что, постоянно деньги выгребаешь? А то иначе с чего бы тебе на 1/2 обитать?
Нет, я надеюсь постороить свою прибыль так, 2000 наиграл, тонну снял, далле до 3000, еще 1000 снял. То есть нарост банкролла и изъятия средств на пропой души должны быть равны
__________________
Младшего сета всем вам с флопа ! Аминь
AlanD вне форума      
Старый 08.09.2004, 20:01   #32 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
О боже, как я ошибался с возрастом, я думал всем уже лет по 40, ну в крайнем случае 30, но оказывается все молодые,зато все профи, вот это я попал!
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 08.09.2004, 21:03     TS Старый   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Где-то была умная мысль, что покерный про живет активно до 35 лет, потом лишь пользуется собственным опытом... В покере надо уметь гибко подстраиваться и оценивать примерные шансы. Ну например ты на баттоне с A4o - против тебя блайнды SB VI$IP 25, BB VPIP 30 - стоит ли нападать?

Таких ситуаций куча. Хотя я еще не про, но понятно что игра постижима и выигрывать там можно, так как когда сидишь за столом и у половины стола значок рыбки (vpip >30, preflop raise <5) понимаешь, что можно вообще не уметь ничего делать - только играть тайтово и держать агрессию и деньги будут. Главное не умничать - бетить лучшую руку, скидывать худшую и уже играешь с EV+...
Ну так мне кажетсся.

PS. Мне 24. За плечами суровая школа джека.
Zedmor вне форума      
Старый 09.09.2004, 02:07   #34 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Ну например ты на баттоне с A4o - против тебя блайнды SB VI$IP 25, BB VPIP 30 - стоит ли нападать?
C A4o стоит с баттона нападать ВСЕГДА - КАКИЕ БЫ ЛЮДИ на блайндах не сидели - пассивные лузеры, сумасшедшие агрессоры, тайтеры - не важно. Это - betting for value, твоя рука в среднем лучшая. Если сидят тайтеры на блайндах можно расширить диапазон рэйсов пока они не начнут адаптироваться. Если сидят полные лузеры - нападать _корректно_. Можно не нападать только в том случае если ты плохо играешь на флопе и прочих улицах и тебе нужно _видимое_ преимущество чтобы играть корректно, а не марджинальное, на котором ты играешь слишком вяло или слишком агрессивно.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алжир-Россия. Момент истины? Lagmann Ваши прогнозы 3 27.06.2014 06:28
ДуррЧаллендж идет в настоящий момент Sergey Izmestiev Около покерного стола 16 25.08.2009 19:30
Психологический момент Олынес Блэкджек 46 02.09.2006 02:43
В какой момент надо остановиться? Cheba Теории, стратегии, основы покера 11 18.12.2005 15:44
В какой момент надо упасть? MikeT37 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 17.08.2005 18:44



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot