Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Рейтинг форума по играм 1-на-1

Важные объявления
Старый 14.06.2004, 03:53     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Рейтинг форума по играм 1-на-1

Возникли вот какие мысли:

В чем для нас смысл турнира и почему он всех заинтересовал? Ведь играть нам вроде бы и так где есть, а здесь нам никто не предлагал денег. Значит турнир вызвал интерес по другим причинам: я думаю, чтобы получить информацию о других, для пробы сил, для сравнения себя с другими участниками форума, в т.ч. для создания чего-то вроде рейтинга игроков.

Но конечно турнир 1-на-1 это будет не то же самое, что турнир на 10 игроков, и соответственно Limit это не то же самое, что No-limit. Факт, что один и тот же игрок вполне может оказаться на разных строках рейтинга по разным видам игры. Тем из вас, кому система рейтингов интересна - welcome! Есть предложение:

Рейтинг по 10 игрокам сформируется постепенно по мере играния 10-местных "турниров", если нам удастся согласовать время, а я тем временем предлагаю параллельно заняться рейтингом 1-на-1. Для этого я сделаю 2 поста-стикера: "Рейтинг: 1-на-1, безлимитный" и "Рейтинг: 1-на-1, лимитированный". Самый первый пост в каждой ветке будет служебный, в нем будет постепенно обновляемый рейтинг. А все последующие посты в этой ветке будут принадлежать игрокам и содержать результаты игр (каждому игроку один собственный пост, мне тоже там будет один такой, порядок не важен).

Пост каждого из игроков состоит из строк вида:

1я строка: в вольном формате ваши предпочтения по дням недели и времени
остальные строки: дата противник ВАШ-результат

допустим, у меня пост выглядит так:

понедельник, 7:30; среда, 20:30
...
19.06.04 Игрок8 победа
21.06.04 Игрок3 проигрыш
...

соответственно у Игрока8 в посте при этом будет написано

...
19.06.04 Профи проигрыш
...

Если у меня и Игрока8 есть совпадающая по дате строка - значит результаты взаимно подтверждены, никому из нас ничего не приснилось и тому у кого написано "победа" причитается одно очко. В рейтинге список сортируется по количеству очков и тот, у кого очков окажется больше - окажется на первом месте в рейтинге (т.е. его имя будет первым в верхнем служебном посте). Чем больше игр будет сыграно каждым против каждого, тем точнее будут результаты рейтинга. По количеству и по повторам игр друг против друга ограничений нет, главное, чтобы результаты лимитированных/безлимитных игр попадали в свой раздел. По результам игр каждый игрок вносит правку в свой пост. Важно соблюдать формат постов и не забывать взаимно подтверждать результаты игр (проигравший пишет у себя "проигрыш", победивший пишет у себя "победа"), а рейтинг я обещаю обновлять как можно чаще (напишу программку-компилятор ветки в рейтинг сам или может быть aprisobal сможет встроить это прямо в форум). Играть в пределах правил ветки (limit, no-limit) можно где угодно, с любым числом фишек. Результат "ничья" не указывается. В качестве площадки удобен PokerRoom, который теперь оказывается принимает СНГ, т.к. там можно создавать лимитные и безлимитные столы play chips на двух игроков. Paradise остается неплох для Limit игр play chips 1-на-1.

Как вам эта идея? Игрок, добавивший свой пост (пустой и содержащий строку с предпочтениями по времени) в ветку с рейтингом считается объявившим о готовности принять вызов (т.е. получить ЛС с предложением согласовать время и провести партию).

Всем удачи. Замечания и идеи принимаются в этой ветке.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 11:38   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Профи, я уже писал в другой ветке.

Есть предложение: для оперативного вызова/принятия "боев" 1-на-1 использовать чат, а не засорять форум. Кто-кого поймает в онлайне, с тем и играет.

Результаты пишем на форуме как ты и предложил.

Рейтинг нужно будет

а) занулять время от времени, чтоб старожилы не засиживались на лаврах
б) заносить в рейтинг только после определенного количества игр, например 10-20. И распределять места не по очкам. Сыграл 10 игр, победил в семи - рейтинг 0,7


Чтоб поддерживать интерес к данному мероприятию нужно что-то придумать с призами. Может бумажную версию журнала или литературу какую нибудь покерную.

Разумеется, если у журнала есть желание выступить спонсором.
Vodila вне форума      
Старый 14.06.2004, 18:47   #3 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
По поводу рейтинга.
Обнулять время от времени, я думаю, его не стоит. А вот учитывать победу над более(менее) рейтингованным противником надо. Т.е. победа над лидером рейтинга либо над середнячком не должна приносить одинаковый рез-тат. А чтобы избежать отказа от игр лидерами - ввести техническое поражение за неявку в случае официального вызова. Правда в этом случае должен будет существовать какой-то календарь игр.
А при игре не 1-1 это тоже можно учесть, искусственно изменяя (при подсчёте рейтинга) кол-во участвующих путём присваивания каждому его рейтингового веса(либо ещё что-то в этом роде).
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение. Встреча форума, праздничная серия турниров под эгидой форума, ежегодное празднование дня рождения форума и другое Shark Sharkovich Около покерного стола 427 21.02.2012 12:24
Возможность ставить рейтинг другим, скрыв свой рейтинг sqsq Техническая поддержка форума 10 16.09.2010 13:00
Стоит ли давать право выставлять рейтинг другим форумчанам личности, имеющий собсвенный рейтинг "минус 1750" ?! Юнкеръ_Харьковъ О жизни форума 37 10.09.2009 21:13
Рейтинг в каждом разделе форума mont3ki О жизни форума 98 05.09.2008 20:45



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot