Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Чемпионат форума по покеру

Важные объявления
Старый 13.06.2004, 23:16   #21 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Ещё вариант PokerRoom - имея Play mony аккаунт можно создавать Приватные столы/
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 13.06.2004, 23:21   #22 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Sfanrod писал(а) вс, 13 июня 2004 23:16
Ещё вариант PokerRoom - имея Play mony аккаунт можно создавать Приватные столы/
С полгода назад PokerRoom не принимал жителей России. Это изменилось?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.06.2004, 23:25   #23 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
2 Профи
А когда турнир начался то это и не нужно, просто вылетевший садится в "аут" и соот-нно место не освобождается.
Хотя, судя по инф-ии Сфанрода, есть варианты получше.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 13.06.2004, 23:29   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Сам себе отвечаю небольшим текстиком с PokerRoom

"PokerRoom.com enters the rest of the world (Feb. 13, 2004)
PokerRoom.com will as from today let people from all over the world* play with real money. Do you have friends that haven't been able to play for real money at PokerRoom.com due to country restrictions?

Give them a shout and tell them that as from today they are welcome to sign up or enable their account* to play for real money.

* Please note that this do not apply to Costa Rica and Sweden, nor their citizens."

Таким образом все вперед на PokerRoom - пойду сейчас посмотрю на Java-версию и private-столы для бесплатников.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.06.2004, 23:34   #25 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Посмотришь - дай знать.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.06.2004, 00:05   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Посмотрел сам. Версия с загрузкой намного приятней. Регистрация прошла без проблем. Опция создания прайв столов присутствует, но создавать не пробовал. Будем надеятся, что и на фантики создать получится.
Грузите апельсины бочками.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.06.2004, 00:10   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Место найдено - PokerRoom. Скачиваемая версия ~6MB. Можно создавать private play money столы от 2 до 10 игроков как LIMIT так и NO-LIMIT. Private турниры создавать нельзя. Стол получает имя игрока + "HE" (holdem). Для стола создающим его игроком определяются ставки/блайнды. Он же решает отдельно для каждого стучащегося - пустить/не пустить (т.е. защита не пароль, а face control ). Скачиваемая версия с аватарами, как и на PartyPoker, если не хотите оказаться за столом негритянкой преклонных годов - заранее отключайте их в Settings.

Предлагаю следующее - назначить первый турнир на ближайшую среду. До среды все успеют скачать софт (там есть Java и exe-версия), успеем выбрать время начала, обсудить блайнды, формат (limit или no-limit) и начальный stack.

Первоначальное предложение по формату:
Игра NO-limit 10-20, за стол приходить с 200 фишками (т.е. 10 big blind). Сразу поясню почему предлагаю no-limit - если играть limit, то по мере выбывания участников остающиеся будут иметь слишком много фишек и им придется играть ОЧЕНЬ долго без надежды закончить в обозримые часы. Не все могут это сделать, поэтому no-limit. В настоящих турнирах эту проблему решает рост блайндов, но у нас этой возможности нет. По той же причине предлагаю стеки в 10ББ - сразу будет больше опасных ситуаций и игра в целом будет больше похожа на турнир на последних уровнях.
Время 20:30 (мск), среда.
Ваши замечания?

Первый блин так или иначе может выйти комом - поэтому попробуем, потом сразу же или на следующий раз что-то переиначим. При наличии интереса можно будет сделать турнир регулярным (скажем раз в неделю), но с чередованием - например, вечер и утро - для тех, кто когда сможет.
Жду от вас личное сообщение (ЛС на форуме) с вашим ником на PokerRoom, чтобы заранее знать кого пускать за турнирный стол.

Ограничение у стола всего 10 игроков, преимущественное право участия в первом турнире (в порядке проявления интереса в этой ветке) есть у:

1. Vodila
2. Профи
3. Garry Baldy
4. kochin
5. Peter
6. Sfanrod
7. Mckoy
8. Cardinal
9. Larry

В то же время факт, что кто-нибудь из этих 9 обязательно не сможет в удобное большинству время, и поэтому еще остается место не 1 участнику, а скорее всего нескольким. Но все равно, если вам интересно принять участие в первом же турнире - входите в процесс скорее.

Однако у варианта NL-турнира с разбивкой по парам есть свои плюсы, и он остается альтернативой - если в варианте 10 игроков у нас что-то забуксует, то сможем вернуться к идее 1-на-1.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 01:39   #28 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
К обсуждению:
- Возможная альтернатива роста блайдов( для лимит игры).
- Устанавливается граница вылета, например "0".
- Каждые 10 розыгрышей граница увеличивается на 100фишек.
- Как только кто либо улетает ниже этой границы, он считается проигравшим и покидает стол.

Я это к чему - всё таки в лимиту все играют, а нон лимит ИМХО менее распространён.

P/S В среду Наши с Португезами играют, давайте в 00.30
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 14.06.2004, 01:51   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Для меня 0:30 поздно - как насчет четверг 20:30?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 02:00   #30 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Всплыли первые подводные камни .
Четверг - без меня. :(
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.06.2004, 02:04   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Давайте продолжим обсуждать и потом сосчитаем в какой день/время получится больше народу.

Пока есть три варианта
среда 20:30
среда 0:30 (точнее реально это четверг 0:30)
четверг 20:30

Может быть еще лучше получится, если все напишут удобный им временной интервал (на все дни: когда удобно в среду, когда в четверг, в пятницу, субботу, воскресенье) и я подберу такой момент времени, на который получится перекрытие интервалов у большинства.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 02:11   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Larry
 
Регистрация: 18.04.2004
Адрес: Украина
Сообщений: 702
Как вариант.
Предлагаю создать (если возможно, aprisobal?), отдельную ветку или какую-то доску объявлений, где организатор матча вывешивает анонс о времени и формате, а потом рез-ты. Желающие, соответственно, делают свой выбор, исходя из возможностей Будет весьма наглядно и искать не надо. Мысль довольно сырая, но если что-то в ней есть давайте её проработаем.
__________________
Pair of balls beats everything...
Будни инвестора.
Larry вне форума      
Старый 14.06.2004, 06:38   #33 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Придумал объединение твоей мысли и первоначальной идеи, которую предложил Vodila. (см. посты о рейтингах).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 08:38     TS Старый   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vodila
 
Регистрация: 21.02.2004
Сообщений: 445
Отправить сообщение для Vodila с помощью ICQ
Меня устраивает любой день после 18.00 и до 6.00. Если конечно не появятся незапланированные дела. Однако у меня возникла большая проблема с интернетом дома. Блокируется исходящий траффик. Поэтому не могу писать в форумах и т.д. Именно поэтому в субботу/воскресение не принимал участия в форуме. Читать могу - писать нет. Могу писать только на работе.

Из-за этой проблемы может и не получится пока зарегится на покерроме.

Еще было одно предложение.

Для оперативного обсуждения технических проблем, обмена информацией, комментарий текущего турнира предлагаю использовать ЧАТ этого портала.

Мы как то совсем не используем его. А ведь он может сильно упростить жизнь. Допустим можно зайти и крикнуть "Ребята! Кто тут есть? Выходи на бой один на один! ". Т.е. не надо заранее составлять график. У кого как со временем тот так и сыграет.

Можно составить список желающих. Каждый играет друг с другом один на один. Или допустим до определенного количества побед, т.е. как бы проводим квалификационный отбор. Таким образом можно решить проблему с нестыковкой по времени: кого нашел в онлайне - того и оттянул

Можно даже составлять рейтинг кол-во побед/кол-во игр. Т.е. можно допустить что кто-то сыграет между собой несколько раз.

Затем самые "крутые перцы" уже играют вместе за одним столом финал, например, раз в месяц. Ради финала уж можно кое-чем пожертвовать в смысле времени.

Разумеется это нужно будет, если желающих будет больше чем на один стол. Пока вроде и варинат с покерроомом подходит.

А общатся в чате во время финала мне кажется вообще будет интересно.

Поэтому думаю есть необходимость техподдержке немного поработать с чатом.

1. Чтоб вход на форум обозначало автоматический вход на чат.

2. У меня русский шрифт на главной странице обозначается абракадаброй. Видимо что то забыли с кодировкой.

3. Для турниров сделать отдельную комнату.

4. Русифицировать интерфейс, хотя кроме кнопки "сенд" там ничего и нет.

5. Оказывается сейчас я могу туда войти с любым паролем :(
Разве базы чата и форума не используют одни и те же логины и пароли ? Пока получается, что моим логином может войти любой.
Vodila вне форума      
Старый 14.06.2004, 12:53   #35 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Sfanrod
 
Регистрация: 14.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Я могу в принципе: в любой день, в любое время, кроме ЧЕТВЕРГА. Желательно только узнать заранее за день, за два.

Далее идут предпочтения (то что желательно, но не обязательно):
- формат: Лимит (мой рабочий формат)
- форма: все за одним столом
- время проведения утро до 12.00
- вечер после 00.00
- дни: пятница и выходные нежелательны, по известным причинам
- длительность турнира, наверно около часа
- частота чемпионата: каждый месяц.
__________________
decimalseparator := \'.\';
Sfanrod вне форума      
Старый 14.06.2004, 12:57   #36 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Сама по себе идея конечно интересная, но надолго ли хватит энтузиазма париться с этими рейтингами, особенно если участвовать будет 2-3 человека?

Лично я предпочел бы обычный одностоловый турнир, возможно, на регулярной основе - раз в месяц там, или в две недели. Чужаки, конечно, плохо, особенно если своих достаточно, но если своих на полный стол не наберется, то чем они мешают? Пусть и был бы себе открытый чемпионат.

Идея Sfanrodа с постоянным повышением планки в лимитном турнире, в общем-то, оригинальна и можно попробовать. Но все же...

В принципе, если бы не большой размер пельменя для установки, я бы порекомендовал PokerPages. Мне кажется, если правильно выбрать время и действовать организованно, то стол для чемпионата получить было бы не сложно - все-таки наплыв игроков не тот. По-моему, есть там и бесплатные турниры 1-на-1 с ростом блайндов. Но увы, тащить придется что-то около 15 Мб, кому-то может не понравится интерфейс, и я не знаю как там с соединением в последнее время.

А вообще, можно было бы попробовать поискать среди менее известных контор, где есть бесплатные турниры и нет особой конкуренции за места за столом.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.06.2004, 16:13   #37 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Peter_Rus
 
Регистрация: 10.03.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Отправить сообщение для Peter_Rus с помощью ICQ
Со вторника по субботу буду в командировке - в Оренбурге. В рабочие дни свободен после 19-30 до 1 июля - потом - в любое время.
__________________
www.peter-rus.com
Peter_Rus вне форума      
Старый 14.06.2004, 16:37   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Насчет полностью открытого турнира я что-то не очень: не хочу играть с посторонними игроками на бесплатные фишки - я лучше потом с ними буду играть, на деньги
Идея Sfanroda насчет роста планки на 100 каждые 10 раздач - то что надо, получится и luck и skill. Садимся с 1000 фишек, игра 15-30 Limit Holdem, потом начинаем повышать планку вылета.
Место (PokerRoom) судя по отсутствию возражений вроде как всем понравилось.
По-прежнему остается проблема выбора времени - заинтересовавшиеся в турнире - сделайте пожалуйста в эту ветку форума пост с предпочтительным лично для вас временем.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.06.2004, 17:11   #39 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 15.03.2004
Адрес: Ukraine
Сообщений: 2,217
Ну.... я имел в виду, что если своих набралось бы 6-8 человек, то до 10 без лишней гордости можно было бы и дополнить.

А идея Sfanrodа, конечно, хороша... только покерруму об ней все равно ничего не известно. Поэтому, допустим, опустившись ниже планки, я могу подчиниться общей команде и покинуть стол, но мой персонаж останется и будет мозолить всем глаза, пока блайнды не съедят все его чипсы... так ведь? а если так, то не то это, не то.
Ну уж не знаю, но все же как по мне, то лучше было бы просто попробовать встрять в готовый турнир на каком-нибудь ленивом покерруме.

а по времени я если играю, то предпочтительно примерно с 22:00 несколько часов. Вторник, среда, четверг наверняка подходит. Если договоримся, то загляну, пожалуй.
pokerchatko вне форума      
Старый 14.06.2004, 17:34   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от pokerchatko писал(а) пн, 14 июня 2004 17:11
только покерруму об ней все равно ничего не известно. Поэтому, допустим, опустившись ниже планки, я могу подчиниться общей команде и покинуть стол, но мой персонаж останется и будет мозолить всем глаза, пока блайнды не съедят все его чипсы... так ведь?
Нет, он ведь будет sit-out. К тому же я хотел бы надеяться, что тот кто создает стол может удалить любого игрока. Но не уверен - нужно попробовать заранее.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а по времени я если играю, то предпочтительно примерно с 22:00 несколько часов. Вторник, среда, четверг наверняка подходит.
Отлично, попробуй скачать PokerRoom и можно будет начинать готовиться.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чемпионат Челябинска по онлайн покеру Alexey Chel Около покерного стола 4 05.01.2012 06:26
Большой чемпионат форума? GamblerM1 Около покерного стола 32 24.05.2008 16:20
Чемпионат мира по покеру на раздевание AKul Около покерного стола 4 24.08.2006 03:52
Чемпионат России по покеру AFANAS Теории, стратегии, основы покера 8 11.11.2005 15:10


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot