Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Начинающим амбициозным гриндерам.

Важные объявления
Старый 19.08.2010, 12:36     TS Старый   #21 (permalink)
ZoG
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
- что касается койнов - нужно знать с кем их скатывать, а с кем нет, это раз
- кулера и бэдбиты - это просто издержки игры, неужели не ясно? ты просто действуешь в этих условиях и ни в каких других действовать не получится - нету нл холдема без этого.
А лень твоя в том, что ты не собираешь и не используешь информацию как должен - вот в этом надо развиваться. Я приведу пример.
Есть некий оппонент, который играет стеком 50бб - полурег. Вы вместе наиграли 1К+ рук. В одной из раздач ты вскрываешь его донк-алын на ривере по всем незакрытым дро с ТП - он показывает натс. Второй раз он делает донк-алын опять же на ривере - ты принимаешь его по флашу - он показывает флаш старше.
В третьей раздаче ты кбетишь с оверами опасный стритовый флоп с фд к тому же, терном выходит А и ты продолжаешь ставить с воздухом - он снова колл, ривером 4 стрит доска, он чек и ты.... чек последним, сдавая банк вместо того чтобы ставить в алын и забирать пот, потому что там никогда нету стрита. И таких ситуаций миллион, в которых ты мог бы играть лучше но не делаешь этого, потому что не пользуешься всей доступной информацией - тебе просто лень думать как сыграть лучше - ты ждешь своих АА в надежде что с тобой кто-то пойдет алын на префлопе. Ты не разбираешь сам свои же раздачи когда тебе нормально заходит уже 30к рук - ты лучший - ты не думаешь что играл плохо или не очень хорошо когда выигрываешь. Не думаешь о том, как можно максимизировать EV - ты просто, как ты сам выразился - говнорег, ничего личного. Зато когда кому-то доезжает из фишей, ты начинаешь стонать и проклинать все на свете, вместо того чтобы каждый день думать что можно сделать лучше, потому что кому-то доезжать будет постоянно.

И потом,с какой интересно работой в офисе ты сравниваешь покер по доходу? крепкий рег нл100-200 делает с рейкбеком в среднем 5к в месяц. За какой такой скилл тебе заплатят 5 тысяч долларов в офисе, ты кем должен быть для этого? И это только низкие лимиты, которые по идее любой вменяемый человек может бить при желании и определенном количестве труда, кот. он вложил. А если ты зарабатываешь в среднем 700 долл покером, повторюсь, ты сам говнорег, чувак, ничего личного.

Я не говорю, что я лучше тебя, но в какой-то момент я все это понял и мне стало просто ..... на дисперсию - я буду играть по бр и делать все, чтобы отжимать больше чем вчера. Вместо того чтобы тратить силы на нытье я буду тратить их на свое развитие.

Конечно же это все меняет, что коины нужно знать с кем бросать, наверно только ты обладаешь этими сакральными знаниями с кем их нужно бросать. Напиши пожалуйста в личку, я больше никому не расскажу.
Кулера и бэдбиты - это издержки игры, вот это да! Никто и не знал! Даешь еще мощных тезизов!
Конечно же прочитав пару моих постов ты сразу понял, что я ленив, туп, не умею собирать информацию, не развиваюсь и вообще не хороший человек ... ты прям Коломбо, что еще понял, может я зубы не чищу или девушке изменяю?
ZoG вне форума      
Старый 19.08.2010, 12:55   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
я ж тебе не сказал что ты тупой или не хороший - дело не в этом. дело в том, что ты ленивый и слабый, и что тебе покер не интересен как собственное дело. Не интересен - забей на него, все просто. Устройся на работу в конце концов и не трать ни свое ни наше (те, кто тебе отвечал) время. Всего доброго.
george_zea вне форума      
Старый 19.08.2010, 13:16     TS Старый   #23 (permalink)
ZoG
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
я ж тебе не сказал что ты тупой или не хороший - дело не в этом. дело в том, что ты ленивый и слабый, и что тебе покер не интересен как собственное дело. Не интересен - забей на него, все просто. Устройся на работу в конце концов и не трать ни свое ни наше (те, кто тебе отвечал) время. Всего доброго.
А я же тебе сказал, что делать выводы о человеке по 5 постам - это не комильфо, но дело даже не в этом, дело в том, что ты или не умеешь читать или я плохо формулирую свои мысли, но в эта ветка не для того чтобы меня обсуждать.
ZoG вне форума      
Старый 19.08.2010, 13:57   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
так а что ты хотел услышать? Тебя разочаровывает бесполезность самого занятия? Это врядли. И знаешь почему? потому что твои ожидания не оправдались. Если бы ты делал серьезные деньги покером, ты никогда бы не написал такой пост. Ты продолжал бы отнимать их у игроков слабее. Ты летал бы на курорты, покупал дорогие вещи и был бы уважаемым человеком - потому что ты трудился чтобы это все взять. "Жать на кнопочки", как ты выразился, скучно только тогда, когда ты не имеешь отдачи. А когда твои профиты в нормальный месяц такие что ты можешь себе купить очень приличную машину - тебе будет наплевать, приносит ли твой труд пользу обществу или нет. Из твоего первого поста прямо веет большой усталостью от покера - это же очевидно. Однако вместо того чтобы критически подходить к своей игре ты обвиняешь все вокруг, но только не себя. Ты пишешь о том, что у тебя проблемы с дисциплиной, которая так необходима в покере и поэтому ты не делаешь денег. А сейчас придумай хоть одну сферу заработка, где ты можешь делать взрослые деньги и при этом ковыряться в носу - нигде и никогда так не получится.

Я отношусь к покеру так же как и ты - я не хочу им заниматься просто потому что мне это не интересно. Но пока я им зарабатываю, коплю и вкладываю в другое - я буду в нем дотошен и терпелив, сколько бы не было сложно.

Ты говоришь что эта ветка не для обсуждения тебя, но ты вынес на рассмотрение в собственную несостоятельность даже в признании собственных ошибок, не говоря обо всем остальном, какой ты ожидал реакции? Как ты думаешь, такие игроки как Gump, Purity, Vision опубликуют такой пост?
george_zea вне форума      
Старый 19.08.2010, 14:41     TS Старый   #25 (permalink)
ZoG
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 34
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
так а что ты хотел услышать? Тебя разочаровывает бесполезность самого занятия? Это врядли. И знаешь почему? потому что твои ожидания не оправдались. Если бы ты делал серьезные деньги покером, ты никогда бы не написал такой пост. Ты продолжал бы отнимать их у игроков слабее. Ты летал бы на курорты, покупал дорогие вещи и был бы уважаемым человеком - потому что ты трудился чтобы это все взять. "Жать на кнопочки", как ты выразился, скучно только тогда, когда ты не имеешь отдачи. А когда твои профиты в нормальный месяц такие что ты можешь себе купить очень приличную машину - тебе будет наплевать, приносит ли твой труд пользу обществу или нет. Из твоего первого поста прямо веет большой усталостью от покера - это же очевидно. Однако вместо того чтобы критически подходить к своей игре ты обвиняешь все вокруг, но только не себя. Ты пишешь о том, что у тебя проблемы с дисциплиной, которая так необходима в покере и поэтому ты не делаешь денег. А сейчас придумай хоть одну сферу заработка, где ты можешь делать взрослые деньги и при этом ковыряться в носу - нигде и никогда так не получится.

Я отношусь к покеру так же как и ты - я не хочу им заниматься просто потому что мне это не интересно. Но пока я им зарабатываю, коплю и вкладываю в другое - я буду в нем дотошен и терпелив, сколько бы не было сложно.

Ты говоришь что эта ветка не для обсуждения тебя, но ты вынес на рассмотрение в собственную несостоятельность даже в признании собственных ошибок, не говоря обо всем остальном, какой ты ожидал реакции? Как ты думаешь, такие игроки как Gump, Purity, Vision опубликуют такой пост?
Вот, спасибо, наконец-то пост по теме.
Да, я никогда не делал покером серьезные деньги в вашем понимании, 3к в месяц мой потолок, сейчас в два раза меньше, я совсем мало стал играть. Я бываю на курортах, вещи тоже покупаю, я трудился чтобы это взять. Дело не в том что мне скучно, дело в том что какое-то время мои доходы и доходы папы моей девушки были одинаковыми, хотя я унылый гриндер который жмет кнопочки, а он заместитель деректора огромного завода, который трудится на ВПК и мне стыдно сказать ему чем я занимаюсь. 3к - это был мой потолок, сейчас я думаю он меньше, потому что игры становятся жестче и скоро, улучшай игру или нанимай тренера или молись, все равно он будет падать и падать - это закономерность. Покер это не настолько скилловая игра как ее преподносят. Почему нет лучшего в мире покерного игрока? Хотя бы трех лучших в мире игроков? Почему в остальных видах спорта они есть? Почему лучших игроков в покер огромное количество. Скоро покер будет приносить средним регам не больше макдака и вот тогда все встанет на свои места.
Очень многие уже сейчас годами топчатся на микролимитах и до сих пор верят в свою про карьеру, хотя все очевидно...
Да, от постов веет усталостью, согласен, потому что усталость есть. Я уже написал, что для себя я все решил, что покер просто хобби.
Если тебе наплевать приносишь-ли ты пользу обществу, что же - это твой выбор.

Где и когда я обвинял всех вокруг?

"Дотошен и терпелив" - это отлично, но я убегаю с тонущего корабля, а ты хочешь еще помародерствовать.
ZoG вне форума      
Старый 21.08.2010, 02:56   #26 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от george_zea Посмотреть сообщение
дело в том, что ты ленивый и слабый
Люблю людей, которые по паре постов на форуме умудряются ставить диагнозы

Чуть углубляясь в тему, хочу сказать, что всеобщий миф о том, что определенные лимиты может побить любой, достаточно лишь приложить определенные усилия - заблуждение.
Мышление у разных людей работает по разному.

Утверждать что каждый может играть в плюс покер это все равно что утверждать что каждый, при желании, может на неплохом уровне играть на скрипке.
А если у человека просто слуха нет?
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.08.2010, 08:23   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Выхода нету, вот все и долбят в эту лотерею(
А могли стать скрипачами)

Самое прикольное, что все говорят об этом, но никто не собирается ничего менять....
Как говорят в Беларуси: "была бы шкварка ды чарка" )
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума      
Старый 21.08.2010, 10:33   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kozmor
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 3,351
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Люблю людей, которые по паре постов на форуме умудряются ставить диагнозы

Чуть углубляясь в тему, хочу сказать, что всеобщий миф о том, что определенные лимиты может побить любой, достаточно лишь приложить определенные усилия - заблуждение.
Мышление у разных людей работает по разному.

Утверждать что каждый может играть в плюс покер это все равно что утверждать что каждый, при желании, может на неплохом уровне играть на скрипке.
А если у человека просто слуха нет?
Привет. Отсутствие слуха это миф, музыкальный слух можно развить почти у любого и у многих можно развить абсолютный слух. Значит и на скрипке играть научиться можно почти любому, другое дело сколько времени это займет и каких усилий будет стоить.
__________________
По всем вопросам пишите на oleg_kan@rambler.ru
kozmor вне форума      
Старый 21.08.2010, 10:43   #29 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
у многих можно развить абсолютный слух
по абсолютному слуху два мнения - что он врождённый, и что его можно развить (точнее не дать разучиться) обучением в раннем детстве, взрослых никто никогда не обучал абсолютному слуху, не получается)
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 21.08.2010, 16:09   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от kozmor Посмотреть сообщение
Привет.
Hola!

Цитата:
Сообщение от filetofish Посмотреть сообщение
взрослых никто никогда не обучал абсолютному слуху, не получается)
не стать мне скрипачем.. а счастье было так возможно
z_poker вне форума      
Старый 10.01.2011, 14:08   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от ZoG Посмотреть сообщение
Я блин не говорю о том что я супер про, но чтобы обувать фишей и какую-то часть говнорегов у меня способностей хватает, но блин отрицать дисперсию...
хотелось бы увидеть реальные результаты ТС, а также конкретные ники "говнорегов", особенно это желание возникло после признания ТС в катастрофической привычке для покера - при бедбите подниматься по лимитам.
jinnmin вне форума      
Старый 10.01.2011, 14:32   #32 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 810
Цитата:
Сообщение от ZoG Посмотреть сообщение
хотя я унылый гриндер который жмет кнопочки, а он заместитель деректора огромного завода, который трудится на ВПК и мне стыдно сказать ему чем я занимаюсь.
Здесь я приведу цитату из книги Фалеева А.В.
"Анти-МакРоберт: Думай! по-русски. Как тренироваться по циклам"

"Дело в том что, результат к которому мы придем, очень сильно зависит от того, как мы СЕБЯ называем.
Поэтому я и хочу поговорить о том, как можно себя называть, а как нельзя, потому что, человек есть то, что он о себе говорит и как он себя называет.
Все это действие одного из законов психики: как мы себя начинаем называть, такими мы и начинаем становиться, такие поступки и совершать.
СамоНазвание – это одно из самых мощнейшее средство воздействия на самого себя, одно из главных средств психотерапии.
И это понимали многие религии мира, пытаясь с помощью изменения человеком своего СамоНазвания, добиться устранения основного страха человека – страха смерти.
Давайте посмотрим повнимательнее на религии с этой точки зрения.
Главная задача любой религии – преодоление основного страха человека – страха смерти.
Для устранения страха смерти есть два пути.
Первый путь – это путь, который можно назвать, как «постепенный контролируемый отход от жизни». Человек сам постепенно погашает в себе огонек жизни, сам шаг за шагом стирает себя из ткани бытия. Сам перестает дышать, сам перестает действовать, сам останавливает поток своего сознания. Это путь буддизма.
Это устранение страха смерти через устранение того, что может бояться этой смерти, т. е. через устранение жизни и самого человека.
Для погашения потока жизни, для остановки колеса сансары – утомительного колеса перерождений и агоний «требуется интенсивное самоотрицание» (Конзе Э. «Буддийская медитация: благочестивые упражнения, внимательность, транс, мудрость», 1993).
В буддизме есть понятие «скандхи» – группы частиц потока сознания, которые, по верованиям буддистов, могут прилипать к объектам мира (сансары). Именно «скандхи» образуют человеческое Я и, следовательно, препятствуют подлинной бессамостности.
Основная задача буддиста – погасить все «скандхи».
«Есть только скандхи, которые остаются на непродолжительное время, и нет ничего кроме них. Исчезновение скандх называют смертью. Бдительный взгляд гасит их. Так гаснет блеск бриллианта, когда стесывают его грани» (Андросов В.П. «Словарь индо-тибетского и российского буддизма», 2000).
Второй путь устранения страха смерти – путь приближения человека к бессмертным. Т. е. к богам.
И вот здесь-то и можно увидеть ту огромную значимость СамоНазвания.
ВСЕ РЕЛИГИИ использовали для приближения человека к Богу ОДИН И ТОТ ЖЕ СПОСОБ – способ самоотождествления себя с Богом, т. е. изменение своего СамоНазвания!
В Древней Месопотамии человек стремился слиться с Небом и Землей. «Я – Небеса, не коснешься меня! Я – Земля, не околдуешь меня» – заклинал человек, пытаясь добавить себе неуязвимости неба и земли.
В Древнем Египте верили, что человек, в момент смерти может родиться в потустороннем мире богом. Для этого египтянин еще при жизни начитывал тексты, отождествляя себя с тем богом, в какого хотел перевоплотиться. Все эти тексты собраны в так называемой «Книге мертвых».
Современные религии тоже используют СамоНазвание. Исламские суфии используют технику концентрации «зикр» – т. е. концентрации на имени Божьем.
Имя Бога повторяется вначале вслух, а затем про себя, в идеале, непрерывно, в течение всей жизни.
Ту же самую практику – постоянное, непрерывное мысленное обращение к имени Бога – мы видим и у иудеев («кавванах» – «прилипание к мысли»). Целью этой практики является постоянное напоминание себе о Боге и его любви. Со временем достигается такая степень неразрывной мысленной связи с Богом, что человек начинает ощущать себя частью Бога. Человек чувствует себя обожествленным. Страх смерти уходит.
Но самый показательный случай, это, конечно, христианство.
Давайте откроем Новый Зовет и попробуем понять – что больше всего волновало Иисуса Христа? Что главное в проповеди Иисуса Христа?
Понять человека – это значит понять, что в человеке главное. Например, мы берем в руки томик стихов Пушкина и задаем себе вопрос: чем жил и о чем писал этот человек?
Ответ получить не сложно. Мысленно рассортируем стихи Пушкина по папкам: «Стихи о дружбе», «Стихи о природе», «Стихи о любви», «Стихи о свободе», «Стихи о религии» и т. п. После этого достаточно сравнить объемы этих папок. Та папка, которая окажется самой объемной и при этом будет включать в себя произведения разных лет жизни Пушкина, та папка и определит тот вопрос, который более всего волновал Пушкина, покажет, что для него главное. В случае А.С.Пушкина, это, конечно, будет любовная лирика.
Если проделать тот же эксперимент с Новым Заветом, выписать все изречения Иисуса Христа и рассортировать их по папкам – «О любви», «О терпимости», «О Суде», «О фарисеях» и т. д., – то какая тема окажется главной?
К удивлению многих, это будет не призыв к любви и всепрощению. К ужасу современных моралистов, в проповедях и притчах Иисуса Христа даже ни разу не употребляется слово «совесть».
Главная тема проповедей Христа – это ОН САМ.
«Я есмь хлеб жизни», «Я свет миру», «Веруйте в Бога и в Меня веруйте»…
Можно смело сказать, призывы к любви и чистоте, исполнение законов, правил – это все не очень волнует Христа. Единственное, что его волнует – это как люди к Нему относятся. Своих учеников Христос спрашивает не о том, каково мнение людей о Его проповедях, но о том, «за кого люди почитают Меня» (Мф.16,13).
Эта позиция Христа, Его вера в Свою божественность и выделяет христианство среди всех учений. Основоположники других учений выступали, не как предмет веры, а как посредники. Личности Будды, Магомеда или Моисея не были содержанием веры. Их учение существует отдельно от них самих. Христианство не существует отдельно от Христа.
К чему я завел весь этот разговор.
Я хочу, чтобы читатель этих строк понял, насколько важно (буквально ЖИЗНЕННО ВАЖНО) правильно себя называть.
Христос совершенно искренне называл себя Богом. И Свою главную задачу Христос видел в том, чтобы убедить в этом и Своих слушателей.
И вот уже 2 тысячи лет сила этой искренности будоражит людей – сила СамоНазвания оказалась очень велика.
Уже несколько тысяч лет, религиозные искатели с помощью повторения имени своего бога добиваются чувства собственного обожествления – они избавляются от всех своих страхов.
Но сила СамоНазвания может действовать не только во благо, но и во вред.
Известны эксперименты психологов, когда к совершенно здоровому человеку подходило по очереди пятеро человек, каждый из которых спрашивал: «А что у тебя случилось? Ты очень плохо выглядишь. Ты не заболел?» После этого, совершенно здоровый человек начинал чувствовать себя больным.
Это так же сработала сила СамоНазвания. Человека назвали «больным», он с этим согласился и стал сам так себя называть.
Поэтому будьте крайне щепетильны в вопросах СамоНазвания.
Не употребляйте в отношении себя эпитетов, которые несут отрицательную нагрузку – «слабо отзывчивый», неспособный, неудачливый, безобразный, страшный, больной, дурак, бестолочь и т. п. Это работает, как самовнушение и очень вредит.
Если в отношении Вас кто-то будет употреблять подобные эпитеты – случайно или с умыслом – пропустите эти эпитеты мимо себя, не оскорбляясь и не придавая им значения.
Не говорите подобного своим детям. Дети верят вам, и такие слова-названия могут очень негативно повлиять на их судьбу.
Вывод: если вы хотите достичь результата, то никогда не называйте себя «слабо отзывчивым»!"
Вообщем, возможно ты и сможешь зарабатывать покером, только для этого нужно всесторонне развиваться, пессимистичным лудоманам здесь ничего не светит.
jinnmin вне форума      
Старый 24.01.2011, 21:04   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для VeryKindlyFish
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Волжский
Сообщений: 468
Цитата:
Сообщение от Jack228 Посмотреть сообщение
Вообщем, возможно ты и сможешь зарабатывать покером, только для этого нужно всесторонне развиваться, пессимистичным лудоманам здесь ничего не светит.
Теперь я понял - пессимистичные лудоманы составляют 95 процентов...
А также тем, кто хочет великолепно научиться играть на скрипке - нужно быть бодрым и веселым...
__________________
Покер без переездов, все равно что секс без женщины - приятно, но неинтересно...
VeryKindlyFish вне форума      
Старый 24.01.2011, 23:22   #34 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Цитата:
возможно ты и сможешь зарабатывать покером, только для этого нужно всесторонне развиваться
Кто такое придумал?
Глядя на топовых игроков, лично я там признаков именно всестороннего развития не вижу.
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 25.01.2011, 13:02   #35 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 109
А может не стоит убиваться если у тебя ничего не получается? Взять и найти работу например? или бизнес открыть свой, (если позволяют финансы и характер) и совмещать). И не надо мне тут вспоминать банальное - "за двумя зайцами погонешься..."
Jack228, очень правильно написал, где ты был раньше =)
Я закончил университет прошедшим летом, в покер играю с 2009 года. Закончив универ, были идеи кое-чего сделать своё, но к сожалению не получилось, поиграв в покер до декабря, чувствовал себя всё хуже и хуже. Депрессии конечно не было, но имело место постоянно унылое состояние и ощущение, что ты гавно) И вообще мне просто было необходимо общение с людьми, несмотря на то что, каждые выходные, да и в будни я встречался с многочисленными друзьями и тратил заработанные мною в покере деньги - ощущение счастья от этого приходило всё меньше и меньше. Безусловно это было и потому, что я типичный нитище с говностатами нл20, живший на хороший рейкбек сети ентракшн =).
Короче говоря в середине декабря нашёл работу, получил общение с разными людьми, но и о покере забывать не стал. Попросил знакомого с лимтов повыше посмотреть на мою игру, пара треней - исправлены мои основным лики, которые влияли на мою игру и дело пошло вверх. В конце концов вылечилась моя психика, если это так можно назвать). Разумеется прошло не так много времени после жизненных перемен, чтобы судить об этом в серьёз. Но я всё это к чему, надо стараться позитивней мыслить и думать прежде всего о первопричинах - почему ты себя так чувствуешь, а ты себя так чувствуешь потому что тебя что-то не устраивает в жизни, а у каждого свои критерии своей, идеальной жизни, и что для этого надо сделать. И вообще, на мой взгляд, эта тема далеко не одного поста.

Лично у меня всю жизнь присутствует проблема достижения цели, точнее говоря в путях её достижения). Объясню на примере. Скажем я хочу себе лэнд крузер прадо) и вот я играю в покер и хочу побыстрее набить на него. Безусловно мечта хорошая, однако не стоит забывать, что на пути к ней нужно ставить себе постоянно более мелкие задачи, как то - "делать ли мне бет на флопе", "с какого БР переходить на лимит вышел, чтобы мне было комфортно", "как лучше распределить своё время для достижения наилучшего результата" ну и т.п.
Это как история про одного немецкого солдата (не подумайте, что я фашист =) просто почему-то именно эта история всплыла сейчас в голову), заплутавшего где-то на территории России в годы второй мировой. Он абсолютно не знал где находится, но очень хотел выбраться хотя бы к какому-нить населенному пункту, ну и вот он ставил себе цель "дойти до того дерева на горизонте", и т.п. короче говоря блуждал он очень долго, (врать не буду, не помню скока, но месяцы точно) в конце концов добившись своей основной цели, преодолевая более мелкие. Боюсь я бы не смог, потому как хочу себе лэнд крузер прадо, а более мелкие цели не ставлю, для достижения основной, хотя сейчас пытаюсь это в себе менять =). Короче говоря меня куда то понесло очень сильно уже похоже)))...
Я всё это к чему - мечтайте и прикладывайте усилия для достижения своих мечтаний, мечты материализуются и это правда)
Извините если что не так)
OranG3 вне форума      
Старый 25.01.2011, 13:13   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 109
А по поводу покера ещё кстати, сейчас каждый день уделяю ему 3-4 часа времени после работы. Сократил количество столов и только с недавнего времени, как это не прискорбно признавать - начал думать.
OranG3 вне форума      
Старый 30.11.2011, 18:36   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 12
Цитата:
Я играю уже 4 года, прочитал столько различных покерных и околопокерных книг, статей и форумов , что если бы они были о моей специальности… не знаю что было бы тогда, но пользы от этого было бы точно больше.
Что-то не то читаешь.

Цитата:
Если посчитать все время, которое пролетело за покерными столами, хочется заплакать в подушку.
Очень странно. Играть тебе не нравится - но ты играешь? Так что ли? Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус? Или как?

Цитата:
Да, были кэшауты, были кабаки, такси, девушки.
А тебе не показалось более разумным увеличить банкролл и идти по лимитам? Или вложить средства в образование?

Цитата:
Потом ко мне пришли они – трудовые будни гриндера. Сидишь сутками за монитором, не знаешь какое сегодня число, даже примерно, иногда что-то жуешь, а вся твоя жизнь это 8 одинаковых окошек с кнопочками Рэйз, фолд, чек. Ты нажимаешь их в правильном порядке уже 3 или 4 сутки с перерывов 8 часов на сон
Я тебя разочарую. В офисе ты тожешь сидишь за компьютером, что-то жуешь, у тебя 3 окошечка и ты нажимаешь 30 кнопок. А еще пара часов каждый день в пробках с какими-то моронами, которые тупорезят, лезут в твой ряд, перестраиваются без попоротника и просто не знают о существования стрелок.

Цитата:
Даунстрик – тильт – залез на лимит выше – банкрот.
БРМ. Все просто.

Цитата:
Я получаю баснословные деньги? Нет, научившись какому-нибудь реально полезному делу, эти суммы можно получать, не сразу конечно, потрудится придется, но это возможно, будет одно отличие, я буду делать что-то нужное, а не жать на кнопочки по 12 часов в день.
В офисе будешь жать на чуть больше кнопочек. Это кому-то нужно?

Цитата:
а, да, да есть игроки, которые с самых низов… тра-ля-ля и теперь миллионеры. Ты такой игрок? Я не такой. Чтобы таким стать необходимо, чтобы талант, везение и дисциплина встретились в одном месте и проводили бы тебя на покерных олимп. Фактически – это выигрыш в лотерею, только в эту лотерею нужно играть 12 часов в сутки. А время бежит… его не остановить.
Фактически достаточно стремления (подчеркиваю - стремления, а не банальной хотелки), упорства, дисциплины, какого-никакого ума, усидчивости и элементарной грамотности. Этого достаточно, чтобы быть на уровне хороших регуляров. Если ко всему этому добавляется талант - ты становишься про-игроком. Везение - мы увидим тебя на всоп. Выигрыш в лотерею - это черное/красное. С этим в другую тему, тебя вано проконсультирует, как играть. Парой разделов ниже.

Цитата:
У тебя финалки, хэдсапы, кулера, бэдбиты, стрики. Вот во что ты превращаешь свою жизнь. И тебе это нравится. «Заводы стоят – одни покеристы в стране».
А теперь представь себе спортсмена. Он с детства. Страдает какой-то херней - постоянные тренировки, 3 раза в неделю, 4. Вечером домой. Все нормальные дети во дворе, может на хате у кого-то рубятся в денди, на озере купаются. Он же на тренировке. Вот спортсмен стал старше - тут вообще жопа. Сборы, тренировки, отборочные матчи. У всех девочки, компьютеры, первое пиво. Вот он стал еще старше. И ведь реально он ничего не делает. На него из экономики уходят громадные деньги. Родители тратят бабос, государство оплачивает услуги тренера, стадион и прочее. Проводятся соревнования, которые смотрят 3.5 семена, если это не олимпийские игры. Он задрачивается на рекорды, начинается допинг, стероиды и прочее. А в итоге, что у него за жизнь? Тренировки, матчи, соревнования, сборы, финиши, переезды, не дошел до мест, медаль обломилась Васе, тренер наорал, где деньги?, что я с этого имею? и прочее, прочее, прочее. Заводы стоят, они спортсмены в стране.

Цитата:
Хотел бы ты чтобы твой сын занимался такой херней? Ах, да, родители. Родители на меня смотрели как на умолишенного лудомана, а когда даунстрик, который итак не очень весело переживается, произносится коронное «мы же тебе говорили что так все закончится» Но ты же намного умней своих родителей, они старые совки, а ты будущая акула. Попробуй, только потом не говори, что я тебя не предупреждал!
В детстве я хотел стать автогонщиком. Я до сих пор мечтаю об этом. Мечты, конечно, изменились: я просто рву всех в прокате, пару раз гонял на квалификации в крупные заезды, побеждал на разных мини-турнирах. Вся надежда на сына. Когда-то Дженсон Баттон тоже не знал кем он будет. Его отец заложил дом (!) чтобы сын занимался автоспортом. Сейчас - он чемпион мира Формулы-1. До этого - 4 года в середине. Иногда - в жопе. Тяжкого труда. 4 года ебанически тяжкого труда.

Не серчай, но ты типичный лузер, который повелся на "здесь, много, сейчас, хочу!!! БЫСТРОА!!!!". Увы.
tnsat вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 21.10.2012, 07:14   #38 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 01.10.2012
Сообщений: 8
Многие начинающие трейдеры просто не готовы к таким нагрузкам которые требует биржевая торговля, многие думают что трейдинг вроде игры и при правильном его понимании можно выиграть, а здесь необходимо работать на не играть.
ornaraMottors вне форума      
Старый 25.03.2013, 01:08   #39 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 19
Чтобы по настоящему стать профессиональным игроком в покер, изначально нужен талант и умение очень быстро и ПРАВИЛЬНО реагировать на различные изменения в процессе игры. А потом долгие и упорные тренировки. Если нет уверенности в том, что станешь профессионалом, тогда лучше потратить это время на что-то более полезное.
PokerSpace вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 26.03.2013, 01:32   #40 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 12
Чтобы стать профессиональным игроком нужно прежде всего относиться к нему не как к игре, а как к важной и ответственной работе. Также не менее важно научиться контролировать свои эмоции. Без этого невозможно стать профессионалом.
Tramel вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Советы начинающим... stein Безлимитный холдем микро бай-инов 314 05.12.2012 23:43
Помощь начинающим игрокам DAnilati Вопросы от новичков 20 30.05.2010 00:44
Советы начинающим игрокам Adjunkt Безлимитный холдем микро бай-инов 15 24.02.2010 20:41
Нужны ли статы начинающим игрокам? xpr Безлимитный холдем низких бай-инов 11 19.02.2009 08:08
начинающим в оффе itryshort Теории, стратегии, основы покера 7 31.01.2009 08:24



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot