Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Игра вообще > Преферанс
Опции темы

Интересная ситуация

Важные объявления
Старый 31.08.2005, 15:31     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7
При игре в питерские скачки возникла ситуация, которая не встречалась никогда раньше в игровой практике и на которую опрашиваемые люди примерно в соотношении 50 на 50 давали противоположные ответы... а ситуация между тем простая довольно Хотелось бы услышать ответ от авторитетных игроков, но и остальные ответы тоже приветствуются

1-я рука - мизер
2-я рука - пас
3-я рука - мизер БП
1-я рука - мизер БП здесь

Возможна ли заявка мизер БП здесь? :?

Dionis вне форума      
Старый 01.09.2005, 13:13   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
так как авторитетные игроки играют в преферанс и не читают этот форум, то отвечу я

в большинстве компаний, где регулярно играют скак, в правилах нет перебития мизера мизером БП. предусмотрена такая торговля: мизер - 9 - мизер БП - 9 БП (или 10 с прикупом). соответственно, уже заявка третьей руки нелегитимна

я сильно подозреваю, что игра была на гамблере, где возможность такой торговли реализована программно. и получается, что если игроки не оговорили заранее как поступать со всеми существующими в гамблерском клиенте ляпами, то главным авторитетом становится битл ) вы там видетесь с ним очно - повлияйте, что ли
не знаю, кому ты уже задавал этот вопрос, но рекомендую спросить, как поступают с этим и другими ляпами в соседнем платном зале.
abstract вне форума      
Старый 01.09.2005, 14:51     TS Старый   #3 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Игра естественно была не на гамблере, а вживую в БКБТ играли...
хотя и гамблеровской компанией
Если бы играли на сайте не возникло бы я думаю такого вопроса - перед началом игры ведь все соглашаются с установленными по определению конвенциями - те не могут предъявить никаких претензия, IMHO.
Почему мизер нельзя перебить мизером БП тоже вроде непонятно - имею на руке 2 пятерки типа 78вдк... думаю заявка мизер БП вполне логична.
Dionis вне форума      
Старый 01.09.2005, 14:55     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Кстати насчет Битла еще Думаю его в вопросе правил скачек консультировал скорее всего Аркадий Борисович ( Итис ) , т.е. один из людей, придумавших правила этой самой игры... так что скорее всего правила Битла верны, а остальные правила - как говорится " в каждом дворе свои"
Dionis вне форума      
Старый 01.09.2005, 15:34   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Если бы играли на сайте не возникло бы я думаю такого вопроса - перед началом игры ведь все соглашаются с установленными по определению конвенциями - те не могут предъявить никаких претензия, IMHO.
--------------

верно лишь отчасти. вот тебе пример: хотя в клиенте гамблера и заложена возможность прыжков в торговле, но в вов-руме, например, есть неписаная договоренность к ним не прибегать.

...

Почему мизер нельзя перебить мизером БП тоже вроде непонятно - имею на руке 2 пятерки типа 78вдк... думаю заявка мизер БП вполне логична
--------------

я не пытался тебе объяснить, почему нельзя перебивать с точки зрения логики (хотя и тут есть мнение). я говорил про устоявшуюся практику. допускаю, что можно по своему усмотрению, с позиции своего понимания логики игры, перекроить многие из существующих конвенций - валяйте, но не спрашивай тогда мнения авторитетов

...

Думаю его в вопросе правил скачек консультировал скорее всего Аркадий Борисович ( Итис ) , т.е. один из людей, придумавших правила этой самой игры... так что скорее всего правила Битла верны, а остальные правила - как говорится " в каждом дворе свои"
--------------

скачки на гамблере были реализованы раньше появления там Аркадия. я ошибся, кстати, так как давно не играл там скак - сейчас уже в клиенте реализована нормальная торговля. под давлением в том числе и Аркадия, наверное. раньше было так как у вас так что ты сам ответил на свой вопрос - "правила Битла верны, а остальные правила - как говорится " в каждом дворе свои"
abstract вне форума      
Старый 01.09.2005, 16:02   #6 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Дмитрий Лесной
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от Dionis писал ср, 31 августа 2005 15:31
Хотелось бы услышать ответ от авторитетных игроков, но и остальные ответы тоже приветствуются

1-я рука - мизер
2-я рука - пас
3-я рука - мизер БП
1-я рука - мизер БП здесь

Возможна ли заявка мизер БП здесь? :?
ответ: Да. Возможна. Во всех разновидностях преферанса существует правило, что первая рука имеет преимущество перед следующей рукой (второй или третьей) в виде возможности сказать ЗДЕСЬ.
Различные ошибки, интернет-происхождения, даже застарелые, не меняют сути.
На "Бене", например, долгое время была такая ошибка:
при выборе конвенции МИЗЕР - 9 - ДАЛЬШЕ ТОРГОВЛЯ НЕ ИДЁТ третий человек вообще не мог принять участия в торговле. Помню, мне звонил возмущённый игрок: "У меня на руках 5-5! Старшие червы и трефы. Торговля: первая рука - мизер; вторая рука - 9 пик; моя заявка - пас..."
Всё верно, так программеры прописали в конвенции "Дальше торговля не идёт". Автор ТЗ имел в виду что первая рука не имеет заявки для дальнейшей торговли, что заявки "МИЗЕР БЕЗ ПРИКУПА" на существует... Но программист понял по-своему (либо считал, что таким образом не нарушается принцип справедливости, либо его психофизика требовала в данный момент нестандартных решений, либо душа программиста желала пива...).
Короче говоря, заявка ЗДЕСЬ - возможна в данной ситуации.
__________________
С уважением,
Дмитрий Лесной
Дмитрий Лесной вне форума      
Старый 01.09.2005, 16:12   #7 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для abstract
 
Регистрация: 26.08.2004
Сообщений: 264
Дмитрий, не могли бы Вы оценить возможность указанной торговли вообще, а не только заявки "здесь". потому как если слово 3ей руки УЖЕ не соответствует правилам, то и дальнейшие вопросы бессмысленны. вот в нашей подворотне при игре в скак не перебивают мизер мизером БП, а только девятерной. неужели же общеприняты другие правила?
abstract вне форума      
Старый 01.09.2005, 16:23   #8 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Дмитрий Лесной
 
Регистрация: 11.02.2004
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 60
Вопрос о допустимости игр без прикупа не стоял. Кодекс преферанса вообще не признаёт игр без прикупа. Но если третья рука имела право сделать заявку МИЗЕР БП, то первая рука имела право сказать ЗДЕСЬ.
__________________
С уважением,
Дмитрий Лесной
Дмитрий Лесной вне форума      
Старый 01.09.2005, 16:27     TS Старый   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо за исчерпывающий ответ
Dionis вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересная ситуация pyjka Бэкинг 2 30.07.2010 17:48
Интересная ситуация. Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 11 15.01.2009 16:05
Интересная ситуация на баббле №2 Alexey86 Одностоловые турниры 6 02.01.2009 01:39
Интересная ситуация на баббле Alexey86 Одностоловые турниры 20 20.12.2008 22:19
Баббл интересная ситуация Katar Одностоловые турниры 7 01.11.2008 22:01



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot