Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Все Покер румы > PokerStars
Опции темы

Pokerstars и ГСЧ (Плакать здесь)

Важные объявления
Старый 06.04.2007, 11:57   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 апреля 2007 11:49
Но зачем ставить минусы тем, кто не ведется на развод?
Оспаривать в твоем постинге ничего не буду - слишком сложный и объемный это разговор. Отмечу только процитированное. Если ты почитаешь комменты к рейтингам, то сразу увидишь, что эти минусы ставятся НЕ за поднятие и развитие тем о кривости ГСЧ, а совсем за другое. Хотя многим кажется, что именно за это. И эти многие уже начинают выдумывать "войны зеленой и красной розы" и прочее Но в первую голову так видимо кажется самим приобретателям минусов. Хотя если они задумаются, то придут к верному выводу: минусы им ставятся НЕ за эти темы.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 06.04.2007, 13:15     TS Старый   #42 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 194
Кстати, после своего поста еще 2 раза слил АА vs KK на префлопе. Нервы не выдержали, написал в саппорт примерно следующее "Please remove a curse from my account" . Также приложил им свои руки. В ответ пришло письмо объемом почти в 2 страницы с заверениями в честности и искренними извинениями по поводу случившейся фигни. После этого наконец-таки тузы победили королей. Счет стал 7-2 в пользу королей. Уже можно играть
owaa вне форума      
Старый 06.04.2007, 16:27   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 апреля 2007 11:49
Но зачем ставить минусы тем, кто не ведется на развод? А тем более зачем ставить минусы тем, кто несмотря на свои возмущения, всё раво ведется
Дак минусы не за это ставят ...
вот pokerchatko тоже сторонник кривизны ГСЧ - дак у него ни одного минуса!
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 06.04.2007, 19:31   #44 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 06 апреля 2007 11:57
что эти минусы ставятся НЕ за поднятие и развитие тем о кривости ГСЧ, а совсем за другое.

Ну и за что же они ставятся? Если обобщить..
Grosli вне форума      
Старый 06.04.2007, 19:42   #45 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 60
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 06 апреля 2007 10:13

Вопрос в другом: тратить свое и чужое время на глупости не надо. Винить в неудачах всех и вся, кроме своих собственных ошибок не надо.
Делать неподкрепленных математикой заявлений не надо.
Мы вообще-то про время не говорили(ну может быть быть про глупости только).. поэтому давайте не отвлекаться.. А то мы еще тут про время начнем спорить..

Опять математика, хосподи, ну почему не пение или рисование..
Grosli вне форума      
Старый 06.04.2007, 20:38   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от rugambler писал пт, 06 апреля 2007 16:27
Цитата:
Сообщение от vano писал пт, 06 апреля 2007 11:49
Но зачем ставить минусы тем, кто не ведется на развод? А тем более зачем ставить минусы тем, кто несмотря на свои возмущения, всё раво ведется
Дак минусы не за это ставят ...
вот pokerchatko тоже сторонник кривизны ГСЧ - дак у него ни одного минуса!
Вот-вот, и я о том же. Однако, вопросы поступают - следовательно, непонимание есть. Придется ответить.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 06.04.2007, 20:43   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Bull
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Ростов
Сообщений: 2,716
Цитата:
Сообщение от Grosli писал пт, 06 апреля 2007 19:31
Цитата:
Сообщение от bull писал пт, 06 апреля 2007 11:57
что эти минусы ставятся НЕ за поднятие и развитие тем о кривости ГСЧ, а совсем за другое.
Ну и за что же они ставятся? Если обобщить..
Почитайте комментарии к своим минусовым рейтингам, к минусовым рейтингам КОСМОСа и т.д. Нигде не сказано: за темы о кривом генераторе. Везде сказано о тех или иных аспектах их содержания. В основном - о качестве аргументации. Вот, максимально постарался обобщить. Если же вдаваться в подробности - надо столько же постингов написать, сколько их уже написано.
__________________
Cuius rei demonstrationem mirabilem sane setex hanc marginis exiguitas non caparet

Bull вне форума      
Старый 09.04.2007, 18:08   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Миша писал пт, 06 апреля 2007 11:10
К сожалению любая проверка всех карт колоды после раздачи равносильна раскрытию "стратегии" игры. Хотя и она не спасет, уже обсуждалось.
Не понял, раскрытии какой "стратегии" игры должны бояться румы?


Поэтому, шифровка раскладов колоды (а лучше хэш-подпись) до игры - по-любому полезная вещь.
Если давать потом эти расклады скачивать, то во-первых вот материал игрокам для анализа кривости ГСЧ, не говоря уже про то, что значительно усложняется возможность для рума на игре организовать хитрые перезды.
Разложить наверное можно для своих ботов наиболее выгодным образом, но во-первых это трудно (спрогнозировать, как будут играть игроки, и кому будут приходить какие карты) Во-вторых, такие расклады наверное будут иметь определенную картину и преобладание таких раскладов также даст информацию для оценки "кривости" ГСЧ.

Хэш не спасет конечно от засветки румовским ботам расклада, но... наверное есть наработки на тему как проверять, бот соперник или не бот. Труднее конечно с неботами, а просто с игроками, которые будут работать на покеррум, но которым расклад также будет светиться. (Использование на нормальных лимитах таких игроков вполне экономически выгодно... и опасность проколоться не такая уж и большая.) Любого заявившего (себе кстати в убыток), что он агент рума, очень легко можно объявить шизиком, а организовать его найм можно вообще неофициально, через какие-нибудь хакерские команды... это элементарно сделать можно) Можно сколь угодно крутить у виска и восхищаться моей фантазией. Но моя фантазия(бескорыстная) ни в какое сравнение не пойдет с тем, что можно нафантазировать ради миллионных прибылей.

Речь идет не о фантазиях, а о механизмах, которые таким фантазиям ставили бы препятствия. Хэш-подписи в румах гарантий 100% не дадут, но некоторые варианты фантазий присекут.

vano вне форума      
Старый 09.04.2007, 18:12   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 09 апреля 2007 18:08
Цитата:
Сообщение от Миша писал пт, 06 апреля 2007 11:10
К сожалению любая проверка всех карт колоды после раздачи равносильна раскрытию "стратегии" игры. Хотя и она не спасет, уже обсуждалось.
Не понял, раскрытии какой "стратегии" игры должны бояться румы?
Стратегии игры соперников.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 09.04.2007, 18:25   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
так я не про историю игр, я про "замесы", "тасовки" или как это правильно называется

предварительная генерация замесов конечно также вещь опасная с точки зрения внутренней безопасности, но решаемая, судя например по тому же Хайбету.
vano вне форума      
Старый 09.04.2007, 19:01   #51 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 21.10.2005
Адрес: Украина
Сообщений: 1,899
Цитата:
Сообщение от vano писал пн, 09 апреля 2007 18:25
так я не про историю игр, я про "замесы", "тасовки" или как это правильно называется

предварительная генерация замесов конечно также вещь опасная с точки зрения внутренней безопасности, но решаемая, судя например по тому же Хайбету.
Никакая предварительная генерация всей последовательности карт не будут никаким образом гарантировать честность-это миф.
Если рум захочет нас надуть,он это сделает с вероятностью 100%,нужно просто создать ситуацию,когда мы не сможем сфолдить,т.к. это будет противоречить здравому смыслу.

Ну например у нас А5 на флоп приходит 554, на тёрн А и на ривере 6,
для пущей убедительности доска будет не только 3стрит,а и 3 флеш и я с трудом представляю себе того,кто сфолдит по дороге А5 или не засадит всё на ривере кому-то с карманными 66.

Я пытался проанализировать вероятность подстав следующим способом.На дистанции около 30к рук отфильтровал только хенды где я выигрывал или проигрывал 75+ ВВ,т.е. это практически игры на стек.Оказалось,что таких рук 103 из них 75 я выиграл,а 28 проиграл.

Дальше идёт самое интересное:из 28 проигранных стеков,оказалось,что ровно в половине (14 рук) меня перетянули на ривере,а в остальных либо на тёрне,либо я был андердогом ещё раньше.Из моих 75 я перетянул на ривере всего в 3-х случаях!!!,а в остальных я был фаворитом ранее ривера и им и остался на SD.

На первый взгляд кривизна налицо,но это только на первый
Если копнуть глубже,то оказывается,что в абсолютном большинстве случаев мы начинаем давить и зарываемся в большие банки,когда имеем преимущество на флопе 60-90% и совсем неудивительно,что в 75% выигрываем,а в 25% нас на каком-то этапе перетягивают.Редко когда противник идёт в большой банк на имея даже 25% на победу на флопе,а 25% это и 2-е оверкарты против нашей топ или оверпары и флешдру против нашего сета с флопа и я уже не говорю,когда наше преимущество ещё меньше.

Мне кажется,что быть перетянутым в одном из 4-х случаев вполне нормально,а это согласитесь, достаточно часто для впечатлительного человеческого сознания и памяти,которая любит запоминать всё самое плохое.
__________________
Больше всего денег в NL приносит кнопка FOLD (она же \"приссал\")
I will kill your set вне форума      
Старый 09.04.2007, 21:25   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Предгенерация в удобном формате дает простую возможность для анализа вообще ВСЕХ раскладов в руме, а не только тех, где сам играл. Правда появляется трудность недопущения специально правильносгенерированных раскладов, но которых проверить играли их или нет - нельзя :(
Мне все-таки кажется что это проблемы технологии обеспечения гарантий невмешательства, а не принципиальная невозможность.
vano вне форума      
Старый 09.04.2007, 23:17   #53 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 26.10.2005
Адрес: Провинция
Сообщений: 462
2vano. Ты не слышишь, что тебе люди говорят. Изучи клубный покер глубже. По правилам и духу покера, никто не должен знать какие ты сбросил карты. По идее никто не должен знать проигранную руку на шоу-дауне, но почему-то повелось не соблюдать это правило.
Это Я вне форума      
Старый 10.04.2007, 07:41   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
Услышал. Предложил один из вариантов обхода этой коллизии в другом топике. Не факт конечно, что подойдет для реализации. Но неужели ничего нльзя сделать. Или всё-таки это описывается словами "овчинка не стоит выделки".
Интересно, а внедрит какой-нибудь покеррум механизмы гарантий невмешательства - даст это ему конкурентные преимущества? Или наоборот, реально честный рум будет обречен на прозябание, сначала проффи резко разденут всю рыбу, а потом сами уйдут
vano вне форума      
Старый 19.05.2009, 19:35   #55 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 1
Рыбята,да Вы дебилы што ли.Мне придурку и то все ясно.Я с Вас имею рейк?Правильно,имею.Но если не будет у Вас совпадений,то играть будете осторожно,и в банк мало делегируете.И моя прибыль маловата будет.Я лучше Вас схлестну и поимею побольше.Особливо обожаю двоим давать,а иногда и более флеши и стриты,а также Ваш почти в кармане выигрыш переездом последней картой и окунанием таким образом Вашей радостной мысли о выигрыше в ушат с холодной водой.И мне до лампочки кто выиграет.Главное втянуть в игру побольше денег.Вот так я планирую сделать в мечтах свой покерный сайт,но увы,это уже сделано.Не один я такой умный.У меня еще есть несколько идей как урвать поболе Ваших денег,но опять же,они реализованы другими.Кому интересно -приходите на Stihi.ru к автору Ремуя.
Maxs вне форума      
Старый 20.06.2009, 00:21   #56 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 4
Отправить сообщение для vityamd с помощью ICQ
исследование насчет ГСЧ старсов
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

выводы делайте сами
vityamd вне форума      
Старый 20.06.2009, 03:54   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от vityamd Посмотреть сообщение
исследование насчет ГСЧ старсов
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

выводы делайте сами
Археологи наступают!! Welcome!
ATnewTACK вне форума      
Старый 18.09.2009, 13:46   #58 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 3
Всем привет, случайно наткнулся на эту дискуссию и вот тоже решил кое-что написать. Я ничего не берусь утверждать, просто напишу как было:

Я сыграл примерно 10 турниров (фриролл) и все 10 раз закончились для меня одинаково - я сливал префлоп алл-ин (1/1) (имея уже неплохой стек кстати). Но вот что забавно, все эти разы при вскрытии я был либо старше (коин-флип с небольшим перевесом в мою сторону), либо много старше - пример 88 против A7 разномастные... вот и незнаю даже смеятся или плакать, главное, что свои деньги вкладывать это у меня желание отбило напрочь )).

Еще могу сказать, что меня несколько удивляет постоянный приход чудо-комбинаций на стол. Чтобы выиграла старшая карта, даже когда в банке двое или трое... редко случается... Сплошь и рядом стриты, флэшы, фулы и тд. Я регулярно смотрю турниры и играю лайв, вот чето как-то реже заходят там такие вещи.

Еще раз повторю, я ничего не утверждаю, просто привожу факты и спорить ни с кем не буду
somebody вне форума      
Старый 19.09.2009, 13:24   #59 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для nicolaus
 
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 465
в лайве ты играешь меньше рук.

У меня на старзах был период, когда за два дня АА из 7 раз 6 переезжались, на сравнениях или же оппу доезжала вторая пара/сет на ривере.
Подозрений в кривости гсч не возникло.
Просто за счет фишовости оппов и своему скиллу. свел потери почти к нулю. в тот момент
nicolaus вне форума      
Старый 19.09.2009, 18:16   #60 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: burlington
Сообщений: 870
Подкручен ли RNG?
Мое однозначное мнение - ДА.
Возможно ли это определить анализируя статистику на этом форуме?
Мой однозначный ответ - НЕТ.
Почему Да и почему Нет?
ДА, потому что это однозначно крайне выгодно румам при абсолютно минимальном риске. Потому что не существует никаких реально-независимых механизмов-аудитов, которые доказывают "прямость" ГСЧ румов. Почитайте отчеты "аудиторов" на сайтах и посмотрите кто под ними подписан. Филькина граммота.
Потому что рыба при прямом ГСЧ исчезла бы из онлайн покера с ультрозвуковой скоростью, ну а регуляры бы любого уровня исчезли бы вслед за ней.
НЕТ, потому что в румах работают профессионалы высочайшего уровня обладающие бюджетами в сотни миллионов долларов. Они нанимают на работу профессионалов категории ААА - профессоров математики, теоретической физики и т.д. Эти люди получают зарплаты в сотни тысяч долларов в год. И их результат практически неуязвим для внешнего анализа. Единственно как можн разоблачить рум это получив информацию где копать изнутри. Но я давно наблюдаю за компанией программеров обслуживающих один из крупнейших онлайн румов в котором ооочень многие из вас играют не один год. Меры секретности в этой компании похожи на меры секретности лучших разведок мира. В компании за 9 лет из ~45 человек работающих сегодня, уволилось всего 3 человека. Зарплаты там примерно в 2 раза выше зарплат аналогичного специалиста на рынке. Т.е далеко за 100К в год.
Так что ни перекупить кого то внутри ни узнать что-то от уволившихся просто не возможно.
Не думаю что кто либо в одиночку извне сможет побороть подобную комманду проффи.
Поэтому в основном считаю попытки анализа статов с целью доказать подкрученность ГСЧ переливанием из пустого в порожнее.
И еще одно. Почему проигравшие считают что румы подкручивают ГСЧ против них?
Если они и подкручивают, то не в коем случае не против минусовых игроков. У них нет такого интереса. Они подкручивают ГСЧ наоборот в ПОЛЬЗУ минусовых игроков.
Поэтому если кто и имеет право жаловаться на ГСЧ на мой взгляд, это игроки уже играющие в плюс. Ну а кто из вас в плюсах или в минусах вы сами прекрасно знаете. Мужики! Себе П-деть не надо! Это главное.
Wonkon вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Fonbet. Смеяться или плакать? ANTIPAT Арбитраж и безопасность 30 15.07.2010 14:50
Моя статистика на $1/$2 FL. Плакать или смеяться ? Ace10 Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 35 09.10.2007 12:12
Дисконнект плакать или радоваться??? Pаul Около покерного стола 7 21.09.2007 02:43
Где здесь стрит??????????????? inno Теории, стратегии, основы покера 16 17.10.2005 13:13
Сейчас буду плакать! SnG tourney... Zedmor Теории, стратегии, основы покера 5 15.10.2004 11:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot