Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 30.05.2014, 01:02   #1221 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Jake_Green Посмотреть сообщение
нет постгри не ставил
Ну а расположение Database parent? В ней хранится половина информации из базы, и если ты указал или при первой, или при второй установке разные адреса этой папки, то по этой причине ХМ базу не будет видеть. Я пока скрины делал уже 3 раза ХМ переустановил, в поисках того, что можно было ещё сделать, чтобы база не была доступна. Собственно, других причин и не может быть.
Kotofeyich вне форума      
Старый 30.05.2014, 01:30   #1222 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jake_Green
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,051
да я не менял папку по умолчанию
__________________
Экли тащи!
Jake_Green вне форума      
Старый 30.05.2014, 01:47   #1223 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Меню Пуск -> Все программы -> PostgreSQL -> pgAdmin. В левом окне: Сервера -> postgres. Разверни каталог до списка баз и покажи скрин. И скрин из ХМ2 Database Manager.
Kotofeyich вне форума      
Старый 30.05.2014, 13:27   #1224 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Триал не при чём. То что прерывал импорт, не очень хорошо. Вообще, такой размер базы - это будет реально очень долго. Зависит, конечно, от мощности компа, но не менее суток, я думаю, в любом случае.
Спасибо. Вроде разагнолась)

А чем именно нехорошо, теперь обрыквки того недоимпорта где то будут хранится?

Пытался заимпортить последнюю отыгранную неделю во второй хм (only hero hands), почему то ничего не получлось (окно с импортом быстро запускается и пропадает, вроде как completed, но рук в хм 2 нет). Заимпотртил all hands и появились руки хиро.


Еще вопрос такой: при первом запуске хм 2 произошла какая то автосинхронизация базы данных и частично руки их базы хм 1 перенеслись во 2-й. Это норм ?
amuzement вне форума      
Старый 30.05.2014, 14:37   #1225 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Такой еще вопросик: в худе по дефу исп-ся статы за 20 к рук . как это поменять?
amuzement вне форума      
Старый 30.05.2014, 16:12   #1226 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
И как убрать затемнение при перетаскивании окна стат?
amuzement вне форума      
Старый 30.05.2014, 19:41   #1227 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
Спасибо. Вроде разагнолась)

А чем именно нехорошо, теперь обрыквки того недоимпорта где то будут хранится?
%appdata%\HoldemManager\Importing\Work Folder
Вот тут может скопиться некоторое количество последствий этого импорта. Если там что-то есть, можешь спокойно всё удалять.

Цитата:
Пытался заимпортить последнюю отыгранную неделю во второй хм (only hero hands), почему то ничего не получлось (окно с импортом быстро запускается и пропадает, вроде как completed, но рук в хм 2 нет). Заимпотртил all hands и появились руки хиро.


Еще вопрос такой: при первом запуске хм 2 произошла какая то автосинхронизация базы данных и частично руки их базы хм 1 перенеслись во 2-й. Это норм ?
При первом запуске ХМ2 создаёт новую базу и запрашивает, нужно ли переносить в неё руки из базы ХМ1.
Можно этот пункт пропустить, можно указать базу первого ХМ.
Но ты написал, что уже all hands проимпортировал, в чем вопрос?

Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
Такой еще вопросик: в худе по дефу исп-ся статы за 20 к рук . как это поменять?
Ограничение в реплеере или в игре тоже?
Если в реплеере, то это задумано так разработчиками во избежание тормозов в работе ХМ. Хотя можно это вот тут изменить:
Название: реплеер.jpg
Просмотров: 156

Размер: 35.4 Кб
Но стоит помнить, что не зря это ограничение ввели.

Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
И как убрать затемнение при перетаскивании окна стат?
Это затемнение показывает рабочую площадь, т.е. пространство, на которое можно перетащить хад. Убрать, по-моему, никак. Можно увеличить, для этого в настройках хада есть функция Overhang. Вот уменьшить нельзя, так как минимальное значение этой площади(когда Overhang = 0), собственно, размер стола.
Kotofeyich вне форума      
Старый 31.05.2014, 16:47   #1228 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Нет, так не получится. Если ХМ определяет турнирный бай-ин как евровый, он запишет его соответственно в евро, а если как долларовый, то уже в долларах. Ты можешь добавить в репорты стат "Net Winnings € Euro", но при этом сумма в этой графе всё равно будет конвертироваться от суммы в долларах, которую ХМ считал из саммари турнира.
Единственное, ты можешь на вкладке Tournaments редактировать каждый сыгранный турнир, вбивая вручную все искажённые данные. Пока только такой вариант остаётся.
Kotofeyich, объясни плиз как правильно вручную вписывать.
Вот так у меня считает €-турниры


Правильно ли я понимаю, что если я выиграл я вписываю $ эквивалент в графу winnings? Это примерно 77.5$



А если я слил, то вписываю -41$ в графу winnings, так или нет?
В румах, где правильно ХМ считает, проигранные турниры записываются с "0" в winnings, значит ли что в проигранных €-турниры тоже 0 надо оставлять?



Чета я запутался в конец
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 31.05.2014, 18:55   #1229 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Привет.
Смотри, у тебя всё правильно ХМ подсчитывает, кроме валюты. Соответственно, во все поля где пишется сумма(Total buyin, rake и winnings) тебе нужно внести изменения, умножив её на курс. Курс EUR/USD сейчас ~1.36. То есть в твоём примере, в случае выигрыша ты меняешь: Total buyin = 40.8, rake = 2.3, winnings = 77(или сколько там). В случае проигрыша всё то же самое, только в графе winnings оставляешь 0. ХМ минус не записывает, как ты заметил, просто списывает сумму байина.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 01.06.2014, 01:11   #1230 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Привет.
Смотри, у тебя всё правильно ХМ подсчитывает, кроме валюты. Соответственно, во все поля где пишется сумма(Total buyin, rake и winnings) тебе нужно внести изменения, умножив её на курс. Курс EUR/USD сейчас ~1.36. То есть в твоём примере, в случае выигрыша ты меняешь: Total buyin = 40.8, rake = 2.3, winnings = 77(или сколько там). В случае проигрыша всё то же самое, только в графе winnings оставляешь 0. ХМ минус не записывает, как ты заметил, просто списывает сумму байина.
Плюсаните Kotofeyichу кто-нибудь за меня
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 01.06.2014, 20:41   #1231 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение

Плюсаните Kotofeyichу кто-нибудь за меня
я б плюсанул, но уже плюсанул
amuzement вне форума      
Старый 05.06.2014, 18:17   #1232 (permalink)
Старожил
 
Аватар для чикан
 
Регистрация: 20.05.2006
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,094
Отправить сообщение для чикан с помощью ICQ Отправить сообщение для чикан с помощью Skype™
Kotofeyich, добрый день Скажи, пожалуйста. Вот есть обычный нормальный график турниры\$ с линией EV в хм1. Как такой же увидеть в хм2? Куда я только ни тыкал по графикам, всякую хню показывает по распределению мест и т.д. Но нормального графика нет
__________________

чикан вне форума      
Старый 06.06.2014, 04:30   #1233 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от чикан Посмотреть сообщение
Kotofeyich, добрый день Скажи, пожалуйста. Вот есть обычный нормальный график турниры\$ с линией EV в хм1. Как такой же увидеть в хм2? Куда я только ни тыкал по графикам, всякую хню показывает по распределению мест и т.д. Но нормального графика нет
Привет
Можно так
Скрытый текст:
Название: граф1.jpg
Просмотров: 135

Размер: 31.6 Кб

Или так
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: граф2.jpg
Просмотров: 1
Размер:	55.7 Кб
ID:	135117
Kotofeyich вне форума      
Старый 06.06.2014, 10:45   #1234 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Никто случайно не знает как сделать чтобы ХМ2 запускался с моими Хад настройками а не по умолчанию ? Каждый турнир переставлять заёбисто.
HighLamas вне форума      
Старый 07.06.2014, 01:46   #1235 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HighLamas Посмотреть сообщение
Никто случайно не знает как сделать чтобы ХМ2 запускался с моими Хад настройками а не по умолчанию ? Каждый турнир переставлять заёбисто.
Если я правильно понял, что ты именно подразумеваешь под настройками хада, то HUD Settings -> Site Options, в списках слева выбери рум и укажи, что именно играешь, а правее, на той же вкладке, выбери свой вариант хада, который хочешь использовать.

Скрытый текст:
Название: hud.jpg
Просмотров: 133

Размер: 50.5 Кб
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 07.06.2014, 08:20   #1236 (permalink)
Новороссия
 
Аватар для HighLamas
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 8,364
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для HighLamas с помощью ICQ Отправить сообщение для HighLamas с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, что ты именно подразумеваешь под настройками хада, то HUD Settings -> Site Options, в списках слева выбери рум и укажи, что именно играешь, а правее, на той же вкладке, выбери свой вариант хада, который хочешь использовать.
Да, оно, спасибо !
HighLamas вне форума      
Старый 10.06.2014, 00:38   #1237 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Привет, комп у меня завис, перегрузился и хм стал намного медленнее грузиться, плюс подглючивает нотскедии при создании дефинишнов, т.е. притормаживает. Причем в тех коментах когда с базой не работает. Плюс пропал репорт Overall, нет его нигде(
Что делать и как быть и кто виноват?)
maybe вне форума      
Старый 10.06.2014, 07:42   #1238 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Привет, комп у меня завис, перегрузился и хм стал намного медленнее грузиться, плюс подглючивает нотскедии при создании дефинишнов, т.е. притормаживает. Причем в тех коментах когда с базой не работает. Плюс пропал репорт Overall, нет его нигде(
Что делать и как быть и кто виноват?)
Привет. Если исчезает какой-либо репорт, то или снята галка в more reports:
Скрытый текст:
Название: overall.jpg
Просмотров: 126

Размер: 31.8 Кб

Или если вообще пропала, тогда при выключенном ХМ удали папку %appdata%\HoldemManger\Reports. При запуске ХМ заново её создаст, с дефолтными настройками.
А вот со скоростью работы уже тяжелее - видимо, проблема с постгре, после аварийных выключений такое случается... И с базой кадди работает в любом случае, так как кадди всю информацию записывает в таблицы постгре. Попробуй для начала техобслуживание базы, может удастся базу починить. Через Database Manager в ХМ2 по третьему варианту Mainternance, который Full.
Kotofeyich вне форума      
Старый 10.06.2014, 09:54   #1239 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
с нотскедди все было просто) 3к дефинишнов в папке) видимо не умеет нотс кеддии быстро шустрить есть такие дефинишны или нет)
maybe вне форума      
Старый 10.06.2014, 22:24   #1240 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 2
Помогите с bet365. не могу найти папку сохранения рук. в c/poker пусто.
ahmed_7575 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hm 2, hm2, holdem manager 2, хм 2, хм2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot