Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 11.02.2013, 09:14   #7061 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Radeo
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 3,005
Участнику акции  
Отправить сообщение для Radeo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
В настройках ХМ по умолчанию установлен отсчёт новой сессии минимум через 30 минут после окончания предыдущей. То есть, например, ты вышел из-за стола, вернулся через минут 20, в ХМ это будет отображаться одной непрерывной сессией. И статистика у этой сессии будет общей.
Этот показатель(30 минут) можно изменить. Для этого(обязательно при выключенном ХМ) открываешь файл C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Config\HoldemManager.config
Находишь там строку <setting name="SessionTimeoutDuration">30</setting>
Меняешь "30" на меньшее кол-во минут.
При этом всё равно надо будет перезапускать ХМ при выходе из-за стола.
информация полезная.
только вот даже спустя 3-4 часа захожу, все равно на некоторых анонимов он "помнит" откуда-то руки.
Эх
Radeo вне форума      
Старый 11.02.2013, 10:46   #7062 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Radeo Посмотреть сообщение
информация полезная.
только вот даже спустя 3-4 часа захожу, все равно на некоторых анонимов он "помнит" откуда-то руки.
Эх
Так в любом случае статы нужно переключать на сессионные двойным кликом.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 13:18   #7063 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 110
Коллеги! Помогите пожалуйста чайнику! Одно время завязал с покером, но вот решил снова побаловаться немного...Проблема следующая -играл с РТ, но он теперь вообще что-то работать не хочет, HM у меня имеется,но как его заставить работать с базой PT? и как настроить автоимпорт из текущего рума,если HM использовал при игре в другом? Еще раз повторюсь что я в этом во всем (как не стыдно) чайник,поэтому буду благодарен если ткнете носом. Спасибо UPD с автоимпортом разобрался,а вот с базами никак....при попытке сделать базу PT по умолчанию пишет что только база HM может быть базой по умолчанию
__________________
Все проходит...Пройдет и это
andreyandreev вне форума      
Старый 17.02.2013, 18:57   #7064 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andreyandreev Посмотреть сообщение
Коллеги! Помогите пожалуйста чайнику! Одно время завязал с покером, но вот решил снова побаловаться немного...Проблема следующая -играл с РТ, но он теперь вообще что-то работать не хочет, HM у меня имеется,но как его заставить работать с базой PT? и как настроить автоимпорт из текущего рума,если HM использовал при игре в другом? Еще раз повторюсь что я в этом во всем (как не стыдно) чайник,поэтому буду благодарен если ткнете носом. Спасибо UPD с автоимпортом разобрался,а вот с базами никак....при попытке сделать базу PT по умолчанию пишет что только база HM может быть базой по умолчанию
Базы у ПТ и ХМ не взаимозаменяемые. Поэтому подменить одну другой не получится. Но для переноса рук из ПТ в ХМ предусмотрена соответствующая опция. В главном меню ХМ выбираешь -> File -> Import PT database.
Название: импорт.jpg
Просмотров: 63

Размер: 34.5 Кб
Бывает так, что этого пункта (Import PT database) в меню ХМ нет.
Тогда нужно сделать следующее. При выключенном ХМ с помощью блокнота открываешь файл C:\Program Files\RVG Software\Holdem Manager\Config\HoldemManager.config
Находишь там строку:
<setting name="DisplayPT3Conversion">False</setting>
Заменяешь False на True. Сохраняешь файл, перезапускаешь ХМ.
После этого пункт Import PT database должен появиться в меню.
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 20:24   #7065 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 110
Kotofeyich,спасибо,сделал-заменил-сохранил но импорт не появился....
__________________
Все проходит...Пройдет и это
andreyandreev вне форума      
Старый 17.02.2013, 21:33   #7066 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andreyandreev Посмотреть сообщение
Kotofeyich,спасибо,сделал-заменил-сохранил но импорт не появился....
Не появился пункт меню "Import PT database" или я не так понял?
Быть не может, значит что-то не так сделал. Проверь не удалил ли какой лишний символ. Ещё раз обращу внимание, делать при выключенном ХМ. И какая версия ХМ, кстати? Давно обновление устанавливалось?
Kotofeyich вне форума      
Старый 17.02.2013, 22:57   #7067 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 110
Kotofeyich,спасибо за помощь,конечно давно не обновлял->обновил->заменил->появилось то что на твоей картинке->жму импорт->требует ввести PT3 install folder->что выбирать? P.S. Вот я рыба P.S. попробовал в качестве install folder папку HMArchive -пишет Error:unknown config sectionatabase
__________________
Все проходит...Пройдет и это
andreyandreev вне форума      
Старый 17.02.2013, 23:13   #7068 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andreyandreev Посмотреть сообщение
Kotofeyich,спасибо за помощь,конечно давно не обновлял->обновил->заменил->появилось то что на твоей картинке->жму импорт->требует ввести PT3 install folder->что выбирать? P.S. Вот я рыба
РТ3 Database - выбираешь из списка базу PT3
PT3 install folder - указываешь путь к папке, где установлен PT3.
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.02.2013, 06:41   #7069 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
РТ3 Database - выбираешь из списка базу PT3
PT3 install folder - указываешь путь к папке, где установлен PT3.
Сделал,импорт начался,но после импорта 100 турниров выдал какую-то ошибку (попробовал еще раз -то же самое).Может попробовать Import From Folder? Или это не то?
__________________
Все проходит...Пройдет и это
andreyandreev вне форума      
Старый 18.02.2013, 07:38   #7070 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andreyandreev Посмотреть сообщение
Сделал,импорт начался,но после импорта 100 турниров выдал какую-то ошибку (попробовал еще раз -то же самое).Может попробовать Import From Folder? Или это не то?
Вообще интересно, отчего у тебя РТ перестал работать. Возможно, повреждена база, и, как следствие, отсюда и ошибки с импортом из неё в ХМ.
А для того чтобы импортировать из папки(Import From Folder), нужно раздачи извлечь из базы и в текстовый вид преобразовать. Но для этого нужен работающий РТ.
И у меня возник вопрос, зачем тебе вообще эта старая база нужна? Есть ли смысл с ней заморачиваться, всё равно ты сам пишешь, что начинаешь играть заново после перерыва.
Kotofeyich вне форума      
Старый 18.02.2013, 10:31   #7071 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 110
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Вообще интересно, отчего у тебя РТ перестал работать. Возможно, повреждена база, и, как следствие, отсюда и ошибки с импортом из неё в ХМ.
А для того чтобы импортировать из папки(Import From Folder), нужно раздачи извлечь из базы и в текстовый вид преобразовать. Но для этого нужен работающий РТ.
И у меня возник вопрос, зачем тебе вообще эта старая база нужна? Есть ли смысл с ней заморачиваться, всё равно ты сам пишешь, что начинаешь играть заново после перерыва.
Да,PT какие-то ошибки выдает,наверное повредилась база...Да и наверное ты прав -можно и без нее обойтись,хотя я не так уж и надолго завязывал чтобы исчезли знакомые лица -я SNG 6max играю...UPD кстати попробовал Import From Folder(просто выбрал папку где HH) так запустился какой-то импорт...но написал что это на 20 часов....Я его остановил. Это что? Еще раз спасибо за помощь
__________________
Все проходит...Пройдет и это
andreyandreev вне форума      
Старый 18.02.2013, 14:08   #7072 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от andreyandreev Посмотреть сообщение
Да,PT какие-то ошибки выдает,наверное повредилась база...Да и наверное ты прав -можно и без нее обойтись,хотя я не так уж и надолго завязывал чтобы исчезли знакомые лица -я SNG 6max играю...UPD кстати попробовал Import From Folder(просто выбрал папку где HH) так запустился какой-то импорт...но написал что это на 20 часов....Я его остановил. Это что? Еще раз спасибо за помощь
А какую именно папку ты указываешь для импорта? В принципе, когда у тебя работал РТ, он записывал все текстовые истории рук в свой архив. По умолчанию этот архив располагается в C:\Program Files\PokerTracker 3\Processed. Вот этот путь можно указать в Import From Folder. А времени импорт может занимать довольно много, зависит от того, сколько там у тебя было наиграно рук/турниров. Можешь запустить и оставить на ночь, к примеру.
Kotofeyich вне форума      
Старый 20.02.2013, 20:22   #7073 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
привет.
ставлю на машину винду 7(была виста), у меня хм 1.
могут ли возникнуть какие то проблемы при переносе базы(установки хма 1) ?
amuzement вне форума      
Старый 20.02.2013, 21:20   #7074 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
привет.
ставлю на машину винду 7(была виста), у меня хм 1.
могут ли возникнуть какие то проблемы при переносе базы(установки хма 1) ?
Привет.
Имеешь в виду проблемы именно из-за смены висты на 7-ку? Конкретно по этой причине вроде нет. Ну а остальное зависит от того, как будешь переносить. Если через backup/restore, то проблемы вряд ли возникнут(только нотсы надо отдельно сохранять: Options -> Notes -> Export). Если вариант с копированием папки data, то там просто сама процедура немного сложнее.
Kotofeyich вне форума      
Старый 20.02.2013, 22:14   #7075 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Привет.
Имеешь в виду проблемы именно из-за смены висты на 7-ку? Конкретно по этой причине вроде нет. Ну а остальное зависит от того, как будешь переносить. Если через backup/restore, то проблемы вряд ли возникнут(только нотсы надо отдельно сохранять: Options -> Notes -> Export). Если вариант с копированием папки data, то там просто сама процедура немного сложнее.
спасибо. да, через бэкап.

еще вопрос такой - при попытке vacuum database после purge hands, возникает такая ошибка.

что я могу делать не так?
Вложения
Тип файла: doc скин пджи админ.doc (127.5 Кб, 5 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 20.02.2013, 22:48   #7076 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
спасибо. да, через бэкап.

еще вопрос такой - при попытке vacuum database после purge hands, возникает такая ошибка.

что я могу делать не так?
Дело не в том, что что-то делаешь не так. Ошибка "could not read block" означает, что либо база повреждена, либо на диске есть повреждённые сектора.
Диск можно проверить с помощью специальных программ, типа MHDD.
А базе можно попробовать сделать analize, а затем reindex через pgadmin. Бывает, что помогает, но далеко не всегда.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.02.2013, 09:00   #7077 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Дело не в том, что что-то делаешь не так. Ошибка "could not read block" означает, что либо база повреждена, либо на диске есть повреждённые сектора.
Диск можно проверить с помощью специальных программ, типа MHDD.
А базе можно попробовать сделать analize, а затем reindex через pgadmin. Бывает, что помогает, но далеко не всегда.
а зачем спец проги? недостаточно просто через chkdsk? mhdd какая то непростая для ламера

и что делать если база повреждена, я не смогу теперь ее забэкапить?
amuzement вне форума      
Старый 23.02.2013, 10:07   #7078 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
а зачем спец проги? недостаточно просто через chkdsk? mhdd какая то непростая для ламера

и что делать если база повреждена, я не смогу теперь ее забэкапить?
Можно и через chkdsk. Просто штатные средства windows не всегда достаточно хорошо справляются со своими функциями. Можно вообще без этого обойтись, но просто если проблемы вызваны состоянием диска, то лучше об этом узнать пораньше.
Прежде чем хоронить базу, нужно всё-таки попробовать сделать ей техобслуживание. Часто случается, что с обслуживанием базы через сам ХМ возникают проблемы, а через pgadmin всё проходит нормально. Поэтому запускаешь pgadmin, находишь свою базу и делаешь vacuum(full+analyze), а затем reindex. Более подробно эту процедуру уже много раз описывали в этой теме.
Ну и с бэкапом уже потом нужно разбираться. Если даже так случится, что не получится его сделать, то на этот случай ХМ сохраняет все истории рук в свой архив. Просто нужно будет проимпортировать руки заново. Получится дольше, чем с бэкапом, но тоже выход.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.02.2013, 10:16   #7079 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
спасибо за развернутый ответ..


вообщем точно какой то трабл с винтом - седня не запустилась винда, запуск был восстановлен с помощью загрузочного диска.
после проверки диска в логах было сообщение что поврежден системный том. Насколько я понял, это как то все пофиксилось и запуск в винду был восстановлен.

Но... после запуска не запускается хм (скрин 1)

не могу зайти в пг админ (скрин 2) - с чего то вдруг начал требовать пароль (который при этом его не устраивает), буквально вчера в пг админ заходил без пароля

менял md5 на trust , не помогает. возможно, не пускает меня из за повреждения базы\винта?


проверил (ну и исправил я так понимаю) диски через chkdsk - вроде ничего критичного не нашел.(насколько я успел проследить за логами) комп работает нормально, все кроме Хма и постгре

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 3
Размер:	23.3 Кб
ID:	126518   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.jpg
Просмотров: 3
Размер:	29.1 Кб
ID:	126519  
amuzement вне форума      
Старый 23.02.2013, 11:14   #7080 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
если попытаться переустановить постгре я потеряю базы?
amuzement вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot