Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 23.02.2013, 12:32   #7081 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
это все произошло после большого импорта рук, кстати. если это имеет значение
amuzement вне форума      
Старый 23.02.2013, 15:37   #7082 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Как обычно, прошу прощения за вопросы, ответы на которые наверняка есть в теме.

1) Есть ли в Хм1 стата vs 3bet Raise IP (то бишь 4бет). Точно есть стата на фолд в позиции/без. А вот на рейз найти не могу. Надо ли для этого покупать хм2?

2) Не получается добавить попап статы.
Пытаюсь сделать это так:
захожу в HUD popup configuration, В контекстном меню выбираю Sample (так как он вроде по дефолту отображается и самый полный), добавляю нужные статы, жму apply, save, close. Но стат новых не появляется в попапе :(
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 23.02.2013, 17:43   #7083 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
наемник

1) есть 4бет по позициям ( например Raise_vs_3b.EP.Total )
и вот такие во вкладке 3bet:
Raise_vs_3b.EP.Blind (Raise 3-Bet in EP when the 3-bet comes from the blinds)
Raise_vs_3b.MP.IP (Raise 3-Bet in MP when the 3-bet comes from someone behind you)
Raise_vs_3b.MP.Blind (Raise 3-Bet in MP when the 3-bet comes from the blinds)
Raise_vs_3b.CO.IP (Raise 3-Bet in CO when the 3-bet comes from someone in position)
Raise_vs_3b.CO.Blind (Raise 3-Bet in CO when the 3-bet comes from the blinds)

2) по дефолту в настройках(appereance) стоит main_default_popup, а не sample.
Sauron вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 23.02.2013, 19:48   #7084 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
это все произошло после большого импорта рук, кстати. если это имеет значение
В принципе, при регулярной загрузке майнинга любая база рано или поздно ломается.
При переустановке postgre ты потеряешь базу. Есть вариант с переустановкой, когда ты используешь старую папку data, сохраняя данные. Но в случае, когда база повреждена, этот вариант не имеет смысла.
Что можно попробовать.
Панель управления -> Администрирование -> Службы. Там находишь службу PostgreSQL Database Server и перезапускаешь её(правой кнопкой). Если не поможет, перезагружаешь копьютер, выключаешь антивирус и файерволл. Снова перезагружаешь комп. После этого в папке по адресу: C:\Program Files\PostgreSQL\8.х\data, удаляешь файл postmaster.pid(его может и не быть, это нормально). Снова перезапускаешь службу PostgreSQL Database Server.
Если не поможет, то проще всего будет попрощаться с этой базой и при повторной установке postgre воспользоваться историей рук из архива и свежим майнингом.
Но прежде чем переустанавливать windows, я бы всё-таки посоветовал проверить жёсткий диск. Возможно, он просто начал сыпаться, и смысла в этой установке нет. Если не понравилась MHDD, есть масса других программ для подобного анализа, например, HDD Regenerator, S.M.A.R.T., Victoria.
Kotofeyich вне форума      
Старый 23.02.2013, 20:03   #7085 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
наемник

1) есть 4бет по позициям ( например Raise_vs_3b.EP.Total )
и вот такие во вкладке 3bet:
Raise_vs_3b.EP.Blind (Raise 3-Bet in EP when the 3-bet comes from the blinds)
Raise_vs_3b.MP.IP (Raise 3-Bet in MP when the 3-bet comes from someone behind you)
Raise_vs_3b.MP.Blind (Raise 3-Bet in MP when the 3-bet comes from the blinds)
Raise_vs_3b.CO.IP (Raise 3-Bet in CO when the 3-bet comes from someone in position)
Raise_vs_3b.CO.Blind (Raise 3-Bet in CO when the 3-bet comes from the blinds)

2) по дефолту в настройках(appereance) стоит main_default_popup, а не sample.
1) Видел я эти по позициям ) всё-таки это неудобно. Непонятно почему не сделали разделения. Во ХМ2-то есть нужный мне стат? Думаю, покупать,но боюсь обломаться.

2) Точняк, спасибо.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 23.02.2013, 20:10   #7086 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Как обычно, прошу прощения за вопросы, ответы на которые наверняка есть в теме.

1) Есть ли в Хм1 стата vs 3bet Raise IP (то бишь 4бет). Точно есть стата на фолд в позиции/без. А вот на рейз найти не могу. Надо ли для этого покупать хм2?

2) Не получается добавить попап статы.
Пытаюсь сделать это так:
захожу в HUD popup configuration, В контекстном меню выбираю Sample (так как он вроде по дефолту отображается и самый полный), добавляю нужные статы, жму apply, save, close. Но стат новых не появляется в попапе :(
Sauron всё верно написал. Немного добавлю про попапы. Дефолтные попапы редактировать нельзя. Поэтому выбираешь любой попап из списка в popup designer, желательно тот, который больше других похож на то, что ты хочешь видеть. Делаешь его копию через кнопку Clone Selected Popup. Редактируешь его так, как считаешь нужным и сохраняешь. Затем
переходишь в Hud Options-> Player Preferences. На вкладке Stats ты можешь привязать к любому стату нужный попап. Ну и главный попап выбирается там же, но на вкладке Appearance. Если редактировал Sample, то его и выбираешь в списке.
Kotofeyich вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 24.02.2013, 09:15   #7087 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Если не поможет, то проще всего будет попрощаться с этой базой и при повторной установке postgre воспользоваться историей рук из архива и свежим майнингом.
Но прежде чем переустанавливать windows, я бы всё-таки посоветовал проверить жёсткий диск. Возможно, он просто начал сыпаться, и смысла в этой установке нет. Если не понравилась MHDD, есть масса других программ для подобного анализа, например, HDD Regenerator, S.M.A.R.T., Victoria.
спасибо , так и буду делать. тем более давно собирался винду переустановить. а где лежат руки из архива? их просто сохранить и потом через импорт подгружать?


кстати, есть ли какие то проблемы работы первого Хма с виндой 8 (ну или 7 на крайняк)?

и еще один вопрос, касаемо деактивации лицензии ХМа - сделать это сейчас не получится , так как в ХМ по понятным причинам я зайти не могу. Если я сейчас просто грохну винду и потом после установки на новую ОС просто еще раз активирую лицензию, никаких проблем возникнуть не должно?
да и вообще нужно ли это делать ? я так понимаю лицензия прикрепляется к ID компа, а он останется прежним.



извиняюсь за ламерство...


ps: ну и самое обидное- нотсы я в любом случае теряю?
amuzement вне форума      
Старый 24.02.2013, 10:39   #7088 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
спасибо , так и буду делать. тем более давно собирался винду переустановить. а где лежат руки из архива? их просто сохранить и потом через импорт подгружать?


кстати, есть ли какие то проблемы работы первого Хма с виндой 8 (ну или 7 на крайняк)?

и еще один вопрос, касаемо деактивации лицензии ХМа - сделать это сейчас не получится , так как в ХМ по понятным причинам я зайти не могу. Если я сейчас просто грохну винду и потом после установки на новую ОС просто еще раз активирую лицензию, никаких проблем возникнуть не должно?
да и вообще нужно ли это делать ? я так понимаю лицензия прикрепляется к ID компа, а он останется прежним.



извиняюсь за ламерство...


ps: ну и самое обидное- нотсы я в любом случае теряю?
Архив располагается в папке с:\HMArchive. Просто сохраняешь эту папку, а после установки ХМ, на странице импорта нажимаешь Import from folder и указываешь путь к ней.

ХМ прекрасно работает и с windows 7 и с windows 8.

Деактивировать лицензию ты всегда можешь на сайте ХМ в своём личном кабинете. Но это, скорее всего, и не понадобится, комп тот же, как ты верно заметил.

Нотсы хранятся внутри базы, в таблицах постгре, поэтому в сложившейся ситуации извлечь их вряд ли получится.
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.02.2013, 12:07   #7089 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Sauron всё верно написал. Немного добавлю про попапы. Дефолтные попапы редактировать нельзя. Поэтому выбираешь любой попап из списка в popup designer, желательно тот, который больше других похож на то, что ты хочешь видеть. Делаешь его копию через кнопку Clone Selected Popup. Редактируешь его так, как считаешь нужным и сохраняешь. Затем
переходишь в Hud Options-> Player Preferences. На вкладке Stats ты можешь привязать к любому стату нужный попап. Ну и главный попап выбирается там же, но на вкладке Appearance. Если редактировал Sample, то его и выбираешь в списке.
Спасибо!
Правда я не получил ответ на вопрос, еслть ли стат рейз3бет в позиции во втором ХМ.

И ещё, решил поизучать статистику - запустил отчёт на тему Postflop Actions / Flop. Вопросы:

1) Можно ли задавать отчёт по своим специфичным статам, например Fold cbet to raise или опять-таки всё возможности хм1 ограничены?
2) Если ограничены, то есть ли возможность выводить в отчёте любые статы в ХМ2?
3) Попытался сохранить отчёт в экселе, но сохранилось очень криво - всего одна колонка, в которой перечислены все статы сплошняком. То есть в одной ячейке 10 значений через пробел. Конечно, с такой базой работать невозможно. Можно ли исправить?
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 24.02.2013, 13:02   #7090 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
небольшой оффтоп

все таки проверил HDD
с помощью victoria 4.3 . не уверен что все делал правильно, тупо зашел из под винды и запустил старт в закладке tests.
при первом сканировании начал находить много warnings (правда было открыто много всего на компе, не знаю могло ли это повлиять), но через несколько минут появился blue screen , там где dumping physical memory.
после рестарта запустил снова, результат такой.

вообщем я так понимаю Винт можно отправлять в последний путь?
Вложения
Тип файла: doc скрины.doc (98.5 Кб, 4 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 24.02.2013, 17:22   #7091 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
Спасибо!
Правда я не получил ответ на вопрос, еслть ли стат рейз3бет в позиции во втором ХМ.

И ещё, решил поизучать статистику - запустил отчёт на тему Postflop Actions / Flop. Вопросы:

1) Можно ли задавать отчёт по своим специфичным статам, например Fold cbet to raise или опять-таки всё возможности хм1 ограничены?
2) Если ограничены, то есть ли возможность выводить в отчёте любые статы в ХМ2?
3) Попытался сохранить отчёт в экселе, но сохранилось очень криво - всего одна колонка, в которой перечислены все статы сплошняком. То есть в одной ячейке 10 значений через пробел. Конечно, с такой базой работать невозможно. Можно ли исправить?
В ХМ2 есть 4bet и в позиции, и без позиции, и против разных позиций. Проще скачать триал и посмотреть его преимущества. Это также относится к вопросу про отчёты.

По поводу отчётов в ХМ1, другие, кроме тех что там предустановлены, туда не добавить.

Про сохранение отчётов. Эксель отображает так, как ты написал. Для работы с текстовыми файлами формата CSV в виде нормальной таблицы, скачай CSVed или другую подобную утилиту, и открывай файл с её помощью.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2013, 17:34   #7092 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
небольшой оффтоп

все таки проверил HDD
с помощью victoria 4.3 . не уверен что все делал правильно, тупо зашел из под винды и запустил старт в закладке tests.
при первом сканировании начал находить много warnings (правда было открыто много всего на компе, не знаю могло ли это повлиять), но через несколько минут появился blue screen , там где dumping physical memory.
после рестарта запустил снова, результат такой.

вообщем я так понимаю Винт можно отправлять в последний путь?
На самом деле, всего 7 блоков с большим временем доступа, и один не читается, не так уж и много. Ты запустил программу в режиме пропуска ошибок, а если отметить вместо "Ignore" пункт "Remap", то прога попытается исправить эти сектора. А для более точного вердикта по поводу жизнеспособности диска нужен результат из вкладки SMART. И будет лучше обратиться к специалистам на более подходящем форуме. Хотя бы том же ihdd.ru/forum.
Ну или вот инструкция неплохая по этой программе:
[Зарегистрироваться?]
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.02.2013, 17:36   #7093 (permalink)
темный маг
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Mordor
Сообщений: 1,968
HaemHuk, я отчеты вообще через PrintScreen сохраняю, потом уже печатаю изображение на принтере.
в хм1 их катастрофически мало, но основное есть и для невысоких лимитов хватает.
Sauron вне форума      
Старый 24.02.2013, 17:44   #7094 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
HaemHuk, я отчеты вообще через PrintScreen сохраняю, потом уже печатаю изображение на принтере.
в хм1 их катастрофически мало, но основное есть и для невысоких лимитов хватает.
Установка утилиты вместе с её скачиванием займёт минуту времени, а в результате отчёты будут в таком формате:
Скрытый текст:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: отчёт.jpg
Просмотров: 1
Размер:	218.0 Кб
ID:	126541
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.02.2013, 21:21   #7095 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
А в эксэль-то потом импортовать можно будет?))

Сразу и Саурону отвечу: я собираюсь анализировать статы на более, чем тысячи человек, хочу понять корреляцию между плюсовостью и другими показателями.
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 24.02.2013, 21:34   #7096 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HaemHuk Посмотреть сообщение
А в эксэль-то потом импортовать можно будет?))
Да, там есть опция "Export to Excel"
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.02.2013, 20:24   #7097 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
привет. поставил восьмерку 64х.
при вводе данных затупил и ввел кирилицей имя учетной записи, отсюда (возможно) появились траблы с инсталяцией постгре.

теперь не могу удалить user postgres (скрин1)


при удалении через панель в начале выскакивают такие ошибки (скрин2), потом все равно удаляется, но с косяком (скрин1)

что за напасть?

кстати, юзера постгре вижу через !управление семейной безопасностью! (скрин3), через управл-е учетными записями пользователей тоже ничего с ним сделать не могу.
Вложения
Тип файла: doc скрины (1).doc (64.0 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc скрин 2.doc (31.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: doc скрин 3.doc (66.0 Кб, 1 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 25.02.2013, 22:13   #7098 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Попробуй вручную удалить сервис postgre. Через cmd команда:
sc delete postgresql-8.4
Kotofeyich вне форума      
Старый 25.02.2013, 22:21   #7099 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Попробуй вручную удалить сервис postgre. Через cmd команда:
sc delete postgresql-8.4
так ?
Вложения
Тип файла: doc 4.doc (30.5 Кб, 2 просмотров)
amuzement вне форума      
Старый 25.02.2013, 23:27   #7100 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: омск
Сообщений: 800
Цитата:
Сообщение от amuzement Посмотреть сообщение
так ?
вообщем забил на этого пользователя,
создал нормального usera - постгре установилась.
ничего что теперь я в таком состоянии буду юзать постгре?

пс : какое предназначение у папки архив в Хме ? это что то типа авто бэкапа базы?

пс2: какая скорость импорта рук является нормальной?
amuzement вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot