Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 21.07.2011, 01:05   #5881 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
При попытке рестарта или стопа сервера постгре появляется окно, где на черном фоне нечитаемые символы а чуть ниже надпись

The restart command returned an error (2)
Press return to continue...


А рестарт службы постгре делать периодически нужно, т.к. при импорте постгре иногда начинает поедать оперативную память чуть менее чем полностью

Что-то мне подсказывает что на семерке эта ошибка происходит из-за службы управления учётными записями (или как ее там? Ну которая для некоторых программ требует подтверждения запуска). У кого-то есть\была похожая проблема?
Сайд вне форума      
Старый 21.07.2011, 02:04   #5882 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
При попытке рестарта или стопа сервера постгре появляется окно, где на черном фоне нечитаемые символы а чуть ниже надпись

The restart command returned an error (2)
Press return to continue...


А рестарт службы постгре делать периодически нужно, т.к. при импорте постгре иногда начинает поедать оперативную память чуть менее чем полностью

Что-то мне подсказывает что на семерке эта ошибка происходит из-за службы управления учётными записями (или как ее там? Ну которая для некоторых программ требует подтверждения запуска). У кого-то есть\была похожая проблема?
Насчёт необходимости делать рестарт не слышал ещё. Но вообще, то что постгре начинает занимать оперативку целиком - это, конечно, неправильно.
По поводу ошибки: смени язык винды на english, тогда нечитаемые символы обретут какой-то смысл, то бишь, описание ошибки, и можно уже будет думать, в чём там дело. Хотя интуиция подсказывает, что там будет написано что-то вроде
Скрытый текст:

The requested service has already been started
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2011, 11:52   #5883 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Kotofeyich

Проблема рестарта постгре решилась запуском ярлыка рестарта от имени администратора (хотя я и так администратор судя по моей учетной записи).


Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Насчёт необходимости делать рестарт не слышал ещё. Но вообще, то что постгре начинает занимать оперативку целиком - это, конечно, неправильно.
Здесь я экспериментальным путём узнал. Когда скорость импорта со 180 падает до 90-100 и оперативная загружена на 92% мне всегда помогает стоп импорта, рестарт постгре (загрузка оп. памяти падает до 34 примерно) и после этого импорт опять идет на скорости 160-180 рук в секунду.

Может ХМ-овский тюнинг неправильно изменил конфиг постгре?

UPD: Понятно, что логичным кажется откат на дефолтный конфиг постгре, но при нем скорость импорта мизерная
Сайд вне форума      
Старый 21.07.2011, 13:24   #5884 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Не могу сказать, чем вызвана такая загрузка памяти. Но вряд ли хмовский тюнинг ошибся. Он пропорционально от характеристик твоего компа выделяет ресурсы. Понятно, что всегда в большую сторону от дефолтных настроек (т.к. в дефолте постгри настроен обходиться минимальными необходимыми для него ресурсами), но не настолько, чтобы комп использовался только для него. Попробуй поискать в чём ещё может быть причина:
сделай дефрагментацию диска(обязательно при остановленном сервисе постгри)
задай исключения для антивируса на все папки постгри и хм, чтобы не сканил понапрасну, это тоже часто влияет.

Даже 90-100 h/s скорость очень приличная. Про 180 уж и говорить нечего, такое редко можно увидеть без SSD(правда, я сомневаюсь в целесообразности его установки для такого кол-ва перезаписей).
Тут ещё надо учитывать, что при росте базы скорость будет падать постоянно. А судя по тому что ты активно используешь импорт, то речь идёт о намайненных руках и база просто обязана быть большой. А скорости, которые ты указал, больше характерны для новой базы и нового и свободного диска. Так что падение скорости весьма логично.
Кстати, в ХМ2, который должен появиться в ближайшее время, разработчиками как раз заявлена скорость импорта в разы превышающая скорость импорта в ХМ, а также её(скорости) сохранение по мере роста базы. Так что, как вариант, можно пока просто подождать выхода нового ХМ.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 21.07.2011, 13:54   #5885 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Kotofeyich

Благодарю за ответы, но я давно читаю эту тему и все эти дефрагментации конечно делал не раз.

Похоже, что проблема все-таки в настройках постгре, потому что при импорте в диспетчере задач видно что два процесса постгре начинают жрать всё больше и больше опер. памяти, при этом скорость импорта постепенно растет до 180, после импорта примерно 40-50к рук эти два процесса начинают жрать по 300-400 мб оп. памяти каждый и с этого момента скорость импорта начинает сильно снижаться.

Кстати даже после прекращения импорта два процесса постгре продолжают жрать по 300-400 мб каждый, а могут еще и побольше, т. е. при выключенном импорте (!)

Помогает только рестарт постгре

Версия постгре 8.4, Windows 7 x64 ultimate, процессор i5 2300Mhz, 4gb память.
Сайд вне форума      
Старый 21.07.2011, 19:43   #5886 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
Даже 90-100 h/s скорость очень приличная. Про 180 уж и говорить нечего, такое редко можно увидеть без SSD(правда, я сомневаюсь в целесообразности его установки для такого кол-ва перезаписей).
Не совсем понимаю, о каких перезаписях идет речь


Цитата:
Сообщение от Kotofeyich Посмотреть сообщение
А скорости, которые ты указал, больше характерны для новой базы и нового и свободного диска.
Я как-то пропустил этот пункт когда читал твой пост. Ты совершенно прав, это новый жесткий диск, в один из пустых разделов которого (100гб) и установлены ХМ и постгре. Так вот, после импорта около 40к рук скорость обычно падает, я отключаю импорт, делаю анализ диска на фрагментацию и оказывается что он фрагментирован всегда на 50-70%. Делаю дефрагм., опять импорт, опять 40к рук и падение скорости и опять при анализе видно что диск сильно фрагментирован. Это потому что он новый? И может ли постгре так жрать оперативку из-за дикой фрагментации?
Сайд вне форума      
Старый 22.07.2011, 00:15   #5887 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, о каких перезаписях идет речь
Я имел в виду, что работа базы данных - это постоянная запись большого кол-ва информации, что снижает скорость работы и срок службы SSD. Хотя, возможно, в этом вопросе я и заблуждаюсь.

Цитата:
Я как-то пропустил этот пункт когда читал твой пост. Ты совершенно прав, это новый жесткий диск, в один из пустых разделов которого (100гб) и установлены ХМ и постгре. Так вот, после импорта около 40к рук скорость обычно падает, я отключаю импорт, делаю анализ диска на фрагментацию и оказывается что он фрагментирован всегда на 50-70%. Делаю дефрагм., опять импорт, опять 40к рук и падение скорости и опять при анализе видно что диск сильно фрагментирован. Это потому что он новый? И может ли постгре так жрать оперативку из-за дикой фрагментации?
Ну ты всё сам правильно описал. Поэтому и рекомендуется постоянное техобслуживание базы и дефрагментация. 40К вполне большое количество рук. Обычно рекомендуют делать vacuum и analyze каждые 20-30К рук, а реиндексацию и дефрагментацию каждые 50-100К рук. Большинство обходится без этого, или пренебрегает такими указаниями до возникновения явных проблем. Ты на общем фоне смотришься перфекционистом. Скорость импорта, которую ты считаешь маленькой, для многих нереально высока. Естественно, чтобы поддерживать такую скорость постоянно, придётся регулярно проделывать вышеуказанные манипуляции. Без этого никак, это нормальное явление. Так что или смирись с необходимостью этих действий постоянно, или привыкай к меньшей скорости. Ну или подождём, что там ХМ2 нам подарит в этом плане.
Kotofeyich вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.07.2011, 00:46   #5888 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SS-24
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Джанкой
Сообщений: 559
С последней версией ХМ у некоторых пользователей возникли проблемы с "чрезмерным" потреблением программой ресурсов, разработчики об этой проблеме знают и работают над устранением.
SS-24 вне форума      
Старый 22.07.2011, 09:29   #5889 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
Kotofeyich
SS-24
Ну спасибо, успокоили.
Уже есть альфа второго ХМ. Кто-то пробовал?
Сайд вне форума      
Старый 23.07.2011, 02:12   #5890 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
почему в ХМ-е во вкладке reports и на графике отличается выигрыш?количество рук совпадает 1 в 1, а в выигрыше разница 300бб. какому показателю верить, и как ту проблему устранить?
Боюсь показаться тупым,а у тебя и игры и график стоит в баксах а не евро?
И фильры все и там и там обнулены?
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.07.2011, 02:21   #5891 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Боюсь показаться тупым,а у тебя и игры и график стоит в баксах а не евро?
И фильры все и там и там обнулены?
Всё, нашел. Вроде обычный winings всегда стоял в $, а как обновил стал в бб, поэтому и разница была, 1-й раз такой бред, чёт ХМ мутит...
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.07.2011, 09:13   #5892 (permalink)
Участник
 
Аватар для kyobax
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 188
Отправить сообщение для kyobax с помощью ICQ
на что предназначена прога ниндзя тейбл в ХМе,и как можно сделать дубликат базы данных хм на всяк случай?спасибо.
__________________
покер это болезнь
kyobax вне форума      
Старый 23.07.2011, 12:10   #5893 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Kotofeyich
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,751
Отправить сообщение для Kotofeyich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kyobax Посмотреть сообщение
на что предназначена прога ниндзя тейбл в ХМе,и как можно сделать дубликат базы данных хм на всяк случай?спасибо.
По тейблниндзе есть куча информации, видео и т.д., просто погугли.
Backup базы делается через меню ХМ: file->backup
Kotofeyich вне форума      
Старый 24.07.2011, 11:06   #5894 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
по стату 5 бета подскажите параметры
какие еще ценными показались из нововведенных
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума      
Старый 24.07.2011, 11:15   #5895 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для totcam
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: тольяти
Сообщений: 235
Filters Holdem Manager
кто какие используют?или тока стандартные пользуйтесь?
не смогли бы поделиться пожалуста
totcam вне форума      
Старый 24.07.2011, 18:19   #5896 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для MrBin228
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 87
Обновил ХМ до последней версии, все работает нормально,правда напротив статы фолд на 4бет пишет doh, вначале думал семплов мало, но с оппами на которых не одна тысяча хендов такая же тема, в чем проблема не знаю, может кто сталкивался???
MrBin228 вне форума      
Старый 25.07.2011, 03:41   #5897 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrBin228 Посмотреть сообщение
Обновил ХМ до последней версии, все работает нормально,правда напротив статы фолд на 4бет пишет doh, вначале думал семплов мало, но с оппами на которых не одна тысяча хендов такая же тема, в чем проблема не знаю, может кто сталкивался???
Да, эта ошибка появилась после обновления. Скоро исправят
-LOKI- вне форума      
Старый 26.07.2011, 00:50   #5898 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Сайд
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 1,062
Отправить сообщение для Сайд с помощью ICQ
А почему дефрагментацию всегда рекомендуют делать при выключенной службе постгре?
Сайд вне форума      
Старый 26.07.2011, 00:56   #5899 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -LOKI-
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 4,572
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для -LOKI- с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Сайд Посмотреть сообщение
А почему дефрагментацию всегда рекомендуют делать при выключенной службе постгре?
Потому что может поламаться. Странный вопрос.
-LOKI- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.07.2011, 11:59   #5900 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,269
Отправить сообщение для mishAAn с помощью ICQ Отправить сообщение для mishAAn с помощью Skype™
Есть ли в сканере ХМа опция, которая сама встает в листы ожидания по определенным фильтрам (AutoWaitlist) ?
mishAAn вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
holdem manager SnG Bane Покер софт 6 27.09.2010 14:37
Holdem Manager efirus Покер софт 0 01.04.2009 18:23
Holdem Manager Help Psyche Покер софт 1 07.02.2008 17:30


Метки
hand replayer, holdem manager, играть, покер, покерсофт, программы, холдем менеджер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot