Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

собираюсь начать играть ХА

Важные объявления
Старый 16.01.2011, 11:10     TS Старый   #1 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 24
Привет всем,решил начать играть ХА с самых низких лимитов,до этого играл 6 макс НЛ200,какие есть пожелания?какой брм?я достаточно агрессивный и лузовый игрок,думаю банк рол мне нужен приличный.Какие статы выводите?
kublai вне форума      
Старый 16.01.2011, 14:11   #2 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
Привет всем,решил начать играть ХА с самых низких лимитов,до этого играл 6 макс НЛ200,какие есть пожелания?какой брм?я достаточно агрессивный и лузовый игрок,думаю банк рол мне нужен приличный.Какие статы выводите?
если не планируешь мультитейблить с регами, то 50 вполне.
Mishanjka вне форума      
Старый 17.01.2011, 11:14   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
какие есть пожелания?
Пожелание одно - не играть ХА, не глушить рыбку, ее и так мало

Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
какой брм?я достаточно агрессивный и лузовый игрок,думаю банк рол мне нужен приличный.
Думаю что на нл50 40БИ вполне хватит для спокойной игры.

Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
Какие статы выводите?
vpip,
pfr,
call open,
hands,
3bet,
fold 2 3bet,
4bet,
fold 2 flop cbet,
raise flop cbet,
flop cbet,
fold flop cb vs raise,
fold 2 flop cbet 3bp,
donk flop,
bb fold 2 steal,
flop-turn-riv ch-raise,
went to SD,
flop-turn-riv agression,
flop-turn-riv bet,
flop-turn-riv fold.

-
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 14:14     TS Старый   #4 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 24
Цитата:
Сообщение от z_poker Посмотреть сообщение
Пожелание одно - не играть ХА, не глушить рыбку, ее и так мало



Думаю что на нл50 40БИ вполне хватит для спокойной игры.



vpip,
pfr,
call open,
hands,
3bet,
fold 2 3bet,
4bet,
fold 2 flop cbet,
raise flop cbet,
flop cbet,
fold flop cb vs raise,
fold 2 flop cbet 3bp,
donk flop,
bb fold 2 steal,
flop-turn-riv ch-raise,
went to SD,
flop-turn-riv agression,
flop-turn-riv bet,
flop-turn-riv fold.

-
я сам большая рыба)
не слишком много статов?я вообще статами особо никогда не пользовался...
kublai вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:33   #5 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
не слишком много статов?я вообще статами особо никогда не пользовался...
Я еще больше вывожу
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:43   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Я только на 3бет, колл опен, фолд2кбет, пфр обращаю внимание. В остальном нифига не шарю, хотя вывожу намного больше статов.
Neiromancer вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:43   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
WhiteTrash, ты вроде ХА снг играешь? Зачем огромное количество статов в этой дисцилине, если не секрет? По мне так вообще они не нужны.
Speedball13 вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:55   #8 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
WhiteTrash, ты вроде ХА снг играешь? Зачем огромное количество статов в этой дисцилине, если не секрет? По мне так вообще они не нужны.
Для меня статы это 70% победы абсолютно точно, особенно помогают, когда играю два стола (я всегда играю 2 стола), и допустим вижу что на одном столе могу дажать оппа, начинаю туда больше внимания уделять (хочешь не хочешь, а внимание начинает рассеиваться), и чтобы быстро вернуться к другому столу - смотрю статы.
По статам лики все видно сразу. Особенно с хорошей выборкой (против регов на кот. много рук).
Я пару раз в этом году играл без статов на удаленных компах, как без штанов перед большой аудиторией выступать ))
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 14:59   #9 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Статы это что-то вроде памяти + проверяешь свои наблюдения. Во-первых, не надо запоминать как парень разыгрывает руки, где падает, как часто ч\р и т.п. Во-вторых, допустим играешь с парнем и у тебя подозрение, что парень ворует много, смотришь на статы - подтверждаешь свое наблюдение.
Последнее время правда я все больше пытаюсь задействовать собственную память (развиваю), чтобы без статов тоже не теряться.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 15:19   #10 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Играю ХА СНГ до 6ти столов
Ваще не вывожу статов
И ТСу советую по началу ваще статы не выводить
Чем сложнее в начале, тем проще в конце
seeya вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 15:51   #11 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Я когда 5-ть столов катал, я тоже не выводил,там реально статы не нужны.

И по поводу чем сложнее, тем лучше, я тоже считаю, статы тебе не нужны, е***сь сам, качай скилзу. Начинай сразу без статов и закаляйся
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 15:54   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Статы, конечно, хорошо, если знаешь что с чем и для чего, и что они значат. Я долгое время без них играл и ниче, плюсовал.
Neiromancer вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 17.01.2011, 16:58   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Проблема статов в том, что они, на мой взгляд, больше вводят в заблуждение, чем помогают.
А играя два стола, на лимитах до 100 ваще не понятен смысл статов, когда оппы чаще всего разные, а для адекватной оценки некоторыхз статов нужно сыграть с опом до 1к рук...
seeya вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 17:42   #14 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Кого-то вводят в заблуждение, наверное. Всякие есть.
А по-моему все предельно ясно, смысл такой же, если бы я играл 6-ть столов лимитов выше 100-к. Да и 1к рук это идеальная вообще дистанция, я же спокойно могу находить слабости за гораздо меньшее значение. Да там есть погрешность, но как правило даже мини выборка говорит практически всю правду об оппе. Я думаю, что это прелесть данного лимита. Не знаю как высоко так можно будет зайти. А с кэшом вообще будет шоколадно, т.к. там майнинг можно будет брать.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 17:50   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Кого-то вводят в заблуждение, наверное. Всякие есть.
А по-моему все предельно ясно, смысл такой же, если бы я играл 6-ть столов лимитов выше 100-к. Да и 1к рук это идеальная вообще дистанция, я же спокойно могу находить слабости за гораздо меньшее значение. Да там есть погрешность, но как правило даже мини выборка говорит практически всю правду об оппе. Я думаю, что это прелесть данного лимита. Не знаю как высоко так можно будет зайти. А с кэшом вообще будет шоколадно, т.к. там майнинг можно будет брать.
Я если прально понимаю, ты играешь 20ки...
И мне не ясно, как ты умудряешься там набить количество рук хоть какое-то для более менее ясной картины... Ибо я наблюдал игру друзей на этих лимитах, там оппонент один и тот же изредка попадается... Единственый вариант, если ты играешь регуляр спид,... Там если играть по лимп стратегии или стартегии негряну как-то история копится...
seeya вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 17:59   #16 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Я играю регуляр спид + полно говнорегуляров. И потом, повторю, иногда даже 25-50 рук против парня достаточно, чтобы понять где у него можно отнять прилично денег здесь и сейчас и не важно увидимся мы когда-либо. И я прекрасно понимаю, что это не дистанция для серьезных выводов, но если я, например, вижу что у парня за 25 рук колл с ББ 12%, а 3б 0-5%, то мне уже все ясно и мне не надо играть с ним еще 1000 рук, я знаю как у него денег забрать прямо щас.
Короче каждому свое *Кэп*
По Негряну не играю - мне слишком скучно становится )
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 18:01   #17 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Ну вот мне и не понять, как ты собираешься использовать 12 процентов кола с ББ за 25 рук.. Если там банально за 13 рук ООП, могут быть руки которые реально попадают в диапазон фолда любого человека....
seeya вне форума      
Старый 17.01.2011, 18:12   #18 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Может такое быть, но очень мало вероятно. Это уже слишком тайтовый диапазон колл опена для этого лимита. Я буду постоянно рейзить кнопку на эни ту, пока он либо а)не сольет мне много фишек, б)попытается подстроиться и, наверняка, начнет делать ошибки (слишком расширит колл диапазон или 3-бет диапазон, что еще лучше).
А главное, маленькие выборки иногда лучше, чем большие, т.е. иногда текущая выборка полезнее, чем вся база, но это уже метагейм. Буквально вчера играл с парнем (ребуляр) на которого у меня прилично рук, и я знал, что у него колл опена с ББ 47%, а тут у него за матч этот позатель был в районе 25%, я хз почему, может у него день не удался, мне все равно, но не воспользоваться таким добродушием я просто не мог, особенно на средних и больших блинах, когда заметил.
И это только один самый простой пример, а я вывожу много статов, которые в совокупности рисуют красивейшие картины - я балдею от них
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 17.01.2011, 18:49   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Сорри, что встреваю, а что за стратегия Негреану? Минрейз каждый БТН?
pkovalenko вне форума      
Старый 17.01.2011, 18:57   #20 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от pkovalenko Посмотреть сообщение
Сорри, что встреваю, а что за стратегия Негреану? Минрейз каждый БТН?
Играем широкий диапазон префлоп (можно через лимп) и разыгрываем руки агрессивно постфлоп, через небольшие ставки, чтобы не замазываться сильно + чтобы наши ошибки при розыгрыше стоили нам как можно меньше. Так наз. smallball poker, термин введенный Д. Негряну. Насколько я знаю, он подробно описывал всю стретегию в своем блоге (ЖЖ?)
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать играть в оффлайн? tazik Оффлайн покер - общие вопросы 3 27.09.2012 18:55
Хочу начать играть D3niska Покер один на один 2 13.09.2010 08:16
КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ kenji Теории, стратегии, основы покера 38 09.02.2008 16:29
Где лучше начать играть снг? atata Одностоловые турниры 16 14.01.2007 23:19
Как начать учиться играть? Pon Теории, стратегии, основы покера 15 15.08.2005 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot