Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

собираюсь начать играть ХА

Важные объявления
Старый 17.01.2011, 19:20   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Кстати, а можете посоветовать что нибудь по статам почитать, может статьи хорошие есть или еще что. А то я только несколько статов знаю, а остальные даже не в курсе что обозначают, не говоря о том, сколько в норме они должны быть.
Neiromancer вне форума      
Старый 17.01.2011, 20:24   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Цитата:
Сообщение от kublai Посмотреть сообщение
не слишком много статов?я вообще статами особо никогда не пользовался...
Динамика игры и нотсы в ХА на мой взгляд важнее, но статы тоже полезны. Во первых дают общую картину - к какому типу относится твой опп, да и при принятии пограничных решений, как правило опираюсь на них. Ну а то что их много, так это привычка с 6макс
z_poker вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.01.2011, 21:16   #23 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от Neiromancer Посмотреть сообщение
Кстати, а можете посоветовать что нибудь по статам почитать, может статьи хорошие есть или еще что. А то я только несколько статов знаю, а остальные даже не в курсе что обозначают, не говоря о том, сколько в норме они должны быть.
Я как самый-самый "защитник" игры со статами, к сожалению, не могу дать ссылки на какой-то конкретный материал. Не встречал. Меня в свое время в тему ввел знакомый регуляр, который играл ХА высоких лимитов, когда я переходил в ХА из 6макс.
Трудностей с переводом вроде не должно быть, во всяком случае то что трудно перевести, скорее всего и не надо, основное все понятно (хотя мб это тока мне)
По поводу "нормы" показателей - они различаются. Некоторые значения можно определить математически, другие дают нам лишь измеренный результат, а нормы ты должен прикидывать сам. Например, показатель ч/р на флопе не определяется "нормальным" значением, лишь дает представление о частоте использования этого приема соперником, чтобы могли подстроиться; С другой стороны, если вернуться к показателю колла опена с ББ (допустим что соперник не 3-бетит или делает так редко, что можем пренебречь), то тут норма считается математически. Если ты рейзишь каждую кнопку, а оппонент скидывает больше половины рук (колл опена с ББ < 50%), то ты УЖЕ делаешь деньги на дистанции и неиипет
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 18.01.2011, 16:13   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Speedball13
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Отправить сообщение для Speedball13 с помощью ICQ
Люди, ориентирующиеся на статы, в итоге становятся заложниками этих циферок и совершенно перестают отслеживать гораздо более важные вещи, чем fold BB to steal... Например, конкретную динамику матча. Поэтому статы - это лишь небольшой вспомогательный элемент, а не какое-то серьезное преимущество. Причем, поднявшись выше, проблемы эти усугубятся многократно, когда такой человек сталкивается с достойными регулярами, умеющими варьировать свою игру в зависимости от оппонента.
Speedball13 вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 18.01.2011, 16:19   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Цитата:
Сообщение от Speedball13 Посмотреть сообщение
Люди, ориентирующиеся на статы, в итоге становятся заложниками этих циферок и совершенно перестают отслеживать гораздо более важные вещи, чем fold BB to steal... Например, конкретную динамику матча. Поэтому статы - это лишь небольшой вспомогательный элемент, а не какое-то серьезное преимущество. Причем, поднявшись выше, проблемы эти усугубятся многократно, когда такой человек сталкивается с достойными регулярами, умеющими варьировать свою игру в зависимости от оппонента.
Все по делу
Согласен на все 158 процентов
seeya вне форума      
Старый 19.01.2011, 10:56   #26 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
из колодца жунглимена:
Q: 3. Is a HUD useful in HU at all?
A: 3. Hud is extremely useful. I actually think it's absolutely necessary and underrated. It's like what a ruler is to your hand (ie, not using a hud) for measuring the length of things.
пруф:
[Зарегистрироваться?]
Эх, по русски бы.
stannull45 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.01.2011, 12:23   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Я думаю он про кеш
seeya вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.01.2011, 12:41   #28 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
Hud is extremely useful. I actually think it's absolutely necessary and underrated.


Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
It's like what a ruler is to your hand (ie, not using a hud) for measuring the length of things.
тоже мог бы много сравнений красивых придумать.

Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
Эх, по русски бы.
Можно и перевести Линк себе сохраню.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:04   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
из колодца жунглимена:
...
Эх, по русски бы.
На цгм начали переводить его колодец, вот 1-ая часть: [Зарегистрироваться?] (правда и на пок-ффе начинали переводить, но вроде ограничились в итоге только этой же 1-ой частью).
Qwerty223 вне форума      
Старый 19.01.2011, 14:36   #30 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для stannull45
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 74
Цитата:
Сообщение от stannull45 Посмотреть сообщение
из колодца жунглимена:
Q: 3. Is a HUD useful in HU at all?
A: 3. Hud is extremely useful. I actually think it's absolutely necessary and underrated. It's like what a ruler is to your hand (ie, not using a hud) for measuring the length of things.
пруф:
[Зарегистрироваться?]
Эх, по русски бы.
Перевод:
В: Статы вообще полезны в ХА?
О: Очень полезны. Я даже думаю, что они абсолютно необходимы и многие недооценивают их значение. Статы по сути тоже самое, как линейка в вашей руке для измерения длины предметов.
stannull45 вне форума   +2 (+2/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как начать играть в оффлайн? tazik Оффлайн покер - общие вопросы 3 27.09.2012 18:55
Хочу начать играть D3niska Покер один на один 2 13.09.2010 08:16
КАК НАЧАТЬ ИГРАТЬ kenji Теории, стратегии, основы покера 38 09.02.2008 16:29
Где лучше начать играть снг? atata Одностоловые турниры 16 14.01.2007 23:19
Как начать учиться играть? Pon Теории, стратегии, основы покера 15 15.08.2005 17:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot