Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ХА кэш - как вы подстраиваетесь против суперагрессивов?

Важные объявления
Старый 15.11.2010, 06:08     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Всем привет!

Возникают у меня проблемы в игре с парнями типа AF 5+ 3bet 30+, особенно когда на префлопе мне не заходит долгое время.

Как вы с такими справляетесь? Коллить тайтово префлоп - много теряем на префлопе, и на флопе зачастую промажем, а опп 100% поставит контбет в трибетнутом.
4бетить для велью - да, но мы рассматриваем вариант когда AJ ждешь по 100 рук

Как вести себя на префлопе когда не заходит против такого?
z_poker вне форума      
Старый 15.11.2010, 10:57   #2 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
1.Лимп\колл
2.Минрейз\колл
3.4бет

Что лучше против него работает, то и применяй
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.11.2010, 11:17   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Agio
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Питерберг
Сообщений: 290
Я как-то играл с одним агроманки. Начал лимп/коллить его на префлопе. Так он мне заявил - или я делаю нормальные рейзы, или он сваливает. В итоге - свалил гад
Agio вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.11.2010, 11:45   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Агрессивные 3беттеры, если мы начинаем открываться минрейзом, часто начинают просто колить ООП. Можно открываться и дальше в 3бб, просто сузить диапазон открытия и когда мы уж заколим его очередной 3бет, то окажемся в большом поте с лучшей рукой.
Neiromancer вне форума      
Старый 17.11.2010, 06:35   #5 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от Agio Посмотреть сообщение
Я как-то играл с одним агроманки. Начал лимп/коллить его на префлопе. Так он мне заявил - или я делаю нормальные рейзы, или он сваливает. В итоге - свалил гад
посмеялся от души.
играешь hit to win (хехе, новое для меня понятия, типо лишь бы увидеть флоп) делай все выборочно.
unrakhbayar вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 17.11.2010, 07:14   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для 3p3nipa
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Прага
Сообщений: 1,839
играем мин рейзом, либо лимпом чаще. Больше 4бетов, чаще чек-рейзим флопы, флоатим. Я например с такими начинаю тоже гипер лузово играть, тайтиться не нравиться.
__________________
"Надежда умирает на ривере"
3p3nipa вне форума      
Старый 18.11.2010, 17:29   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Riga
Сообщений: 181
Лучше не флоатить, ибо такие как правило проставляют все улицы, независимо от руки и борда.

Вобще супер агро есть двух типов: Всегда ставят, и не здаются на сопротивление. И которые всегда ставят и легко здаются на сопротивление.

Тебе надо как можно быстрее определить тип. И потом уже соответственно играть.

Против первых тупо по карте,прямолинейно и никакого блефа. И надо быть морально готовым к тому, что если тебе не будут заходить руки - ты будешь им проигрывать.
Со вторыми как написал 3p3nipa.
Mishanjka вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 18.11.2010, 18:23   #8 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
по мне это как раз таки самый сладкий опп . префлоп колл , далее как попадаешь во флоп трибетишь , главное не сорваться и не сиграть на мусоре , любой твой трибет покроет твои непоподания . т.к рейз 3 бб он делает . и потом 5-7 бб на флопе , твой перекрут и ты забираешь банк . Это всего лишь для того чтобы оставаться на плаву , ну а как ловишь натс чек колл . Я всегда менял столы пока ненайду таких оппов ) На нл 200 + таких большинство помоему уже )
dimokpro вне форума      
Старый 19.11.2010, 17:55   #9 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
самый эксплуатируемый вариант:
нужно играть сверхагрессивно на префлопе и почти70-90% конт бет, если не не все 100%. тут в чем проблема, т. е. очень тщательно нужно выбирать моменты и свой хэнд.
сверхагрессивно - это как ?
когда опп стандартно 3бетит, то делаешь 4бет!
как добиться чтоб, он верил моим 4бетам ?
с первых раздач, нужно максимально агрессивно играть, и приходится с мусором делать 4бет. В начале турнира, если опп сам меня 4бетит, то просто невозможно не упасть.
Но обязательно нужно показать, что готов рисковать и обязательно нужно идти олл ин и получить два три фолд от оппа.
Твой имидж за столом сверхагрессивный, и как будет опп использовать твои лики.
Опп очень часто будет провоцировать на блеф.
если хоть как-то попадаешь во флоп, то 100% контбет в 4бетнутом префлопе, бывают такие, что крепко коллируют, то на терне неважно какая карта, сразу олл ин.
Если мимо флопа, то ставишь стандартный контбет\фолд, на терне сразу нужно фолдить.
Какие преимущества получаем над оппом ?
- максимальный фолд эквити, незнаю как еще сказать, т. е. очень много мелких банков будем забирать.
- максимальное чтение рук оппонента и максимальная маскировка своих рук.
- минимальный блеф со стороны оппа. если опп показывает силу, то нужно верить ему и не рисковать, чтобы вскрыть его единичные блефы
Если все очень выборочно и варьировать агрессию, то очень сложно эксплуатировать нас, оппу гораздо проще играть по картам.
Оцените, как вам такая стратегия ?
unrakhbayar вне форума   -3 (+0/-3)    
Старый 19.11.2010, 18:53   #10 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
unrakhbayar, попробуй ее на деле, раскажешь за сколько минут БР слил
redgreenloko вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.11.2010, 22:41   #11 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Дмитров, Московская область
Сообщений: 119
Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
самый эксплуатируемый вариант:
...
отсыпь и мне немного
hahaha вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2010, 00:14   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для OSIA
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 632
Отправить сообщение для OSIA с помощью ICQ Отправить сообщение для OSIA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
1.Лимп\колл
2.Минрейз\колл
3.4бет

Что лучше против него работает, то и применяй
спасибо WhiteTrash за совет - это работает...
OSIA вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2010, 01:31   #13 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Если я вижу, что опп часто трибетит и злоупотребляет контбетами, быстро отучаю его агрессивными пушами, флоп рейзами на сухих досках и флоатами с рейзом на терне. Любая карманка и AT годятся для пуша, флопы тип 35Q отлично подходят для большого рейза с воздухом. KK/AA отлично подходят для слоуплея на неопасных досках. Когда опп при каждом трибете рискует получить инстапуш, он несколько раз подумает, чтобы трибетить с говном. Проверено.
mindw0rk вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.11.2010, 02:08   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ylibator
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: ASSтрахань
Сообщений: 424
Отправить сообщение для Ylibator с помощью ICQ
1) затайтиться
2) если после 1 пункта опп 3бетит с той же частотой можно начать минрейзить/лимпить с баттона - посмотреть на его реакцию - с какой частотой он трибетит, как изменился размер его 3бета - обычно размер становится меньше, а это то что надо - чем меньше отношение пота к стекам на постфлопе, тем больше у нас пространства для манёвра в позиции. если размер 3бета по прежнему в районе 10ББ соперник вкладывает много лишних денег в банк, здесь можно начать его 4бетить
3) обычно такие парни на первый 4бет почти всегда лайтово пушат, считая что у них много ФЕ
4) коллить 3беты с монстрами, телефонить на постфлопе
Ylibator вне форума      
Старый 20.11.2010, 02:16   #15 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
ps/ Я про турбо HU SNG говорил. При дипстеках в кэше я бы расширил диапазон кола трибета и словив хороший для своей руки флоп разыгрывал руку мега агрессивно (большие рейзы с явным намерением вывести в олл-ин)
mindw0rk вне форума      
Старый 20.11.2010, 02:17   #16 (permalink)
SHIP IT
 
Аватар для pyjka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Value City
Сообщений: 5,270
лимп , мин рейз
и больше 4бетов и цбетов, имо
__________________
дневник
SHIP IT >><
pyjka вне форума      
Старый 22.11.2010, 16:07   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Agio
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Питерберг
Сообщений: 290
Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
посмеялся от души.
играешь hit to win (хехе, новое для меня понятия, типо лишь бы увидеть флоп) делай все выборочно.
ни хера не понял
Agio вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
nl10 9max Битва блайндов против рега, маленкий овер против 4 стрит доски на ривере Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2011 17:59
слабый доппер против против стритового флопа Neveglas Покер один на один 6 27.09.2010 14:05
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL100. KJs против против рыбно-глупо-лузово-пассивного опа Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 16.11.2007 22:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot