Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Вопрос к бамхантерам...

Важные объявления
Старый 12.09.2010, 21:37     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Как именно вы распознаете фишей (имеется в виду если играть в сетях, которые не ловит ПТР)? Понимаю, что возможно вопрос звучит немного глупо, но сколько в среднем рук уходит на то, чтобы понять, что опп адекват и с ним катать не стоит? На какие статы сразу наиболее обращаете внимание (в случае наличия майнинга), просто оцениваете на наличие очевидных ликов таких как высоких колл с ББ, постоянная игра лимпом с СБ, оч высокий 3бет, колл 3бета, итд...? Размер стека?
В последнее время замечаю за собой, что часто зарубаюсь с регами нл50, обычно это происходит по 2м причинам: либо изначально попадаю во что-нибудь типа АКvsQQ и заливаю стек, либо просто вижу, что есть какой-то ярко выраженный лик (ну скажем, очень низкий фолд на кбеты, высоковатый впип с бб, очень высокая/низкая агрессия, при этом остальные статы вполне в пределах разумного), играю с ним, понимаю, что он вполне адекватный постфлоп, карта не заходит, он начинает меня переигрывать постфлоп, много блефует, заливаю...заливаю...заливаю.. . впадаю в тильт, пока не упираюсь в стоплосс, потом сам на себя злюсь, мол "какого хрена не вышел из-за стола, это нл50 и можно было бы подождать более слабых соперников"... Все это довольно печально сказывается на винрейте, поэтому прошу совета у более опытных бамхантеров...
Micropoint вне форума      
Старый 13.09.2010, 09:49   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
В целом ты правильно рассуждаешь ) Действительно, надо искать лики в игре оппа, и если они есть, и довольно большие, то надо эксплойтить. Судя по твоему посту, ты умеешь их находить. Что от тебя требуется:
[ ] НЕ ТИЛЬТОВАТЬ (у тебя это по ходу, главный лик)
[ ] Если у оппа нет ярковыраженных ликов, то не играть с ним

Есть подозрение, что ты умеешь находить лики у оппов, но не используешь их. Например, ты определил, что парень кол стейшн, но все равно стараешься заблефовать его. Я думаю, это также вопрос внутреннего состояния.

Так что в целом совет: постарайся прокачать свое внутреннее состояние, ходи в спортзал, ешь витамины, спи стабильно 8 часов, живи со всеми в мире, мути с девушками ))
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.09.2010, 11:57     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Цитата:
Сообщение от School47 Посмотреть сообщение
В целом ты правильно рассуждаешь ) Действительно, надо искать лики в игре оппа, и если они есть, и довольно большие, то надо эксплойтить. Судя по твоему посту, ты умеешь их находить. Что от тебя требуется:
[ ] НЕ ТИЛЬТОВАТЬ (у тебя это по ходу, главный лик)
[ ] Если у оппа нет ярковыраженных ликов, то не играть с ним

Есть подозрение, что ты умеешь находить лики у оппов, но не используешь их. Например, ты определил, что парень кол стейшн, но все равно стараешься заблефовать его. Я думаю, это также вопрос внутреннего состояния.

Так что в целом совет: постарайся прокачать свое внутреннее состояние, ходи в спортзал, ешь витамины, спи стабильно 8 часов, живи со всеми в мире, мути с девушками ))
School47, спасибо что откликнулся!
Лики находить умею, но аджастинг пока далеко не на самом высоком уровне, это факт, так что подозрение верное. Над этим работаю...
Как-то недавно смотрел вод нл50, анализ сессии пользоватиля местным регом, так вот тот немного осуждал hero за то, что он зарубился не с тем, кем надо (была фраза что-то вроде "зачем играть с регулярами, это нл50, здесь полно рыбы... вместо того, чтоб качать скилл, лучше бы накопил бр на нл200, бамхантил там, выигрывал в месяц 30-40би, а тогда уже в свободное время тешил свое эго и прокачивал скилл..."). Еще один интересный момент, вод Ragen с нл1к. К нему за 2 стола подсел опп, поиграв с ним пару минут, Ragen пришел к выводу, что опп очень агрессивный, решил подыскать другого...
Вот все вышенаписанное и побудило меня создать подобную тему, так сказать понять что значит бамхантинг в чистом виде, грамотная подстройка под любого оппа, или выискиванией тех, кто первой же рукой в состоянии запушить А6о на стек... А ведь с другой стороны, у 90% регов этого лимита есть очевидный лики... Пока что мой выбор оппонентов в основном основывается на впип с ББ, если 30 и меньше, частенько убегаю из-за стола, если опп защищает широко - играю с ним всегда...
Теперь про тильт... Да, увы, это пожалуй и есть главный лик. С ним опять же борюсь, есть успехи, но пока далеко не гигантские, поставил стоп лосс, планирую вообще поставить себе более строгий график, разбить сессии на более короткие, дабы не включался режим автопилота.
Два-три раза в неделю хожу в бассейн, так что спорт в каком-то роде тоже присутствует. Как-то так...
Micropoint вне форума      
Старый 13.09.2010, 12:40   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SimonWebb
 
Регистрация: 22.12.2009
Сообщений: 560
Цитата:
Сообщение от Micropoint Посмотреть сообщение
В последнее время замечаю за собой, что часто зарубаюсь с регами нл50, обычно это происходит по 2м причинам: либо изначально попадаю во что-нибудь типа АКvsQQ и заливаю стек, либо просто вижу, что есть какой-то ярко выраженный лик (ну скажем, очень низкий фолд на кбеты, высоковатый впип с бб, очень высокая/низкая агрессия, при этом остальные статы вполне в пределах разумного), играю с ним, понимаю, что он вполне адекватный постфлоп, карта не заходит, он начинает меня переигрывать постфлоп, много блефует, заливаю...заливаю...заливаю.. . впадаю в тильт, пока не упираюсь в стоплосс, потом сам на себя злюсь, мол "какого хрена не вышел из-за стола, это нл50 и можно было бы подождать более слабых соперников"... Все это довольно печально сказывается на винрейте, поэтому прошу совета у более опытных бамхантеров...
Таже самая проблема,он откусит мой стек и в следущих 100 рук идет заруба с регом. А потом он еще и еще немного выиграл. И получается,что мог уйти потеряв 20 бб а ушел потеряв все 100 и он естественно свалил
SimonWebb вне форума      
Старый 14.09.2010, 04:00   #5 (permalink)
Участник
 
Аватар для zay41k
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Участнику акции  
Отправить сообщение для zay41k с помощью ICQ Отправить сообщение для zay41k с помощью Skype™
очень простой способ:
три момента - если оппонент
раз - открывает с кнопки в 3бб
два - редко коллирует префлоп рейзы на ББ
три - с адекватной\неадекватно высокой частотой трибетит
то
=
я считаю его опасным и ухожу в ситаут
zay41k вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 14.09.2010, 12:22   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 209
+1 к zay41k.
От себя добавлю:
- на микролимитах 90% фишей заходят с неполным стеком, 98% регов с полным.
- откусил стек - не откусил, всё равно если видишь что рег, то не стоит продолжать игру со слабоположительным EV, а то и вовсе отрицательным. Надо чётко понимать, что каждая раздача независима и плохое EV тебя ждёт в каждой раздаче.
__________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы выбираем сами.
VANISH вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.09.2010, 17:05     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Micropoint
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 679
Еще раз большое спасибо откликнувшимся!
Примерно так же селекчу. В основном обращаю внимание на впип с ББ. Видимо стоит задуматься и еще более тщательно селектить по размеру рейза, стека... Играю в б2б, реги тут видимо отличаются особенностью подсаживаться с 60-70бб стеком, пытаясь тем самым меня нае... ввести в заблуждение, но благо есть майнинг... Причем, если видят, что ухожу в ситаут, частенько докупаются до 100бб. Сегодня за 3 часа игры таких было примерно 3-4 человека, благо визуальная память хорошая, ухожу в ситаут еще до загрузки статов. ))))
С другой стороны, столкнулся тут с нехваткой скилла постфлоп. Порой меня переигрывают типы что-то вроде 68/10 с 3бет 4, агрессией <2, не умею таких заблефовывать, а к примеру сегодняшний подобный экземпляр неплохо под меня подаджастился, играл постфлоп адекватно, неплохо меня читал, так и мучался с ним больше часа +-50бб, пока не попал с AQ на доске AKXQX в слоуплеенный стрит... В общем призадумался, может стоит выходить из-за стола и менять оппонента, если чувствую что не могу переиграть постфлоп и прибыльно разыграть хорошие руки... С другой же стороны, довольно комфортно порой себя чувствую против некоторых агроманкирегов, в целом по префлоп статам адекватным, но с 3бетом под 22, низким фолдом на 3бет и слабым постфлопом... В общем, жаль, что ПТР не отслеживает Б2Б, было бы все куда проще и понятнее... )))))))
п.с. zay41k, запиши вод чтоль, очень хотелось бы посмотреть как ты столь неплохо играешь без карты и так космически тащишь красную линию к потолку ))) а то у меня красная линия ну прям зеркальное отражаение твоей, вообще не знаю как ее удержать...
Micropoint вне форума      
Старый 21.09.2010, 20:01   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Caliban
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Лас-Вегас
Сообщений: 873
Отправить сообщение для Caliban с помощью ICQ Отправить сообщение для Caliban с помощью Skype™
Вопрос парни!
Посоветуйте клевый рум для новичка в ХА Нл50 с обилием лузпассивного лосося
Можно в личку
Caliban вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дурацкий вопрос вопрос от слегка начинающего alexstunning Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 22 01.07.2009 01:09
Вопрос, опять вопрос pr3dat0r Безлимитный холдем микро бай-инов 17 08.06.2006 23:00



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot